Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отменить Новый год из-за тройки в четверти?  (Прочитано 27764 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
мне постоянно говорили, что в школе меня не догружают, надо больше учиться, ты можешь учиться на одни пятерки и прочее прочее. ну и собственно результат. не хочу учиться и не буду, кое как я протянула 3 курса из 4-х в колледже и все. не пойду я туда. у меня панические атаки начинаются когда я мимо колледжа на машине еду. а маман до сих пор мне выговаривает, какжитак у тебя нет образования. а то, что я как она зарабатываю - так это все фигня. неуспешна, потому что нет корочки. вашу машу, 2 сестры у меня, за которых их мать училась, толку то. работают кое-как. нибуя сами не могут, если их матери в городе нет, то звонят моей. а нам между прочим за 30 уже.

возможно к 40-ка я получу буховские корки среднеспец.потому что единственное, что меня привлекает это считание денег)) и налогов, а вот гребанное программирование, "которое очень интересное" ненавижу.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Народ, ребенок скорее всего перегружен. Ясно дело у него нет сил на учебу и когда с него "слезли" он стал филонить. и то, аж ДВЕ тройки. ДВЕ! Причем одну исправили. Ну и ради чего слезы лить?
Даже если скатится, и что? 4 класс. Время взяться за мозги еще есть, а детство еще не прошло.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Упоротая Валентина  >:( Тот случай, когда ей стоило бы послушать бабушку и отстать от пацана

Ребята, если бы она с самого начала не училась за ребенка, а давала ему возможность учиться самому, у него была бы какая-то мотивация. А так он учится для маминых оценок, из-под палки, потому что у мамы других целей, кроме хороших оценок сына, нет

Цитировать
P.S.  История датирована 2015 годом. Заметили, что стиль Гражданочки менялся?)

Да. Сейчас история началась бы так
Цитировать
- Да уж, воистину говорят, что на детях природа отдыхает! - вздыхает тридцатипятилетняя Валентина Маргарита
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 16:11:44 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Птыц

  • Гость
Ужас.
Один из моих страхов, если ребенок, когда появится, не будет учиться хорошо, и меня переклинит в стиле Маргариты. Или тут она тоже Валентина? Я не запомнила))

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Помниться меня мама в началке все контролировала и проверяла, я проводила за уроками все больше времени лишь бы не идти отчитываться маме, оценки становились все хуже, пока я классе в 3 спокойно  не предложила на очередной мамин ор "да если я не буду ты вообще скатишься" - отстать от меня и посмотреть. Профит - меня не трогают, мама наслаждается хорошими оценками. Потом на наезд в старшей школе (внезапно заинтересовалась как это я учусь и сходила на собрание первый раз за 4 года), наорала на мать, что это МОИ оценки и МОИ проблемы, раньше разбиралась и теперь разберусь. Больше темы моей учебы не касались не разу.  Медаль с красным дипломом прилагается.

А от ребенка отстать если еще не поздно.

Ужас.
Один из моих страхов, если ребенок, когда появится, не будет учиться хорошо, и меня переклинит в стиле Маргариты. Или тут она тоже Валентина? Я не запомнила))
Маргарита она, просто форум присвоил псевдоним Валентина;)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А от ребенка отстать если еще не поздно.
И?..
Такой сам не разберётся. За голову не возьмётся и "да что же я творю, нужно же учиться хорошо!" не сделает.
Ну несколько лет ладно, мало ли троечников, которых еле тянут, а потом что? Срочно репетиторов, срочно что угодно, чтоб переползти в девятый класс?
И родители виноваты, что не доглядели!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Разберется. В вас сейчас наседка-квочка говорит.

Ах да, совсем забыла. Наши как-то исследование проводили, разница изучения иностранного языка в школе с 1 и с 5 класса; нивелируется через 6 (!) недель 5-го класса.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
А от ребенка отстать если еще не поздно.
И?..
Такой сам не разберётся. За голову не возьмётся и "да что же я творю, нужно же учиться хорошо!" не сделает.
Ну несколько лет ладно, мало ли троечников, которых еле тянут, а потом что? Срочно репетиторов, срочно что угодно, чтоб переползти в девятый класс?
И родители виноваты, что не доглядели!
Уверены?
А контролировать его до 40? До пенсии?
Ребенка нужно научить отвечать за себя, учиться,  не "уговаривать" ..ять ставить ему оценки, а научиться получать знания, и отвечать за себя.  Где он троечник который еле тянет? У него две 3 в четверти.
А так собственно и будет готовим тему, уговариваем учителей, получать отметочку, а потом, ой, а почему это он ГИА завалил?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
На отца кстати зря наезжаете, по опыту своей семьи могу сказать, что у него банально нет способов защитить ребёнка, кроме оздоровительного ББПЕ, истеричку не убедят никакие слова, не остановит никакой крик, либо развод и забирать ребёнка, либо пздить мать до просветления, а так как эти два пути не всем подходят, то остаётся третий - сидеть и не отсвечивать.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Не уверена. Может, этот парень из того процента, который без вожжей соберётся, научится ответственности и все вот это вот. Сам по себе. Просто потому что.
Это же очень большая вероятность. Вот все все те школьники, ленивые, безответственные, еле переползающие минимальные отметки, которых из школы лишь бы сбагрить - вот они так редко встречаются, реже, чем йети.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Мой сын (первый класс) во всеуслышание заявил, что Деда Мороза нету, а подарки ему мама с папой купили.
Приятно знать, что ваш сын и ваша семья - это эталоны адекватности. Белый плащик, главное, не запачкайте...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
вот они так редко встречаются, реже, чем йети.

