Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Пока не женится, не корми...  (Прочитано 28174 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://grazdano4ka.livejournal.com/873192.html

Цитировать
— В общем, знакомы мы с Кириллом уже полгода, встречаемся четыре месяца, — рассказывает тридцатилетняя Анна. — В последнее время с мужчинами мне не везло. Ну потому что из тех, кто вокруг, большинство либо женаты, либо... полный неадекват! Лентяи, мамкины сынки, инфантилы. Кирилл совсем не такой. Успешный, спортивный, легкий на подъем, веселый, компанейский парень. Живет сам, без мамы, у него хорошая квартира с ремонтом. Совсем недавно наши отношения перешли на другой уровень... Ну, ты понимаешь!
...Анна, со своей стороны, девушка тоже не промах: работает программистом, очень востребована, в своей компании получает хорошие деньги, тоже самостоятельно купила себе квартиру в новостройке, водит автомобиль, занимается спортом, путешествует, активна и легка в общении. Вопреки расхожим стереотипам о программистах, Анна следит за собой, со вкусом одевается и прекрасно выглядит.

Невеста, в общем, хоть куда. И мужчины вокруг Анны постоянно крутились с ранней юности, но все как-то не те.

А вот Кирилл, надо же так, запал в душу.

— На прошлой неделе в первый раз я осталась на ночь у Кирилла. Вечером был легкий ужин при свечах, все замечательно и красиво. А наутро романтика кончилась...

Кирилл предложил Анне пойти на кухню и приготовить что-нибудь на завтрак.

— Ну там яйца есть, бекон, помидоры, зелень, сыр, масло. Можешь яичницу пожарить. Или омлет сделай. Кофе свари, он в навесном шкафчике, там сразу увидишь. В общем, чувствуй себя как дома, смело открывай холодильник, бери все, что надо. Сообрази там что-нибудь на скорую руку...

Надо сказать, на кухне Анна чувствует себя совсем не как рыба в воде. Живет она одна, дома особо не готовит. Обедает в кафе возле работы, да и ужинает чаще всего там же. На завтрак чаще всего берет себе круассан и кофе в бумажном стаканчике по пути в офис. В кафетерии, расположенном на первом этаже их бизнес-центра, варят отличный кофе.

Нет, Анна может, конечно, пожарить простую яичницу без выкрутасов... наверно. Честно говоря, она не помнит, когда делала это в последний раз. Для себя одной с утра пораньше Анне и в голову не пришло бы разводить готовку, резать бекон и зелень, ставить на плиту сковороду, а уж тем более что-то запекать, это для девушки вообще фигура высшего пилотажа. Утром и так нет ни времени, ни настроения, зачем это надо. Максимум — йогурт или бутерброд, и достаточно.

А мужчину, оказывается, этим не накормишь...

В общем, Анна готовить Кириллу горячий завтрак отказалась. Мол, она здесь не за этим, вот еще. Не готовить завтраки сюда пришла. Такими темпами ее попросят завтра носки постирать! Кирилл заметно поскучнел и напрягся. В молчании собрались, оделись, молча поехали на работу...

— И правильно сделала, что отказалась готовить в первый же день! — поддержала Анну лучшая подруга. — Ишь, какой! Сообрази-ка там, говорит, чего-нибудь на скорую руку, да щас же! Готовить на чужой кухне — то еще удовольствие, даже для суперповара. А для тебя — тем более... Мне еще бабушка на этот счет говорила — пока не женится, не корми, мол, еще успеешь!..

— Ну, не знаю, — вздохнула другая подруга. — Могла бы уж пару яиц ему пожарить, не так это сложно. Тем более квартира у него, говоришь, новая, современная, чистая — небось, и кухня не замызганный клоповник? Техника вся новейшая, да? Ну вот. Не проблема приготовить в таких условиях. Зря ты отказалась. Хороший мужик на дороге не валяется, ты же понимаешь.

— Да уж, хороший мужик, скажешь тоже! — воинственно уперла руки в бока первая подруга. — Хороший пошел бы и сварил кофе сам. И яичницу бы пожарил. Девушка первый раз у него в доме. Она — гость, между прочим, а не домработница. И вставать сразу же к плите не обязана!

