Автор Тема: #28490 - Закусочная на колёсах  (Прочитано 13142 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #60 : 19 Января 2019, 08:39:04 »
А недалеко от моего дома есть шаурмачная. Там шаурма просто богическая. Частенько ее беру
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #61 : 19 Января 2019, 11:33:58 »
Меня в этом плане всегда удивлял ночной поезд Харьков-Киев. Ехать 8 часов: в 22:30 он отправляется, в 6:30 утра прибывает.
Я обычно просто ложусь спать.

Но 90% вагона сначала ужинают часа полтора, а потом просыпаются на час раньше, чтобы позавтракать. Зачем?
Поддержу. Я этим же поездом частенько езжу, и меня тоже эти ночные жруны удивляют и раздражают. Я с собой беру максимум булочку к чаю, да и то не всегда, а народ в купе начинает выкладывать картошку, котлеты, яйца, шуршат, воняют, суетятся. Ну ёлки, вам реально пожрать негде было или вы не можете просто бутербродом перекусить?

Вот в поездах Интерсити мне даже нравится - можно в Вогкафе прямо в поезде купить кофе и хотдог и наслаждаться.

Уличная еда меня вполне устраивает, это удобно, можно гулять и есть шаурму, запивая кофе. Никому не мешает, никому не воняет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #62 : 19 Января 2019, 12:18:57 »
Поезд. Ароматы доширака,  смешавшись с запахами детских горшков, медленно, но неумолимо заполняют купе, бередя душу волнующими нотами неубранного туалета. Дорожная романтика как она есть 8)
 P.S. Хочу на море.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #63 : 19 Января 2019, 12:37:21 »
Забавно, регулярно езжу Москва-Питер, те же 8 часов, та же ночь в поезде. Исчезающе редко попадаю на едунов, один раз только какие-то работяги всерьез разложились, но у них, похоже, это была первая возможность за весь день. Еще детей кормят, это понятно.
А так, как правило, все в телефоны позалипают часик и спать ложатся, максимум - печенек погрызут, чаю попьют горячего.
Утром как повезет, но, как правило, тоже шоколадки-печеньки. Ни разу не видела курицу, огурцы и вотэтовсе.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #64 : 19 Января 2019, 14:52:07 »
Меня в этом плане всегда удивлял ночной поезд Харьков-Киев. Ехать 8 часов: в 22:30 он отправляется, в 6:30 утра прибывает.
Я обычно просто ложусь спать.

Но 90% вагона сначала ужинают часа полтора, а потом просыпаются на час раньше, чтобы позавтракать. Зачем?
Поддержу. Я этим же поездом частенько езжу, и меня тоже эти ночные жруны удивляют и раздражают. Я с собой беру максимум булочку к чаю, да и то не всегда, а народ в купе начинает выкладывать картошку, котлеты, яйца, шуршат, воняют, суетятся. Ну ёлки, вам реально пожрать негде было или вы не можете просто бутербродом перекусить?

Вот в поездах Интерсити мне даже нравится - можно в Вогкафе прямо в поезде купить кофе и хотдог и наслаждаться.

Уличная еда меня вполне устраивает, это удобно, можно гулять и есть шаурму, запивая кофе. Никому не мешает, никому не воняет.
Дело в том, что этим поездом в основном ездят командировочные, у кого нет своих колёс. Поэтому утром позавтракал и можно заниматься делами, ради которых приехал в Киев. Многие люди на пустой желудок спать не могут. Я уже не говорю о людях старшего возраста. У кого диабет, у кого желчного пузыря уже нет, у кого другие хвори, которые требуют есть часто и помалу.

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #65 : 19 Января 2019, 16:23:35 »
А я люблю пить кофе на улице. Правда меня бесит, когда не дают крышечку. Пару раз из-за этого пришлось со скоростью бешенного суслика допивать кофе до электрички, вдруг я пролью на кого-нибудь из-за тряски? А с крышечкой ничего не проливается.
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #66 : 19 Января 2019, 17:54:48 »
Я последнее время тоже мало попадаю на ночных жрунов в поездах, раньше их было больше и подбешивали тем, что непременно надо было брать с собой и хомячить все самое шумное и вонючее. Может быть, до людей дошло, что проще основательно накидаться дома, а в поезде сразу спать, чем облизывать жирные немытые пальцы и пачкать одежду в неудобных условиях.
Почему я думаю, что многие ехали из дома - потому что это действительно была культура :D куча знакомых любила жрать в поездах, а родственники одно время за ужинами перед отъездом активно пытались насовать мне "иичек и курочек" в дорогу ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #67 : 19 Января 2019, 17:56:52 »
На мой взгляд еще стало больше недорогих сравнительно и не страшных особо едален на вокзалах, где можно спокойно и быстро перекусить, если приехал пораньше.
И многие стали есть до.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #68 : 19 Января 2019, 22:21:41 »
Автор, узбагойся. Может, человек весь день бегал по делам и у него не было возможности поесть. И тут ты появляешься с своими претензиями
Где он появляется? Сидит тихо, никого не трогает.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #28490 - Закусочная на колёсах
« Ответ #69 : 20 Января 2019, 10:42:23 »
Вот я только вонючее терпеть не могу. На остальное мне пох