Где же дети?
Здесь лишь йети!
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
100%отвалит от ребенка и он начнет учиться получше))
скорее с громким вздохом облегчения скатится на 2-3.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Да ну? 7 лет назад жена еще не так упоролась, можно и нужно было говорить о ее выходе на работу. А теперь развод и ребенка себе, мнение сына учтут. Но он и этого не хочет.

Анархия, мать 10 лет не работает и пасет его с пеленок. Ребенок должен учиться сам, даже если это будет холодный душ.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Таки о чем тут спорить, если мама - дура. а пацана жаль: заколебали его, по ходу, всеми этими развивалками и "учись сыночка, мама с папой с красным дипломом".
Хотя, ситуация нередкая: как-то в ФБ попадался стон мамы, что ее пятилетний сын не целеустремленный, ничего не хочет, никаких успехов не показывает и всепропало.
Позиция папы, которому все пофиг, доставила отдельно. Как будто не отец, а не пришей звизде рукав в семье.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Таки о чем тут спорить, если мама - дура. а пацана жаль: заколебали его, по ходу, всеми этими развивалками и "учись сыночка, мама с папой с красным дипломом".
Хотя, ситуация нередкая: как-то в ФБ попадался стон мамы, что ее пятилетний сын не целеустремленный, ничего не хочет, никаких успехов не показывает и всепропало.
Не хватает только присказки что у маминой подруги сын уже третий стартап открывает, в то время как её сын только читать учится...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Такой сам не разберётся. За голову не возьмётся и "да что же я творю, нужно же учиться хорошо!" не сделает.
Такой это какой? Заезженный?
Вы вообще что-нибудь знаете о педагогике и соразмерности нагрузки по возрасту или шпарите по стереотипам?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Red_moon

  • Гость
Боже, мамашу в дурку и лечить окр её. Не мать, а террорист

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Такой это какой? Заезженный?
Вы вообще что-нибудь знаете о педагогике и соразмерности нагрузки по возрасту или шпарите по стереотипам?

Где написано, что он заезженный? В тексте не написано. Если вам удобнее так считать и жалеть мальчика, это фактом не становится.
Где написано, что нагрузка несоразмерна возрасту? Я вот вижу, напротив, упоминание об элементарности программы.
Он учится трудно? Мать заставляет "переписывать упражнения, решать дополнительные задачи и учить правила "так, чтоб от зубов отскакивало!" - это невыносимая нагрузка? Чем она отличается от обычных, будничных выполнений домашних заданий всеми школьниками?
Очень хочется судьбу его драматизировать, ага. В начальной школе. Начальной!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Мой сын (первый класс) во всеуслышание заявил, что Деда Мороза нету, а подарки ему мама с папой купили.
Приятно знать, что ваш сын и ваша семья - это эталоны адекватности. Белый плащик, главное, не запачкайте...

Сомнительная адекватность :)
По мне так классно, если удается долго сохранять сказку.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Мама одноклассницы сына недавно рассказывала - дочь спросила её, принесёт ли Дед Мороз в этом году ёлку. "Ещё не всё потеряно!" - радостно резюмировала эта мама. Ещё одного одноклассника  родители в этом году в Устюг свозили, типа настоящего Деда Мороза показать, чтоб не разуверялся (там довольно циничный мальчик). И я скорее на их стороне, чем на стороне Лео  :-[  
   Дед Мороз - это ж не только о том, кто подарки купил, это именно что ощущение праздника и сказки.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
родители в этом году в Устюг свозили, типа настоящего Деда Мороза показать, чтоб не разуверялся (там довольно циничный мальчик)