***

А как считаете вы, это нормально со стороны мужчины, попросить девушку в первое же утро поставить даму к плите? В конце концов, он не уборку попросил сделать, и даже не посуду помыть после ужина — на это у него, по словам Анны, есть домработница. А элементарно пожарить пару яиц — это же нетрудно...

Хорошие мужчины в возрасте за тридцать и правда на дороге не валяются?

А может, и правда, ничего хорошего в таком мужчине нет, обычный домостроевец? «Ты женщина, иди готовь завтрак»... Анна вовсе не обязана хозяйничать на чужой кухне?

А вы на чьей стороне?

Вот и я до Гражданочки дожила)))

оформление
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 12:30:12 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Если на "скорую руку" - шёл бы и сам "сообразил".
Ничего ужас-ужас оскорбительного не вижу в просьбе, но дама в своём праве. Она действительно гость. И действительно не обязана "сообразить". Тем более, варить кофе.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Не прав мужик. Если дама сама готовить рвётся - конечно, лучше ей не препятствовать. А заставлять - это что вообще? Мужик без умения готовить - это пичаль.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я готовить люблю, в том числе и на чужих кухнях. Но все исключительно по моему собственному желанию. кухонная шлюшка
Мне кажется, если бы, как в истории Анны, меня мужик поставил утром к плите, то во мне бы заговорила баба Яга, которая против ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
А я так поняла, что это было не "ну-ка метнись приготовь", а просто приглашение, что вот если когда захочешь - холодильник можно грабить. Я б на месте девушки просто сказала бы, что не голодна, и ничего не готовила бы - это звучит гораздо лучше, чем "я тебе не кухарка!!1расрас", а если бы Кирюша права качать после этого начал, то это тот самый звоночек.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
В тридцать лет первый секс спустят четыре месяца отношений?
Мужик там в курсе, что у них всё это время отношения были?
 ;D

Может, они раньше у нее встречались?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Почему не прав мужик? Если ему нужна дама, которая будет ему готовить завтраки, то это - отличный фильтр. Даме это не нужно - отказывается, и оба продолжают искать свой идеал.

Все в своем праве и ищут единомышленников.

Может, они раньше у нее встречались?

Другой уровень - это потрахаться в другом месте, у мужика?  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Божечки-единорожечки, а какие глаза были у одного из моих мужчин в точно такой же ситуции, когда я честно сказала, что готовить не умею.  ;D И возмущение, возмущение, да!   ;D «Как же так?!! Тыжеженщина!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В тридцать лет первый секс спустят четыре месяца отношений?
Возможно до этого он у нее ночевал и харчевался.

Но я под такую интонацию б точно готовить не стала, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Инннах. Т.е. до поепушек на его территории мужик что-то там соображал на завтрак, как-то выкручивался, а теперь баба в доме изволь кухарничать. Т.е. если съехаться, то весь быт окажется на ней. Под его воркование "ну сообрази что-нибудь"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я б не стала готовить.
Я и не стала - первое время меня мужик кормил, уже когда освоилась в квартире более-менее, тогда готовила ему завтрак. А так, чужая для меня квартира, шарить по ящикам и соль искать - да ну накуй.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я кухонный шовинист  ;D
Твоя кухня - ты и готовь, особенно если я эту кухню первый раз вижу.
Когда с мужиком не жили ещё, то если он оставался у меня - еду соображала я, если я у него - готовил он. Теперь кухня  общая, поэтому готовит тот, кому менее лениво.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
а в чем вообще проблема? ну не подходят они друг другу, разбежались и ищут дальше
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Зайчонок разума с гражданочки. Вот да. Это он должен был кофейник в зубах принести.

Цитировать
Будет ли секс-- решает женщина. Она себе всегда найдёт.Даже напрягаться не будет.Это он, пускай ублажает её искромётным юмором, стихами,цветами,айфонами,заграницами.Короче-- хочет секса пусть напрягается.

