Автор Тема: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду  (Прочитано 11281 раз)

Red_moon

  • Гость
https://ideer.ru/103403
Цитировать
Всегда вежливо отказываюсь от еды и напитков в гостях. Причина не в том, что я на диете или слишком привередлива в еде, а в том, что люди совершенно не имеют представления о том, что такое чистая посуда. Засаленные стаканы и вилки с засохшей пищей, мытьё чашек тряпкой для стола и прочие «прелести» вызывают у меня рвотные позывы. Не понимаю, как можно не замечать, что посуда жирная и не отмытая! Хочется подарить таким посудомойку, раз сами моют тяп-ляп.
автор, я такая же. могу есть у ограниченного круга людей дома. Вареники или пельмени могу есть только свои, из дома.
Моя подруга, бывшая соседка, уже и не предлагает мне у себя дома ни чая, ни угощения на НГ, она меня знает, что я у нее не ем и не пью. У своей бабки я тоже не хочу ничем угощаться, у меня огромные претензии к приготовлению в их доме. Хотя там идеальный порядок.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #1 : 18 Января 2019, 11:55:00 »
Ну а я у родителей если чай пью, то часто предварительно чашку мою. Потому что батя любит посуду не мыть, а просто ополаскивать. Или губку от налипшей жратвы не чистить, а продолжать ею все остальное намывать. :-\
Мафия: Майя

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #2 : 18 Января 2019, 14:15:54 »
Забывают люди русскую народную мудрость!

Жили муж да жена. Вот, бывало, как подаст жена мужу обедать, он и начнет её колотить, а сам ещё и приговаривает:

— Мой жопу, мой жопу!

Вот она и начнёт мыть жопу, трёт её и песком, и рогожею, так что кровь пойдёт, — а только что подаст мужу обедать, он начнет её колотить и опять приговаривает:

— Мой жопу, мой жопу!

Вот она и говорит своей тетке:

— Что это, тётушка, когда я подаю мужу обедать, он всегда меня бьет и приговаривает: «Мой жопу, мой жопу!» Кажись, я и так мою, даже до крови растираю!

— Эх ты, дура, дура! Ты мой-та жопу, да не свою, а у чашки.

Как стала мыть жопу у чашки, так и перестал её бить муж.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #3 : 18 Января 2019, 14:22:16 »
Ооо, сочувствую автору. Меня тоже бесит недомытая посуда, чумазые кастрюли и сковородки в нагаре. А ещё нечищенные унитазы очень напрягают. Либо перестаю ходить к таким людям, либо втираюсь в доверие и однажды прихожу в гости, вооруженная адриланом, перчатками и решимостью.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #4 : 18 Января 2019, 14:25:07 »
Ооо, сочувствую автору. Меня тоже бесит недомытая посуда, чумазые кастрюли и сковородки в нагаре. А ещё нечищенные унитазы очень напрягают. Либо перестаю ходить к таким людям, либо втираюсь в доверие и однажды прихожу в гости, вооруженная адриланом, перчатками и решимостью.
И чистите унитаз?  :o
У меня одна подруга посуду мыть любила после общих посиделок. Но это потому что у них с мужем тогда своей кухни не было, а деве хотелось похлопотать. ;D
Мафия: Майя

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #5 : 18 Января 2019, 14:29:45 »
Посудомойка - это прекрасно)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #6 : 18 Января 2019, 14:31:15 »
И чистите унитаз?  :o
Ну это один раз было, но из песни слов не выкинешь. У моего хорошего друга, который в целом очень годный чувак, был такой страшный унитаз, что я опасалась быть укушенной за жопу выпрыгнувшими оттуда неизвестными науке существами. А в виду того, что в гостях я у него бывала часто, да, унитаз я почистила.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #7 : 18 Января 2019, 14:33:11 »
У меня свекровь этим страдает. Нет, она моет чистой губкой и фейри, но, например, налет от чая для нее не грязь. И посеревший низ тарелок - тоже. Приходится вооружаться пемолюксом и оттирать.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #8 : 18 Января 2019, 14:36:36 »
О, почему-то многие моют посуду только с одной стороны. Прочитала про посеревший низ тарелок и вспомнила.
Мафия: Майя

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #9 : 18 Января 2019, 14:37:56 »
Я так квартиру на эйрбнб снимала. Постельное было в каких-то пятнах (даже знать не хочу, в каких)  :-X И посуда была жирная прям вообще вся :-X  Пришлось выбрать наименее жирную тарелку и отмыть ее. Остальное даже трогать мерзко было

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #10 : 18 Января 2019, 14:48:28 »
И чистите унитаз?  :o
Ну это один раз было, но из песни слов не выкинешь. У моего хорошего друга, который в целом очень годный чувак, был такой страшный унитаз, что я опасалась быть укушенной за жопу выпрыгнувшими оттуда неизвестными науке существами. А в виду того, что в гостях я у него бывала часто, да, унитаз я почистила.
Жесть какая. И он позволил тебе это сделать? Или его дома не было?
Я б наверное от стыда сгорела, если бы мне подруга предложила унитаз помыть, а то туда поссать страшно. =/
И естественно сама бы мыла.
О, почему-то многие моют посуду только с одной стороны. Прочитала про посеревший низ тарелок и вспомнила.
О_о я к вам из мира пони, видимо. Никогда с таким не сталкивалась. А как это? Посуда ж ставится часто в мойке 1 в 1. Да и пока моешь, крутишь же её там с нескольких сторон. ??? Я в полном недоумении.
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 14:52:01 от Cressa »
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #11 : 18 Января 2019, 14:51:26 »
налет от чая для нее не грязь
Сразу вспомнила "рабочие" чашки своих коллег мужского пола. Там, блть, годовые кольца уже наросли от чая и кофе!
А женщины свои чашки моют.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

dff

  • Гость
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #12 : 18 Января 2019, 15:04:53 »
налет от чая для нее не грязь
Сразу вспомнила "рабочие" чашки своих коллег мужского пола. Там, блть, годовые кольца уже наросли от чая и кофе!
А женщины свои чашки моют.
но-но-но!  >:(
я женщина и я не мою свою чашку  ;D
но потому что из неё пью только я.
помню поехали с друзьями на дачу к одной из девушек шашлыков покушать, в речке искупаться ну и всё такое.
и там была посуда... боже, там всё было с жёлтыми корками жыыыра, фу.
некоторые предложили сгонять за пивом, а то вдруг не хватит. мы купили пива и одноразовую посуду. типа, чего тебя напрягать, так же удобнее...
фуфуфу.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #13 : 18 Января 2019, 15:06:36 »
И он позволил тебе это сделать?
Да, мы же друзья) Он слушал моё нытьё, я мыла его унитаз. Так что мы квиты)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #14 : 18 Января 2019, 15:29:50 »
Однажды в гостях я видела такой способ мытья посуды: в тазик наливалась вода, капалось фейри и вся посуда отмывалась в этом тазике. Нет, после мытья посуда не споласкивалась. Нет, вода в тазике тоже не менялась. Я подозреваю, что посуда там в принципе не знала, что такое проточная вода. Печалька была в том, что я все это видела уже после того, как поела :-X

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #15 : 18 Января 2019, 15:38:10 »
Мы делаем проще
мы не зовём гостей ХD

нет, тарелки/чашки не жирные, унитаз тоже всегда чистый, но пыльно шописец, потому что мы ленивые, вещи свалены как попало и ипучая вода от которой налет на ванной уже через два дня, а мыть её капец сложно, потому чт ванна большая, а я - нет.
Так что моется она раз в пару недель, когда налет начинает уже пугать
после родительской квартиры, где антисанитария подчас корёжила даже меня, мне всё норм.
Гримма затрахали в мозг Идеальной Уборкой(осуществляемой посредством детей), поэтому Гримму тоже норм.

а вот гостям может быть и не норм. Поэтому гостей у нас нит
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #16 : 18 Января 2019, 15:39:48 »
Помурмурю. Где вы столько людей находите? Сколько была в гостях у всех всё чистое. Разве что у бабушки мужа пару раз находила недомытые вилки, но там человеку уже 80 и зрение не оч.
Взгляд кошки - грация картошки

Бацилла

  • Гость
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #17 : 18 Января 2019, 16:49:54 »
Я видела вилки с минимальным просветом между зубчиками. Это была Грязь.
Вот сижу я за столом в гостях. Уже и еду принесли.... Это был покупной (!!! Слава Фейри) торт. На блюдечке.
Поэтому я смело сказала что о ем торт только ложкой.
Ложку я неловко уронила на пол, естественно извинилась и сказала что сама помню. Вуаля!!!! Я хитра как лиса! Я ела торт чистой ложкой;))

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #18 : 18 Января 2019, 16:54:59 »
У меня отец такой, считает, что после нарезания/чистки чего-то типа рыбы просто на 5 секунд подставить доску под воду - все, чистое.
Или, например, если порезать ножом яблоко/колбасу, то он итак чистый.
Дома за этим обычно бдит мама и перемывает за ним.
А вот у бабушки, у которой он следит за "чистотой" т.к. бабушка уже не способна, я, смирившись, что все равно не смогу отмыть все, перерываю посуду, из которой лично буду есть.
Мафия:  Марк

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #19 : 18 Января 2019, 17:12:14 »
Вуаля!!!! Я хитра как лиса! Я ела торт чистой ложкой;))
Но резали его грязным ножом  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #20 : 18 Января 2019, 17:31:15 »
Сразу вспомнила "рабочие" чашки своих коллег мужского пола. Там, блть, годовые кольца уже наросли от чая и кофе!
А женщины свои чашки моют.
Meh.
Мою только в выходные. В будни сил нет и желания никакого.

