Автор Тема: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди  (Прочитано 14561 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать

Знаете почему у банкоматов набирается очередь в 10 человек? сейчас расскажу. Прихожу в сбер, по классике жанра из трех банкоматов на выдачу работает один. Очередь человек 8 примерно. 22 февраля. Т.к. места мало - очередь не в линию, а вдоль стены, и почти в любом положении можно увидеть, что делает клиент. Все банкоматы на прием и оплату счетов свободны. Итак, стою восьмым в очереди. Вижу - клиент у банкомата пополняет счет на моб. телефон. Первый ввел, оплатил. Второй. Третий. После каждого, естественно, по два чека и повторный ввод пароля. Уходит. Встает второй в очереди, запрашивает балланс, причем не на экране, а чек берет. Получает чек, смотрит, долго смотрит, банкомат начинает пищать, он нажимает отменить действие, берет карту и уходит. Третий. Снимает деньги. На все ушло у него секунд 30 в сумме, если не меньше. Я на него как на брата, потерянного при рождении посмотрел. Он даже чек в конце не сказал банкомату выдать. Вот бы все такими были. Четвертая баба. Вставляет карту и лезет в сумку. Зачем? за пин-кодом. Находит, вводит два числа и ей звонят на телефон. Она отвечает, в процессе разговора по телефону вводит третье число из пин-кода, говорит в телефон что занята, кладет телефон, снова ищет бумажку с пин-кодом, чтобы ввести 4 число, вводит, по классике запрашивает баланс с выдачей чека, затем снова находит в сумке бумажку с пин-кодом чтобы ввести пин-код и запросить выдачу денег. Каждый раз, перед нажатием, в течении 5-10 секунд рисует круги пальцем перед экраном, якобы у нее наип*здатейший выбор, получить на халяву айфон или негра в рабство. В конце, конечно же, опять просит выдать чек, и, взяв его, на скорости улитки-даунихи начинает отходить от банкомата, ищя выйгрышные цифры в чеке. Пятый и шестой вроде более-менее быстро закончили, но последний передо мной - это полный ахтунг был. Значит, уже почти уснул, не обращаю внимания, что творится у банкомата, хотя стою вторым, и через примерно минуту замечаю, что чувак нажимает на кнопки, а банкомат просит его внести купюры. Я уже в полном ах*е говорю, вносите купюры уже, больше десяти человек в очереди. Он такой, а мне не надо вносить! Я ему, а нах*ра ты нажал внести купюры? Он мне - я не нажимал! Я ему: ну банкомат же просит внести купюры, значит нажимал! Он мне: а как отменить? Я уже не выдерживаю и сам нажимаю отменить, РУССКИМ БЛ*ТЬ ЯЗЫКОМ ТАМ НАПИСАНО ОТМЕНИТЬ, ну он вводит пароль снова, нажимает получить или внести наличные, и снова с*каааааа нажимает внести наличные. Я уже просто нах*й все послав, говорю ему: Вы, уважаемый, опять нажали внести наличные. Ну он опять ищет как отменить, я нажимаю вместо него кнопку с непонятными буквами, он снова вводит пин-код, нажимает получить и внести наличные, и о боги, до него доходит, на какую кнопку нажимать! Бог троицу видать любит, раз два раза не получилось на одну кнопку, вряд ли в третий получится. Ну он вводит снять 120к. Я в ах*е. Говорю, там же написано можно снимать только до 40к. Ну он потупил, ввел три раза по 40к и ушел. Я у банкомата управился за секунд 20 ради 200 р. Откуда у таких тупых такие деньжищи бл*ть???
https://pikabu.ru/story/vspomnil_svoy_sluchay_u_bankomata_v_proshlom_godu_6423695

Знакомо)) Благо, чисто снимать деньги приходится редко.

Комменты:
Цитировать
Передо мной женщина стояла. Пытается снять 5000, банкомат пишет недостаточно средств. Она пытается снять 4500-недостаточно средств. 4000-недостаточно средств, 3500-недостаточно средств. Я уже психанул говорю баланс можно посмотреть. Ты чего лезешь говорит, чего подсматриваешь? хочешь пинкод украсть!

Цитировать
А когда рядом стоят терминалы на оплату счетов, а эта сука впереди платит квитанции жкх на банкомате для снятия и внесения. И хоть на гавно изойди, ей там удобнее.

Цитировать
А еще целая куча народа делает то, что можно сделать дома с компьютера, с мобильного телефона или вообще настроить автоплатеж и не делать самому. Оплачивают мобильную связь, электричество, коммуналку, переводят деньги. Ленивые задницы, потратьте полчаса, чтобы с этим разобраться, и вам не понадобится банкомат вообще! Нет, они будут выстраиваться в очереди перед банкоматом и стоять перед ним по 10 минут, когда мне нужно тупо снять наличку за 1 минуту.
У нас на почте такая же фигня.
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 21:37:37 от Актриска »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #1 : 13 Января 2019, 20:41:49 »
Надо сказать, что одно время в разных банкоматах были разные прошивки и поэтому иногда проще было стоять в очереди к большому банкомату. Да и 5000 принимали только они.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #2 : 13 Января 2019, 20:47:23 »
Цитировать
ищя выйгрышные
Автор деньги на покупку учебника снимал?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #3 : 13 Января 2019, 21:29:59 »
Автор ухи поел.
Он мне еще будет указывать, куда мне баланс выводить? Я не хотела бы выводить сумму на экран, потому что в очереди стоят всякие авторы и будут мои счета рассматривать. И хорошо, если это не грабители какие-то, которые меня в ближайший переулок потом утащат :-\ В одном из отделений сбера, в которых я часто бываю, поставили какие-то новые банкоматы, так они на все отеделение орут ВВЕДИТЕ СУММУ ЗАБЕРИТЕ ДЕНЬГИ. Бесят, блин. Нафига всей очереди знать, что я деньги снимаю?
И если я вспомнила, что мне надо за телефон заплатить, пока деньги снимаю, я таки сразу заплачу в банкомате, потому что потом я опять про это забуду. А еще я буду снимать деньги с одной карточки и сразу же класть их на другую, потому что мне так надо. И 120к в три подхода я тоже буду снимать, если мне понадобится.

Ну разве что коммуналку я буду оплачивать в терминале, потому что там обычно людей меньше. И чеки лучше иметь бумажные на случай разбирательств с оплатами.

Кстати, в том самом орущем отделении сбера вообще прекрасно все. Как-то мне надо было положить на счет 5 тыщ одной купюрой. Ну я в один терминал попробовала - не берет, во втором - тоже. Оказалось, что в отделении в принципе один терминал, который принимает пятитысячные купюры, и стоит он не там, где зона самообслуживания, а где-то в глубине отделения.
Еще там же (в другой день) стояла в очереди. Один человек подходит снять деньги - денег в банкомате не хватает. Другой пытается внести деньги в другом банкомате - "внесение наличных временно невозможно". Я пытаюсь с картой "мир" сделать хоть что-нибудь - получаю "ваша карта не обслуживается". В итоге мы перетасовались и все всё сделали, но япона мать, неужели нельзя возле каждого банкомата повесить список того, что он в данный момент выполнить не в состоянии? Мы бы разошлись гораздо быстрее :-\

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #4 : 13 Января 2019, 21:41:50 »
Кстати, в том самом орущем отделении сбера вообще прекрасно все. Как-то мне надо было положить на счет 5 тыщ одной купюрой. Ну я в один терминал попробовала - не берет, во втором - тоже. Оказалось, что в отделении в принципе один терминал, который принимает пятитысячные купюры, и стоит он не там, где зона самообслуживания, а где-то в глубине отделения.
Еще там же (в другой день) стояла в очереди. Один человек подходит снять деньги - денег в банкомате не хватает. Другой пытается внести деньги в другом банкомате - "внесение наличных временно невозможно". Я пытаюсь с картой "мир" сделать хоть что-нибудь - получаю "ваша карта не обслуживается". В итоге мы перетасовались и все всё сделали, но япона мать, неужели нельзя возле каждого банкомата повесить список того, что он в данный момент выполнить не в состоянии? Мы бы разошлись гораздо быстрее :-\

Я не знаю, как оно работает в Сбербанке, никогда там не работала, но у нас в банке о конкретной проблеме с банкоматом мы узнаем от клиентов и ещё долго успокаиваем, потому что оценка сервиса...
Как только узнаем, сразу информация появляется на банкоматах.
Так что передать информацию сотруднику - это, конечно, не особо поможет самому клиенту, но по крайней мере последующим - точно, тем более, что сразу после появления информации о неисправности, создаётся заявка на починку.

