Автор Тема: #23763 - Ни заботы, ни поддержки - получился замухрыш  (Прочитано 16555 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вообще-то есть. Для матери она замухрыжка на фоне подруг.
Я исхожу из того, что автор мать свою знает лучше и понимает, о чем та говорит.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Я исхожу из того, что автор мать свою знает лучше и понимает, о чем та говорит
1) Прямого указания на то, что автора сравнивает с кем-то мать в тексте нет. Автор сама себя сравнивает. 2) Автор может заблуждаться, относительно мотиваций своей матери. Она прямо говоит, что не поняла, почему родители себя ведут именно так. 3) Автор может врать, чтобы окружающие её жалели и стремится извлечь из этого выгоду.

Давайте уже останемся каждая при своём мнении. Потому что дальше можно только ванговать. У меня сложился исходя из деталей свой портрет, у вас свой.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да я так-то сразу писала, что смысла обсуждать нет  ;D

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Ну я подумала, что возможно мне удастся показать, вам автора моими глазами (зрелище, правда, крайне неприятное), но я фиговый оратор.

Меня страшно раздражают люди вроде автора. Обычно моё с ними общение кончается на том, что они мне говорят: "Ну конеееееешно, тебе-то повезло в жизни, а меня вот мама с папой не любили, велик не подарили, поэтому я работаю дворником. Хотя мог бы быть министром. Всё родители виноваты. Всё они". Потом я очень быстро ретируюсь, пока ещё никого не убила.

А "хочу шубу, вы обязаны были купить мне шубу" — это просто двойной удар по моему самообладанию. Просто канючить-то — мерзко. Человек, который канючит, что ему не купили шубу (из шкурок милых маленьких шиншилл, например. Вы видели шиншилл? Милые, правда? 150-250 зверьков умрет от электрошока, чтобы какая-нибудь ТП могла покрасоваться перед подругами), вообще должен бежать, пока у меня хватает сил мило улыбаться, сжимая под столом кулаки так, что белеют костяшки пальцев. А ведь им обычно мало одной шубы.

Так что нет, я не могу пожалеть автора. У меня вообще из доброго и милосердного для неё только двустволка. О чем она собственно и просит.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
для того, чтобы в двадцать с копейками (и даже в тридцать, за большее сказать не могу пока) не выглядеть как уг, достаточно высыпаться,
В двадцать с копейками высыпаться - это роскошь, доступная по большим праздникам.   ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А большинство "избалованных" детей состоятельных родителей преумножает или получает дивиденды. :)
Это данные официальной статистики?
Киллистика - отдельный раздел официальной науки. Более точный и всеобъемлющий.

Ну, у меня комп и мобильный появились у одной из последних в классе
А я комп себе взял на первом курсе в кредит на деньги с первых подработок.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
И когда все вокруг в кашемире, а ты в синтетике, чувствуешь себя замухрышкой.
Ну и кто таким доктор?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И когда все вокруг в кашемире, а ты в синтетике, чувствуешь себя замухрышкой.

Мантикора, как-то на этом форуме мне рассказывали, что синтетика это ащще агонь, лучше натуральной шерсти, хлопка и льна.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23