cagüentó

  • Гость
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #21 : 18 Января 2019, 17:43:31 »
Блин, я свинюшная свинья. Но бокалы, стаканы и чашки должны сверкать.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #22 : 18 Января 2019, 18:33:36 »
У меня одно время был ухожор, который психанул, что я помыла его тарелку с вековым налетом от кетчупа. "Так же вкуснее!", блэт. :-X
Я всегда посуду мою до скрипа и всех гоняю от своей посуды - не трогай мое стекло, ты не умеешь его мыть!
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #23 : 18 Января 2019, 19:20:43 »
https://ideer.ru/103403
Цитировать
Всегда вежливо отказываюсь от еды и напитков в гостях. Причина не в том, что я на диете или слишком привередлива в еде, а в том, что люди совершенно не имеют представления о том, что такое чистая посуда. Засаленные стаканы и вилки с засохшей пищей, мытьё чашек тряпкой для стола и прочие «прелести» вызывают у меня рвотные позывы. Не понимаю, как можно не замечать, что посуда жирная и не отмытая! Хочется подарить таким посудомойку, раз сами моют тяп-ляп.
В деревне с таким сталкивался.

Цитировать
Вареники или пельмени могу есть только свои, из дома.

Почему именно вареники или пельмени?

Бацилла

  • Гость
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #24 : 18 Января 2019, 22:18:08 »
Свой вареник ближе к телу?)))

Ох, пошлятинка из меня поперла на ночь глядя...

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #25 : 18 Января 2019, 23:50:20 »
Оооо... это моя боль! У меня свекровь такая. Причём я не могу понять: она уже плоховато видит (ей 57) или ей просто норм. Но у неё в гостях я всегда «худею». Благо мы дольше чем на 2-3 дня не приезжаем.

Белые двери вокруг ручек грязно-серого цвета, на туалетной двери какие-то пятна изнутри, посуда моется с одной стороны, стаканы и чашки только изнутри, на вытяжке вековые отложения жира.

А ещё мы когда квартиру купили, то я неделю после работы по 4 часа отмывала ОДНУШКУ 32м2, в которой и не было-то особо ничего кроме кухни, двух шкафов купе и остова кровати. На кухню я убила больше двух дней, до Того она была засрана.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #26 : 19 Января 2019, 13:34:39 »
Прочитала - пошла вымыла посуду, кмп мотивирующий:)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #27 : 19 Января 2019, 13:39:45 »
Однажды в гостях я видела такой способ мытья посуды: в тазик наливалась вода, капалось фейри и вся посуда отмывалась в этом тазике. Нет, после мытья посуда не споласкивалась. Нет, вода в тазике тоже не менялась. Я подозреваю, что посуда там в принципе не знала, что такое проточная вода. Печалька была в том, что я все это видела уже после того, как поела :-X
Ну, у нас на даче, когда воды не было, был метод двух тазиков. В первый кидается посуда, заливается фейри, моется, посуда перегружается во второй тазик с чистой водой. Потом из первого вода выливается, тазик споласкивается, наливается чистая, посуда перекидывается туда.
Не прям идеально было, но посуда не жирнилась
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #28 : 19 Января 2019, 18:27:48 »
Ну это один раз было, но из песни слов не выкинешь. У моего хорошего друга, который в целом очень годный чувак, был такой страшный унитаз, что я опасалась быть укушенной за жопу выпрыгнувшими оттуда неизвестными науке существами. А в виду того, что в гостях я у него бывала часто, да, унитаз я почистила.
Я как-то оставалась у подружки дома с детьми посидеть. Уложила их, скучно стало, отмыла ей духовку, кастрюли и душевую кабину.
У других друзей после пьянок мыла посуду и плиту. Плита была пздц просто.
Если бы кто-то из моих гостей помчался что-то отмывать в моем доме, я бы со стыда издохла нахй  :-[
Хотя такое вряд ли случится, я до пздеца не довожу, но как представила, бррррр  :-\
По-моему это идеальный способ протрубить человеку в ухо, что он свинья, и поставить его в неловкое положение. Хотя я встречала людей, которых этим смутить невозможно  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #29 : 19 Января 2019, 18:33:14 »
Однажды в гостях я видела такой способ мытья посуды: в тазик наливалась вода, капалось фейри и вся посуда отмывалась в этом тазике. Нет, после мытья посуда не споласкивалась. Нет, вода в тазике тоже не менялась. Я подозреваю, что посуда там в принципе не знала, что такое проточная вода. Печалька была в том, что я все это видела уже после того, как поела :-X
В вашем случае ее хотя бы мыли перед тем, как использовать. Про мою тетушку ходят рассказы, как у нее в сковородке спал щенок, а потом в этой же сковородке тетя, даже не сполоснув ее, жарила гостям что-то. Про чистоту посуды я молчу. Мыли мы ее раз в неделю вот тем же способом, только без моющего средства.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный