Автор Тема: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров  (Прочитано 7353 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #30 : 22 Января 2019, 01:05:32 »
Мои глаза... Какие-то советские стулья и ковер на полу, люстры, висящие на проводах, почти все белое как в больнице. Чего-то я не понимаю в дизайне. И почему картины стоят на полу?! В этом есть какой-то непостижимый смысл?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

cagüentó

  • Гость
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #31 : 22 Января 2019, 01:07:05 »
Пля. Я ошиблась в подсчетах, 43 штуки евро за шо? За квартиру вместе с мебелью, не?
Если за ремонт и идею, то я хренею...
Нуок, сменить проводку уже пойдем на 3-4 тыщи на 50 квадратах. На 120 просят в среднем 5500.
Сравнять стены и потолок - примерно та же сумма. Нафигачить ламинат/паркет 1500 +стоимость материалов. Ванная 3200 (раковина, ванная, сортир, биде)
Из мебели дорогие шкафы, красивые. И стена кухни. Ок, еще 5тыщ.
17500. Проект - полторы штуки. 19 тысяч. Накидываем 5-6 тысяч за вынос мебели, снятие кафеля, убрать старую ванную, старые окна, ставим новые. Даже если плюсуем кондиционер, "авторские шторы", ну ок, 28 штук. По, скажем, 80руб за евро, 2240000.  И то, жирненько.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 01:22:23 от cagüentó »

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #32 : 22 Января 2019, 01:28:25 »
Смены проводки, штробления, выравнивания стен и тд - ничего этого не было (в статье прямо об этом говорится, да и по фото видно). Дезигнер ласково обозвала в комментах остальных нищебродами, не понимающими в искусстве дизайна, коврик Икеа за 65 к оценили? А винтажные стулья с Авито за 13к каждый? Там есть роспись бюджета, не вся, канеш, но она стоит этого. Вот после таких мегастатей хоцца забить большой болт на них на всех, этакую красоту я и сама сотворить могу.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 01:36:20 от Lolli »

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #33 : 22 Января 2019, 01:47:01 »
коврик Икеа за 65 к оценили?
Стало любопытно, полезла на сайт Икеа.
Оказывается, там и за 90 ковер есть :o Ручной работы! Искусными мастерами!
Мафия:  Марк

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #34 : 22 Января 2019, 01:51:55 »
Это в квартиру, предназначенную на съем. Расстановка мебели тож крутая, сидишь в съемной квартире на винтажном диване за 200к, нераскладывающемся, попираешь ногами ковер из Икеа за 65,  смотришь на штангу на веревочках и входную дверь, чувствуешь себя хозяином жизни прям. Интересно, за сколько это щастье сдают.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #35 : 22 Января 2019, 01:57:56 »
Это в квартиру, предназначенную на съем. Расстановка мебели тож крутая, сидишь в съемной квартире на винтажном диване за 200к, нераскладывающемся, попираешь ногами ковер из Икеа за 65,  смотришь на штангу на веревочках и входную дверь, чувствуешь себя хозяином жизни прям. Интересно, за сколько это щастье сдают.
Главная ценность этого ремонта "спокойный сон")
Мафия:  Марк

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #36 : 22 Января 2019, 02:06:34 »
А, да, спокойный сон заказчика - основная расходная статья, точно. Дезигнер и его включила в смету.

Бацилла

  • Гость
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #37 : 22 Января 2019, 06:51:50 »
О... Что я видела... Деревянные руки из люстры спертой из хрущевки???!

Наркоманы....
И за это рук дизайнеру не ломать????
А отойти к окну и подумать??? Типа вы мне ок, но как профи вы Мудаг??

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #38 : 22 Января 2019, 09:39:41 »
Что это было, Пух?  ???
Цитировать
Вместо прикроватных тумбочек поставили пни.
А, понятно, это был дизигн для Инстаграма, бессмысленный и беспощадный  ;D
Цитировать
Потолок и стены в панельном доме нельзя штрабить
Описанный не слишком грамотно  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #39 : 22 Января 2019, 11:11:41 »
Говнодизайнеры - моя личная боль. 3 года назад переехали в частный дом, потихоньку делаем ремонт. Проще всего было с кухней: в комплекте с домом шла куча мебели системы "славянский шкаф", т.е. два буфета и шифоньер, я их отреставрировала, остальное было заказано в столярке, получилось симпатично. Спальная тоже далась как-то относительно легко. Санузел - скорее функциональный, без особых изысков. Еще одна совсем маленькая комнатка, непонятно, для чего она предназначалась, стала гардеробной. Но остались еще холл, из которого, собственно, и идут все двери (довольно большое, но постоянно темное помещение) и гостиная. Ее я хочу сделать в виде салуна, материал - дерево и ковка, есть возможность заказать в хорошем исполнении и по очень приятной цене. Но нужен эскиз, как раз та самая работа дизайнера. По этому поводу общалась с 11 людьми!!! И убедилась, что дизайнер - это не профессия, а сексуальная ориентация. Вкрячить скандинавский светильник в интерьер салуна, а в темный холл,через который все ходят из комнаты в комнату, 4 напольных вазы - это еще не самое страшное. Один умник предложил сделать в холле... зеркальные стены! Типа, зрительно расширяет пространство. Ага, идти среди ночи в туалет и, так сказать, не донести, потому что спросонья увидишь кучу своих движущихся отражений :)

Red_moon

  • Гость
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #40 : 22 Января 2019, 11:21:59 »
этот пример дизайна мне напомнил мою старую квартиру, когда мы туда переехали в 1990 году и у нас еще не было толком новой мебели,а старую не хотелось тащить.
спасибо, так надизайнить может любой. иди и покупай из мебели то что тебе нравится,а стопками газеты и книги я сама набросаю (на самом деле нет, я ненавижу аксессуары и вазочки, статуэточки и прочий трешак)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #41 : 22 Января 2019, 11:36:46 »
я щас в раздумьях как раз по поводу фартука
не делают сейчас с рисунком? а что делают? просто под плитку/дерево?

Многое делают, но без рисунка. Плитка/дерево/какая-нибудь абстрактная иногда. Чаще всего однотонное. Мы с этим определились давно, будем делать акриловый камень со встроенной раковиной и фартуком из него же. А так советую исходить из стиля кухни и практичности. Из более адекватного мне нравится плитка размера XXL лично еще. Porcelanosa например, там можно три плитки вдоль выложить бесшовным способом. Хз, тут не советчик. Кабанчик классика, но поднадоевшая (лично мне опять же)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #42 : 22 Января 2019, 11:38:58 »
В жопу дизайнеров. Они приходят и уходят, а жить-то в квартире не им.

Куда проще сесть самому и прикинуть, что в каком соусе хочется видеть. И заказать строителям и мебельщикам. Ключевой критерий - удобно владельцу, нравится ему же и максимально практично. Кому не нравится - лес прямо и чуть-чуть направо.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #43 : 22 Января 2019, 12:10:17 »
Мне от дизайнеров нужна конкретная помощь (ну, скажем так, от архитекторов-дизайнеров), я подробно пишу здесь: /index.php?topic=91478.msg4170844#msg4170844

Я хочу, чтобы кто-то опытный посчитал, как это сделать, чтобы это а) было адекватно по занимаемой площади, б) не развалилось, в) было эстетично. Именно в таком порядке. Да, в теории можно обойтись и без дизайнера, но раз профессия такая есть, я захотела ей воспользоваться, чтобы (потенциально) не набить шишек. Особенно в сложных для меня конструкциях типа берлоги.

Для этого штудирую сайты и снипы/госты, бест практики, ибо хочу еще и по закону.

А в задолбашке был вопль души после месяца штудирования сайтов дизайнеров и общения с рядом из них. В целом, парочку на первый взгляд кажущихся адекватами товарищей я тоже выписала в отдельный блокнотик. Не все так поголовно жестко. Посмотрим. Уже не слишком долго осталось. Результатами поделюсь обязательно.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #44 : 22 Января 2019, 13:04:52 »
Цитировать
Нередко попадаются статьи, где дизайнеры делают ремонт и дизайн-проект для себя. И тут-то внезапно (!) всё становится нормально.
Такое бывает? Ссылки в студию! Интересно посмотреть на чудеса.
Я хочу гарантий на все виды работ, а это можно организовать, только если заказываешь в комплексе у одного подрядчика, иначе рискуешь при проблемах нарваться на долгие споры кто именно виноват в косяках.
Нет особого смысла. Гарантии от подрядчика бракодела - вещь эфемерная.
А работы вполне себе четко бьются на этапы, будет проще проконтролировать работу каждого специалиста отдельно перед началом следующего этапа, чем разбираться, что же именно наворотили при работе в комплексе под ключ.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #45 : 22 Января 2019, 13:36:25 »
Не, вот эти вот хз кто "под ключ за три копейки" мне нинад. И да, я все же поэтому буду читать отзывы, смотреть портфолио, общаться возможно с предыдущими заказчиками. И, разумеется, приемка будет поэтапной. Но вот например у нас разводка труб отопления по полу. Лучевая система. То есть трубы будут закатаны в стяжку пола, и если что (надеюсь, никогда не будет, но кто знает) - кто виноват в том, что они протекут и придется все выламывать и переделывать? Я много натыкалась на статьи/сообщения, где разные бригады винили друг друга в косяках, мол, это не мы, это они криво трубы положили/стяжку залили.

Проблема Москвы (а, может, и не только) в том, что тут цена не гарантирует качества. И процент халтурщиков, заламывающих цены, просто фееричен. Пока в поисках. Есть (вроде) хорошая бригада, но цены на работы просто ломовые (выше аналогичных бригад в полтора-два раза). И там надо чуть ли не всю сумму сразу, что нам неособо посильно будет, особенно с учетом предстоящих платежей за доп. метры, перепланировку, дизайн. Все еще думаем.

Хочу, чисто для себя, чтобы это делала одна бригада, которая четко дает гарантии на все свои виды работ. Вот уже пример с нашего форума (того дома, где мы приобрели жилье). Сейчас там тема выбора дизайнера / ремонтной бригады очень животрепещущая.

Вот прям крик души (будущих соседей), который меня капитально страшит: (там дальше по теме еще картинки чудо-ремонта есть).

https://www.jksimvol.ru/topic/183-kak-vyibrat-brigadu-dlya-remonta/?do=findComment&comment=4789

Что характерно, дизайнер продолжает работать как ни в чем не бывало, пишет статейки для того же houzz, активно рекламируется.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 13:40:43 от Lolli »

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #46 : 22 Января 2019, 18:37:49 »
Многое делают, но без рисунка. Плитка/дерево/какая-нибудь абстрактная иногда.

Хм, по поводу абстракции надо подумать, спасибо. Панель под плитку или даже просто плитку, пожалуй, мы не хотим. Дерево/камень тоже особо не впишешь, потому что у меня столешница каменная, а верхние секции под дерево. А вот какой-то абстрактный рисунок подойдет, я думаю.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #47 : 22 Января 2019, 18:58:37 »
Еще вариант стекло (снимающееся, хз, не пробовала, но читала), и под него можно лепить што угодно. Например, обои. Надоели одни - переклеиваешь, стекло возвращаешь на место. Не знаю, насколько актуально.

Бацилла

  • Гость
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #48 : 22 Января 2019, 19:39:40 »
Стекло на стене?...
У меня двое весёлых детей.. стекло есть в гостиной. И в окнах

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #49 : 22 Января 2019, 19:56:50 »
Ну по идее дети же не на кухонном гарнитуре бесятся  ;D

Нам вообще установщики кухни говорили, что стеклянный фартук нам нельзя из-за того, что стена кривая, и он таких издевательств не выдержит. Но я уже слышала парочку маминых знакомых, говоривших "ой, да не слушайте никого, все они звездят, ничего не будет"  >:(

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #50 : 25 Января 2019, 02:51:42 »
Неожиданно, я знаю дизайнера, но не знаю, работает ли она сейчас.
Без рюшечек и "поиграем текстурами", чертить и согласовывать вроде умеет. Спрошу, если нужно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #51 : 25 Января 2019, 09:16:34 »
Сразу вспомнилась шутка по поводу цветов дизайна

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #52 : 25 Января 2019, 11:26:22 »
Я, конечно, нищеброд. Но чисто теоретически, я бы предпочел дезигн (точнее, его отсутствие),
продиктованный исключительно функциональностью и удобством. Нафуй рюшечки.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #53 : 25 Января 2019, 13:02:27 »
Я, конечно, нищеброд. Но чисто теоретически, я бы предпочел дезигн (точнее, его отсутствие),
продиктованный исключительно функциональностью и удобством. Нафуй рюшечки.
военспецы запилят годный утилитарный и технологичный дезигн, главное не допускать к этому делу Юдашкина
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #28513 - Ищу человека среди дизайнеров
« Ответ #54 : 12 Февраля 2019, 16:00:07 »
Подкину в копилку. Абсолютно несогласуемый кукольный домик для девочки 20+ годиков за 4.5 миллиона с охрененной планировкой (где, имхо, дизайнеры выели 3.5 за "спокойный сон").

https://www.houzz.ru/magazine/houzz-tur-kvartira-s-velikolepnym-misterom-lisom-stsetivw-vs~116963570