Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отменить Новый год из-за тройки в четверти?  (Прочитано 27770 раз)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Автор скорее всего амбициозна со школы, любила похвалу, стремилась быть первой, и не может представить, как это - сын у нее троечник, боги, как людям в глаза смотреть!

Любила похвалу - конечно же.
Амбициозна - уже совсем не факт, раз она ни работала ни дня.
А вот #шолюдискажут - точно.

Ну и это, не все отличники и краснодипломники упоротые заучки.
А то даж обидно чутка.  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Пыщ, а они забывают. Или считать начинают, что это на благо было. Не все, но встречаются.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Жалко пацана.
Блин, если б моя мама еще и шлындалась по школе, выпрашивая четверки у преподавателей, я б со стыда померла.
Педагог из нее хреновый.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8917
  • Карма: +2356/-21
Бедный пацан  :-\

Если считать, что история не выдумка, то сейчас у него как раз должен начаться переходный возраст. Тот случай, когда я считаю, что задать жару родителям ребёнок просто обязан.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Блин, если б моя мама еще и шлындалась по школе, выпрашивая четверки у преподавателей, я б со стыда померла.

Сомневаюсь, что у паренька есть развитая категория стыда.
Там или "прямо сейчас епут моск", или "до утра есть шансы дожить без москоепли".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Я чот не понимаю, почему так ужасно следить за учебой ребёнка. Ну правда же, в началке программа элементарная. Получать в ней тройки - это либо лень, либо ослабленные умственные способности.
Первому потакать, второе не развивать? Забить на ребёнка, пусть катится дальше? Тогда нормальная мать?

Ну а форма истерична, это да. Но уж точно не все эти эпитеты.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Контролировать, проверять и следить за успеваемостью-это нормально. А вот впадать в траур из-за единственной тройки-это уже психиатрия

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Контролировать, проверять и следить за успеваемостью-это нормально. А вот впадать в траур из-за единственной тройки-это уже психиатрия
Я и сказала, с истеричностью перегиб. Но тут сплошные "бедный ребёнок, его УЧИТЬСЯ заставляют и отвечать за то, что забил". Не повезло, да.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Забил он не сам. Все стремление учиться в нем забила мамаша.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Корректное умение забивать тоже нужно. Отделять важное и не очень для себя. В школе можно потренироваться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Амбициозна - уже совсем не факт, раз она ни работала ни дня.
Амбициозность и карьеризм - это разные вещи.
Амбиции можно и на ребенке свои вымещать, и на внешнем виде, в быте и на чем угодно вообще.
Можно и без оснований =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Забил он не сам. Все стремление учиться в нем забила мамаша.
Ой, как удобно. Мамаша виновата, уносите пудинг, учиться ни дня не надо уже, отмазка есть.
Вот не надо жизнь ребёнка драматизировать. Ленивых школьников, которые только пинками в действие приводятся, 90%.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Потому что пинки с рождения, они по-другому и не умеют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну да, какой смысл самому двигаться, если мама всегда тащит в нужном направлении
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 14:38:08 от RionaR »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Вот не надо жизнь ребёнка драматизировать. Ленивых школьников, которые только пинками в действие приводятся, 90%.
По ребенку всегда видно, способный он или нет. Способного нужно заинтересовать, туповатого - либо пинать и мучить, либо позволить ему учится по способностям, развивая наиболее те его стороны, в которых он хотя бы что-то может.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Да если бы пацан не тянул, он тупо перегружен. Учеба без продыху в 10 лет это очень тяжело, он скорее всего не успевает.

Вот не надо жизнь ребёнка драматизировать. Ленивых школьников, которые только пинками в действие приводятся, 90%.
Если сейчас на вас насесть и гонять в хвост и гриву, чтобы вы освоили новый предмет, каждую минуту забить новым материалом, а при малейшей неудаче визжать и топать ногами, на сколько вас хватит?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Автор наговорила себе на пулю ещё в первом абзаце из двух строчек.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Бедный пацан  :-\ [N+1]
Бывают такие бабы, которым детей заводить вообще нельзя, либо штук 5 сразу, чтобы тупо времени не хватало ebaть мозг каждому. Пиzда краснодипломная, за сына ей, видите ли, стыдно, а за свой 10-летний декрет и едущую крышу не стыдно.
Папаша тоже чмо. Жениться на такой бабе и позволять ей так с ребёнком обращаться - это надо совсем яиц не иметь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

cagüentó

  • Гость
Вот меня знаете, что выбешивает? Сама система дрочки на оценки. Учеба ради оценок. Мотивации другой нет, кроме как сдать и забыть.
Я могу понять в начальной школе темы за поведение/ за прилежание. И дальше - зачёт/незачёт.
В школе был срач еще тот, когда я третьекласснику выставила пятерку по ИЗО, причем сдавал он мне устно, а композицию делал из фигурок из цветной бумаги... Ну не умеет пацан рисовать. И не сумеет пока, у него ступор в момент перевода информации от глаз к рукам. Причем, видит он это несчастное яблоко, и полоски на нём, и свет, и тень, и бугорки. И знает, что это яблоко спелое, и даже парша на нём круглая. Но на бумагу это перевести не умеет. Может раскрасить, может собрать фигурку. Делала с ним композиции на ритм, с геометрическими фигурками - прекрасно. Вот волны, вот движение, вот ритм. И словами вот, пожалуйста, описывает, скажем, друга: лицо круглое, уши большие, и оттопыренные, веснушки, глаза круглые, будто он удивлён. А на бумаге две черточки. Хотя с моторикой проблем нет, почерк отличный. И всякие круги-треугольники умеет, но на автомате. Хрен что за одну четверть сделаешь, но хоть он на уроки стал ходить с удовольствием, а потом наклейки стал лепить в форме картинок, рисовать буквами. Его б к дефектологу на пару месяцев, а классная руководительница на меня взъелась, какая, говорит, пятерка, он же красками не рисует.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ой не на сыне там рирода отдохнула...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Вот меня знаете, что выбешивает? Сама система дрочки на оценки. Учеба ради оценок.

Ага.
И в истории меня это вымораживает: чуть мамка отпустила вожжи, так нарисовалось две тройки.
Одну уговорили не ставить, а вот из-за выставленной - трагедия.

Хотя, если подумать, то трагедия в том, что с отпущенными вожжами у ребенка будут двойки-тройки почти везде.
То есть все текущие оценки - нарисованные, а знаниями там и не пахнет.
Это даже если не учитывать, что хорошее образование ему может быть не так и нужно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9902
  • Карма: +2333/-35
Омг, да мать давно к врачу пора вести, у нее какой-то серьезный сдвиг :/
Очень жаль таких детей.
Насчет пятерки по изо даже удивило, у нас ставили пять скорее за прилежание, ну типа стараешься красиво сделать - пять, стараешься меньше - четыре) Или это художественная школа специализированная?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Бедный ребёнок  :'(
Скажу от себя, как такой вот ребёнок, которого учиться заставляли - как раз из-под палки делать ничего и не хочется, кое-как без троек закончила школу и с тройкой по физ-ре институт  ;D но там ситуация другая была, на физ-ру надо было ездить в другой конец города, не в институт ни разу, поэтому хоть тут отстали))
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Arctic да ладно, даже у меня по ИЗО было 3 и 4.
Потому что не так понял тему, не так делаешь, лажаешь с построением...
Обычная школа. Пять за реально хорошие работы.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9902
  • Карма: +2333/-35
У меня однажды в жизни может было три, когда мне просто лень было рисовать, была тема "война", а я нарисовала какой-то фургон не особо по теме. И то может это было 4-. При этом я плохо рисую, конечно же, но никто никогда не придирался к построению, теням и прочему  :o Имхо так и должно быть, как и на музыке и физкультуре, хорошие оценки за интерес и старание.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

cagüentó

  • Гость
Общеобразовательная, хотя после пятого класса можно было пойти на худграф.
Нет, там классная взъелась, потому что ребенок не выполнил программу. Точнее, выполнил, и старался, но не красками. А надо красками. И шоб плакал, кололся, и сломался, и симулировал любую мазню, но красками. И что я, соплячка, ей порчу воспитательный процесс по муштре и привитию ненависти к изо.
А что изо для того и нужно, чтоб дети учились анализировать и логически мыслить, это не в счет. Красками, падла, я говорю!
До сих пор горит. И за парнишку этого, и за девчонку из того же класса, которая ваще была гений, но ей было скучно, и за мальчика, у которого даже цветы на рисунках были с зубами (родители были готишные), он рисовал шикарно, а его таскали по психологам - как это, черные зубастые цветы. А его мама приходила после занятий, его забирать, и даже рюкзак у мальца был похож на лицо чувака из Kiss, который кот...
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 15:20:17 от cagüentó »

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9902
  • Карма: +2333/-35
А, ну это бред, конечно же :(
Типа в учебном плане прописано "рисование красками - 10 часов", значит хоть убей все должны рисовать красками.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
У меня даже разок в 11 классе в 1 четверти двойку по физике поставили  ;D бабушку чуть инфаркт не хватил. Ну не заладилось у меня с физикой с самого начала вообще никак  >:( на остальные сама вытягивала, особо не стараясь, как-то само получалось. Если бы побольше постаралась конечно, то пятёрок было бы значительно больше)
Просто не понимаю, зачем ребёнка дрочить на оценки, если ему это особо не даётся ??? Зубрежка тоже никаких преимуществ не даёт, важно понимание материала. У меня одноклассница такая была, зубрилка, школа с медалью, красный диплом «прикладной экономики в информатике». Работает фитнес-тренером  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

cagüentó

  • Гость
Учебный план - зло, ага. Отшибает весь энтузиазм. Хотя, казалось бы, план для учителя, а не для доведения учеников до крезы.
С другой стороны баррикады, я понимаю невозможность индивидуального подхода, но, ска, попробуй заинтересовать чуток, особенно младшеклассников
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 15:23:13 от cagüentó »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
больная на всю голову баба. и бесячий папа, которому насрать на ребенка, лишь бы его не трогали.