Автор Тема: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду  (Прочитано 11256 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #30 : 19 Января 2019, 19:17:27 »
у меня случалась фигня, когда собиралась толпа, все что то готовили, потом бухали, потом так же коллективно отмывали посуду-столы-плиту. мне было норм) потому что кто засрал тот и драит, а я не готовил тогда вообще.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #31 : 19 Января 2019, 20:43:14 »
у меня случалась фигня, когда собиралась толпа, все что то готовили, потом бухали, потом так же коллективно отмывали посуду-столы-плиту. мне было норм) потому что кто засрал тот и драит, а я не готовил тогда вообще.
Вроде очевидно, я не про такие случаи  :D

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #32 : 19 Января 2019, 23:24:19 »
мм.. в школе мы неплохо общались с парой барышень.
к одной из них мы периодически захаживали на генеральную уборку.
потому что за пару месяцев в квартире хаотично разрастался адский срач и п*дорасить все это в один фейс она ниасиливала. было весело.
сейчас это выглядит странно, но в 14 меня ниче не смущало ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #33 : 20 Января 2019, 06:09:23 »
А между тем у нас тут закончился алкомарафон по поводу моей днюхи, и полдня убьется на мытье посуды. Блин, я и не знала, что у меня так много посуды. :-\
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #34 : 20 Января 2019, 12:23:09 »
каждый раз, перемывая гору посуды, гадаю в каком пятом измерении все эт помещается.
кажется моя свекровь - ведьма на полставки.
впихать эту гору в скромный полупустой сервант можно только при условии, что там где то выход в Тардис >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #35 : 20 Января 2019, 12:34:46 »
Если бы кто-то из моих гостей помчался что-то отмывать в моем доме, я бы со стыда издохла нахй
Люди, которых смущает, когда гости начинают невзначай вытирать у них дома пыль, обычно и не разводят дома столько пыли. В том-то весь и секрет.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #36 : 20 Января 2019, 12:40:41 »
Я, когда приезжаю к сестре и жду ее, мою печку, чайник,ещё что-то) я стараюсь не делать этого, но не выдерживаю каждый раз ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #37 : 20 Января 2019, 13:26:30 »
А я люблю,  когда мне делают уборку.  Специально на это зову народ, которому это по приколу. Потому что я физически много куда залезть не могу и по многим моментам ленивая жопа. А уж позвать размотать кучу ниток вообще святое же.
Но я люблю и на генеральные уборки приезжать и это форма проведения времени.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #38 : 20 Января 2019, 14:40:51 »
А у меня мои певиццы убираются. Ну мне просто некогда самому, работы очень много. Но зато аранжировки девкам пишу просто так, за спасибо и уборку
Посуду мою в тазике- нет горячей воды, а в холодной никакое фэйри не работает, всё остаётся жирным.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #39 : 20 Января 2019, 16:54:23 »
А между тем у нас тут закончился алкомарафон по поводу моей днюхи, и полдня убьется на мытье посуды. Блин, я и не знала, что у меня так много посуды. :-\
Когда собираемся чисто с друзьями, затариваемся одноразовой. Жить стало проще, жить стало веселей.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #40 : 20 Января 2019, 17:42:54 »
Мы тоже запасаемся одноразовой, в этом году даже формы чтоб мясо запекать одноразовые взяли. И всё равно было две посудомойки под завязку.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #41 : 20 Января 2019, 22:52:17 »
Я обожаю мыть посуду! Никогда одноразовую посуду не покупала домой.
Но ненавижу гладить, поэтому почти все вещи висят в шкафу и не мнутся. Меня прям приводит в уныние утюг, особенно, если утюжить необходимо рубашку.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #42 : 21 Января 2019, 13:54:11 »
У меня есть знакомый, он когда выпьет, его убираться тянет. Он так однажды в гости к своей сестре пришел и всю квартиру ей отбидарасил, даже мусор с ковра вручную собрал без пылесоса
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #103403 - Я рада видеть вас, но не вашу посуду
« Ответ #43 : 21 Января 2019, 14:02:16 »
У своей подруги я всегда перемываю посуду, прежде чем ей пользоваться. И не только я.)

Вообще у людей просто бывают ппц разные представления о чистоте. Вот моя мама, например, чуть ли не с инфарктом падает, увидев на полу пылинку или след от кружки на столе. А вот менять губки и тряпки для посуды, а не ждать их полного изнашивания, ее научила я. И кухонные полотенца стирать чаще раза в месяц ("Ими же чистую посуду вытираем, зачем?"). И до сих пор не могу убедить, что спонжик для лица, сцуко, ОДНОРАЗОВЫЙ.
Зато люстру от пыли чуть ли не каждые пару дней надраивает.

Я сама тоже не идеал чистоплотности, пожалуй. Иметь разные тряпки для посуды и стола мне до этой истории и в голову бы не пришло, если честно. Да и сейчас не совсем понимаю, нафига.
А еще я никогда не добиваюсь идеальной прозрачности стеклянной посуды. Некоторые прям натирают сухими тряпками до идеального блеска, мне достаточно просто помыть.
Графоман-универсал. (с) Simka