Автор Тема: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?  (Прочитано 7957 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #30 : 15 Января 2019, 18:55:06 »
Блжад, сперва эти люди учатся, много работают, поднимают детей. Потом они должны обеспечить детей недвигой, помочь им вырастить внуков. А там и внуки захотят, чтобы и их обеспечили...
Интересно, а когда этим людям уже можно начинать жить по-человечески?

Хотеть человеческой жизни для себя это эгоизм, а эгоистами быть плохо (сарказм)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #31 : 15 Января 2019, 18:56:21 »
ну это вообще уже классика - родители ж уже для себя пожили (непонятно только, когда успели  :-\), зачем им теперь нормальная жизнь, им полполовничка супа хватит.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #32 : 15 Января 2019, 19:30:13 »
Не понимаю, почему это считают утаиванием, мне бы и в голову не пришло оповещать детей о приобретении имущества.

Имхо, ваши дети ещё не в том возрасте, когда им нужно сообщать о подобном. У старшей и вовсе есть своё жильё, хоть и напополам с сестрой.
Да и, в вашем положении, квартирой больше, квартирой меньше.
А в случае героев истории - это их источник дохода, минимум 50%, а не просто квартира.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #33 : 15 Января 2019, 20:33:57 »
Jylia, дело не в количестве, а в подходе.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #34 : 15 Января 2019, 20:44:43 »
У одной моей московской знакомой была история. Пришел к ней мастер стиралку подключать, а она человек общительный, разговорилась с ним. Живет мастер этот на съеме с женой и маленьким ребенком, недоволен своей мамой. У мамы этой две квартиры, в однйо живет, другую, от ее матери доставшуюся, сдает, и на деньги эти живет, да в турпоездки за границу ездит. А должна вторую квартиру молодой семье отдать. Знакомая спрашивает, вот отдаст мама квартиру, и на что жить будет? Ответ: на пенсию жить можно, а деньги молодым нужны.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #35 : 15 Января 2019, 20:46:39 »
Хмн, о изменении в составе недвижимости родители мне сообщали, если была нужна моя какая-либо помощь, ну или если предполагалось коллективное использование.
От многих родственников целенаправленно скрывают, потому что знают, что может начаться срочная акция призыва к помощи менее обеспеченным частям семьи.

По факту, в истории, лучше чем сами родители предположить реакцию детей все равно никто не сможет. Если считают, что подобные финансовые вложения могут привести к разладу в семье, да ещё и не прибедняются, требуя помощи от детей, то особой проблемы не вижу.
Единственное, что может быть обидным для самих детей - сразу становится понятно, какую реакцию предполагают родители а может быть дети бы порадовались?)
Мафия:  Марк

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #36 : 15 Января 2019, 22:03:28 »
сдача квартиры так много дает?
Сдача квартиры +две пенсии - это уже похоже на деньги. Смартфоны и отдых в санатории стоят недорого.

Санаторий бывает бесплатно. Маме каждый год путёвку дают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #37 : 15 Января 2019, 22:32:56 »
До санатория ещё доехать нужно. И с собой всяких вещей набрать, продуктов, чтобы не только в столовой питаться. Или деньги.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #38 : 15 Января 2019, 22:41:46 »
До санатория ещё доехать нужно. И с собой всяких вещей набрать, продуктов, чтобы не только в столовой питаться. Или деньги.

Почему не только в столовой? В санатории, куда мама поехала  пять раз питание, ещё и на выбор, доехать - бесплатно автобус, а каких вещей? Шмотья, смарт, читалку, да средства личной гигиены. Ну, штуку рублей на всякий случай.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #39 : 15 Января 2019, 23:56:38 »
Родители правы. А дети должны им помогать, а не с родителей жилье требовать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #40 : 16 Января 2019, 01:34:58 »
Сэм, я, например, люблю чай цистернами пить. Желательно из чайника. Так что с собой и чаёк, и заварник, и сахар, и пакетики, а то вдруг захочется пакетированного?
Ещё я люблю пожрать в ночи. И между столовскими завтраками-обедами. Так что либо рейд в ближайшую деревню-город в магазин, либо с собой.
А бывает, люди с собой сигареты везут, блоками. Потому что пока магазин найдешь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #41 : 16 Января 2019, 09:31:22 »
Я была бы только рада, если бы у моей мамы была квартира, которую она сдает. А мы с мужем молодые, не особо тупые, сами справимся.
У подруги ситуация странная, у мамы её две квартиры, она живет в обеих. Ну то есть то там, то там. А подруга с мужем снимают...уже лет 10. Вот это мне не очень понятно, какая-то собака на сене.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #42 : 16 Января 2019, 09:45:26 »
Мне странно было бы, если б мама квартиру купила, а мне не сказала. Ну потому что это ж новость радостная, а радостями у нас принято делиться))))

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #43 : 16 Января 2019, 10:19:46 »
Молодцы старики! Тут даже и добавить нечего :P
А то что детям сразу эту "лишнюю" квартиру на блюдечке не вручили - извините, а дети взрослые уже или им всю жизнь нужно все давать, а себе ничего не оставлять?

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #44 : 16 Января 2019, 11:13:43 »
Вот это меня тоже смутило. То есть родители по умолчанию считают, что дети захотят отжать хату. Приятно ли такое о себе будет потом узнать сыну и дочке?
детям, возможно, и доверяют, а вот их женам/мужьям-нет. Вот вам гражданочка-стайл история от моей соседки Светы. Жизнь у тетки - не позавидуешь. Сын не заговорил вовремя, дали инвалидность. Муж с ней развелся, алиментов с гулькин хер. Она вернулась к родителям, занималась бизнесом, сына вытягивала, к 1 классу он был уже полностью скомпенсированным. Только выдохнула- у отца подряд два инсульта, пролежал овощем почти 5 лет, нужно было ухаживать. Потом сыну - репетиторов, поступил в престижный вуз в другом городе. Только выдохнула - у матери начался Альцгеймер, тоже мало радости. Выяснилось, что сын с 3 курса нашел работу по специальностии скорее всего так и останется в том городе, Светка крякнула и купила ему однушку. При этом она еще и работала, и оплачивала сиделку матери во время своего отсутствия. Тут ей неожиданно по дешевке предложили небольшой домик (наследники-алкаши, доводить его до товарного состояния не имели ни средств, ни желания), она его купила и начала постепенно приводить в порядок. Когда мать умерла, она переселилась туда, а свою двушку в центре отремонтировала и стала сдавать за очень приятную сумму. Потом женился сын - дала денег на свадьбу. Родился внук - помогла деньгами. Все радовалась, что и сын устроен, и у нее наконец-то есть возможность пожить по-человечески. И тут под Рождество приходит с коньяком поплакать. Ей позвонила невестка: мол, она давно просила Игоря (сына) поговорить, но он отказывается, а они тут с ребенком живут в однушке друг у друга на головах, а Света прям целую двушку нагло сдает, и вообще, чего это Светка по Турциям, а невестка с маленьким дитем должна у родителей на даче, и тэдэ и тэпэ.
Я была в шоке. То, что бедная женщина, которая последние 4 года до смерти матери вообще не имела ни отпуска, ни отдыха, дважды слетала в Турцию (я знаю, потому что я кормила ее собаку и включала полив) и наконец-то сделала импланты вместо дешевого съемного протеза) - это уже повод для "отнять и поделить". Сын-то там нормальный парень, судя по тому, что достаточно долгое время ограждал мать от жены.
Так что сокрытие "лишней" квартиры на фоне этой истории выглядит весьма здравым поступком

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #45 : 16 Января 2019, 11:22:29 »
У меня от историй, подобных тем, что Озз рассказала, волосы дыбом  :(

Если бы у моей мамы было жилье под сдачу, я была бы очень рада. И спокойна.  Но наверняка знала бы об этом) Хз, для моей семьи покупка квартиры - это СОБЫТИЕ, и я немношк не представляю, как бы все это утаивалось. Технически, конечно, можно, но эмоционально... У мамы радость через край, когда она хорошую тушь купит или кашемировый свитер, а тут квартира  ;D короче, доверие мне нравится, конечно, больше
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #46 : 16 Января 2019, 11:25:02 »
Вообще история очень гармоничная. Родители, которые прячут квартиру от детей, вряд ли могли воспитать этих самых детей так, чтобы они не попытались такую квартиру отжать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #47 : 16 Января 2019, 11:25:55 »
они тут с ребенком живут в однушке друг у друга на головах, а Света прям целую двушку нагло сдает, и вообще...

якуею без банана даже и с бананом
Эта добрая женщина не исполнила просьбу "не ютиться в однушке"?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #48 : 16 Января 2019, 11:26:29 »
Озз, ощущение будто соседка у нас одна(

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #49 : 16 Января 2019, 11:32:35 »
Вообще история очень гармоничная. Родители, которые прячут квартиру от детей, вряд ли могли воспитать этих самых детей так, чтобы они не попытались такую квартиру отжать.
наверное просто слишком в попу дули, вот дети и считают, что родители им до седых мудей должны

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #50 : 16 Января 2019, 11:36:40 »
якуею без банана даже и с бананом
Эта добрая женщина не исполнила просьбу "не ютиться в однушке"?
Нет, естественно. Света закалена торговлей секондом на рынке зимой, невестку она послала накуй, но я тоже фалломорфирую от невесткиных претензий.
Цитировать
Озз, ощущение будто соседка у нас одна(
Пугает то, что ситуация распространенная, как под копирку :(

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #51 : 16 Января 2019, 11:40:39 »
Озз, я надеюсь ваша Света, купила квартиру для сына на себя и теперь сдает и двушку и однушку, а то че это они  друг у друга на головах сидят, пусть сидят на улице, а че свежо и не тесно.
вобще охренели все.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #52 : 16 Января 2019, 11:42:54 »
Озз, а это как раз из-за "детям всё лучшее, иначе зачем?", которое поддерживается во многих семьях(
Мой дядька после инфаркта пытается вернуться на Камаз работать, ему внука надо на ноги ставить. При чем у внука есть работающий и зарабатывающий отец. Ну вот как он будет сидеть дома, когда детям помощь нужна? помощь не нужна, но не откажутся.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #53 : 16 Января 2019, 11:44:37 »
наверное просто слишком в попу дули, вот дети и считают, что родители им до седых мудей должны
Возможно, но маловероятно. Дуть в попу обычно привыкают и не ограничивают себя в этом занятии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #54 : 16 Января 2019, 11:57:17 »
О! Я щас прям наблюдаю людей, которые уродуют я на земле, чтоб прокормить внучеков. Внучеков четыре штуки! Имбецилы нищие понарожали, жрут родительское, зато, ведро кредитное имеют и ваще. Буэ.
Но там родители сами идиоты.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #55 : 16 Января 2019, 13:22:42 »
Цитировать
Подленько это как-то. Как сладости есть ночью под одеялом в голодное время, скрываясь от домочадцев. Зная, что дети не шикуют, жилья своего не имеют, жить для себя - как-то оно не по-человечески...

Во-первых, это изумительно морально - считать чужие ресурсы и сетовать на их неправильное распределение.
Не твоё? Отыпись.
Во-вторых, дети вообще-то - взрослые кони. Их и так вырастили, кормили, учили, вкладывали ресурсы. Больше им ничего не должны и любая помощь - право, а не обязанность. И это справедливо что люди, горбатившиеся на детей 18+ лет, наконец-то поживут для себя. Для внуков пусть их собственные родители живут, как их родители жили.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - ... Утаить квартиру от детей?
« Ответ #56 : 16 Января 2019, 23:54:27 »
сдача квартиры так много дает?
Сдача квартиры +две пенсии - это уже похоже на деньги. Смартфоны и отдых в санатории стоят недорого.

Санаторий бывает бесплатно. Маме каждый год путёвку дают.
А моим родителям не дают. Или предлагают кому-то одному (не каждый год), а второй или когда его очередь придет или за бабки. А родители хотят отдыхать вместе, а еще в нормальный сезон, а не зимой, а еще хотят выбирать и не зависить от того что там у соцзащиты в этом году
Цитировать
Подленько это как-то. Как сладости есть ночью под одеялом в голодное время, скрываясь от домочадцев. Зная, что дети не шикуют, жилья своего не имеют, жить для себя - как-то оно не по-человечески...

Во-первых, это изумительно морально - считать чужие ресурсы и сетовать на их неправильное распределение.
Не твоё? Отыпись.
Во-вторых, дети вообще-то - взрослые кони. Их и так вырастили, кормили, учили, вкладывали ресурсы. Больше им ничего не должны и любая помощь - право, а не обязанность. И это справедливо что люди, горбатившиеся на детей 18+ лет, наконец-то поживут для себя. Для внуков пусть их собственные родители живут, как их родители жили.
Вот-вот. Како7о черта родители должны ухудшать свою жизнь чтобы облегчить жизнь в0рослым детям? Рожа н5 треснет?