Автор Тема: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди  (Прочитано 14586 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #90 : 15 Января 2019, 23:51:28 »
мало ли, вдруг человек сразу выйдет из системы и тогда не придётся пин-код проверять
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #91 : 15 Января 2019, 23:56:24 »
мало ли, вдруг человек сразу выйдет из системы и тогда не придётся пин-код проверять

То есть просто пришёл засунуть карту, пин-код ввести, а дальше ни баланс не собирался смотреть, ни деньги снимать, ни класть, ни оплачивать что бы то ни было, ни какими-то ещё услугами пользоваться? При этом даже убедиться в правильности пина таким образом нельзя, потому что он не проверяется?
Просто пришёл занять банкомат)) Вот таких точно надо расстреливать :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92155
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #92 : 15 Января 2019, 23:57:22 »
Мур, Каталина, бесполезно. Затыкаемся и греемся в лучах свято-маргинальной непогрешимости.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #93 : 16 Января 2019, 00:41:17 »
Такое понятие, как ступор, вам не знакомо? ;D
Некоторые впадают в ступор при виде незнакомого меню в банкомате, некоторые при виде говна на газетке, некоторые при заказе лобстера.

И раз уж я теперь знаю, кто такая Тётя, то позволю себе заметить, что некоторые наши общие друзья считают, что своё умение драться Тётя преувеличивает.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #94 : 16 Января 2019, 00:49:51 »
У вас есть общие друзья?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #95 : 16 Января 2019, 01:00:13 »
У вас есть общие друзья?
Ролевая тусовка дело такое...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #96 : 16 Января 2019, 02:41:44 »
Ипать... прямо джеки чан рашн эдишн, а не инвалид с палочкой, и не "скажите этим плохим людям как я классно выгляжу"
На кого этот цирк рассчитан?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #97 : 16 Января 2019, 09:27:06 »
Вот делать мне больше нечего, как перед походом в банк изучать на сайте инструкции ко всем возможным моделям банкоматов. А вдруг там какой-нибудь новый поставили с другим меню.
Печально, конечно, когда перед тобой тупят, но шо поделать.
А я регулярно устраиваю срачики на почте. Потому что посылки по правилам должны выдавать без очереди, кто не умеет пользоваться банкоматами и стоят с кучей квитанций в очереди - должны страдать. Регулярно выслушиваю, какая я молодая и наглая)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #98 : 16 Января 2019, 09:31:13 »
А я регулярно устраиваю срачики на почте. Потому что посылки по правилам должны выдавать без очереди, кто не умеет пользоваться банкоматами и стоят с кучей квитанций в очереди - должны страдать. Регулярно выслушиваю, какая я молодая и наглая)
Правда? О_О
У нас в отделении почты технологии! электронная очередь, и что-то "без очереди" явно не работает  :(
Мафия:  Марк

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #99 : 16 Января 2019, 09:40:18 »
У нас в отделении при ремонте под посылки выделили отдельный зал.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #100 : 16 Января 2019, 11:20:11 »
, в банкоматах никуда руку пихать не надо
надо-надо
новые там именно такие - открывается заслонка и денежка в глубине, реально как ловушка из ужастика выглядит

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #101 : 16 Января 2019, 11:33:37 »
не,  у нас еще живая очередь и вечная толпа бабушке с квитанциями и пакетиками с мелочью)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #102 : 16 Января 2019, 11:35:42 »
надо-надо
новые там именно такие - открывается заслонка и денежка в глубине, реально как ловушка из ужастика выглядит

Когда они только начали появляться пару раз меня реально в ступор вгоняли, т.к. выглядит как будто тебе предлагают сунуть руку в какую-то непонятную мясорубку.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #103 : 16 Января 2019, 12:03:21 »
Ничего себееееее
Никогда бы не подумала, что кто-то боится этой норки для денег)
Я сразу стала совать руки без всякой задней мысли

Двери в метро гораздо страшнее! Идёшь в них, а они как схлопнутся перед носом

Я просто не думаю, что там в банкомате заслонка реально как нож, да ещё с силой ударит. Уверена, что там есть датчики, и оно остановится, как лифт, если в него ногу просунуть. Но если даже лифт не остановится, то будет фигово, а если эта штука проглючит - ничего не случится же. Ну постоишь застрявший, выдернешься как-нибудь, там неглубоко. Там же механизм с купюрами работает, человеческую руку он не перемелет
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 12:05:47 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #104 : 16 Января 2019, 12:15:43 »
Вопрос не в том.
Оно выглядит странно. Ну тоесть банкомат весь такой зелёненький, аккуратный. А эта хрень открывается и там разве что шестерёнки не торчат. Я сначала подумал что он вообще какой-то недоделанный и там части приёмника для денег куда их помещать надо недоустановили.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #105 : 16 Января 2019, 12:16:38 »
Я тоже не боялась ни секунды, а вот что оформлено некрасиво - тут согласна.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #106 : 16 Января 2019, 12:18:28 »
ну не знаю, нормальная деньгожрякалка и работает лучше чем покупюрные агрегаты
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #107 : 16 Января 2019, 12:21:45 »
Ну, выглядит и правда плохо. Не люблю видеть внутренности автоматов (Уве, молчать). Могли бы сконструировать отдельный красивый кармашек))
Но не страшно совсем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #108 : 16 Января 2019, 12:29:53 »
Цитировать
Уверена, что там есть датчики, и оно остановится, как лифт, если в него ногу просунуть.
ыыыыы у меня в старом доме был потрясающий лифт. ему было плевать что ты засунул, оно двери закроет и будет стоять. открывать двери обратно, чтоб преграду убрали? для слабаков! он прижмет и все. и стой. можешь подергаться. если нога застряла в районе щиколотки, то мамочку слесаря зови с пилой, эта падла ногу не отдаст ;D
сейчас лифт-тупнячок. он двери-то все равно закроет, секунду подумает и такой "батюшки! я ж че-то не то!" и откроет двери. но эта секунда... эта секунда похожа на вечность и вызывает стойкое чувство дежавю ;D

у меня лично фобия, я не сую руки никуда. ни в мешки всякие, если не могу туда предварительно жало сунуть и посмотреть, что к чему, ни в отверстия, ни в банкоматы стремные. даже в другие руки свои руки не даю, а если и приходится, то очень сильно нервничаю и доверия у меня в этот момент к человеку ноль.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #109 : 16 Января 2019, 12:34:11 »
ыыыыы у меня в старом доме был потрясающий лифт. ему было плевать что ты засунул, оно двери закроет и будет стоять. открывать двери обратно, чтоб преграду убрали? для слабаков! он прижмет и все. и стой.

Спасибо что не уезжает)

у меня лично фобия, я не сую руки никуда. ни в мешки всякие, если не могу туда предварительно жало сунуть и посмотреть, что к чему, ни в отверстия, ни в банкоматы стремные. даже в другие руки свои руки не даю, а если и приходится, то очень сильно нервничаю и доверия у меня в этот момент к человеку ноль.

А я люблю квесты про мрачные подземелья, где надо совать руки во всякие дырки, норки, сундучки и тд)))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #110 : 16 Января 2019, 12:38:18 »
Цитировать
Спасибо что не уезжает)
да ну, его бы тогда от нас быстро убрали, весь подъезд не успел бы заработать стойкую фобию перед лифтами ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #111 : 16 Января 2019, 13:04:30 »
Когда одному ногу размажет, все остальные сразу же заработают фобию перед лифтами))
Я ноги не сую обычно, потому что слышала, что лифт может тупануть и так и уехать. Поэтому либо нажимаю кнопку <>, либо если её нет - то извините, части тела совать не буду
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #112 : 16 Января 2019, 14:41:11 »
А в чём смысл этого, интересно? Почему сразу не отказать в доступе? Это как оставить входную дверь открытой, но запереть все шкафы и ящики :D

Я бы сказал, затруднить перебор пин-кодов злоумышленнику с чужой картой.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #113 : 16 Января 2019, 17:19:29 »
В современных лифтах достаточно датчик рукой закрыть или наклейкой залепить, и дверь он тогда не закроет. Красота  :)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #114 : 16 Января 2019, 17:42:55 »
В глубокой молодости у меня пальцы попали в механизм троллейбусной двери :-\ Вот ваще после этого не хочется проверять. что будет, если в банкомат попадут :'(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #115 : 16 Января 2019, 18:11:49 »

Во всяком случае, я никогда не оскорблю чела, что тупит у банкомата. Не стану демонстративно вздыхать, сопеть. Но мне кажется дикостью то, что некто не мог заранее прочитать инструкцию.

Где можно заранее прочитать инструкцию к банкомату, кроме самого банкомата? Никакой универсальной "инстркуции к банкомату" не существует - в каждой избушке свои погремушки.