Я милоту нашла! Он ее попросил приготовить яичницу, а она уже переписала квартиру на себя и придумала имена внукам

Цитировать
если девушка хочет просто развлечься с парнем и не строит далеко идущих планов, с какого рожна она начинает крутить в мозгу варианты, что потом в качестве мужа он может от нее потребовать?
а если она хочет замуж до дрожи в коленях, то какого рожна она строит из себя гордую и независимую?
если бы мой муж в период знакомства попросил меня наутро пожарить ему яичницу, накрыв вечером стол со свечами, я бы подумала, что у него далеко идущие планы на меня, и он хочет, чтобы я привыкала к роли хозяйки квартиры
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 11:12:13 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Николь, какая наивность. Мужику найти секс не проблема) Если есть хоть немного харизмы)

Эммм, харизма и шарманизм это весьма редкие зверьки. В эпоху интернета каждый второй в душе хикки-блогер-фрилансер-майнер, который до икоты с поносом боится с продавщицей в ларьке поздороваться. И да, харизмы может быть за край, но решает о том будет ли женщина.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Аллиан, все в своём праве, но после "иди приготовь", я бы не пошла, даже если бы до этого намеревалась порадовать новоиспечённого любовника ¯\_(ツ)_/¯

Ты же не хочешь быть идеальной женщиной для каждого?  ;)
То есть да, если бы он хотел именно этого, чтобы она его, как новоиспеченного любовника порадовала, то он жестоко просчитался.
Если же женщина его мечты готовит ему завтрак просто по умолчанию, а не когда порадовать хочет, то все прошло по плану  ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Николь, какая наивность. Мужику найти секс не проблема) Если есть хоть немного харизмы)
ну или немного денег, тарифы и услуги сейчас крайне разнообразны, и однократный секс с профессионалкой  будет возможно не дороже чем соблазнение, выгул девушки в ресторан и последующий секс
собственно все зависит от потребностей
Николь, какая наивность. Мужику найти секс не проблема) Если есть хоть немного харизмы)

Эммм, харизма и шарманизм это весьма редкие зверьки. В эпоху интернета каждый второй в душе хикки-блогер-фрилансер-майнер, который до икоты с поносом боится с продавщицей в ларьке поздороваться. И да, харизмы может быть за край, но решает о том будет ли женщина.
конкретно взятая - да а если женщина абстрактная именно с целью удовлетворения желания посекситься, то проблемы у мужика в принципе нет
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 11:18:45 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Не, это не фильтр, я не знаю, как это назвать. Вот у меня в доме гости, желанные, неважно какого пола иивозраста - я погоню их на кухню готовить? Где элементарная вежливость, гостеприимство? Я согласна, что какие бы ни были у мужчины планы, взгляды на будущую семейную жизнь - в первый раз на своей территории должен хозяйничать он сам.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
конкретно взятая - да а если женщина абстрактная именно с целью удовлетворения желания посекситься, то проблемы у мужика в принципе нет

Разве что жрицу на часик снять. Вот глянь на в большинстве своем женский кмп. Много ты тут видишь тех к кому можно подъехать на харизме и тут же оп секс с завтраком обломился? Это в мужских фантазиях мир полон шлюшек, которым достаточно улыбнуться улыбкой бельмондо и у нее уже трусы мокрые. Ирл горе-пикаперы вызывают нервный смех.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
как-то странно начинать вторую стадию отношений в стиле "ей, пойди там нам чего-нибудь приготовь". это как-то неахти. Но я в таких ситуациях никогда не бывала, поэтому мне трудно судить как оно должно быть.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Аллиан, я вообще не хочу быть идеальной женщиной :D Ну его в куй такие регалии.
А вот требование может отвратить даже идеальную) Стоило молча подождать, посмотреть, как будет себя вести, есть ли по дефолту опция с завтраками))

Это смотря кого рассматривать как идеальную  ;)
Молча подождать, может быть обратная ошибка, хотела бы, но застеснялась.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну хэзэ, я б тоже на чужую кухню кашеварить не попёрлась. Своих гостей я всегда кормлю сама и от окружающих жду того же, иные расклады кажутся мне несколько странными.
Если и пригласившей стороне готовить влом -- на стол выставляются хлеб-масло-колбаса, кипяточек и чай в пакетиках, пусть каждый сам себе бутеры фигачит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
конкретно взятая - да а если женщина абстрактная именно с целью удовлетворения желания посекситься, то проблемы у мужика в принципе нет

Разве что жрицу на часик снять. Вот глянь на в большинстве своем женский кмп. Много ты тут видишь тех к кому можно подъехать на харизме и тут же оп секс с завтраком обломился? Это в мужских фантазиях мир полон шлюшек, которым достаточно улыбнуться улыбкой бельмондо и у нее уже трусы мокрые. Ирл горе-пикаперы вызывают нервный смех.

так я и говорю о технической составляющей
когда был молод горяч и свободен как привидение с мотором проблемы пойти например на дискач ли на любую тусовку познакомиться там с девушкой, заинтересовать чем-то чтоб через пару дней встретиться погулять и в скором времени в койку вообще проблем не было, сам просто не склонен к одноразовому сексу, но товарищи особо не заморочивались а шли с девушками сразу на сеновал
ну а жрица на часик это вообще элементарно
мы же как ч понимаю говорим о реализации задачи посекситься а не от отношениях боржчах и детях
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Насчёт правила "чья кухня - тот и готовит" - нунизнаю, на моей кухне тогда ещё будущий муж готовил, и еду с собой привозил, потому что я готовить не умела.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А романтический ужин кто готовил?)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Насчёт правила "чья кухня - тот и готовит" - нунизнаю, на моей кухне тогда ещё будущий муж готовил, и еду с собой привозил, потому что я готовить не умела.
Ну это наверно если уже хорошо знакомы и не первый раз в квартире.
Потому что перед работой (как в истории) метаться по чужой кухне, которую первый раз видишь, в поисках "куда тут хозяин перец поставил", пока сам хозяин почивать изволит - так себе развлечение  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Red_moon

  • Гость
Мун, угу, куда более ожидаемо дорогой/дорогая вот твой кофе в постель ::)
ну, на чужой пока еще территории - да, наверное кофе в постель как-то адекватнее.  
я понимаю, некрасиво было бы женщине (да кому угодно) пригласить к себе домой на день рождения, на праздник и не позаботиться об угощении (приготовить самой или заказать доставку)...а так.
вот из-за такой хрени "приготовь и приберись у меня" я не ночевала у мужиков никогда.
у меня случай вот. у меня подруга без образования (так сложилась судьба не по ее вине), но очень трудолюбивая женщина. она работает уборщицей, не ленится работать на нескольких фирмах, поэтому не бедствует.
месяца три назад она начала убирать за деньги у одного парня мажорного, а потом и у его друга. она на этого друга запала. этот друг держит свою кофейню и вчера она напросилась к нему на кофе, а потом и осталась ночевать. я вот с утра думаю - будет теперь она ему бесплатно убирать или он ей будет платить?)
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 11:37:52 от Red_moon »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22908
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Я б знатно охренел в свое время, если бы кто-нибудь, после первой ночевки в моей квартире с утра на моей кухне кастрюлями гремел. Задолбаешься же потом все по местам расставлять
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Avoshre

  • Гость
Я бы сильно удивилась, если бы меня мужик отправил готовить ему завтрак в первый мой визит к нему  :o
Тут даже не важно был секс или нет, есть перспектива отношений или нет. У мужика какое-то альтернативное гостеприимство.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Божечки-единорожечки, а какие глаза были у одного из моих мужчин в точно такой же ситуции, когда я честно сказала, что готовить не умею.  ;D И возмущение, возмущение, да!   ;D «Как же так?!! Тыжеженщина!»  ;D
Господи, как же хорошо иногда быть человеком, "видевшим некоторое дерьмо" и уж точно не удивляться тому, что кто-то не умеет готовить. Впрочем от тех отношений у меня остались 10 кг сала на память ;D

Я бы не отправил готовить, я бы не удивился, если бы сама пошла. Я бы накормил, если бы встал первым. Не та проблема.
Мафия: [Михаил Боярский]