Автор Тема: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди  (Прочитано 14563 раз)

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #30 : 14 Января 2019, 07:35:55 »
Я несколько лет назад, когда только начинала пользоваться банкоматами, переводила наличку на карту знакомой знакомых через банкомат. Пока все введённые данные проверяла, мужик, стоящий за мной в очереди, весь извёлся и посоветовал не браться, если не умеешь.

Сейчас мне каждый месяц приходится снимать в банкомате деньги и тут же нести их в руки кассиров Сбера, лишь бы не платить комиссию.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #31 : 14 Января 2019, 11:23:18 »
Дивная логика.
Банк не почесался достаточно полноценных банкоматов установить, но агриться будем не на банк, а на таких же несчастных потребителей предложенной недоуслуги.
Как меня такие люди бесят, кто бы знал.

Но странно выбирать для оплаты услуг универсальный банкомат, к которому очередь, а не терминал (отличается тем, что не выдаёт деньги), которых три свободных, вы не находите?
Я очень радуюсь, когда прихожу вносить деньги, а не снимать их, потому что вносить можно в этих терминалах, а они обычно свободны. Банкоматов тоже три и туда стоят за всеми услугами, хотя могли бы уже оплатить свою квартиру в терминале и уйти. Очень странно, по-моему.

Хотя в целом конечно ещё десяток банкоматов решил бы проблемы))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #32 : 14 Января 2019, 11:30:33 »
Завали хлебало и сходи нах*й, болезный! Плачу там, где и когда мне удобно. Если услуга оказывается значит ею можно воспользоваться.

Когда рядом нет терминалов, да плати хоть раком-боком через ухо. Но когда стоит полдесятка пустых, сука, терминалов и один  банкомат на выдачу, причем на нем платить из-за специфики устройства менее удобно и все платуны ломятся в этот единственный банкомат, рука так и ищет пулемет. Надо ж и о других думать.. ну или просто думать, для разнообразия. Или не обижаться потом, что тебя вся очередь пришедших за наликом порвать готова как свинья фуфайку
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #33 : 14 Января 2019, 11:34:57 »
Как хорошо, что мой банк не особо популярен и в его банкоматы никогда нет очередей! :D
Но я снимаю наличные очень редко -- по возможности плачу картой, онлайн или через мобильное приложение.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #34 : 14 Января 2019, 11:41:37 »
Товарищи продвинутые, но все еще снимают наличные  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #35 : 14 Января 2019, 11:45:56 »
Цитировать
Откуда у таких тупых такие деньжищи бл*ть???

Чтоб ты, автор, на говно изошел. Хотя ты и так, это тебе уже контрольный в пустую голову.

Отдельно радуют любомудрые советчики платить так, как удобно им, советчикам. То, что другим людям по совершенно не касающимся советчикам причина удобнее платить именно так, советчикам в голову не приходит — вся память занята никому в huy не сдавшимися советами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #36 : 14 Января 2019, 11:46:37 »

Товарищи продвинутые, но все еще снимают наличные  ;D
ви таки не повэрите но на рынке у тети Сони таки нет терминала, она брюкву только за хрустящие денежки продает
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #37 : 14 Января 2019, 11:58:46 »
ви таки не повэрите но на рынке у тети Сони таки нет терминала, она брюкву только за хрустящие денежки продает

И таки не только тетя Соня - не во всяком такси по безналу проедешь, да и билеты на электричку ой как не везде за безнал купишь. Опять  же коллеге на брезент скидываться безналом как-то некуртуазно, да и барашка в бумажке безналом не занесешь...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #38 : 14 Января 2019, 12:05:35 »
ви таки не повэрите но на рынке у тети Сони таки нет терминала, она брюкву только за хрустящие денежки продает

Так я и намекаю, что не такие уж и продвинутые, как им представляется.  ;D

P.S. Впрочем, я видел и на рынке возможность оплаты через перевод зеленого банка.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #39 : 14 Января 2019, 12:09:37 »
я как-то чуть типа не обматерила перед банкоматом: он снимал деньги, баланс не смотрел, потом прикидывал вслух что там осталось, потом опять снимал сто гривень, потом опять считал, что у него осталось. Парень собирался снять 800 грн и каждый раз лишь по сотне, то есть за 8 итераций. я попросила стать за мной еще 8 раз в очередь, раз уж он так тупит

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #40 : 14 Января 2019, 12:10:46 »
Мы продвинутые, а среда нет >:( Ненавижу наличку, но приходиться снимать
Продвинутые не покупают брюкву у тети Сони -- онли с доставкой на дом, шоб даже из квартиры не выходить в эту враждебную среду!
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #41 : 14 Января 2019, 12:20:52 »
Я покупаю пирожки в грузинской пекарне, потому что там вкуснее всего, и вот там только наличные.
Ещё на транспорт нужны наличные, потому что деньги на подорожник идут несколько дней.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #42 : 14 Января 2019, 12:23:22 »
Прям перепись непродвинутых  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #43 : 14 Января 2019, 12:24:32 »
Цитировать
Ещё на транспорт нужны наличные, потому что деньги на подорожник идут несколько дней.

Мур, а подорожник можно онлайн пополнять?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #44 : 14 Января 2019, 12:30:47 »
У нас такси за наличные, из доставки на дом только роллы и пицца, и у курьеров нет терминала. Интернет-магазина продуктов в моём городе ещё не организовали, поэтому продукты покупаю вульгарно по старинке в супермаркете или, страшно сказать, в магазине с продавщицей за прилавком.
Но я банкоматом пользуюсь только, чтобы положить или снять наличные. Остальное через онлайн. Бесит, только когда сам банкомат виснет.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #45 : 14 Января 2019, 12:31:06 »
Мур, а подорожник можно онлайн пополнять?
Дя
Деньги будут ехать на собаках, но если прийти в метро и приложиться к автомату, то они сразу появятся на счету. Но для этого надо попасть в метро.
http://ispp.spbmetropoliten.ru
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #46 : 14 Января 2019, 12:33:45 »
Дя
Деньги будут ехать на собаках, но если прийти в метро и приложиться к автомату, то они сразу появятся на счету. Но для этого надо попасть в метро.
http://ispp.spbmetropoliten.ru

О, ну хоть так. А то одно время вообще невозможно было деньги онлайн кинуть.
Спасибо, буду иметь в виду.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #47 : 14 Января 2019, 12:37:13 »
Одна и та же бабка мне попадается в Сбербанке когда деньги снимать ходу напротив дома в банкомат. И каждый раз она спрашивает "ой, а заплатить за телефон я смогу?". Все б ничего, да я в банкомат за месяц раз 5 захожу вообще в разное время и разные дни - а бабка и вопрос все та же - живет она там что ли? о_О

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #48 : 14 Января 2019, 12:38:31 »
А тройку можно к телефону прикладывать. Хотя я как раз непродвинутый, в метро хожу.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #49 : 14 Января 2019, 12:53:00 »
Мне как раз нравятся новые банкоматы, в которые надо руку пихать. Я никаких заслонок не боюсь, и закрываются они не внезапно, а сначала чуток двигаются, как бы предупреждая, а потом уже закрываются.

И главное - они ломаются реже, чем предыдущие ломались. Раньше у нас из пяти банкоматов в отделении вечно работали один-два, то сейчас, как правило, больше одного сломанного не бывает. И в ТЦ то же самое, давно не видела больше одного неработающего, а раньше бывало, что и все четыре в ауте.

А вот что меня бесит - то, как подозрительно банкоматы к деньгам относятся. Ну, или не все, но банкоматы Сбера точно. И старые их версии, и новые. Вечно бывает так, что один банкомат несколько купюр в упор не берет, идешь в соседний, пихаешь непринятые в предыдущем купюры - этот тот забирает все, кроме одной, идешь в следующий, и наконец-то все деньги закинуты. Бесит, аж сил нет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #50 : 14 Января 2019, 12:58:32 »
Цитировать
А вот что меня бесит - то, как подозрительно банкоматы к деньгам относятся. Ну, или не все, но банкоматы Сбера точно. И старые их версии, и новые. Вечно бывает так, что один банкомат несколько купюр в упор не берет, идешь в соседний, пихаешь непринятые в предыдущем купюры - этот тот забирает все, кроме одной, идешь в следующий, и наконец-то все деньги закинуты. Бесит, аж сил нет.

Не только Сбера.  ;D Эти ритуальные танцы я исполняла минимум в трех банках. Кстати, в Сбере пока еще нет.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #51 : 14 Января 2019, 13:06:45 »
А по-мойму, банкоматы - меньшее из зол Сбера :-\ Одни проверки платежей больше недели чего стоят. Как-то дней через 8-9 не выдержала, психанула и лично явилась отменить платеж. Так еще и виноватой осталась. Они трудились, проверяли не покладая рук 8 дней, а я, курва, все отменяю. >:(
ни разу с таким не сталкивалась... наоборот все быстренько у них, в последний год так вообще. и техпод очень терпеливый (я тупая, а когда нервничаю, так вообще что твой камень)

Цитировать
Товарищи продвинутые, но все еще снимают наличные  ;D
а что поделать? мне пришлось в стоматологию нести налик, ибо у них сдох терминал. продвинутый там или нет, а случается всякое. и на почте у меня дамочки в упор не могут оплату через терминал провести. налик только и все тут. хоть уссысь. да, есть терминал, все работает, то-се. но нет.

Цитировать
и закрываются они не внезапно, а сначала чуток двигаются, как бы предупреждая, а потом уже закрываются.
видимо, с моим что-то не так было ??? он прям поехал и поехал.
Цитировать
И главное - они ломаются реже, чем предыдущие ломались.
а до этого 2 недели стоял сломанный ;D видимо, сделали банкомат на выживание: либо он тебя кусь, либо ты его.

а вот купюры у меня сбер принимал отлично. альфа выпендривается в 2 случаях из 3. чуть уголочек подзагнулся - все, трагедь. чуть где-то замятость (я прям виновата, что мне деньги дают такие, будто они только с поля боя вернулись) - нихачу, нибуду, нипихай. скотина, блин, придирчивая. >:( ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #52 : 14 Января 2019, 13:42:54 »
ИМХО, если человек тупой, если он из-за собственной тупости или даже вредности задерживает целую очередь других людей, то есть доставляет массу неудобств окружающим, то странноватенько ожидать, что эти окружающие будут демонстрировать такт и воспитанность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #53 : 14 Января 2019, 18:38:52 »
Как же я рада, что в своё время избавилась от работы в Сбере, а позже и от всех его карт. Со своей нынешней зарплатной картой я могу снимать деньги в любом банкомате любого банка, никаких комиссий. Поэтому проблемы автора для меня позади. Счастье!  ;D

bardak_maker

  • Гость
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #54 : 14 Января 2019, 21:26:10 »
Банки и банкоматы -- зло, товарищи. Переходите на биткойн, он избавлен от всех недостатков эмиссионных нацвалют

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #55 : 14 Января 2019, 21:36:44 »
Я люблю снимать по 4900 р, чтобы сразу размен был, как меня только не прибивают - я ж по несколько раз так, особенно когда зарплата...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #56 : 14 Января 2019, 22:43:43 »
Как же я рада, что в своё время избавилась от работы в Сбере, а позже и от всех его карт. Со своей нынешней зарплатной картой я могу снимать деньги в любом банкомате любого банка, никаких комиссий. Поэтому проблемы автора для меня позади. Счастье!  ;D

Слива, а что за банк?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #57 : 14 Января 2019, 22:50:00 »
Слива, а что за банк?
Райффайзен. Надеюсь, рекламой не считается)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #58 : 14 Января 2019, 23:04:01 »
Автор ухи поел.
Он мне еще будет указывать, куда мне баланс выводить? Я не хотела бы выводить сумму на экран, потому что в очереди стоят всякие авторы и будут мои счета рассматривать. И хорошо, если это не грабители какие-то, которые меня в ближайший переулок потом утащат :-\
Грабителям пох твой баланс, им интересно, сколько при тебе налички. А чтобы узнать, стоит ли игра свеч, достаточно послушать, насколько долго банкомат слюнявит тебе купюры.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #59 : 15 Января 2019, 04:50:20 »
Райффайзен. Надеюсь, рекламой не считается)))

О_о
Если не секрет, вы в каком-то крупном зарплатном проекте работаете?
Мафия:  Марк