Автор Тема: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!  (Прочитано 5513 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/103188
Цитировать
Купили новую корзину для белья. Теперь каждый вечер кот запрыгивает в неё и требует, чтобы его покатали. Белье в неё так и не положили. Теперь это корзина кота.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #1 : 14 Января 2019, 00:42:51 »
Как-то кот залег в мою коробку с чистым нижним бельем, когда я забыла ее закрыть. Пришлось все стирать - шерсть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #2 : 14 Января 2019, 02:02:48 »
Как-то кот залег в мою коробку с чистым нижним бельем, когда я забыла ее закрыть. Пришлось все стирать - шерсть.
А ведь можно было носить стильные меховые труселя)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #3 : 14 Января 2019, 02:22:36 »
Шерсть хрен отстирывается, все равно приходится после стирки липким роликом все черные вещи дочищать >:(

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #4 : 14 Января 2019, 10:30:43 »
сушилка наше все
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #5 : 14 Января 2019, 10:35:06 »
сушилка наше все
Бонифаций как-то залез на сушилку, провалился вместе с простыней между прутьями и застрял, был очень огрочен
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #6 : 14 Января 2019, 10:39:45 »
хорошо, что без последствий а то бывают прецеденты с летальным исходом из за таких окон
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #7 : 14 Января 2019, 10:42:33 »
Белка как-то решила выйти через окно, открытое на проветривание..висела наполовину на улице, наполовину дома, орала...
Это мой ночной кошмар.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #8 : 14 Января 2019, 11:02:40 »
а если нужно открывать глобально окно, то дель капроновая полиамидная узловая с ячеёй 40 или 50, по периметру уголок и на саморезы с наружной части окна, можно конечно особропрочную москитку, но ежели кот вдруг прыгнет за птичкой , то москитку он сломает, а эту уберконструкцию не всякий человек в прыжке выворотить сможет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #9 : 14 Января 2019, 11:06:33 »
хорошо, что без последствий а то бывают прецеденты с летальным исходом из за таких окон
не очень умная котомаманя моего Бенджамина так и погибла - уж очень рвалась, собственно, к папаше Бенджамина на бл*ядки и шеей в окне застряла

у меня кот не корзину, а коврик для двери отжал - спать на нем полюбил и чтобы не наступить на кота при входе решили - ладно, будет кошачий коврик, а для двери потом купить можно

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #10 : 14 Января 2019, 11:09:48 »
Мой первый кот обожал, придя с прогулки, улечься на свежевыглаженное белье и уже там вылизывать свои лапы. И сильно возмущался, когда мама его оттуда гоняла. И возмущенно мявкал, если белье было закрыто и улечься на него не выходило.
А просто на хозяйских шмотках спать, по-моему, у котов генетически заложено. :)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #11 : 14 Января 2019, 11:50:48 »
Мамина кошка ну ооочень любит завалиться на свежепостеленное белье. Причем с такой довольной мордой, будто это все спецом для нее.
А моя летом на балконе систематически отдирала край москитной сетки с форточки под потолком, чтобы вылезти наружу и повисеть. Думала, поседею. И, главное, поздно вечером лезла. Птичек нет, коты не орут - спрашивается, какого, собственно, фига?!  ???

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #12 : 14 Января 2019, 12:21:04 »
сушилка наше все

У меня для сушилки припасены две каменюки килограммов по семь каждая. Кладутся на ножки сушилки, иначе Абрикос, рыжий собачий сын, сушилку переворачивает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #13 : 14 Января 2019, 12:32:52 »
Полосатые девки регулярно лезут в шкаф лежать на майках, а когда не пускаю, орут. Но они в принципе дурочки, считают, что весь мир вертится вокруг их кошачьих хвостов и не верят, когда пытаюсь переубедить. Такие типа "да ну, бред какой-то" и продолжают творить дичь.
Дикарь после всей нашей эпопеи возлюбил меня пуще прежнего, приходит ко мне шерстить подушки, целоваться и лежать на лице, на вкусный корм на кухню не выманивается -  дай только клыками о мой нос потереться. Домино ревнует, я зову ее Ревно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #14 : 14 Января 2019, 13:39:18 »
А моя летом на балконе систематически отдирала край москитной сетки с форточки под потолком, чтобы вылезти наружу и повисеть.
Моя младшая кошка прогрызла металлическую сетку на окне, потому что очень хотела полежать на внешнем блоке кондиционера.
Не знаю, сколько ей времени на это понадобилось, но своего она добилась, и антикошачью сетку нам пришлось срочно менять.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #15 : 14 Января 2019, 13:46:44 »
У меня на окнах стоит усиленная москитка - 5-килограммового кота держит и когтей особо не боится

А для балкона я взял арматурную сетку, закрепил ее клопами на рамку из подходящей ширины бруса и по сезону вставляю в окно. Правда, остекление у меня старое, алюминиевым профилем, так что приходится ставить вместо стекла. А в пластиковое распашное окно можно просто согнуть из той же арматурной сетки корытце с таким расчетом, чтоб не выступало за края профиля и тупо это корытце дном наружу в проем вставить. Сетка берется 1.5мм толщины - слона повесить можно. За счет того, что стоит внатяг, из окна не выпадает, а при правильной подгонке и окно закрывать не мешает.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #16 : 14 Января 2019, 15:46:04 »
О! С сетками связано самое большое чудо в моей жизни! Когда меняли окна, сразу, с учетом кошки, установили утолщенную москитку. Буквально на следующий день приехал папа, осмотрел, дополнительно прикрутил ее несколькими шурупами, чтобы точно не выпала. Мы решили проверить (была пятница, окна обмыли). Толкаем сетку - держится. Еще толкаем - держится. Навалились со всей дури - выпала во двор (первый этаж)! Вышли, что делать - не знаем, сетка висит на одном болте, на улице жарко, если оставим так - сопрут к утру. Времени - около полуночи. И тут из машины, стоящей у соседнего подъезда, выходит парень с шуруповертом, и прикручивает нам сетку! Жаль ему нас стало, и танцы возле окна впечатлили) Подприли шоколадку, и до сих пор вспоминаем добрым словом - держится!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #17 : 14 Января 2019, 17:31:47 »
У меня на окнах стоит усиленная москитка - 5-килограммового кота держит и когтей особо не боится

А для балкона я взял арматурную сетку, закрепил ее клопами на рамку из подходящей ширины бруса и по сезону вставляю в окно. Правда, остекление у меня старое, алюминиевым профилем, так что приходится ставить вместо стекла. А в пластиковое распашное окно можно просто согнуть из той же арматурной сетки корытце с таким расчетом, чтоб не выступало за края профиля и тупо это корытце дном наружу в проем вставить. Сетка берется 1.5мм толщины - слона повесить можно. За счет того, что стоит внатяг, из окна не выпадает, а при правильной подгонке и окно закрывать не мешает.
Фотки можно?

А кто пробовал ставить прогулочные клетки для котов на окно?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #18 : 14 Января 2019, 18:54:34 »
Фотки можно?

Смотря чего. Если конструкции на брусках, то кину на выходных: по случаю зимы демонтированы и убраны в гараж
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #19 : 14 Января 2019, 20:12:34 »
Маршал любит пледики и спать на них.
Поэтому, когда приходится сушить их после стирки, достаточно часто можно найти его на сушилке. Ну или сушилку на полу.
Поэтому мы стали складывать ее "углом", чтобы он там не мог пристроиться... Ну или мы так думали, что не сможет.
Мафия:  Марк

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #20 : 14 Января 2019, 22:49:40 »
Бонифаций как-то залез на сушилку, провалился вместе с простыней между прутьями и застрял, был очень огрочен
У меня для сушилки припасены две каменюки килограммов по семь каждая. Кладутся на ножки сушилки, иначе Абрикос, рыжий собачий сын, сушилку переворачивает.  ;D
я имела ввиду электросушилку, конечно же ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #21 : 15 Января 2019, 01:02:24 »
Гадкая кошь с передержки как-то с большого ума решила запрыгнуть на LCD телек..Телек хряпнулся на пол :-\

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #22 : 15 Января 2019, 01:25:48 »
Гадкая кошь с передержки как-то с большого ума решила запрыгнуть на LCD телек..Телек хряпнулся на пол :-\
Техника не на кронштейнах в доме с животными - тоже "с большого ума"? (как можно обвинять животное в нормальных для него вещах?)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #23 : 15 Января 2019, 02:01:45 »

Техника не на кронштейнах в доме с животными - тоже "с большого ума"? (как можно обвинять животное в нормальных для него вещах?)

Почему нормальных? У моих 2 котов за 6 лет ни разу не возникло такой идеи

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #24 : 15 Января 2019, 02:11:21 »
Почему нормальных? У моих 2 котов за 6 лет ни разу не возникло такой идеи
Потому что они животные, и взбрести им в голову может что угодно. У кого-то 5 лет кошка гуляет по балкону, а на 6 падает. А у кого-то неправильно оценив свои габариты или траекторию движения роняет телевизор. И нужно быть готовым - в том числе к падениям ваз, телевизоров и вообще всего что может упасть
 - либо закрепить так чтобы не ронялось, либо не валить потом на животину (ну а прогулки по балкону открытому - вовсе криминал, которого быть не должно).

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #25 : 15 Января 2019, 02:20:23 »

Потому что они животные, и взбрести им в голову может что угодно. У кого-то 5 лет кошка гуляет по балкону, а на 6 падает. А у кого-то неправильно оценив свои габариты или траекторию движения роняет телевизор. И нужно быть готовым - в том числе к падениям ваз, телевизоров и вообще всего что может упасть
 - либо закрепить так чтобы не ронялось, либо не валить потом на животину (ну а прогулки по балкону открытому - вовсе криминал, которого быть не должно).

Так тогда и мебель надо к полу прибить ;D Мало ли че коты утворят. Имхо абсолютно логично ориентироваться на поведение имеющихся животных, а не представлять всякие гипотетические ужасы. Ни предыдущим собакам, ни нынешним котам в голову не приходило запрыгивать на плоскую неприспособленную фигню.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #26 : 15 Января 2019, 02:24:30 »
Смотрю как раз сетки для своего - раньше жили низко и подоконники были широкие, специально кот не прыгал, а если бы вдруг и выпал, ничего страшного, а тут после переезда высокий девятый этаж. Сейчас, пока зима, открываем только на проветривание и ненадолго, но уже потихоньку пора думать о сетках.
Смотрю такие штуки как на фото.
У кого есть "вольер" на окно из сетки? Насколько он надежный? Выглядит прикольно, но страшновато что-то мне. Да и стоит как крыло от самолета...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #27 : 15 Января 2019, 12:49:16 »
Фотки можно?

Смотря чего. Если конструкции на брусках, то кину на выходных: по случаю зимы демонтированы и убраны в гараж
Да, их.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #28 : 21 Января 2019, 11:00:56 »




Учитывая, что давление на сетку будет в основном на прогиб, а не на отрыв, клопы вкручены так, чтоб мешать сетке вдавливаться по центру
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!