Автор Тема: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди  (Прочитано 14565 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #60 : 15 Января 2019, 05:45:46 »
О_о
Если не секрет, вы в каком-то крупном зарплатном проекте работаете?

Крупная сеть гипермаркетов :D

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #61 : 15 Января 2019, 05:48:32 »
Крупная сеть гипермаркетов :D

Спасибо, успокоили, а то я уже подумала, что совсем упустила из виду изменения в наших тарифах  ;D
Потому что такие условия действуют, ну... совсем не для всех клиентов и даже не для сотрудников)
Мафия:  Марк

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #62 : 15 Января 2019, 06:01:13 »
Ну так я сразу написала, что карта зарплатная) Но многие мои коллеги предпочли получать зп в Сбере и страдают у банкоматов как автор :(

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #63 : 15 Января 2019, 11:44:32 »
Райффайзен. Надеюсь, рекламой не считается)))

Кто-то еще пользуется Жлобайзен банком? Я из него сбежал к чертовой матери шесть лет назад, когда кончился зарплатный проект, и безудержно счастлив: онлайн банкинг дерьмо, тарифы запредельные, сеть банкоматов никакая, саппорт на нуле, оплата коммуналки - квест с обдиральными комиссиями. Нунах, короче.

А от страданий у банкомата никто не застрахован. Особенно если банкомат один, а до другого еще куда-то шкандыбать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #64 : 15 Января 2019, 12:04:39 »
Как-то с банками всё неоднозначно
Кто-то плюётся от банка (того же Сбера или Райффайзена), а у кого-то там хорошие условия кредита или ещё что-то, и человек доволен
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #65 : 15 Января 2019, 12:52:06 »
У всех банков свои недостатки. Просто у каких-то они солидно перевешивают достоинства.

Например сбер я люблю за офигенный онлайн банк, наличие подключаемой услуги Премьер за гуманные бабки (очень спасает в долгих командировках, когда хочется в аэропорту нормально отдохнуть в бизнес-зале, а не корячиться на общих скамеечках) и развитую сеть банкоматов и терминалов. А не люблю за кривую бонусную систему, комиссии при переводе между регионами и при снятии денег в чужих банкоматах и очень кривое обслуживание тех самых банкоматов. Впрочем, новые модели со свежей прошивкой очень ничего так.

Тиню я люблю за реальный кэшбэк, хороший саппорт, обширные плюшечные программы, возможность снять бабло в любом банкомате без комиссии (не меньше 3000 рублей или валютный эквивалент) и возможность вручную увеличить лимит этого самого снятия
А не люблю за не всегда проработанные спецпредложения, невозможность снять меньше 3000 в сторонних банкоматах, проблемы с оплатой коммуналки (мало операторов), копеечные ограничения на перевод в сторонние банки без комиссии (20к в месяц всего), сравнительно дорогие оповещалки о балансе.

И список можно продолжать
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #66 : 15 Января 2019, 13:00:25 »
Но все зависит от нужд человека же. Меня не интересуют кэшбеки (у нас есть в семье карта тинькофф и чёт ничего не ощущается особо, видимо мало трат или не то покупаем), премиум не знаю что такое. Мне надо чтобы банкоматы были повсюду, а больше в принципе ничего не надо. Поэтому я выбрала Сбербанк, который у всех вокруг, чтобы легко переводить друг другу.

В то же время Сбербанк закрыл моей маме кредитную карту с косяком. В одном отделе банка считали, что на этом счету долг в два рубля, а в другом отделе (когда мама пыталась докинуть эти деньги) говорили, что счёт закрыт и всё классно. Поэтому деньги было не внести. А потом сбер отправил информацию коллекторам и внёс маму в список неплательщиков. Много проблем было из-за этого потом.
И вот как бы. Райффайзен, где у неё сейчас кредитка, такого никогда не делал. Других претензий к нему тоже нет, условия хорошие одобрили, потому что зарплатная карта там уже много лет.

Если человек много ездит по стране, то нужны услуги связанные с этим. И тариф на телефон выбирается соответствующий, и банк, и так далее. А если вообще не ездит и деньги в другие регионы не переводит, то плевать какие там комиссии.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 13:04:04 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #67 : 15 Января 2019, 13:41:01 »
По поводу онлайн Сбера - после украинского Приватбанка он мне показался довольно убогим :-\ Довольно узкие возможности. Хотя не знаю, как сейчас и с Приватом дело обстоит.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #68 : 15 Января 2019, 15:20:27 »
возможность снять бабло в любом банкомате без комиссии (не меньше 3000 рублей или валютный эквивалент)
Как всегда всё самое важное в скобочках ::)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #69 : 15 Января 2019, 22:36:29 »

Иногда вижу пожилых, плохо видящих, просто растерявшихся... Предложи помощь, чучело.... Помоги, сотрудника позови.

Пожилые не виноваты, что они пожилые и не могут быстро думать в силу старости. Слабовидящие не виноваты, что никакие очки, бывает, не помогают им хорошо видеть. Растерявшреся - идите в жопу в гугл. RTFM, блин, нехрена тупить тут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #70 : 15 Января 2019, 22:41:37 »
Цитировать
Растерявшреся - идите в жопу в гугл. RTFM, блин, нехрена тупить тут.

И это Тетя, проповедовшая, сука-blyadь, всеобщую любовь и терпимость. Фуblya. Тошнит от лицемерия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #71 : 15 Января 2019, 22:46:40 »
Цитировать
Растерявшреся - идите в жопу в гугл. RTFM, блин, нехрена тупить тут.

И это Тетя, проповедовшая, сука-blyadь, всеобщую любовь и терпимость. Фуblya. Тошнит от лицемерия.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.  Тупить нехорошо. Тупить стыдно.

И вы меня невнимательно читали, насчет любви.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 22:48:41 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #72 : 15 Января 2019, 22:50:25 »
Теть, да понятно, что всеобщая любовь у вас ровно до тех пор, пока вам удобно, а как только что-то не по-вашенски, так те, кто не по-вашенски поступают, сразу в жопу идти должны. Эталонная гнусность.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #73 : 15 Января 2019, 22:57:43 »
Теть, да понятно, что всеобщая любовь у вас ровно до тех пор, пока вам удобно, а как только что-то не по-вашенски, так те, кто не по-вашенски поступают, сразу в жопу идти должны. Эталонная гнусность.

Во всяком случае, я никогда не оскорблю чела, что тупит у банкомата. Не стану демонстративно вздыхать, сопеть. Но мне кажется дикостью то, что некто не мог заранее прочитать инструкцию.

И, нет, относительно моей любви к человеку - вы не правы. Но вы же не читаете то, что пишут другие, вы просто постите своё мнение, ибо вам так удобнее.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #74 : 15 Января 2019, 23:01:42 »
Volkodav, за несколько лет все могло поменяться в лучшую сторону)) меня все более чем устраивает: комиссий нет, онлайн банк делает все что мне надо, переводы идут секунды.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #75 : 15 Января 2019, 23:03:32 »
Во всяком случае, я никогда не оскорблю чела, что тупит у банкомата. Не стану демонстративно вздыхать, сопеть. Но мне кажется дикостью то, что некто не мог заранее прочитать инструкцию.
Такое понятие, как ступор, вам не знакомо? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #76 : 15 Января 2019, 23:04:26 »
Во всяком случае, я никогда не оскорблю чела, что тупит у банкомата. Не стану демонстративно вздыхать, сопеть. Но мне кажется дикостью то, что некто не мог заранее прочитать инструкцию.
Такое понятие, как ступор, вам не знакомо? ;D

Нет. Без хвастовства, правда, нет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #77 : 15 Января 2019, 23:06:53 »
Нет. Без хвастовства, правда, нет.
А мне, к сожалению, знакомо. Я могу заранее вызубрить инструкцию, но когда на практике столкнусь с этим - в 90% начинаю тупить и сопоставлять то, что я читала, с тем, что я вижу. Я сама бы с радостью не впадала в ступор, но увы, пока не нашла у себя переключатель. И если на меня будут шипеть и ругаться, я начну тупить еще сильнее из-за стресса. Тоже не специально.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #78 : 15 Января 2019, 23:10:45 »
Нет. Без хвастовства, правда, нет.
А мне, к сожалению, знакомо. Я могу заранее вызубрить инструкцию, но когда на практике столкнусь с этим - в 90% начинаю тупить и сопоставлять то, что я читала, с тем, что я вижу. Я сама бы с радостью не впадала в ступор, но увы, пока не нашла у себя переключатель. И если на меня будут шипеть и ругаться, я начну тупить еще сильнее из-за стресса. Тоже не специально.

Но, повторюсь, я никого не обижу. Ну, значит, у Вас так. Бывает, чё.

А бывает, что хорошо соображает, а инструкцию прочитать просто в лом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #79 : 15 Января 2019, 23:13:20 »
Во всяком случае, я никогда не оскорблю чела, что тупит у банкомата. Не стану демонстративно вздыхать, сопеть. Но мне кажется дикостью то, что некто не мог заранее прочитать инструкцию.

Ну еще б вы оскорбили кого-то вживую — за это ведь и прилететь может.  ;D

И, нет, относительно моей любви к человеку - вы не правы. Но вы же не читаете то, что пишут другие, вы просто постите своё мнение, ибо вам так удобнее.

