Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Инсценировать свадьбу для мамы?  (Прочитано 9953 раз)

der Westen

  • Гость
Мне так нравится, что Твинк именует женщин из историй гражданочки Валентинами))
По умолчанию, так сказать :)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Вот некуда же людям тратить деньги  :o Да еще перед рождением ребёнка...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Поставить штамп и купить простые кольца в этой ситуации намного дешевле, чем устраивать полноценную свадьбу.

Так родителям, вероятно, не только штамп нужен, но свадьба как действо в первую очередь. Хотя желания подобной свистопляски я тоже не понимаю — ну не хочешь «штамповаться», мужчина твой не хочет, так скажитеродителям один раз и закройте вопрос.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 15:54:03 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Зацикленность на штампе тоже не понимаю. Но полностью устраивать свадьбу, тратить время и бабло и без реальной регистрации?

Насчет посмотреть свидетельство я еще понимаю, но паспорт? "Доча, а точно проштамповали, ну-ка гони пачпорт-с?"
У меня именно паспорт смотрели, а не свидетельство)))

Иметь свою аргументированную (пусть и криво) позицию относительно штампа доросли, а объяснить родителям свою позицию и не устраивать цирк с конями 'чтобы мамочки не наседали" - до этого еще не доросли..
Как будто родители слушают))) Как ни игнорируй, не пресекай эти разговоры, они все равно возникают периодически.

Че-т я катаюсь от физической неспособности Сардельки допустить, что женщина! Может! Сама! Не хотеть взамуж!!!  ;D
Дык враки это все!!!
*табличка*

der Westen

  • Гость
Я сегодня мастер идиотских вопросов :)
А штамп прям всегда ставится? Одним свидетельством дело не обходится? Или это зависит от политики ЗАГСа/региона?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23480
  • Карма: +11200/-78
Мне так нравится, что Твинк именует женщин из историй гражданочки Валентинами))
По умолчанию, так сказать :)
Ну так народ же в каждой теме жалуется, если в истории нет ни одной Валентины. Отчего ж не сделать приятное. ::)
Мафия: Майя

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я сегодня мастер идиотских вопросов :)
А штамп прям всегда ставится? Одним свидетельством дело не обходится? Или это зависит от политики ЗАГСа/региона?

Теоретически должен всегда. Мне в ЗАГСе проштамповать, потом, в новый паспорт штамп перенесли, никуда ходить не надо было.
Подруга выходила замуж лет 15 назад - при смене паспорта нужно было идти в ЗАГС и стапювить печать. Она не пошла, так и живёт без штампа, только со свидетельством.
Недавно знакомый женился - его отказались регистрировать, пока не сменит паспорт, потому что в старом страницы для штампов кончились, а без печати браковать не разрешили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
У нас и ставят, и переносят в паспортном столе в новый паспорт.

der Westen

  • Гость
Jylia, Астрид, спасибо)
Я не знала. Почти не изучала чужие паспорта за исключением родительских и очень давно. Вот в них, я помню, что в какой-то момент штампы перестали помещаться и их не ставили. Ещё помню, как мама в 45 меняла паспорт, и ей не проставили ни последний штамп о разводе, ни детей не вписали, то есть, у неё совершенно чистый паспорт, по которому она ни замужем не была ни детей не имеет.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14088
  • Карма: +3217/-23
  • Токсичная старуха(с)
У меня тоже чистый паспорт  ;D Согласно российскому паспорту, я не замужем и у меня нет детей. Слышала, что поставить такие штампы можно, но мне лень  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
. Ещё помню, как мама в 45 меняла паспорт, и ей не проставили ни последний штамп о разводе, ни детей не вписали, то есть, у неё совершенно чистый паспорт, по которому она ни замужем не была ни детей не имеет.
Штамп о разводе не переносят (у нас, по крайней мере). Имхо, в нем нет смысла.

И детей вписывают до 18ти, потом уже нет.

der Westen

  • Гость
Астрид, так в том случае один из детей был вполне несовершеннолетним (13 лет), и меня в первую очередь удивило именно это отсутствие. Но дело было почти десять лет назад.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня и у мужа в паспорте детей тоже нет. Но брак есть, чорт!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Так это. Я ж не утверждаю, что бывает одним определённом способом.
Я ж начала с вопроса, а как оно обычно.
И мне ответили, что обычно оно определённым образом (с наличием штампа о браке). Хотя вот у Nadische нет (стало быть, и так бывает).
У меня просто довольно мелкая выборка по просмотру и осведомлённости о не моих документах. Потому я и свалила в одну кучу брак, развод и детей.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
блогописка ходит и идейно подслушивает только Валентин? ;D

кстати, не может не радовать, эк литературно общаюцца случайные люди, не забывают в диалоге меж собой уточнять, кем им приходятся упоминаемые по именам и т.п.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 01:03:59 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14088
  • Карма: +3217/-23
  • Токсичная старуха(с)
der Westen , небольшое уточнение сделаю, у меня брак не с гражданином РФ. Заключён не в РФ, дети соответственно имеют двойное гражданство, и родились не в РФ. Т. Е. У меня есть только свидетельства о браке и рождениях, легализованные в консульстве РФ. Но насколько я слышала, штампы я могу поставить в паспорт, но я даже не пробовала и не уверена надо ли. Иногда шучу, что могу заключить брак в РФ, и никто даже не узнает, что я замужем, т. к. паспорт чистый ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

der Westen

  • Гость
Nadische, ну я плясала от того, что у тебя-то гражданство РФ есть. И ты честно поставила российское государство в известность, что ты замужем и с детьми. А тебе не дали штамп просто так, а готовы дать при приложении некоторых усилий. Ради интереса, есть ли штамп (или его аналог) у мужа? Или тоже исключительно свидетельство?

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14088
  • Карма: +3217/-23
  • Токсичная старуха(с)
У них нет паспортов в нашем понимании, есть личные карты, есть идентификационный номер по которому все пробивается. Так что да, свидетельство, ну и при желании его семейное положение можно пробить по номеру.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Астрид, так в том случае один из детей был вполне несовершеннолетним (13 лет), и меня в первую очередь удивило именно это отсутствие. Но дело было почти десять лет назад.

Мне старшего сына не вписывали при рождении. Объяснили это тем, что он, возможно, в 14 годам захочет другое гражданство. А если он вписан в мой паспорт - получает моё. Я не углублялась и не спорила.
А в 13 лет я озаботилась отметкой от миграционной службы для сына (красная печать на обороте свидетельства, нужна при получении паспорта) и тогда мне ребенка вписали в мой паспорт.
Через пару месяцев я свой паспорт сменила и в новый его тоже вписали.
А младшего сына в наших паспортах нет. И миграционной печати у него тоже нет. За ней нужно идти в УФМС, муж не стал заморачиваться, я и вовсе травмирована этой конторой, да и младенец был беспокойный. Короче, она пока что не нужна, может, к садику и сделаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)