Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?  (Прочитано 54050 раз)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23450
  • Карма: +11199/-78
https://grazdano4ka.livejournal.com/869015.html

Цитировать
— ...Вот скажи, Марин, ты тоже считаешь, что я раздуваю из мухи слона, да? Ничего особенного не происходит? Это вполне нормально, что муж хочет бросить нас с ребенком в новогоднюю ночь?

— Ну уж ты скажешь тоже — «бросить»! Типун тебе на язык! Он же сказал, что Новый год встретит с тобой, дома, а после двенадцати поедет к друзьям. По-моему, нормальный расклад! Ну хочется человеку праздника, это же понятно. А тащить в нетрезвую компанию ребенка, которому еще месяца нет, ну это так себе идея, ты же сама понимаешь... Пусть едет! Он у тебя работает от рассвета до заката весь год. Дай ему возможность отдохнуть...

...Шел снег, однако дорожки в городском парке были аккуратно расчищены трудолюбивыми дворниками. Несмотря на будний день и ранний час, в парке было довольно-таки многолюдно: по аллеям туда и сюда поодиночке и парами бодрым шагом сновали любители скандинавской ходьбы, медленно прогуливались компании собачников с питомцами, невдалеке маячили лыжники.

По главной аллее не торопясь шли две молодые мамы с колясками, надежно укутанными от снега специальными накидками. Младенцы в колясках крепко спали, и подруги беспрепятственно наслаждались общением.

— Ну о том, чтобы с таким малышом шарахаться ночью по каким-то компаниям — и речи нет, конечно, — вздохнула девушка в красивом пуховике кофейного цвета, с новенькой, сияющей, видимо, недешевой и тщательно подобранной в тон пуховика  коляской. — Но вообще-то Новый год — семейный праздник. У нас ребенок только что родился, которого Димка, муж, очень хотел. Он ребенка-то толком и не видел еще, все время на работе!

— Так ему, вообще-то, отпуск положен, в связи с рождением ребенка...

— Да там у них аврал очередной случился под конец года... Решили отпуск не брать, новогодние каникулы же на носу. Вот тебе и каникулы! Будем с малышом куковать в праздник одни! Папе нашему с нами скучно, его прямо тянет из дома к каким-то друзьям!

— Ну ты же понимаешь, что семья и ребенок — это будни, — вздохнула собеседница. — А хочется праздника... Это у всех так! Не потому, что твой Димка плохой...

— Марина, а мне что, праздника не хочется? Сначала тяжелая беременность, все девять месяцев на сохранении, того нельзя, сего нельзя, потом кошмарные роды!  Сейчас ребенок, не самый спокойный, между прочим. Спит только на руках или вот, на улице!.. Мне свекровь вчера говорит — ну что ты так расстраиваешься, ничего ужасного не происходит! Зачем вам дома сидеть вместе, вдвоем с одним ребенком? Пусть, мол, Димка погуляет, встретит Новый год. А ты, говорит, отдохнешь без мужа! Кино хорошее себе включи, выспись... Я чуть не упала! Видимо, давно у нее ребенка маленького не было, ага — выспись! Я за ночь встаю раз пять-шесть, это какой-то кошмар...

— Да ладно тебе! Скоро наладится режим, будет легче. Войдешь в колею, расслабишься. А насчет мужа... Ну, не отпускай его тогда, раз не хочешь!

— Марин, а как ты себе это представляешь, не отпускать? — вздохнула девушка в кофейном пуховике. — Цепями его к себе приковать? Он вчера сказал, что пойдет, а я что, должна сказать — нет, я тебя не отпускаю? Смешно! Он взрослый человек, сам решает, что ему важнее...

— Так ты ему сказала, что ты, вообще-то, не в восторге от его планов?

— А то он сам не понял, ага... У меня такое лицо было в этот момент, что догадаться не сложно было, знаешь ли! Молчу, не разговариваю уже день. Все он понял прекрасно. Но планы свои менять даже не думает...

***

Как считаете, «не отпустить» мужа к друзьям в такой ситуации — правильное решение? Вообще, возможно ли это технически? Что значит — «не отпустить» взрослого человека? Цепями его приковать, поперек порога лечь? — глупо это как-то. Сказать — «иди, но я против»? Так он и сам понимает, что жена не в восторге...

Или не понимает? Говорить — обязательно?

А может, и правда, ничего такого особенного не происходит, а девушка делает из мухи слона? Погуляет муж до утра да вернется, впереди еще неделя каникул. спеет провести время с семьей. Тем более, и сам праздник он все же обещает встретить дома...

Как вам ситуация? Что думаете?

Я прекрасно понимаю, как обидно в этой ситуации Валентине. Однако мне жаль и Дмитрия. Хочется же не только сидеть дома с семьей, но и встретиться с друзьями. Почему нельзя сделать это в новогоднюю ночь, если дома все равно адекватного праздника не получится? Правда я подразумеваю тот вариант, когда оба родителя иногда отпускают друг друга потусить с друзьями, а не одна Валентина не имеет права отдохнуть от ребенка. Допустим на новый год компания образовалась для мужа, а на какой-нибудь Старый НГ уже жена сходит отметить праздники  с подругами. Какой смысл устривать детский ад друг другу тогда, когда возможность "вынырнуть" на короткое время есть?
Короче я перефразирую вопрос: можно ли оправдать в этой истории Дмитрия?
Мафия: Майя

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #1 : 09 Января 2019, 03:21:15 »
Может им ребенка сгрузить свекрам, пусть пару деньков освежат впечатления о счастье материнства? А самим гудеть по друзяшкам. И спать.
Но я ехидна бездетная, мне легко рассуждать  ::)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #2 : 09 Января 2019, 03:52:04 »
Твинк, Новый год - это больший праздник, это ночь, возможно и до 3-4 утра, а Старый Новый год с подругами - вечерние посиделки. Грудной ребенок с большой вероятностью это грудное вскармливание, когда надолго не уйдешь (у некоторых кормление и до полугода раз в 2-3 часа). То есть у мужа настоящий многочасовой праздник, а у жены пару часиков за чаем с блинами фальшивый. Как те елочные игрушки из анекдота.  :-\

По-моему, там работа, авралы, друзья и прочее банальный предлог, чтобы с "долгожданным" ребенком не возиться, пока он такой требовательный. Галочка поставлена, теперь фотку на рабочий стол и отлично. Лучше "у меня там на работе все горит" и 10 часов в офисе, а потом спать с девизом "я ж устал", чем взять отпуск и помогать по ночам жене. А раз устал, зарабатывая на всех, то и отдых с друзьями ему полагается. :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 03:57:01 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23450
  • Карма: +11199/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #3 : 09 Января 2019, 04:01:01 »
Твинк, Новый год - это больший праздник, это ночь, возможно и до 3-4 утра, а Старый Новый год с подругами - вечерние посиделки. Грудной ребенок с большой вероятностью это грудное вскармливание, когда надолго не уйдешь (у некоторых кормление и до полугода раз в 2-3 часа). То есть у мужа настоящий многочасовой праздник, а у жены пару часиков за чаем с блинами фальшивый. Как те елочные игрушки из анекдота.  :-\
Так ведь и ребенок не всегда будет грудным. Через годик и жена сможет хоть на всю ночь уйти. Так все дело только в том, что пропускает она Новый год?
Мафия: Майя

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #4 : 09 Января 2019, 04:24:23 »
Я думала, с появлением детёныша "хочется" на долгое время заменяется на "должен". Жене тоже хочется, чтобы её грудь не жрали, ночью хочется спать, а днём - помыться не в режиме аврала и пойти в офис наслаждаться авралом, а потом в бар с подружками. И чтоб никаких вонючих какашек в радиусе километра. Но чот она к младенцу привязана и не жужжит.
Папаша акуел кмк. Вслух ему сказать не стесняясь, мужики могут быть довольно тупыми. И делать выводы после его осознанного ответа.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 04:27:48 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #5 : 09 Января 2019, 06:19:50 »
Чёт мне вангуется, что этот хитрый жук, ещё и через маменьку свою действует. Мол ты там ей повтирай чтоб не ныла. И это прилээсно " включи киношку, телек позырь, от мужа отдохни, чё ты прям ну? Да тебе же практически одолжение делают"
А мальчик мало того что, не просто не взял положенный отпуск на рождение ребёнка, что бы она хотя бы от тяжких родов отошла с помощью в доме, так ещё и авралы у него, то бишь дома его ваще нет. Ну чё круто. А первого января часов в 7 утра приползёт, завалится отсыпаться, храпеть, перегаром вонять. Потом к вечеру прочухается и побежит похмеляться. И будет ещё жене пенять, что она ему своей кислой рожей все праздники портит, аж домой идти не хочется. Ты то в отпуске отдыхаешь, а я в авралах весь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #6 : 09 Января 2019, 06:33:37 »
Я думала, с появлением детёныша "хочется" на долгое время заменяется на "должен".
"должен" что и кому?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #7 : 09 Января 2019, 07:06:38 »
Ну чё-т эээээ  :-\
Конечно, жене стоило сказать словами, что она хочет в новогоднюю ночь побыть с мужем и ребенком втроём, это же всё-таки их ребёнок.

Но блин, на её месте я бы наверное сильно обиделась на мужа уже за то, что ему в голову пришло свалить. Нет, он типа имеет право и всё такое. Но кроме прав, бывают ещё и обязанности, и раз уж решение родить ребёнка было совместным, то чего ему удивляться теперь внезапно возникшей ответственности.

Нет, блин, считают, что ты родила - ты и возись, а я так, иногда потетёшкать ребёнка, когда он чисто вымыт и доволен.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #8 : 09 Января 2019, 07:39:34 »
А работать работу за деньги кто будет, пока жена в декрете? Авралы им не нравятся.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #9 : 09 Января 2019, 07:55:37 »
В новогоднюю ночь у него тоже аврал?
У меня нет претензий к работающему папане - кормить троих, а не зарабатывать вдвоём н адвоих же - дело непростое и напряжённое. Только мать тоже дома не одуванчики собирает. В создании детёныша участвовали двое, а отдыхать в НГ может только один, ну супер, чо.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #10 : 09 Января 2019, 07:56:34 »
А смысл по очереди вставать к грудному ребенку, которому еще месяца нет? Сиська-то только у мамы, чокнулись символически под куранты, посидели полчасика и маме в кровать с ребнком, папа пусть к друзьям едет, если так хочется. А второго или третьего папа днем лялю потетешкает, пока мама поспит, спокойно поест, в ванной полежит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #11 : 09 Января 2019, 08:11:29 »
С одной стороны я и папашу понимаю, и девушку.
Одной тяжело, и в праздник хочется быть с близкими. И выспаться. И молоко, кстати сцеживается, поэтому да, иногда и обоим можно встать. Возможно в праздники так и будет и она отдохнет.
И желание погулять с друзьями тоже понятно. И вроде мужик нормальный компромисс предложил. Но хорош ли он, если все равно ранит жену?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #12 : 09 Января 2019, 08:49:36 »
Мой муж и не подумал бы никуда уходить и оставлять меня
1) одну
2) одну с ребёнком
3) одну в праздник
Я за то, чтобы пару давали друг другу возможность отдыхать отдельно в разных компаниях
Я за то, чтобы не нужно было выпрашивать разрешения побыть пару часов где-нить с друзьями
Особенно при наличии ребёнка
Но!
Но тут муж охйел
Я бы не поняла и да, я бы не пустила
Хитросделанный такой, фу
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #13 : 09 Января 2019, 08:54:50 »
я чет запутался.
Как это
Я за то, чтобы пару давали друг другу возможность отдыхать отдельно в разных компаниях
Я за то, чтобы не нужно было выпрашивать разрешения побыть пару часов где-нить с друзьями
Особенно при наличии ребёнка
Правильно сочетать с этим
Я бы не поняла и да, я бы не пустила
?

Ну, типа: "Я не вижу ничего плохого в поедании картофеля, но тот, кто съел картошку - тот мудак". ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #14 : 09 Января 2019, 09:03:52 »
Нет, ты утрируешь

У дамы там месячный ребёнок на руках.
Она высотанная, уставшая, нервная
Уйти и оставить ее в такой ситуации - это поступок мудака, которому и ребенок мешает и на жену насрать
Так что ночные бдения над дитятей - проблема ДВУХ родителей, а не одного
И в НГ тоже
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #15 : 09 Января 2019, 09:04:15 »
Я как раз перед НГ родила, 31 выписали. Я бы очень удивилась, если бы муж мне рукой помахал, мол я к друзьям, а ты тут не скучай,включи киношку.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #16 : 09 Января 2019, 09:07:17 »
Как злобная ЧФ, я чисто эмоционально понимаю мужа - разумеется, в Новый год и каждый другой день хочется праздника, а не детского писка и  памперсов.
Но все равно считаю, что он козел, потому что бросать вот так любимого человека и нестись развлекаться - это свинство. Ибо любимому человеку тоже хочется праздника. Он точно также хочет развлечься с друзьями, а не подскакивать по 3-4 раза за ночь и терпеть не самую порой приятную процедуру кормления, а также укачивание и смену памперсов. Ему, блин, тоже хочется отдохнуть, ибо муж, разумеется, молодец, что усиленно работает, но жена, как бы, тоже не отдыхает, особенно когда ребенок только родился - это даже чисто физически еще, возможно, от родов женщина отойти не успела, не говоря уже про режим и т.п.
Ребенок в семье - это совместный проект, т.е. и ограничения он накладывает на обоих родителей. а не так. что один "я устал я мухожук к друзьям", а вторая остается дома, ибо писечка другой формы, и раз из нее ребенок вылез, то ей и мудохаться.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #17 : 09 Января 2019, 09:07:25 »
хм, не думаю, что сам бы смог пойти развлекаться в такой ситуации, но.

Разве отсутствие возможности отметить нг так, как он хочет, у одного, должно отнимать такую возможность у другого?
Ну вот моя в конце декабря на корпоратив собралась, а я с ребенком остался - у меня корпоратива не было, хотя я тоже хочу в клуб и надраться. И тоже был уставший и вымотанный. Но, блин, у нее появилась возможность развеяться, что в этом плохого?

Калит эта логика: "Я не могу и ты не моги"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #18 : 09 Января 2019, 09:36:17 »
Я бы обиделась.  Потому что у меня тоже "аврал" под названием "младенец", мне тоже  хочется отдохнуть и   побыть с дорогим человеком.  Но мой муж и не пошел бы по друзьям в новогоднюю ночь в такой ситуации. Как и я не ездила отмечать НГ за город когда муж работал 31 или 1.

А смысл по очереди вставать к грудному ребенку, которому еще месяца нет?
Мой муж, когда я ночью отключалась и дочкин ор не слышала, мне просто дочь под грудь подкладывал, а потом забирал и перекладывал в ее кроватку.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #19 : 09 Января 2019, 09:41:35 »
Ну да, желание не быть одной и наконец выспаться
На какой еще конец?
При том, что не могут они в равной степени. Если завели ребёнка, за которого общая ответственность и один из пары устал, нужна помощь, второй не имеет морального права уйти развлекаться. Имхо.
Общая ответственность не предполагает равные возможности, не так ли?

И мне интересно, как правильно разграничить вот эти рамки "морального права" в семье: как это работает?
Ну вот сейчас у него нет морального права отдохнуть так, как ему хочется, когда есть возможность. Значит ли это, что, когда такая возможность появится у матери, у нее тоже не будет этого морального права?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #20 : 09 Января 2019, 09:53:46 »
У кормящей физическая возможность не скоро появится.
Лсв, ну, если мой ребенок заболеет перед моим корпоративном, я, скорее всего, останусь с ним дома. Даже если муж предложит с ним посидеть сам. Пока ребенок маленький, любая болезнь это "ммааааамааа и пааапаааа" и уйти, оставив маленького страдальца, морально тяжело.

Да, собственно. У них! Ребенок! Это же новый человек, они сами его сделали! Он новый ещё!
Зачем так стремиться уйти подальше от своего творения?
Будто жена сама себе докуку придумала и теперь навязывает ее окружающим.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #21 : 09 Января 2019, 09:57:19 »
Очевидно, что в каждой паре всё индивидуально.
Здесь упомянуто, что женщина после сложной беременности и тяжёлых родов. И уж наверняка ей хочется побыть с мужем, потому что ей хочется поддержки. Он не взял положенный отпуск, пусть; он зарабатывает деньги на содержание всей семьи, в которой и так не всё просто (т.к.женщина лежала на сохранении долго, она ж в это время не работала, соответственно денег меньше).
Но чё-т сваливать на гульки в новогоднюю ночь - такое себе, один новый год можно и с семьёй побыть, когда жена явно измотана и физически, и морально.

Но всё-таки ей стоит сказать как есть, мол, дорогой, останься, пожалуйста, ты мне очень нужен дома.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #22 : 09 Января 2019, 09:59:12 »
не, ну пусть муж свалит отдыхать 31 числа, а через пару дней, когда выспится, останется с ребёнком, а тусить пойдёт жена, праздники это не один же день и не два
а вообще лучше поискать няню, да

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #23 : 09 Января 2019, 10:01:12 »
У кормящей физическая возможность не скоро появится.
Но появится - это неизбежно.
Лсв, ну, если мой ребенок заболеет перед моим корпоративном
А болезнь откуда взялась?
Зачем так стремиться уйти подальше от своего творения?
Вопрос "зачем" риторический, или подразумевается, что правильный ответ даст индульгенцию к уходу к друзьям?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #24 : 09 Января 2019, 10:01:47 »
А я б отпустила. На все четыре, так сказать, и без права на возвращение. Но я и не до конца понимаю систему, в которой родившая сразу превращается в бесправную и безденежную тыкву, а молодой папаша тащит всё на себе, через авралы и отдыха при любой возможности, и пусть весь мир подождёт.

А ещё вот интересно - коляска в тон пуховика - это признак того, что Димон рвёт попу, обеспечивая тыкву и тыквочку?
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 10:21:20 от Кругляшок »

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #25 : 09 Января 2019, 10:24:45 »
Я была бы на стороне мужа, если б не видела хреналион раз как папани нарочно 'задерживаются' на работе (спят в машине, напрмр) что б не идти к младенцу  :))  

А вообще, люблю такие истории, сразу столько обожания к супругу,  хоть за пятки кусай.
Вот прям плюс, был у нас в банке один такой, сам не торопился домой из-за ребёнка маленького, и при этом всех нас задерживал  >:( блин ну не хочешь домой - в машине сиди, к друзьям сходи, других-то зачем задерживать, другие домой хотят
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #26 : 09 Января 2019, 10:27:24 »
Лсв, я просто исхожу из версии, что супруги друг другу не враги и не соперники.
Ну так я тоже исхожу из этого, вот и спрашиваю, где находится грань именно допустимого.
Мне просто причиняет легкий дискомфорт в заднице раздача прямых обязанностей и ограничение "моральных прав" в одностороннем порядке.

Оно же как выходит: по идее, если ты идешь на какие-то уступки, или от чего-то отказываешься во благо семьи (ну, типа, не идти отмечать нг с друзьями, а остаться с семьей) - ты должен считаться молодцом. Ну, не за косточку, канешн, но общий кармометр вроде как повышается. А тут посидишь, почитаешь, и, оказывается: если мужик сделает что-то хорошее, то он не молодец, а тупо должен был.

Это не то, чтобы несправедливо и неприменимо к отношениям, но как-то... хз, как назвать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #27 : 09 Января 2019, 10:31:38 »
Вот вопрос тем, кто "а пусть потом жена потусит"
как вы себе представляете "тусу" женщины, которая только-только родила?
Дан человек: невыспавшийся, с просевшим здоровьем, измотанный и заколёбанный.
И тут ему нужно придумать куда пойти, пойти и не спать там и тратить ещё силы
Ей отдохнуть надо. физически, с поддержкой близкого человека, а не по клубам прыгать или тащиться куда-то к подружкам.

Банально муж принесет ребенка покормить и унесёт, даст ребёнку водички, поменяет пелёнку. Это уже + к отдыху жены, которого в будни она вообще не получала
посидит рядом, поможет резать салатики.
Как вообще, даже если не учитывать ребёнка, можно бросить своего любимого человека одного в праздник?
имхо, это очень похоже на поведение подростка. "я с предками до полуночи потерплю, а потом с друзяшками бухать!"
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #28 : 09 Января 2019, 10:35:09 »
как вы себе представляете "тусу" женщины, которая только-только родила?
Не я это транслировал, но предположить могу:
спа, массаж, солярий, театр, кино, косметический салон, концерт интересной или любимой группы, да хоть на даче в гамаке поваляться.

Не обязательно же устраивать отдых, равноценный новогодним пляскам
---
мне не придёт в голову свалить, если я могу облегчить ему жизнь
Ну так это будет характеризовать тебя как хорошую бабу, а не как бабу, которой приходится быть хорошей, потому, что должна.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 10:36:54 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #29 : 09 Января 2019, 10:38:52 »
хз, я на своем последнем сеансе массажа отлично выспался ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.