«Неправы», врожденно грамотная вы наша, в данном случае пишется слитно. :) (Или опять техника подвела? ::) ) И равно как и вы, равно как и вы, не скромничайте. Вас даже скромность не украсит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #80 : 15 Января 2019, 23:17:26 »
Цитировать
Ну еще б вы оскорбили кого-то вживую — за это ведь и прилететь может.  ;D

Прилететь может от мну. Я драться хорошо умею, а они, как правило, нет. Но у нас в Москве не принято совать в иппло даже за "ну, блин, сколько можно тупить"  А у вас в Ленинграде принято?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #81 : 15 Января 2019, 23:23:30 »
Тетя, я хоть слово о физическом взаимодействии сказала? Но ход ваших мыслей меня не удивил — маргинальность как она есть.  ;D

По поводу врожденной грамотности и подведшей, как обычно, техники, комментариев не будет? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #82 : 15 Января 2019, 23:28:19 »
Тетя, я хоть слово о физическом взаимодействии сказала? Но ход ваших мыслей меня не удивил — маргинальность как она есть.  ;D

По поводу врожденной грамотности и подведшей, как обычно, техники, комментариев не будет? ::)

"Прилететь может" - это что? Не физическое воздействие?

Да, если есть ошибки, то это автозамена. Не обращайте внимания.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #83 : 15 Января 2019, 23:30:19 »
Инструкцию к банкомату?
А где такие предлагают к прочтению?
Бывает, сделают новый интерфейс и все кнопочки не там, где привык.

Я один раз затупила страшно, испугалась что сейчас очередь разозлится на меня. Я вставила чужую карту, пин код от неё я знаю, но случайно ввела свой, от своей карты. А банкомат меня пустил. И я зависла, потому что я точно помню, что я набрала свой код, но этого не могло быть, потому что банкомат принял код и открыл меню. И тут уж не до выбора операции по счёту. Я забрала карту, вставила снова, набрала нужный код и тогда уже начала выбирать операцию. Мне нужно было это бессмысленное действие, чтобы выйти из ступора, а то б так и стояла до вечера.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #84 : 15 Января 2019, 23:35:37 »
Прилететь может от мну. Я драться хорошо умею, а они, как правило, нет. Но у нас в Москве не принято совать в иппло даже за "ну, блин, сколько можно тупить"
Женщинам - да, редко стучат по мозгам. А то, что тупящие у банкомата люди плохо умеют драться, вы как выяснили? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #85 : 15 Января 2019, 23:36:51 »
"Прилететь может" - это что? Не физическое воздействие?

Да, если есть ошибки, то это автозамена. Не обращайте внимания.

Нет. В моем круге понимания, это в первую очедь ответная реакция, которая далеко не всегда физическая. Но ход ваших мыслей...  ;D

Да-да-да, у вас врожденная грамотность, но эта гадкая автозамена такая безграмотная, что даже после начертания не прочитать, что она написала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #86 : 15 Января 2019, 23:39:25 »
Инструкции на сайте банка.

Тупить не надо. Впадать в ступор не надо. Левый пин вводить не надо. Путать карты не надо. Ничего не надо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #87 : 15 Января 2019, 23:42:26 »
Я один раз затупила страшно, испугалась что сейчас очередь разозлится на меня. Я вставила чужую карту, пин код от неё я знаю, но случайно ввела свой, от своей карты. А банкомат меня пустил. И я зависла, потому что я точно помню, что я набрала свой код, но этого не могло быть, потому что банкомат принял код и открыл меню. И тут уж не до выбора операции по счёту. Я забрала карту, вставила снова, набрала нужный код и тогда уже начала выбирать операцию. Мне нужно было это бессмысленное действие, чтобы выйти из ступора, а то б так и стояла до вечера.
Пару раз путала пин-коды, и на этапе ввода банкомат молчал как партизан. А вот при попытке снять деньги - отказ, т.к. неверный пин-код.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #88 : 15 Января 2019, 23:46:46 »
Тупить не надо. Впадать в ступор не надо. Левый пин вводить не надо. Путать карты не надо. Ничего не надо.
"Мышки, станьте ежиками" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Случай у банкомата или тупые люди
« Ответ #89 : 15 Января 2019, 23:49:47 »
Пару раз путала пин-коды, и на этапе ввода банкомат молчал как партизан. А вот при попытке снять деньги - отказ, т.к. неверный пин-код.

Вот оно что!
Блин, так значит я правильно сразу карту вытащила? Время бы потратила иначе на попытки снять деньги.
А в чём смысл этого, интересно? Почему сразу не отказать в доступе? Это как оставить входную дверь открытой, но запереть все шкафы и ящики :D

Впадать в ступор не надо. Левый пин вводить не надо.

Ах не надо! А я не знала. Ну ладно, тогда не буду.

Плять, ну что за, ну пля
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight