Автор Тема: #23685 - Не получается быть героем за чужой счет  (Прочитано 4124 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
https://killpls.me/story/23685
Цитировать
Мне 26 лет. А семь лет назад мои родители усыновили двенадцатилетнего мальчика-дауна. Маме сейчас 51, папе 53 . Все говорят, что мама - герой, но никто не видит изнанки этого геройства.
Папа почти сразу от воспитания ребенка самоустранился - он еще работает, ему воспитание детей совершенно не интересно. Да и согласился он на усыновление только из-за мамы. Я помогала, чем могла, но год назад вышла замуж и съехала от родителей. Жизни своей с мужем у меня нет. Мама перестала справляется с дитем в силу своего возраста. Приезжаю помогать два раза в неделю - мало, чаще - муж недоволен. Выходные почти все у родителей проводим. Предлагали водить его в специальную школу - мама отказывается, считает, что его там будут обижать. Ей в идеале надо, чтобы я жила у нее. Одни ссоры - мы не помогаем, на нее все повесили, никто ее не понимает и т.д. + мама уже распланировала, что лет через пять мы с мужем этого инвалида возьмём к себе, чего я, конечно, не хочу.
ПМП.
Вот в чем прикол сего поступка?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот в чем прикол сего поступка?
Она жи святая - мало того, что сироте дом дала, так еще и больному!11
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Она жи святая - мало того, что сироте дом дала, так еще и больному!11
Можно было взять инвалида, но с которым хоть поговорить можно. А так...
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно было взять инвалида, но с которым хоть поговорить можно. А так...
Дауны тоже не немые ;D А для бесед о Кафке и Шекспире у нее муж есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Святая тут пока что дочь. Я б на месте её супруга тоже была бы оочень недовольна.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Ей в идеале надо, чтобы я жила у нее. Одни ссоры - мы не помогаем, на нее все повесили, никто ее не понимает и т.д. + мама уже распланировала, что лет через пять мы с мужем этого инвалида возьмём к себе,
по-моему, здесь даун совсем не приемыш
А взрослая тетка, которая ухи объелась
Пипец просто  такая наглость и незамутненность :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Сейчас приёмному мальчику 17, то есть очень скоро будет 18. Родители планировали воспитывать его до 18 или таки вечно? Что обычно в таких случаях делается?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сейчас приёмному мальчику 17, то есть очень скоро будет 18. Родители планировали воспитывать его до 18 или таки вечно? Что обычно в таких случаях делается?
Так это же даун, он, возможно, не способен жить самостоятельно. Дауны разные бывают - кто-то почти как обычный нормальный человек, а кто-то овощ. Вот в истории, видимо, скорее овощ. После смерти родителей таких инвалидов определяют другим родственникам или в приют, насколько я понимаю.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Очень-очень жаль автора. Дауны, даже высокофункциональные, это очень тяжело. По работе общаюсь с такой девушкой. Ей 28 лет. Она отличная нянька для племянника. Светлая, добрая девушка, по детски наивная, открытая, но... Все надо повторять и проверять по 10 раз. Идет в магазин:
- Купи хлеб, молоко и сметану, поняла?
- Да, хлеб, молоко и сметану.
- Хлеб стоит х денег, молоко х1, сметана х2, итого х3. Вот тебе деньги, сдача х4. Повтори.
- *повтор*
- Как надо себя вести в магазине?
- Поздороваться с продавщицей, поблагодарить, проверить сдачу, не забыть покупки, попрощаться.
И так абсолютно всё. Раз за разом повторять все до мелочей. Иначе откат, она тушуется и будет молча стоять. Дома сидеть она не может, ей нужно общение, нужно чувствовать себя человеком.
Сейчас она много читает племяннику и сама стала хорошо читать, но стоит это прекратить, навык быстро теряется и всё начинать сначала.
Вечное дитя для родителей. Я бы чокнулась так жить изо дня в день. Реально подвиг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Цитировать
Вот в чем прикол сего поступка?
Очевидно, "на чужом горбу в рай въехать".
Не уверен в своих силах - не берись, блин, это такое, где рассчитывать только на себя надо, а не ждать, что родня поможет.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Думаю, придется автору жестко поговорить с матерью на тему "Я на этот овощ положить жизнь не собираюсь. Выбирайте потихоньку, в каком интернате он будет жить".
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
я вообще не понимаю. в корне. зачем вот такое проворачивать в своей жизни?... это ну... трудно. неудобно. хреново. еще и скандалить, чтоб кто-то его взял потом, на поруки... то есть если свой ребенок такой родился, сквозь все скрининги и тд, ну тут... но тупо брать себе неведому зверюшку на всю жизнь в том возрасте, когда ты с собой-то дай бог справился бы? я достаточно часто вижу какой-то подобный треш, но понять не могу. в чем профит, ять?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
надо было изначально себя ставить так, что: это ваш ребенок, мама. вся ответственность ваша, все проблемы - ваши. возможно я буду буду помогать деньгами, а возможно и нет. рассчитывайте на себя.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Автор, тебе стоит и эти два раза в неделю убрать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana