Автор Тема: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете  (Прочитано 20527 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #90 : 12 Января 2019, 17:52:43 »
первые 2 года ребёнок полетит куда-то 1-2 раза максимум (т.е. 2-4 перелета),
2-4 перелета тогда потерпит.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #91 : 12 Января 2019, 19:10:06 »
Kill, а что мешает выбрать авиакомпанию, которая предоставят кресло?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #92 : 12 Января 2019, 19:56:07 »
Kill, а что мешает выбрать авиакомпанию, которая предоставят кресло?
Цена и/или отсутствие прямого направления на нужные даты/вообще. Не все живут в Москве, откуда выбор. И я со своими тремя аэропортами на приемлемом расстоянии (на самом деле 5, но один во Франции уже, а другой в жопе у Франкфурта), один из которых Франкфурт-FRA, не всегда нахожу нужное.

2-4 перелета тогда потерпит.
Из тех, кто летает по Европе, включая полёты в РФ, чо-та обычно терпят те, кого просят поднять кресло. :) Семьям с детьми вообще предоставляют часто первый ряд, если он ещё не занят, а лоукостерный Туи предлагает опцию "если вам, как семье, система предложила места в разных концах салона, позвоните, и мы поменяем бесплатно".
Про мелкие линии внутри США ходят всякие ужасти-страсти, но это пусть Мяут расскажет, правда-нет.

У меня маман летела. Очень боялась после всех "чудесных отзывов". Но, говорит, очень удобно, чисто везде, спокойно, вежливый и молодой персонал. Цитирую "Было просто замечательно".
Да, если лететь с одной маленькой сумкой 2-3 часа в одиночку... В целом же ипанутые правила у нее прямо на сайте, край, даже если сравнивать с Райнэйром. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #93 : 12 Января 2019, 21:29:21 »
Ну если денег жалко, то придется потерпеть.
Что это за направления, куда не летают крупные компании, а мелкие - да? Особенно в РФ.
Ну и если такие даже есть, то лететь там вряд ли далеко, взлет-посадка, некогда кресло раскладывать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #94 : 12 Января 2019, 21:51:36 »
Оценка прав человека только по наличию денег не очень хорошо заканчивается однажды для так оценивающего. И неважно, кому мешают, младенцу, бабушке-одуванчику или парню со сломанной ногой. Права равные у обоих, и спереди, и сзади. Даже если тот, кто спереди, богаче, поэтому купил не только билет, но и конкретное место.
Я выкупала нужные места, если что, по 7евро/место, это недорого для меня, но, подозреваю, что есть те, кто предпочтет на эти 7х3 или даже 4 купить не продаваемых в своей стране свежих вкусняшек по месту отдыха.

В РФ как раз были, когда я активно ездила и летала, направления, где была монополия говнокомпаний с говноусловиями.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 21:54:17 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #95 : 12 Января 2019, 22:17:37 »
я тут как раз нашла статью про победу: https://perito-burrito.com/posts/pobeda-ultimate-guide?fbclid=IwAR3tGzC7f8Wdm1AW1QVD-9O2yretwUfhZTlAVTB8uaB-WZBRHKwReWB5G2Y&utm_campaign=pro-aviakompaniyu-pobeda-vy--skoree-vse

вот как ЭТИМ после всего прекрасного из этой статьи можно лететь? я могу смириться со всем, но не за колл-центр 60 р/мин и не со всех операторов, блин  :o

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #96 : 12 Января 2019, 22:45:04 »
Всплакнула над ценами колл-центров уважаемых немецких компаний (не только авиа). 0-800 у нас вообще исключение.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #97 : 12 Января 2019, 22:51:59 »
Права равные у обоих, и спереди, и сзади.
Да права опускать спинку одинаковые.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #98 : 12 Января 2019, 22:56:33 »
И права не быть придавленным этой спинкой тоже. В нормальной а/к женщина с младенцем просто пересядет и никаких проблем, если мест не будет, стюард разрулит в ее пользу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #99 : 12 Января 2019, 23:05:00 »
Ключевое слово "в нормальных"))))
А сто касается победы, то до Калининграда и обратно я норм слетела, за эту цену и мерзкий голос господина Харламова потерпеть можно.
Причем, я откидываю спинку, ибо шея больная, но тут спинка не открывается, и я таки решила, что эта экономия того стоит, хотя могла полететь аэропортом и развалиться, как угодно.
Ну блин, да за удобство надо доплачивать, не знаю плохо это или хорошо, но это данность.
Вы же не возьмете к себе бомжа в дом, ведь он тоже хочет мыться и спать на кровати. Имеет право, так создайте ему условия.
Есть например, пдд, там хоть какая у тебя машина, изволь соблюдать, но купить себе комфорт, разрушенный законом, почему нет? Что в этом ужасного?  Да не все его могут позволить, Ну а кто то вообще не может себе отпуск никакой позволить, что ж бывает.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #100 : 12 Января 2019, 23:14:54 »
В нормальной а/к женщина с младенцем просто пересядет и никаких проблем, если мест не будет, стюард разрулит в ее пользу.
Пусть летит нормальной.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #101 : 12 Января 2019, 23:17:42 »
я тут как раз нашла статью про победу: https://perito-burrito.com/posts/pobeda-ultimate-guide?fbclid=IwAR3tGzC7f8Wdm1AW1QVD-9O2yretwUfhZTlAVTB8uaB-WZBRHKwReWB5G2Y&utm_campaign=pro-aviakompaniyu-pobeda-vy--skoree-vse

вот как ЭТИМ после всего прекрасного из этой статьи можно лететь? я могу смириться со всем, но не за колл-центр 60 р/мин и не со всех операторов, блин  :o

Так в этом и секрет дешёвых билетов. Если тебе не нужно обслуживание в салоне, нет багажа, не нужна еда, не нужно никому звонить, ты всё с первого раза правильно оформил, не возвращаешь и не меняешь билеты и так далее, то долетишь дёшево и будешь радоваться.
Если же потребуется хоть какая-то услуга сверх доставки твоей тушки из пункта А в пункт Б, будут брать дополнительные деньги.
Я вот ни разу в жизни не звонила в авиакомпании, поэтому, если честно, предпочла бы чтобы с меня не брали деньги на оплату работы колл-центра (а всё это включено в цену обычно). Если МНЕ надо будет звонить, я заплачу, а если мне не надо звонить, то я б и не платила бы.

Что касается багажа (читала жалобы на то, что взяли деньги за лишнюю сумку или что-то такое) - почему-то когда я летела Райанэйром, я сумела выбрать рюкзак, подходящий по размеру, и положить в него все свои вещи. А не надеялась на то, что меня пропустят с "вот это моя ручная кладь, ещё у меня дамская сумочка, а это фотоаппарат в чехле, но это же не считается, да?". Если билет стоит тысячу рублей вместо двадцати, то можно и потерпеть и полететь "этим"))
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 23:22:39 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #102 : 12 Января 2019, 23:38:43 »
Циня,
См. выше, не знаю, как сейчас, а когда я активно перемещалась, были направления, где 1 а/к.

Мур
Проблема не в доп.услугах, а в непрозрачности, на моменте про баденский аэрпорот при поиске полетов в Мюнхен я аж подпрыгнула, и в хамстве. :-\ Я помню тот момент, когда а/к заставили показывать сразу всю цену, а не в конце добавлять все сборы, и да, я считаю, что это правильно, хотя компании верещали, что им мешают обманывать людейпассажиры должны сами быть внимательны и прикидывать, сборы же все известны, можно нагуглить таблички. :)
Райнэйр по сравнению с Победой адекватны. Хотя я их стремаюсь брать, чуть что - забастовка и накрылся отдых. У нас они сильно бастуют...

Победа
Так почему про адское хамство слышно только от Победы, хотя лоукостеров вагон? :) И что делать с монопольными направлениями? ::)
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 23:42:39 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #103 : 12 Января 2019, 23:45:01 »
Циня,
См. выше, не знаю, как сейчас, а когда я активно перемещалась, были направления, где 1 а/к.
Ну так тогда терпеть.

Цитировать
Так почему про адское хамство слышно только от Победы, хотя лоукостеров вагон? :) И что делать с монопольными направлениями? ::)
Потому что ты слушаешь русскоязычный сегмент? Ничего. Будут клиенты - не будет монополии.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #104 : 12 Января 2019, 23:52:14 »
Ну может в победе зп ниже, не штрафуют за хамство, да масса причин. Но в РФ она одна в своем роде, что поделать.
Я прокляла этот гребаный Райан, когда мы летели с Майорки в Барселону, посадка длилась дольше, чем полет. Они все взвесили и все измерили, победа нынче не такая мелочная, с рюкзаками теперь пускают, в РФ регистрация бесплатная на стойке.
Да и хрен с ней, с Победой, думаю сейчас Аэрофлот и его выкидыши везде летают, а куда не летают, туда только на дореволюционном кукурузнике долететь можно.
Вопрос в обеспечении комфорта своего комфорта за чужой счет. Иногда в прямом смысле.
Ну к примеру, тот парень согласился бы поднять спинку, но ему как бы тоже тесно, если человек перед ним откинул свою, и получаем мы в итоге уже приличное количество человек, которым неудобно, если дама сидим на последнем ряду. Где справедливость тогда?  Или интересы одного ребенка важнее, чем больные позвоночники остальных 30 человек, которым не повезло сидеть перед этим ребенком?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #105 : 13 Января 2019, 00:19:27 »
Победа,
Так ты про закон или про справедливость? :)
Цитировать
когда мы летели с Майорки в Барселону, посадка длилась дольше, чем полет.
Гугл мэпс открой.  ;D ;D ;D

Циня
Я слушаю не только русский, мне ж в основном надо летать другими лоукостерами. Сравниваю. Победа - край.
В случае авиаперевозок спрос не рождает предложение, это регулируемая отрасль.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #106 : 13 Января 2019, 00:21:33 »
В случае авиаперевозок спрос не рождает предложение, это регулируемая отрасль.
Поделись же сокровенным знанием.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #107 : 13 Января 2019, 00:24:37 »
Каким "сокровенным"? Как создать авиакомпанию, ты можешь почитать и без меня. Если а/к есть и успешно летает, а тебе мало, нужно получить разрешение на полет из города А в город Б. Государство может решить, что оно не надо и обломись. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #108 : 13 Января 2019, 00:27:47 »
нужно получить разрешение на полет из города А в город Б
И ты конечно можешь рассказать о механизмах?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #109 : 13 Января 2019, 00:32:34 »
Тут можно разочарованно признать тот факт, что гражданские авиаперевозки в РФ нынче отчасти монополизированы, убыточны, коррумпированы и терпят упадок, и в ближайшее время ничего не выправится, к сожалению
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #110 : 13 Января 2019, 00:34:55 »
Циня, нет. А ты абсолютно уверен, что этот механизм представляет собой рыночное "мы приняли вашу заявку, после чего самостоятельно и репрезентативно опросили жителей городов А и Б, а также окрестностей, и приняли решение, что нам необходим маршрут А-Б"? Я уверена ровно в обратном. :)

Но я тебе и без опросов скажу, что жители городов, между которыми 6 и более часов на поезде, были бы рады лоукостерным авиакомпаниям и небольшим внутренним аэропортам на окраине, на том давнем уровне, как в одной из тем рассказывал Эльф, с небольшой поправкой на век. Аэропорты там все еще есть. Но это уже программа развития региональных аэропортов, в которую должно вложиться сперва государство. Никому "наверху" не надо.  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #111 : 13 Января 2019, 00:36:04 »
Циня, нет. А ты абсолютно уверен, что этот механизм представляет собой рыночное "мы приняли вашу заявку, после чего самостоятельно и репрезентативно опросили жителей городов А и Б, а также окрестностей, и приняли решение, что нам необходим маршрут А-Б"? Я уверена ровно в обратном. :)

Но я тебе и без опросов скажу, что жители городов, между которыми 6 и более часов на поезде, были бы рады лоукостерным авиакомпаниям и небольшим внутренним аэропортам на окраине, на том давнем уровне, как в одной из тем рассказывал Эльф, с небольшой поправкой на век. Аэропорты там все еще есть. Но это уже программа развития региональных аэропортов, в которую должно вложиться сперва государство. Никому "наверху" не надо.  8)
А, я забыл, что Килька всё про Германию.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #112 : 13 Января 2019, 00:39:47 »
Kill, так закон и есть справедливость, иначе зачем он нужен?  Ну по логике)))  а вот то,  что каждый сам для себя себя считает справедливым, тут как бы у всех своя правда. Моя правда в больной шее, правда парня, который не сложил спинку, в чем то другом, правда тетки в том, что ей хочется удобно и дешево, но справедливость тут не при чем, за справедливостью в суд ходят.
И в моем последнем примере, ну если на твоем языке, неужели справедливо заставлять страдать 30 людей ради удобства одного ребенка? Или достаточно того, что парень просто посидит зажатый, а человек перед ним спинку откинет?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #113 : 13 Января 2019, 00:44:13 »
Циня, есть один нюанс. В Германии некоторая проблема с городами, которые обладают хоть каким-то действующим аэропортом, и одновременно там 6+ часов на поезде, т.е. такое в принципе возможно. Угадай, почему. ::)

Хотя программа развития региональных аэропортов в ФРГ была. Дальше непечатно. А потом накрылся Эйр Берлин и стало еще более непечатно и даже грустно. :'( Разве что вышеупомянутый баденский и еще парочка пришли к успеху. ;D Теперь все деньги вкладывают в BER, но это уже трагикомедия.

Победа
Нет, закон - не справедливость, и никогда ей не был. ;D
В твоем последнем примере женщина с младенцем пересаживается туда, где спинку не откидывают. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #114 : 13 Января 2019, 00:50:49 »
Циня, есть один нюанс. В Германии некоторая проблема с городами, которые обладают хоть каким-то действующим аэропортом, и одновременно там 6+ часов на поезде, т.е. такое в принципе возможно. Угадай, почему. ::)
Я тебе скажу, что и в России со времен СССР количество городов с аэропортами сократилось в разы. Угадай почему.

Ну так у тебя есть примеры, когда авиакомпания приходит к злому правительству и говорит "хотим открыть маршрут из А в Б" а им говорят "хрен вам"?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #115 : 13 Января 2019, 01:02:54 »
Циня, я сугубо про расстояния. В России и сегодня полно городов, где никакой скоростной поезд никогда не решит проблем быстрого перемещения. В Германии к не слишком большим расстояниям прилагаются и автобаны, и железная дорога, и те, и те развиваются постоянно, а из Передней Померании в Саар - вряд ли кому настолько надо. :)

А у тебя есть примеры, когда всем говорили "да пжлст"?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #116 : 13 Января 2019, 01:04:02 »
Мурмур, да черт с ним, с багажом, он щас даже в крупных авиакомпаниях платный почти всегда. Но вот платить за колл-центр я бы не хотела: мне приходилось названивать в авиакомпанию, чтобы выяснить, где мой багаж просрали. С 60р/мин я бы потратила сумму, сопоставимую с двойной стоимостью моих вещей в чемодане, даже с учетом дорогих лекарств внутри. Да и то, что нельзя позвонить с любого оператора - это совсем шта, симку чтоль ради этого отдельную покупать? у меня семья-друзья в основном на йоте, так что резко особо даже попросить позвонить (а мы все еще помним, сколько это стоит) некого будет, случись что.
Ну и с прилетом за 300 км тоже эпик - я вот не особо в курсе, какой там аэропорт в Мюнхене, и гуглить название, исходя из логики "а вдруг этот аэропорт совсем не там", я бы в жизни не догадалась О_о

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #117 : 13 Января 2019, 01:13:18 »
Слобода, это делать очень даже стоит.
У того же Франкфурта два аэропорта. Один всем известный FRA, второй HHN. Когда из первого тебе все радости жизни, и электрички, и высокоскоростные поезда, и автобусы, и даже прямой поезд до Амстердама, то из второго выбираться ты будешь с матами.
Или в Праге есть Пардубице. Почти в Праге, бугага.

Хотя подставу с Мюнхен/Баден не ожидаешь, конечно. Максимум 50-100 км.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #118 : 13 Января 2019, 01:41:51 »
Если они не указывают код аэропорта, это отстой. Но это как-то странно, в городах же бывает несколько аэропортов, должен быть код, чтоб понять куда прилетишь.
На райане я летала в некое место «Дюссельдорф (Веце)», это просто Веце, из которого не очень долго ехать до Дюссельдорфа. Стоило копейки, нагуглить место прилёта я в состоянии, нашла расписание автобусов, цены и пр, и доехала прекрасно до Дюссельдорфа)
Только после этого, уже в Дюссельдорфе, меня и всех остальных ожидающих прокинул Майнфернбус, когда автобус просто не пришёл и пришлось ехать на следующем, который ехал вообще-то в другое место. Но это уже другая история.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #119 : 13 Января 2019, 01:46:10 »
Мур,
Ага, именно Райн его и называет Дюссельдорф(Веце), хотя он официально "аэропорт Нижнего Рейна", NRN, там спецом сделано шикарное автобусное сообщение до нескольких городов Рейн-Рура, включая Дюссельдорф.  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.