А оплачивать все что только возможно... Ну, на мой вкус все проще в банк-клиенте, без напирающей очереди, в спокойной обстановке и с возможностью перепроверить все цифры по 3 раза, а то и создать шаблон..)
Мафия:  Марк

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #5 : 13 Января 2019, 21:48:00 »
Мне не нравится автор. В городе куча банкоматов. И к ним можно совершать хадж не только в час пик.
И вообще не его псиное дело, кто и как в кнопки тычет.
Придет и его время, ему тоже такой борзый и резвый будет скажет свое фи.

А пока просто фу.

Иногда вижу пожилых, плохо видящих, просто растерявшихся... Предложи помощь, чучело.... Помоги, сотрудника позови.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #6 : 13 Января 2019, 21:48:10 »
Банкоматом пользуюсь только чтобы Снять наличку, больше он нафиг не нужен, внести наличку терминалы есть ичсх к ним очереди почти никогда не бывает, а вот в банкомате и за телефон платят и за коммуналку, хотя все то же самое с карты можно сделать в терминале или онлайн
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #7 : 13 Января 2019, 21:52:35 »
Я не знаю, как оно работает в Сбербанке, никогда там не работала, но у нас в банке о конкретной проблеме с банкоматом мы узнаем от клиентов
Они там прекрасно в курсе. С пятитысячными купюрами это у них не баг, а фича такая: там на экране высвечивается, какие именно купюры этот терминал принимает. Мне именно сотрудник сказал, к какому терминалу подойти. И с карточкой тоже сказали, что это именно этот банкомат с "миром" не работает.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #8 : 13 Января 2019, 21:55:47 »
Банкоматом для снятия пользуюсь крайне редко, потому что мало где нужна наличка. Второй вариант - закидываю деньги на карту Открытия, с которой плачу коммуналку. Потому что с интернет-банком ВТБ и его платежам по реквизитам я так и не подружилась.
Благо, у Открытия есть система Город, по которой создать шаблоны раз плюнуть.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #9 : 13 Января 2019, 21:59:32 »
У нас в отделении сбербанка возле дома несколько банкоматов и терминалов, и каждый, сцуко, каждый раз приходится обойти несколько, чтобы совершить то же внесение денег на счет. Один не работает на прием вообще, другой конкретно сейчас, третий не принимает пятитысячные, четвертый двухтысячные, а к пятому очередь оплачивающих квитанции, что можно было бы сделать в любом из первых четырех.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #10 : 13 Января 2019, 22:14:29 »
Цитировать
Они там прекрасно в курсе. С пятитысячными купюрами это у них не баг, а фича такая: там на экране высвечивается, какие именно купюры этот терминал принимает. Мне именно сотрудник сказал, к какому терминалу подойти. И с карточкой тоже сказали, что это именно этот банкомат с "миром" не работает.

А, ну про то, какой конкретно банкомат принимает и выдает какие купюры и какой страны (в норме), мы, конечно, знаем. И информация об этом всегда стоит на банкомате.
Но вот если что-то поломалось и конкретно в этот момент не работает, то как раз важно (у нас) донести информацию до сотрудников, для этого отдельно в торговых центрах стоят объявления, у нас проще - сами люди приходят с возмущением.

У нас, конечно, ходят шутки, что с учётом объема клиентуры у Сбера, они могут особо не думать о конкретном клиенте и его удобстве, но все равно удивительно, у них же тоже есть оценка сервиса клиентами.
Мафия:  Марк

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #11 : 13 Января 2019, 23:21:42 »
Асамик, у меня еще есть карта не сбера, таки да, обслуживание просто небо и земля :) Единственное, слишком уж настырно кредитку предлагают. Разок решила сказать, что отдавать нечем, буду должником, так мне сказали "ну и что? вы все равно подумайте!"  ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #12 : 13 Января 2019, 23:31:14 »
Не, меня тоже бесит когда кто-то раз за разом жмёт "пополнить", когда ему надо деньги снять, тоже очень хочется его носом в буковки тыкнуть и заставить по слогам прочесть оба слова и догадаться, какое же ему нужно, ещё бесила одна манда, которая 15 раз подряд попыталась снять в банкомате "кривую" сумму, к примеру 1258 рублей, и очень эмоционально удивлялась вылезшему чеку с надписью, что неподходящая сумма и потому не может быть выдана.

А остальные претензии автора, имхо, не по делу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #13 : 13 Января 2019, 23:47:58 »
Я бы и рада не видеть и никак не быть к этому сопричастной, так они либо это всё озвучивают же, что и автоматов понаставили в качестве личного оскорбления им, не иначе (как хорошо было раньше, в окошке), и фраза "сумма кратная 100" их пугает, им же надо непременно 58... Ну и потом если человек передо мной в очереди прям долго колупается, я невольно подсматриваю на экран, ну мало ли, растерялся, запутался, а само отделение уже закрыто, работников нет чтобы подсказать. Если открыто и есть работники, то не подсматриваю. Если вижу, что человек не запутался и всё норм, просто долго набирает цифры, утыкаюсь обратно в телефон.
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 23:58:19 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #14 : 14 Января 2019, 00:36:04 »
я как-то впервые решила внести наличку в банкомат. пришла, воткнула карту и тут эта бл*дская машина как заорет теткиным голосом "ВВЕДИТЕ ПИНКОД". я охренела, но, думаю, для бабулек, наверное. хз... ввела пинкод. а там такая ублюдская система, что вообще непонятно сходу куда жать. вот в альфе сразу понятно, а тут мало того, что обычные кнопки плюс тачскрин (но обычные кнопки как бы не работают, но они есть и расположение всей фигни на экране прямо напротив кнопок, как будто надо нажимать на них), так еще черт ногу сломит. реально, я бы хотела в глаза глянуть этому идиоту, что рисовал интерфейс.
так вот.
нахожу пункт о внесении, тыкаю. давай. отодвигается металлическая тонкая заслонка, открываются гребаные врата ада, блин, не иначе, под вой тетки в машине. я ж человек, который почти все фильмы ужасов видел, такое я там видела тоже: мрачные металлические внутренности, клацающий звук, всякие острые крючочки и туда мне прям надо, прям руку, прям сунуть, прям с деньгами, прям пздец! я секунду смотрела на эту бездну, которая, казалось, только и ждет, чтоб мне пальцы откусить. потом сглотнула нервно, аккуратно и молниеносно при этом кинула туда деньгу, хихикнула от радости, что руку не оторвало по локоть. это восстание машин из будущего потупило еще чутка, потом без предупреждения (!!!) как рванет эту заслонку обратно. я аж подпрыгнула.
а чек? хотите чек? и пустой экран. а, нет, подожди, не совсем пустой, там сверху маленькие две плашечки, типа "да" и "нет". :-\

а когда снимаешь, долбанная тетка не затыкаясь на все помещение орет "ЗАБЕРИТЕ ДЕНЬГИ ЗАБЕРИТЕ ДЕНЬГИ ЗАБЕРИТЕ ДЕНЬГИ".... да, епт, заберите деньги, все слышали, что эта дамочка деньги сняла. :-\

ненавижу банкоматы сбера. все остальное окнорм, меня устраивает, но банкоматы у них - исчадия ада.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #15 : 14 Января 2019, 00:43:42 »
Цитировать
А когда рядом стоят терминалы на оплату счетов, а эта сука впереди платит квитанции жкх на банкомате для снятия и внесения. И хоть на гавно изойди, ей там удобнее.

Завали хлебало и сходи нах*й, болезный! Плачу там, где и когда мне удобно. Если услуга оказывается значит ею можно воспользоваться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #16 : 14 Января 2019, 00:49:01 »
Я сегодня снимала деньги с двух банкоматов одновременно. Мне надо было три купюры по 500 р. Человек у соседнего банкомата смотрел... Странно. Ну а что делать, если нельзя запросить "выдать три по 500"? Или один трижды гонять (а он, зараза, после каждой операции карту отдает) или вот так.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #17 : 14 Января 2019, 00:51:01 »

ненавижу банкоматы сбера. все остальное окнорм, меня устраивает, но банкоматы у них - исчадия ада.
Крипипаста на тему.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #18 : 14 Января 2019, 00:55:23 »
Я сегодня снимала деньги с двух банкоматов одновременно. Мне надо было три купюры по 500 р. Человек у соседнего банкомата смотрел... Странно. Ну а что делать, если нельзя запросить "выдать три по 500"? Или один трижды гонять (а он, зараза, после каждой операции карту отдает) или вот так.
Если сойдет 2 по 500 и 5 по 100, то можно снять 900 и 600 - экономия времени)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #19 : 14 Января 2019, 00:59:36 »
Сотки достаточно редко в банкоматах бывают :(
Мне иногда надо на маршрутку снять, часто приходится 500 брать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #20 : 14 Января 2019, 01:00:15 »
Сотки достаточно редко в банкоматах бывают :(
Город?

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #21 : 14 Января 2019, 01:01:36 »
Я сегодня снимала деньги с двух банкоматов одновременно. Мне надо было три купюры по 500 р. Человек у соседнего банкомата смотрел... Странно. Ну а что делать, если нельзя запросить "выдать три по 500"? Или один трижды гонять (а он, зараза, после каждой операции карту отдает) или вот так.
Если сойдет 2 по 500 и 5 по 100, то можно снять 900 и 600 - экономия времени)
Именно 3 по 500 были нужны. Ну и да, сотки не всегда бывают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #22 : 14 Января 2019, 01:04:00 »
Город?

Питер.
И вот не надо про "в моем Питере сотки есть" ;D. В ближайшем ко мне банкомате их чаще нет, чем есть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #23 : 14 Января 2019, 01:05:18 »
И вот не надо про "в моем Питере сотки есть" ;D.
Ну маааам...

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #24 : 14 Января 2019, 01:11:41 »
ненавижу банкоматы сбера. все остальное окнорм, меня устраивает, но банкоматы у них - исчадия ада.

А по-мойму, банкоматы - меньшее из зол Сбера :-\ Одни проверки платежей больше недели чего стоят. Как-то дней через 8-9 не выдержала, психанула и лично явилась отменить платеж. Так еще и виноватой осталась. Они трудились, проверяли не покладая рук 8 дней, а я, курва, все отменяю. >:(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #25 : 14 Января 2019, 01:20:34 »
В одном из отделений сбера, в которых я часто бываю, поставили какие-то новые банкоматы, так они на все отеделение орут ВВЕДИТЕ СУММУ ЗАБЕРИТЕ ДЕНЬГИ. Бесят, блин. Нафига всей очереди знать, что я деньги снимаю?

А что вы ещё можете там делать, господи ж боже?
Человек у банкомата почти наверняка либо снимает, либо кладёт. То есть, у вас с собой бабло либо изначально, либо при выходе из банка. Эта информация доступна всем окружающим просто потому, что вы идёте к банкомату.
А вот "заберите деньги" ни о чём особо не говорит, снять можно сто рублей на проезд, большие суммы-то опасненько носить.

Короче, всё и так не очень безопасно устроено, чтоб дополнительно волноваться из-за озвучки)) Вор прекрасно увидит, что человек вынимает деньги и кладёт в кошелёк.

А люди, которые печатают чек, чтобы посмотреть баланс, угнетают меня тем, что не умеют пользоваться онлайн-банком, где всё это можно посмотреть без всяких очередей. Или не хотят пользоваться, но всё равно угнетают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #26 : 14 Января 2019, 01:30:48 »
А что вы ещё можете там делать, господи ж боже?
Человек у банкомата почти наверняка либо снимает, либо кладёт.

Может, счета оплачиваю по шаблону. Может, с карты на карту деньги перевожу. Может, кому-то деньги перевожу. Может, бонусы спасибо свои изучаю  ;D Занятий в банкомате предостаточно.
Если я деньги кладу, то со мной уже мало что может случиться - рядом людей много и/или камеры установлены. В отделении на меня нападать не будут. А вот если я деньги снимаю, это только дополнительное привлечение внимания, что я их действительно сняла, а не мобильный банк подключала. Вору так проще будет сориентироваться, имхо.

Платежи мгновенные, в банкоматах никуда руку пихать не надо ???
Надо  ;D Такие редко, но встречаются.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #27 : 14 Января 2019, 01:37:42 »
Чисто звук не особенно что-то поменяет.

ну маааам  ;D
мне один фиг неспокойно :(

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #28 : 14 Января 2019, 04:51:53 »
Так редко пользуюсь терминалами и банкоматами, что из-за мелочного дела зависнуть могу на пару минут перед ними, ибо читаю кнопки, а не тыкаю по памяти (и я собрал чисто ВСЁ: и чеки, и перепроверки всех цифр по 100500 раз). Конечно, если есть возможность, то пополняю всё дома с карты, но далеко не всегда так получается (иногда мне вообще быстрее и удобнее сбегать к терминалу, он у меня буквально в двух минутах ходьбы).
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #29 : 14 Января 2019, 05:44:17 »
Дивная логика.
Банк не почесался достаточно полноценных банкоматов установить, но агриться будем не на банк, а на таких же несчастных потребителей предложенной недоуслуги.
Как меня такие люди бесят, кто бы знал.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.