Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Инсценировать свадьбу для мамы?  (Прочитано 9954 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
https://grazdano4ka.livejournal.com/870375.html

Цитировать
Инсценировать свадьбу "для мамы"?
— ...Понимаешь, нам родители уже все уши прожужжали, мол, сколько можно, когда вы зарегистрируетесь уже, четвертый год живете! И бу-бу-бу, и бу-бу-бу! Сил нет, правда!.. Любой разговор сводят к этой теме. Ну и вот, Никита и говорит — да давай, мол, сделаем мы уже эту свадьбу. По приколу, чисто для родителей и бабушки! Ну, раз им это важно. Закажем ресторан, белое платье, кольца наденем, что там еще надо по канону? Можно, говорит, даже свидетельство о браке нарисовать в Фотошопе, помашем им издалека... Повеселимся, друзей соберем, еще один праздник будет!

За столиком на фудкорте сидели с гамбургерами и колой две милые девушки лет двадцати пяти и оживленно беседовали.

— Подожди, я не поняла, — вступила в разговор кудрявая худенькая шатенка. —  То есть твой Никита имеет в виду просто свадьбу, без регистрации, что ли? В ЗАГС идти не планируете?

— Не-а, в ЗАГС не хочу, ты же знаешь мою позицию в этом вопросе, — пожала плечами собеседница, высокая блондинка в красивом белоснежном свитере с косами. — Штамп ничего не решает, а многое, наоборот, только портит! Квартиры у нас с Никитой у обоих есть, у каждого своя. Живем сейчас в его, мою сдаем. Объединять их ни я, ни он не собираемся — мало ли что потом! Если решим в далеком будущем покупать что-нибудь вместе, оформим долевую собственность... А родители пусть думают, что у нас официальный брак, если им с этим жить легче! И все довольны!

— Хм. Ну это ваше право, конечно, как хотите, так и делайте... Но интересно: обычно мужики в ЗАГС не хотят категорически, а у вас все наоборот, ты против. Я таких примеров и не знаю больше. Сбежавшая невеста прямо, ха-ха-ха!

— Ну да, это я не горю желанием... Никита предлагал пожениться в самом начале, но я отказывалась, зачем. Сейчас вот, когда про беременность узнали, он спрашивает — ты не передумала? Может, все-таки сходим, зарегистрируемся по-настоящему? Но я и сейчас не вижу смысла, если честно. Ребенок будет расти в полной семье, с папой и мамой, это самое важное, по-моему. Запишем на Никиту, фамилия будет его. Штамп о браке, что ли, даст ребенку какие-то гарантии? Нет, конечно. С детьми любого возраста люди разводятся сплошь и рядом...

— А мамы ваши про твою беременность-то знают уже?

— Ага, сказали на Новый год им, всё вместе — и про ребенка, и про то, что после праздников, типа, пойдем заявление в ЗАГС подавать. Ой, что было! Пели и плясали, я даже не поняла, какая новость им понравилась больше. Все счастливы... Все-таки, я считаю, Никита хорошо придумал, молодец. Потому что сейчас бы снова пришлось оправдываться. Я как представлю этот куриный переполох — ох, ах, ребенка надо рожать в браке, ужас! А мне врач сказала — волноваться нельзя, сейчас нужно испытывать только положительные эмоции!..

— Понятно...  Слушай, а вдруг родители в ЗАГСе присутствовать захотят?

— Мало ли что они захотят? Скажем, формат такой-то, ждем вас в ресторане по такому-то адресу. Не будут же они проверять, в самом деле. Съездим, покатаемся где-нибудь, потом приедем в ресторан со «свидетельством»... Не проболтайся, смотри, никому только. Чем меньше народу знает об этом, тем лучше. Сейчас в курсе только мы с Никитой да вы с Антошкой — типа, «свидетели». Так что ты, смотри, меня не подведи. Тебе надо быть на «свадьбе» в феврале кровь из носу, теперь понимаешь, почему? то-то...

***

Как считаете, дурацкая идея — инсценировать собственную свадьбу для родителей?

А может, ничуть не дурацкая, а вполне здравая? Родителям нужна свадьба — они ее получат. Пусть порадуются. Молодые тоже останутся при своих интересах. Ну, будет в жизни еще один праздник, действительно. Близкие порадуются, у невесты-таки будет в жизни платье и кольцо, и бабушка будет довольна...

Как вам ситуация? Что думаете?

Чета ржу, главная героиня какая-то недалекая. Родителям не впервой детское вранье распутывать - и к свидетельству приглядятся, и про штамп в паспорте спросят. Зачем вот все это? И зачем на такую чушь деньги тратить, когда скоро рожать, и трат и без того будет много? Неужели так платьице хочется?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Не понимаю эту зацикленность на штампе. Причем с двух сторон, как - хочуштамп, так и нехочуштамп. Удобно без штампа - вперед, удобнее со штампом - дафигнявопрос. В истории не вижу вообще ничего, где надо было бы городить огород. 350 рублей пошлины и 2 раза по 15 минут в ЗАГС решает кучу юридических вопросов, которые в противном случае оборачиваются гораздо большими временными затратами. Совместный быт, бюджет, ребенок, в чем принципиальность по поводу штампа?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вместо того, чтобы в фотошопе свидетельства рисовать и в штирлицев играть могли бы и заявления подать, развестись хоть на следующий день можно и родителейв известность не ставить, а можно и не разводиться. Со штампом геморроя меньше, блондинку же никто не заставляет фамилию мужа брать и квартиру на него записывать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
и про штамп в паспорте спросят.
эммм... зачем? Насчет посмотреть свидетельство я еще понимаю, но паспорт? "Доча, а точно проштамповали, ну-ка гони пачпорт-с?"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Lolli, мужик жениться не хочет, а девушка не думает головой.
Цитировать
Штамп ничего не решает, а многое, наоборот, только портит! Квартиры у нас с Никитой у обоих есть, у каждого своя. Живем сейчас в его, мою сдаем. Объединять их ни я, ни он не собираемся — мало ли что потом! Если решим в далеком будущем покупать что-нибудь вместе, оформим долевую собственность...
Что там портит штамп? Ну бред же. И каким образом штамп объединяет добрачную собственность?

Штамп для женщины накануне рождения ребенка невыгоден только в двух случаях: если она с отцом ребенка не хочет иметь ничего общего в дальнейшем, или если ее достаток существенно выше достатка отца ребенка. И в данной истории штамп-таки многое меняет: муж, в случае чего, будет обязан не только алименты на ребенка платить, но и на нее тоже до трех лет ребенка.

Рождение ребенка - период непростой, многие пары в это время распадаются. Выгонит он ее из ее квартиры - и? Ей придется квартирантов выгонять, а жить тогда на что? К родителям возвращаться, чтоб доход не терять? Так что не зря родители беспокоятся, ой, не зря.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Вместо того, чтобы в фотошопе свидетельства рисовать и в штирлицев играть могли бы и заявления подать, развестись хоть на следующий день можно и родителейв известность не ставить, а можно и не разводиться. Со штампом геморроя меньше, блондинку же никто не заставляет фамилию мужа брать и квартиру на него записывать.
вот да, квартиры же у них всё равно добрачные. А вообще, это как-то противно, рожать с человеком детей и тут же задумываться о разводе
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Вместо того, чтобы в фотошопе свидетельства рисовать и в штирлицев играть могли бы и заявления подать, развестись хоть на следующий день можно и родителейв известность не ставить, а можно и не разводиться. Со штампом геморроя меньше, блондинку же никто не заставляет фамилию мужа брать и квартиру на него записывать.
А зачем лишний гемор - сначала штамп ставить, потом второй - о разводе, если людям  изначально ни один не нужен.
А так - родителей успокоили, сами живут, как хотят. Все довольны.
Может, пофиг им на даваемые браком преимущества в больницу к супругу ходить, принимать решение о лечении или не свидетельствовать в суде.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Не понимаю эту зацикленность на штампе. Причем с двух сторон, как - хочуштамп, так и нехочуштамп. Удобно без штампа - вперед, удобнее со штампом - дафигнявопрос. В истории не вижу вообще ничего, где надо было бы городить огород. 350 рублей пошлины и 2 раза по 15 минут в ЗАГС решает кучу юридических вопросов, которые в противном случае оборачиваются гораздо большими временными затратами. Совместный быт, бюджет, ребенок, в чем принципиальность по поводу штампа?
Вот тоже самое сказать хотела. И в истории какой-то очень уж хитрый план,профита не понимаю. Заткнуть родителей? Ну как-то даже не общаться вариант попроще, если не понимают слов. Мне, например,нужно было оформить документально , потому что без регистрации брака, мы бы жить вместе не смогли бы, т.к.граждане разных стран. Но вот если бы не было такой необходимости, не знаю нужен был бы мне штамп, по крайней мере так скоропостижно.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А так - родителей успокоили, сами живут, как хотят. Все довольны.
Это не та ситуация, когда родителей нужно "успокаивать", потому что если у них не сложится - она с ребенком сядет родителям на шею. Но девушка в упор не хочет принимать такой вариант развития событий во внимание - а его вероятность довольно велика.

Может, пофиг им на даваемые браком преимущества в больницу к супругу ходить,
Угу, особенно "пофиг" им накануне родов, которые могут вылиться в недели в больнице.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Тоже не понимаю такой зацикленности. Поставить штамп и купить простые кольца в этой ситуации намного дешевле, чем устраивать полноценную свадьбу.
С другой стороны, каждый имеет право на своих тараканов. Но тогда я считаю странным устраивать спектакль. Лучше уж попробовать честно донести до близких свою позицию.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

der Westen

  • Гость
Это не та ситуация, когда родителей нужно "успокаивать", потому что если у них не сложится - она с ребенком сядет родителям на шею. Но девушка в упор не хочет принимать такой вариант развития событий во внимание - а его вероятность довольно велика.
Совершенно не понимаю, почему обязательно сядет на шею родителям.
Ну разойдутся они с мужиком. Алименты на ребёнка он всё равно платить будет. Квартира у девушки есть. Могут быть хорошие декретные, могут быть накопления.
Нет, блин, если родила - обязана сесть на шею. Если не мужику, то родителям.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Это не та ситуация, когда родителей нужно "успокаивать", потому что если у них не сложится - она с ребенком сядет родителям на шею. Но девушка в упор не хочет принимать такой вариант развития событий во внимание - а его вероятность довольно велика.

ИМХО, если они могут позволить себе такой спектакль только для спокойствия родни, думаю, там с финансами все в порядке. Наверняка, и накопления есть, и декретные будут приличные, и алименты на ребёнка в случае чего. Свадьба с рестораном, платьем, фоточками, ведущим и всем прилагающимся это дорого. В принципе, если декретные двадцать, алименты на ребёнка двадцать и своя квартира, уже не шикуя, можно вполне прилично жить. А с накоплениями тем более.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Это не та ситуация, когда родителей нужно "успокаивать", потому что если у них не сложится - она с ребенком сядет родителям на шею.
Почему обязательно "сядет на шею"? Вы уже у девушки и отсутствие финансовой подушки наванговали, я смотрю, и невозможность няню оплачивать, если что.

Угу, особенно "пофиг" им накануне родов, которые могут вылиться в недели в больнице.
А могут не вылиться. И что?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Совершенно не понимаю, почему обязательно сядет на шею родителям.
Ну разойдутся они с мужиком. Алименты на ребёнка он всё равно платить будет. Квартира у девушки есть. Могут быть хорошие декретные, могут быть накопления.
Нет, блин, если родила - обязана сесть на шею. Если не мужику, то родителям.
Квартира под сдачу сейчас им приносит доход, а если придется туда переселяться - этого дохода не будет. Если муж не захочет сам, чтобы его зарегистрировали отцом, придется определять отцовство через суд, а это дело не быстрое. Ну и не верю я, что девушка, у которой не хватает мозгов не слушать бред вроде "штамп все портит", которая считает, что родителям легко пустить пыль в глаза фотошопным свидетельством и рестораном, в других вопросах все рационально продумала. ;D
ИМХО, если они могут позволить себе такой спектакль только для спокойствия родни, думаю, там с финансами все в порядке.
Была, вроде, тема недавно про свадьбу в кредит.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Какая бредятина. Чем бы я занималась, так это пусканием пыли в глаза во время беременности.

der Westen

  • Гость
Сарделька, она не слушает бред "штамп всё портит", она для себя решила, что ей тот штамп нафиг не нужен. Мужик ей штамп предлагал, а ей не надо.
При этом, ей не 18 и работает она не со вчерашнего дня. Деньги со сдачи квартиры вряд ли тратятся прям сразу (учитывая, что оба пока работают) - вот уже и накопления девушки.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, она не слушает бред "штамп всё портит", она для себя решила, что ей тот штамп нафиг не нужен. Мужик ей штамп предлагал, а ей не надо.
Хорошо, она для себя решила, что "штамп все портит", что свидетельствует о ее недалекости и небольшом жизненном опыте. А про "он предлагал" она и врать может, тем более - подружкам.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Что-то муть какая-то.
Это надо быть совсем упоротым для инсценировки.
А потом инсценировать крещение ребенка и прочее говно. ага.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Хорошо, она для себя решила, что "штамп все портит", что свидетельствует о ее недалекости и небольшом жизненном опыте.

Одно конкретное иррациональное убеждение еще ни о чем не свидетельствует. Мало ли на чем оно основано и какой за ним стоит опыт. У большинства людей что-то подобное есть, у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то в более заметных вопросах, у кого-то в менее, и это, как правило, не мешает получать жизненный опыт и зарабатывать деньги.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Что-то муть какая-то.
Это надо быть совсем упоротым для инсценировки.
А потом инсценировать крещение ребенка и прочее говно. ага.
и рождение!
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Если она откладывает и собирается продолжать откладывать все деньги со сдачи своей квартиры в личную кубышку (не совместно нажитое же), а на зарплату мужика втроем жить, не напрягаясь, то логика в ее поступке есть. :) Мужик объедается груш, как это порой в 1 год жизни ребенка бывает, она уезжает к себе, алименты на ребенка + накопленное дают возможность протянуть до няни/яслей/сада.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Деньги от сдачи в аренду "своего жилья" всё равно совместно нажитые.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Деньги от сдачи в аренду "своего жилья" всё равно совместно нажитые.
По закону - нет :)
Они  ж не в браке.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

der Westen

  • Гость
Хорошо, она для себя решила, что "штамп все портит", что свидетельствует о ее недалекости и небольшом жизненном опыте. А про "он предлагал" она и врать может, тем более - подружкам.
Просто фантастически прекрасно. Не хотеть официального брака - признак недалёкости и неопытности. И замуж таких не зовут, онивсеврут.
Разных людей с разными взглядами и желаниями не бывает. Только замуж, только скрепы ну или отсутствие ума как альтернатива.

Если что, идея инсценировки мне не нравится. Но, хз, чего там за родители. Может, их реально так проще успокоить, а совсем прерывать с ними отношения не хочется.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Иметь свою аргументированную (пусть и криво) позицию относительно штампа доросли, а объяснить родителям свою позицию и не устраивать цирк с конями 'чтобы мамочки не наседали" - до этого еще не доросли..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Хорошая свадьба - и тамада, и конкурсы интересные. Вижу в этом поступке инфантильность, именно в том чтобы наврать маме как в детстве, чтобы избкжать наставлений и неудобных распросов. Таки взрослый человек должен уметь поставить своё "нет" хотелкам родителей. Не хочешь - не брачуйся. Ошибкой будет если наступишь себе на горло и будешь делать то что "надо" (кому?), вместо того что хочется. Ребёнок - не конец света, главное продумать заранее отходные пути.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какая лютая чушь, если честно :o Какая-то эта блондинка уж слишком блондинка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Че-т я катаюсь от физической неспособности Сардельки допустить, что женщина! Может! Сама! Не хотеть взамуж!!!  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Рождение ребенка - период непростой, многие пары в это время распадаются. Выгонит он ее из ее квартиры - и? Ей придется квартирантов выгонять, а жить тогда на что? К родителям возвращаться, чтоб доход не терять? Так что не зря родители беспокоятся, ой, не зря.

А если бы они были бы в браке, то она бы с полицией вломилась в его квартиру и продолжила жить там, потому что право имеет? Хотя ее оттуда выставили с вещами?
Не думаю, что человек со своей квартирой станет так унижаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
А я понимаю тех, кто рожает ребенка, но не забывает о том, что в будущем развод может и приключиться. Сколько историй уже о том, как супруги когда-то "нормально же общались", а потом становились врагами? Да даже на сайте их десятки. И дело, кстати, не в недоверии к тому, кто сейчас близок и любим. Со временем и люди меняются, и интересы обеих сторон могут схлестнуться, причем каждый будет в своем праве. Лучше перестраховаться.

В истории Никита и Валентина творят какую-то дичь. Они что, всем всегда собираются лгать о том, что женаты? И ребенку своему будущему тоже? А если в реанимацию кто-то вдруг попадет? Сдается мне, что родители будут обижены куда сильнее тогда, когда обман раскроется, а вероятность этого высока.
Мафия: Майя