Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?  (Прочитано 54058 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #390 : 11 Января 2019, 17:06:25 »
Я вот с этим соглашусь, для меня бы это был не звоночек, а вот прям набат.
Если у меня дома любимый человек, не важно по какой причине он идти и тусить не может (да даже если не хочет - тоже норм причина), а мне хочется бежать к друзьям... Конкретно в моём случае это было бы уже каким-то финишем, когда у меня уже ни любви нет, ни сочувствия, ни уважения, ничего.
Ну так не все ж превращаются в приложения к "любимым", многие хотят тусит и тусят отдельно, отдыхать ездят отдельно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #391 : 11 Января 2019, 17:10:30 »
Ну так не все ж превращаются в приложения к "любимым", многие хотят тусит и тусят отдельно, отдыхать ездят отдельно.

Ничо меня никогда не смущает в независимых от своих партнеров, кроме желания уколоть тех, кто все свое время проводит вдвоем.
Лично я с Бестией совершенно согласна, и для этого ни в кого не нужно превращаться. Полно пар, которым кроме них друг друга никто особо и не нужен. Разумеется, в такой паре празднование раздельно было бы странным.
Должна 10 ОС

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #392 : 11 Января 2019, 19:40:47 »
Ну так не все ж превращаются в приложения к "любимым", многие хотят тусит и тусят отдельно, отдыхать ездят отдельно.
Что-то странное у вас в голове, извините ;)
Какие ещё приложения? Почему нельзя отдельно тусить, но при этом считать новый год праздником, в который хочется быть с самыми близкими?
Речь же вообще о разных вещах.

Цитировать
Ничо меня никогда не смущает в независимых от своих партнеров, кроме желания уколоть тех, кто все свое время проводит вдвоем.
Лично я с Бестией совершенно согласна, и для этого ни в кого не нужно превращаться. Полно пар, которым кроме них друг друга никто особо и не нужен. Разумеется, в такой паре празднование раздельно было бы странным.
На самом деле я не особо то и такая, но именно в праздник близкого человека одного оставлять бы не стала. Особенно если он болеет/ не может/ по каким-то причинам не хочет тусоваться. Вот в голову бы такое не пришло, а если уж пришло, то это уже всё, край какой-то лично для меня :)
Я бы осталась даже в том случае, если планировала бы отношения заканчивать. Банально из собственных представлений о порядочности, кмк, мерзко бросать кого-то под новый год.
Так что уж если ушла, то это по моим меркам не просто конец, а что-то в стиле "ха-ха, сдохни тварь!"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #393 : 11 Января 2019, 19:59:05 »
Ну так не все ж превращаются в приложения к "любимым", многие хотят тусит и тусят отдельно, отдыхать ездят отдельно.
Что-то странное у вас в голове, извините ;)
Какие ещё приложения? Почему нельзя отдельно тусить, но при этом считать новый год праздником, в который хочется быть с самыми близкими?
Речь же вообще о разных вещах.

Цитировать
Ничо меня никогда не смущает в независимых от своих партнеров, кроме желания уколоть тех, кто все свое время проводит вдвоем.
Лично я с Бестией совершенно согласна, и для этого ни в кого не нужно превращаться. Полно пар, которым кроме них друг друга никто особо и не нужен. Разумеется, в такой паре празднование раздельно было бы странным.
На самом деле я не особо то и такая, но именно в праздник близкого человека одного оставлять бы не стала. Особенно если он болеет/ не может/ по каким-то причинам не хочет тусоваться. Вот в голову бы такое не пришло, а если уж пришло, то это уже всё, край какой-то лично для меня :)
Я бы осталась даже в том случае, если планировала бы отношения заканчивать. Банально из собственных представлений о порядочности, кмк, мерзко бросать кого-то под новый год.
Так что уж если ушла, то это по моим меркам не просто конец, а что-то в стиле "ха-ха, сдохни тварь!"

105 круг обсуждения
Считать новый год семейным праздником я никому не запрещаю. НО ... ять! если у бабы из истории установка "НГ вместе- семьей" пусть рот откроет и рассекает, не надо про уставшую за*банную мать, вопрос в ее представлениях о праздновании НГ.
Приложение это про НАБАТ ЕСЛИ НЕ ВМЕСТЕ даже если просто НЕ ХОЧЕТ не все привязаны к "ЛЮБИМКАМ". Не всем это надо, какого в конце концов надо сидеть с любимкой дома, я сейчас про не хочет:
Цитировать
если у меня дома любимый человек, не важно по какой причине он идти и тусить не может (да даже если не хочет - тоже норм причина), а мне хочется бежать к друзьям...
, а не наоборот "любимка" должен засунуть свое не хочу в .опу и пойти тусить?
Вот это приложение.

Если принципиально НГ с семьей - скажи.
Если устала, а помощи хрен, то не в НГ дело и опять же рот открой.
Если устала, все ж таки праздник и от этого обидно вдвойне ну скажи. У всех людей разные представления о правильном празднике, о том что важно.
Если всю дорогу муж ребенком не занимается, всех все устраивает по его мнению (ну ни слова, ничего что это херня какая-то), то ГЛУПО ждать, что вот в праздник все поменяется. И проблема не в празднике!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #394 : 11 Января 2019, 20:43:56 »
Рыжая ведьма:
Цитировать
Если у меня дома любимый человек... Конкретно в моём случае это было бы уже... Я бы осталась даже в том случае... Так что уж если ушла, то это по моим меркам...
Ну вот каким местом тут мужик автора, я же неоднократно подчеркнула, что про себя пишу :)

Цитировать
Приложение это про НАБАТ ЕСЛИ НЕ ВМЕСТЕ даже если просто НЕ ХОЧЕТ не все привязаны к "ЛЮБИМКАМ". Не всем это надо, какого в конце концов надо сидеть с любимкой дома, я сейчас про не хочет. А не наоборот "любимка" должен засунуть свое не хочу в .опу и пойти тусить?
*закатив глаза*
Я считаю Новый год праздником, в который значимых людей не надо оставлять одних. Если я все же свалила, то для меня этот человек не значимый.
Я понятия не имею, почему вам кажется, что это "быть приложением". Тут речь то не только про ваших любимок, а вообще про близких, членов семьи.
Про тех же детей, к примеру.
И эта позиция никак не связана с нежеланием проводить время отдельно, с Маша и Саша всегда вместе и вот этим всем :)

Что касается пары из истории, то тоже с вами на 100% согласиться не могу:
Цитировать
Если принципиально НГ с семьей - скажи.
Если устала, а помощи хрен, то не в НГ дело и опять же рот открой.
Если устала, все ж таки праздник и от этого обидно вдвойне ну скажи. У всех людей разные представления о правильном празднике, о том что важно.
Мне кажется, что наоборот должно быть. Ребенок как бы общая забота, ну уж в выходные то точно. А в истории:
Цитировать
Он вчера сказал, что пойдет, а я что, должна сказать — нет, я тебя не отпускаю?
Ну и далее по тексту становится очевидно, что мужчина составил планы и поставил в известность жену.
А может это ему первому стоило открыть рот и спросить, не против ли ты?

Знаете для меня какая аналогия самая близкая, копит пара деньги в одной банке из-под огурцов, копит — а потом один из них бац такой, и бОльшую часть заначки забирает и куда-то уносит. А второму советуют, — "Ну ты чего его в дверях то не догнал, не сказал что тебя обидно? Открой рот и скажи, что ты против отъема денег! Что, он мысли твои читать должен?"
Странно, не так ли? Потому как у двух людей на банку с деньгами общие права.
А в истории у пары есть ребенок, по отношению к которому у мамы и папы равные обязанности.
А значит открыть рот и начать обсуждение следует тому, кто свои 50% обязанностей хочет временно скинуть на второго.

Даже если в этой конкретной паре отмечать праздники отдельно норма, то вот именно так поступать хреново.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #395 : 14 Января 2019, 22:28:23 »
Если дева согласилась в итоге - она создала прецедент. Так и дальше будет. Тема очень персональная, зависит от взглядов каждого человека. Лично я в этом году переживала, что меня саму оставят - первый год новых отношений. Оказалось наоборот)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #396 : 16 Января 2019, 18:17:37 »
Если дева согласилась в итоге - она создала прецедент. Так и дальше будет. Тема очень персональная, зависит от взглядов каждого человека. Лично я в этом году переживала, что меня саму оставят - первый год новых отношений. Оказалось наоборот)
Правильно. И на следующий НГ так будет. Потому что «традиция»: ты дома зайопанная с ребёнком, а я с друзьями в баню и Ленинград.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #397 : 16 Января 2019, 19:26:38 »
Нет, другой наоборот)

У меня достаточно свежие отношения, они завязались в декабре прошлого года, и как раз произошел прецедент, что НГ отмечали врозь. Мужик был не готов тащить малознакомую тетку к своим родственникам, с которыми уже была договоренность. Поэтому в этом году было волнительно. Не люблю прецеденты :-\ Но мужик, как оказалось, планировал отмечать со мной, отметили, подарки и тыды, классика кароч :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #398 : 16 Января 2019, 21:37:17 »
А мне кажется, что наоборот, на следующий год настанет очередь жены выбирать, как проводить новогоднюю ночь. Если люди друг друга уважают, то любая уступка означает, что к тебе потом придут и скажут "ты вот тогда мне сделал то-то, теперь моя очередь уступать".
Семейная жизнь - это же не бесконечные попытки друг друга максимально продавить, блин.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #399 : 16 Января 2019, 21:47:12 »
Семейная жизнь - это же не бесконечные попытки друг друга максимально продавить, блин.
Шо, правда?)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #400 : 16 Января 2019, 22:15:59 »
А мне кажется, что наоборот, на следующий год настанет очередь жены выбирать, как проводить новогоднюю ночь. Если люди друг друга уважают, то любая уступка означает, что к тебе потом придут и скажут "ты вот тогда мне сделал то-то, теперь моя очередь уступать".
Семейная жизнь - это же не бесконечные попытки друг друга максимально продавить, блин.

Ах, Мумур. Во-первых, ждать целый год того момента, когда муж наконец-то проведет праздник с женой и ребенком, грустно.
Во-вторых, за год куча всего произойдет, кроме прочего, кричащий свёрток начнет бегать и шкодить. А уж что там у мужа на работе или в компании - никому неизвестно. Так что даже если на кресте поклянется: "следующий НГ с вами!" Это не гарантия.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #401 : 16 Января 2019, 22:23:03 »
Да я не говорю, что он должен поклясться. Я говорю, что если он любящий муж (а такой вполне может после полуночи пойти потусить в моей картине мира), то он сам захочет "восстановить справедливость" через год или на какой-то другой праздник, пораньше.
Я именно к вопросу о прецеденте. Дескать, один раз так произошло и значит теперь всегда так будет. У нас вот как-то наоборот получается, если один человек согласился потерпеть неудобство, то потом другой как-то старается дополнительно порадовать, типа компенсировать, потому что сам этого хочет.
Это же не суд, где если произошло однажды - шо б не повторить.

Если на то пошло, это хороший прецедент, благодаря которому мужа можно будет упрекать до конца его дней и заставлять делать всё что жене нужно 8) Но это я шучу, это уже сильный перегиб в другую сторону.

Я просто не очень представляю, как можно повторно слинять, прикрывшись тем, что ты уже один раз так прокинул жену о_О Это какая-то странная логика.
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 22:26:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #402 : 16 Января 2019, 22:27:24 »
Мур, детка, это гражданочка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #403 : 16 Января 2019, 22:30:06 »
Так это вон Выпь говорит про прецедент. А я нисогласен!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #404 : 16 Января 2019, 23:19:49 »
Так что даже если на кресте поклянется: "ХХХХХ" Это не гарантия.
Так это касается вообще большинства вопросов семейной жизни.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #405 : 16 Января 2019, 23:56:52 »
Эт зависит, что там за муж :-\ Мы ж точно не знаем. Может, и любящий, и компенсирует и все такое. А как вариант - на следующий НГ захочет опять к друзьям и удивится - "А чо такова, в том году тебе норм было, а сейчас выделываешься." ;D

В моей картине мира, НГ все-таки семейный праздник. Семья молодая, неужели ему жена уже успела так надоесть, что лучше свалить к друзьям на праздник? :-\ Как по мне - так не очень любящий.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #406 : 17 Января 2019, 00:14:39 »
Эт зависит, что там за муж :-\ Мы ж точно не знаем. Может, и любящий, и компенсирует и все такое. А как вариант - на следующий НГ захочет опять к друзьям и удивится - "А чо такова, в том году тебе норм было, а сейчас выделываешься." ;D

А она может ему напомнить, что ей и в прошлом году норм не было.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #407 : 17 Января 2019, 09:19:23 »
А она может ему напомнить, что ей и в прошлом году норм не было.
Угу, сейчас ей не норм, ребёнок совсем маленький и не очень здоровый, жена едва в себя пришла после тяжёлых родов (а скорее всего, не пришла), а он сваливает. Точно любящий.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #408 : 25 Января 2019, 14:54:37 »
Ну, мама привязана к ребенку, понятно. И первые месяцы и впрямь никуда не деться.
Уже в полгода ребенкиных можно договориться: в эти выходные ты с друзьями, в следующие я с подругами. Или в салоне .
Главное, не превращать свое время в шоппинг. Он утомляет как ремонт:((
Мы с мужем не имели возможности скидывать ребенка/детей на бабушек и прочих родственников. Сейчас есть няня, она может иногда посидеть..
Но длЯ няни мужу же приходится работать немного больше.

Так что сначала да. Жизнь сурова и мать с ребенком. Потом поочередно.
А уж потом, года в два с ними и няни норм сидят. И свекрови всякие ( если согласятся)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #409 : 25 Января 2019, 15:26:15 »
Прочитала первую страницу.
Представила такую ситуацию в своей семье. Я бы мужа отправила к друзьям, потому что все равно бы постаралась лечь пораньше (до пол первого поели салатики и в люлю), потому что ребенку не объяснишь, что НГ и все такое, и надо ловить любую возможность выспаться. А мужу почему бы не погулять. Чего ему сидеть смотреть телек, пока я сплю.
Первое НО: исключение - дни, когда ребенку или мне нездоровится. У меня нет сил, у ребенка лезут зубы. Тогда папа нужен ночью для подстраховки, подсунуть ребенка под сиську хотя бы.
Второе НО: мой муж бы вряд ли поехал, поэтому мне легко рассуждать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6