А я вот не очень такое люблю.
Сам довольно рано (лет в 5 или 6) понял, что Дед Мороза нет, и если бы на прямую фразу родителям: "Да вы же сами подарки кладете!" получил отмазы, мне было бы неприятно.
Не люблю, когда меня держат за идиота, и в детстве тоже не любил.
Пока ребенок искренне верит - другое дело, почему бы и не поддерживать сказку.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
А я вот не очень такое люблю.
Сам довольно рано (лет в 5 или 6) понял, что Дед Мороза нет, и если бы на прямую фразу родителям: "Да вы же сами подарки кладете!" получил отмазы, мне было бы неприятно.
Не люблю, когда меня держат за идиота, и в детстве тоже не любил.
Пока ребенок искренне верит - другое дело, почему бы и не поддерживать сказку.
Ну, за идиота они сына явно не держат и прямым текстом он им ничего не говорил  ;D
Просто постарались продлить состояние чудесного. И младшая дочь ещё там, в 4 года-то ещё можно верить в Деда Мороза, или уже нет?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как я понимаю, папа на ребенка болт положил? Не мужское дело, небось?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Сомнительная адекватность :)
Ну дык табличка же )

Пока ребенок искренне верит - другое дело, почему бы и не поддерживать сказку.
Ну там по примеру и видно, что верит, но вроде начал сомневаться... В данном случае почему бы не продлить сказку на пару лет?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Ну там по примеру и видно, что верит, но вроде начал сомневаться... В данном случае почему бы не продлить сказку на пару лет?

Главное, чтобы сомневался в существовании Деда Мороза, а не в родителях.  :)
Возможно, у меня просто пунктик по этому поводу, я в принципе не верю ни во что, в существовании чего не уверен железно.
Хз, как назвать, обостренное чувство реальности что ли.
Мне ощутимо полегчало, когда узнал, что все сказки - вымысел.  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
- Отстань ты от парня! - говорит Маргарите мама. - Сколько уже можно водить за ручку! Пусть учится хоть немного отвечать за себя!..  Пусть записывает задания, учит сам, сдает, исправляет оценки, если хочет - пора уже. Сколько можно клушей над ним стоять? ну будут тройки сначала, подумаешь - не конец света. Не всем быть академиками. Ты лучше о себе подумай! Тебе работу надо искать, хоть какую, как-то устраиваться в жизни. Люди с тремя детьми ухитряются работать! Думай о будущем!.. У тебя ни стажа, ни опыта работы, и с каждым годом ситуация все усугубляется! Вот от чего надо расстраиваться. А не от наличия троек у ребенка...
вааау, в семье адекватная бабушка
Маман, конеш, с дыркой в башке
И чо от ее пятерок в школе, если она не состоялась как специалист и профессионал хоть какого-то дела?
И, да, ей надо отстать от пацаненка. А то ему будет трудно адоптироваться к реальной жизни, где нельзя таскаться с мамашей за ручку
Пригорело от истории. Это ж надо, так издеваться над собственным ребёнком и портить ему детство
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Как я понимаю, папа на ребенка болт положил? Не мужское дело, небось?
Лой, вот а что ему делать? кроме как разводится. Слова там явно не помогут, мать уже пора в дурку сдавать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Я не была уверена, табличка или нет :D
Я вообще лет до десяти стихи для Деда Мороза учила :) У меня родители очень классно придумывали, то раздавался звонок - а подарки за дверью, то стук со стороны балконной двери - подарки на балконе, типа дедушка торопился и там сбросил.
Я сейчас очень благодарна за это.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Где написано, что он заезженный? В тексте не написано. Если вам удобнее так считать и жалеть мальчика, это фактом не становится.

Цитировать
таскает ребенка по развивалкам и педагогам, занимается дома и постоянно бдит, проверяя работы, объясняя, помогая, читая вслух параграфы, заставляя переписывать упражнения, решать дополнительные задачи и учить правила "так, чтоб от зубов отскакивало!" - и при этом сын учится с большим трудом.
Ребенку 10. Ребенка заставляют зубрить, таскают по педагогам, наваливают сверху домашнего задания ещё заданий.
Мне лично не удобно, я просто адекватный человек, который понимает, что такая нагрузка чрезмерна даже для взрослого человека.

Цитировать
Я вот вижу, напротив, упоминание об элементарности программы.
Для матери-медалистки она элементарная.
Вы очень удобно проигнорировали предыдущий вопрос, может, ответите, если вас сейчас так нагружать задачами, например, по венгерскому языку, сколько вы продержитесь? Там будет элементарная программа,самое начало, алфавит, простенькие конструкции. Но вы будете обязаны каждый день заниматься, назубок рассказывать все правила и каждый день доп.задания выполнять.

Цитировать
Чем она отличается от обычных, будничных выполнений домашних заданий всеми школьниками?
Тем, что выполнить домашнее задание это одно.
Выполнить домашнее задание, отдать маме на проверку, выслушать от неё крики, прослушать чтение параграфа, заучить правило наизусть, выполнить ещё задания, а потом педагог и кружок. И когда информация должна успеть усвоиться?

Цитировать
Очень хочется судьбу его драматизировать, ага. В начальной школе. Начальной!
И что это восклицание должно значить? В начальной школе что, выносливость у детей высокая?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions