Автор Тема: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете  (Прочитано 6713 раз)

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #120 : 13 Январь 2019, 00:21:33 »
В случае авиаперевозок спрос не рождает предложение, это регулируемая отрасль.
Поделись же сокровенным знанием.

Оффлайн Killemall

• Ветеран
  • Alles oder Dich
« Ответ #121 : 13 Январь 2019, 00:24:37 »
Каким "сокровенным"? Как создать авиакомпанию, ты можешь почитать и без меня. Если а/к есть и успешно летает, а тебе мало, нужно получить разрешение на полет из города А в город Б. Государство может решить, что оно не надо и обломись. :)

Warum hast du nicht nein gesagt, es lag allein an dir.

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #122 : 13 Январь 2019, 00:27:47 »
нужно получить разрешение на полет из города А в город Б
И ты конечно можешь рассказать о механизмах?

Оффлайн дама без собачки

• Ветеран
« Ответ #123 : 13 Январь 2019, 00:32:34 »
Тут можно разочарованно признать тот факт, что гражданские авиаперевозки в РФ нынче отчасти монополизированы, убыточны, коррумпированы и терпят упадок, и в ближайшее время ничего не выправится, к сожалению
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Killemall

• Ветеран
  • Alles oder Dich
« Ответ #124 : 13 Январь 2019, 00:34:55 »
Циня, нет. А ты абсолютно уверен, что этот механизм представляет собой рыночное "мы приняли вашу заявку, после чего самостоятельно и репрезентативно опросили жителей городов А и Б, а также окрестностей, и приняли решение, что нам необходим маршрут А-Б"? Я уверена ровно в обратном. :)

Но я тебе и без опросов скажу, что жители городов, между которыми 6 и более часов на поезде, были бы рады лоукостерным авиакомпаниям и небольшим внутренним аэропортам на окраине, на том давнем уровне, как в одной из тем рассказывал Эльф, с небольшой поправкой на век. Аэропорты там все еще есть. Но это уже программа развития региональных аэропортов, в которую должно вложиться сперва государство. Никому "наверху" не надо.  8)

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #125 : 13 Январь 2019, 00:36:04 »
Циня, нет. А ты абсолютно уверен, что этот механизм представляет собой рыночное "мы приняли вашу заявку, после чего самостоятельно и репрезентативно опросили жителей городов А и Б, а также окрестностей, и приняли решение, что нам необходим маршрут А-Б"? Я уверена ровно в обратном. :)

Но я тебе и без опросов скажу, что жители городов, между которыми 6 и более часов на поезде, были бы рады лоукостерным авиакомпаниям и небольшим внутренним аэропортам на окраине, на том давнем уровне, как в одной из тем рассказывал Эльф, с небольшой поправкой на век. Аэропорты там все еще есть. Но это уже программа развития региональных аэропортов, в которую должно вложиться сперва государство. Никому "наверху" не надо.  8)
А, я забыл, что Килька всё про Германию.

Оффлайн Победа

• Старожил
« Ответ #126 : 13 Январь 2019, 00:39:47 »
Kill, так закон и есть справедливость, иначе зачем он нужен?  Ну по логике)))  а вот то,  что каждый сам для себя себя считает справедливым, тут как бы у всех своя правда. Моя правда в больной шее, правда парня, который не сложил спинку, в чем то другом, правда тетки в том, что ей хочется удобно и дешево, но справедливость тут не при чем, за справедливостью в суд ходят.
И в моем последнем примере, ну если на твоем языке, неужели справедливо заставлять страдать 30 людей ради удобства одного ребенка? Или достаточно того, что парень просто посидит зажатый, а человек перед ним спинку откинет?

Оффлайн Killemall

• Ветеран
  • Alles oder Dich
« Ответ #127 : 13 Январь 2019, 00:44:13 »
Циня, есть один нюанс. В Германии некоторая проблема с городами, которые обладают хоть каким-то действующим аэропортом, и одновременно там 6+ часов на поезде, т.е. такое в принципе возможно. Угадай, почему. ::)

Хотя программа развития региональных аэропортов в ФРГ была. Дальше непечатно. А потом накрылся Эйр Берлин и стало еще более непечатно и даже грустно. :'( Разве что вышеупомянутый баденский и еще парочка пришли к успеху. ;D Теперь все деньги вкладывают в BER, но это уже трагикомедия.

Победа
Нет, закон - не справедливость, и никогда ей не был. ;D
В твоем последнем примере женщина с младенцем пересаживается туда, где спинку не откидывают. :)

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #128 : 13 Январь 2019, 00:50:49 »
Циня, есть один нюанс. В Германии некоторая проблема с городами, которые обладают хоть каким-то действующим аэропортом, и одновременно там 6+ часов на поезде, т.е. такое в принципе возможно. Угадай, почему. ::)
Я тебе скажу, что и в России со времен СССР количество городов с аэропортами сократилось в разы. Угадай почему.

Ну так у тебя есть примеры, когда авиакомпания приходит к злому правительству и говорит "хотим открыть маршрут из А в Б" а им говорят "хрен вам"?

Оффлайн Killemall

• Ветеран
  • Alles oder Dich
« Ответ #129 : 13 Январь 2019, 01:02:54 »
Циня, я сугубо про расстояния. В России и сегодня полно городов, где никакой скоростной поезд никогда не решит проблем быстрого перемещения. В Германии к не слишком большим расстояниям прилагаются и автобаны, и железная дорога, и те, и те развиваются постоянно, а из Передней Померании в Саар - вряд ли кому настолько надо. :)

А у тебя есть примеры, когда всем говорили "да пжлст"?

Онлайн Слобода

• Старожил
« Ответ #130 : 13 Январь 2019, 01:04:02 »
Мурмур, да черт с ним, с багажом, он щас даже в крупных авиакомпаниях платный почти всегда. Но вот платить за колл-центр я бы не хотела: мне приходилось названивать в авиакомпанию, чтобы выяснить, где мой багаж просрали. С 60р/мин я бы потратила сумму, сопоставимую с двойной стоимостью моих вещей в чемодане, даже с учетом дорогих лекарств внутри. Да и то, что нельзя позвонить с любого оператора - это совсем шта, симку чтоль ради этого отдельную покупать? у меня семья-друзья в основном на йоте, так что резко особо даже попросить позвонить (а мы все еще помним, сколько это стоит) некого будет, случись что.
Ну и с прилетом за 300 км тоже эпик - я вот не особо в курсе, какой там аэропорт в Мюнхене, и гуглить название, исходя из логики "а вдруг этот аэропорт совсем не там", я бы в жизни не догадалась О_о

Оффлайн Killemall

• Ветеран
  • Alles oder Dich
« Ответ #131 : 13 Январь 2019, 01:13:18 »
Слобода, это делать очень даже стоит.
У того же Франкфурта два аэропорта. Один всем известный FRA, второй HHN. Когда из первого тебе все радости жизни, и электрички, и высокоскоростные поезда, и автобусы, и даже прямой поезд до Амстердама, то из второго выбираться ты будешь с матами.
Или в Праге есть Пардубице. Почти в Праге, бугага.

Хотя подставу с Мюнхен/Баден не ожидаешь, конечно. Максимум 50-100 км.

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
« Ответ #132 : 13 Январь 2019, 01:41:51 »
Если они не указывают код аэропорта, это отстой. Но это как-то странно, в городах же бывает несколько аэропортов, должен быть код, чтоб понять куда прилетишь.
На райане я летала в некое место «Дюссельдорф (Веце)», это просто Веце, из которого не очень долго ехать до Дюссельдорфа. Стоило копейки, нагуглить место прилёта я в состоянии, нашла расписание автобусов, цены и пр, и доехала прекрасно до Дюссельдорфа)
Только после этого, уже в Дюссельдорфе, меня и всех остальных ожидающих прокинул Майнфернбус, когда автобус просто не пришёл и пришлось ехать на следующем, который ехал вообще-то в другое место. Но это уже другая история.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

• Ветеран
  • Alles oder Dich
« Ответ #133 : 13 Январь 2019, 01:46:10 »
Мур,
Ага, именно Райн его и называет Дюссельдорф(Веце), хотя он официально "аэропорт Нижнего Рейна", NRN, там спецом сделано шикарное автобусное сообщение до нескольких городов Рейн-Рура, включая Дюссельдорф.  8)

Оффлайн Ангел Сияющий

• Ветеран
« Ответ #134 : 13 Январь 2019, 02:27:51 »
Про "Победу" недавно читал тут:
https://snob.ru/profile/5319/blog/110810

Достаточно популярно объясняет суть ограничений, которые они вводят.

Оффлайн SyberianDragon

• Ветеран
« Ответ #135 : 13 Январь 2019, 03:11:37 »
Достаточно популярно объясняет суть ограничений, которые они вводят.
Достаточно популярно суть ограничений объясняется всего одним предложением: билет "победы" такой дешёвый не потому жадный капиталист решил сжалится и оплатить вашу поездку из своего кармана, а потому что в его стоимость не включено дохрена всего, что включено у обычных перевозчиков по дефолту, включая еду, пересадку на желаемое место, багаж и прочее, всё, объяснения в духе "они хотят поиздеваться над нами" это чушь собачья.

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #136 : 13 Январь 2019, 08:51:05 »
О божечки, Циня.
Тебе с твоим пузом надо бы за неоткидывающиеся кресла ратовать.
Оно явно больше годовалого ребенка, и не отстегивается ведь.
Или оно вниз стекает?
Зло в буковках!

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #137 : 13 Январь 2019, 09:27:40 »
А у тебя есть примеры, когда всем говорили "да пжлст"?
Т.е. твоё утверждение о государственной регулировки в этой области тебе доказать нечем кроме "а докажите, что это не так"? Ну ок.
О божечки, Циня.
Тебе с твоим пузом надо бы за неоткидывающиеся кресла ратовать.
Оно явно больше годовалого ребенка, и не отстегивается ведь.
Или оно вниз стекает?
Моё пузо явно меньше годовалого ребенка. А впрочем чего ещё ждать от овуляшек кроме перехода на личности?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 12:59:32 от Босячка »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

• Ветеран
« Ответ #138 : 13 Январь 2019, 09:38:33 »
А вот, кстати, о пузах: если позади сидит не мамаша с жеребенком, а толстый чувак, которому тоже становится шописец неудобно, когда сидящий спереди откидывается в кресле, мнение наших возмущающихся и прочих останется неизменным? Т.е. чувак спереди должен терпеть и не откидываться, чтобы сзади сидящему не причинить неудобств?

Насчет  Победы, имхо, у них ублюдочная политика в плане невозможности за деньги докупить место в салоне для ручной клади, т.к. есть достаточно вещей, те же ноуты. например, которые в их рамку не влезут, даже по диагонали, но сдать такую вещь в багаж - это гарантировано с ней проститься. Я понимаю, что лоукостер, но в чем проблема ввести подобную опцию  за деньги?
Ну и выше уже сказали, платный колл-центр за такие деньги - это грабёж натуральный.
Хотя я была бы рада наличию Победы в своем городу, но увы. Ибо посмотрела тут цены на S7 и как окуела, так до сих пор и не выкуела:
Октябрь 2018: перелет город N  - Москва - город N  6300 руб.
Январь 2019 (и все последующие месяцы): перелет город N - Москва -  5137 руб.

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #139 : 13 Январь 2019, 09:38:49 »
С моей стороны было озвучивание фактических твоих размеров. Сам тряс пузатыми фотками, какие ко мне претензии?

А вот овуляхой обзываться - это уже переход. Так что задумайся над своим поведением
Зло в буковках!

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #140 : 13 Январь 2019, 09:42:37 »
С моей стороны было озвучивание фактических твоих размеров. Сам тряс пузатыми фотками, какие ко мне претензии?

А вот овуляхой обзываться - это уже переход. Так что задумайся над своим поведением
То что у меня грудь больше пуза должно намекнуть тебе, что если меня будут прижимать спинкой, то до пуза не дожмут. Но это же надо включить мозг. А почему ты его включить не можешь я могу только предполагать.

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #141 : 13 Январь 2019, 09:47:37 »
Зло в буковках!

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #142 : 13 Январь 2019, 09:51:16 »
Фантазируй, фантазируй.

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #143 : 13 Январь 2019, 09:53:18 »
А вот, кстати, о пузах: если позади сидит не мамаша с жеребенком, а толстый чувак, которому тоже становится шописец неудобно, когда сидящий спереди откидывается в кресле, мнение наших возмущающихся и прочих останется неизменным? Т.е. чувак спереди должен терпеть и не откидываться, чтобы сзади сидящему не причинить неудобств?
А на твой взгляд, нужно откинуть кресло, прижав им человека сзади?
И как тебе, удобно будет возлежать на чужом пузце?
Зло в буковках!

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #144 : 13 Январь 2019, 10:05:01 »
Кстати, а если мамаша с жеребенком решит откинуть кресло, надо понять и простить, или сказать "ты шо, не видишь, тут люди сидят?"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

• Ветеран
« Ответ #145 : 13 Январь 2019, 10:15:29 »
Вот я и спрашиваю мнение уважаемых форумчан, что у нас опять в приоритете: удобство откидывающегося или удобство сидящего сзади, если исключить столь милый сердцу некоторых фактор наличия ребенка. И, собственно, почему.

Оффлайн Рич

• Старожил
  • внутренний таджик
« Ответ #146 : 13 Январь 2019, 10:24:32 »
То что у меня грудь больше пуза
На фотке конкурса маньяков у тебя пузо больше груди.
Но я хз, насколько эта фотка старая, мож сейчас ты себе уже и сисек отрастил.
теперь на каэмпэ узнали
как должен выглядеть басмач
он в бирюзовых шароварах
и носит длинный синий чуб maart

книжки
чятег КМП вк
чятег КМП тг

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #147 : 13 Январь 2019, 10:32:24 »
То что у меня грудь больше пуза
На фотке конкурса маньяков у тебя пузо больше груди.
Давай-давай, ври.

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #148 : 13 Январь 2019, 10:42:23 »
Но это и правда так.

Пузо явно лидирует
Зло в буковках!

Оффлайн Рич

• Старожил
  • внутренний таджик