Автор Тема: Нужен совет или хотя бы поплакаться  (Прочитано 17755 раз)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #30 : 23 Января 2019, 14:53:15 »
Йопушки-воропушки! Автор, звони на нг и др, это достаточно. На все наезды спокойно констатируй факт, что ты же взрослая девочка и сама разберешься с кем общаться/сношаться/отношаться.
Столько времени терпеть и прогибаться перед идиотами это еще терпение иметь надо!
Не заслужили эти идиоты даже звонков на др и нг >:( номера их удалить из телефона вообще

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #31 : 23 Января 2019, 14:53:39 »
Какой ужас. Очень вам сочувствую и желаю поскорее избавиться от этих людей в вашей жизни.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #32 : 23 Января 2019, 15:05:33 »
Автор, ч не дочитала даже треть.
Бросила на описании того, как вас избил отчим и тупая псда, которая по недоразумению зовется «мамой» отрицала и еще и обвинила вас в провокации

Я могу скинуться на киллера этой ипанашке
Или она уже сдохла? Чо там в конце истории? Можно краткий пересказ?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

dff

  • Гость
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #33 : 23 Января 2019, 15:08:27 »
там выше Свобода описала.
спойлер - нет, не сдохла. идею с киллером поддерживаю.
и вообще, обычно такие мрази переживают чуть ли не всех, кого гнобили  :(

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #34 : 23 Января 2019, 15:18:43 »
Дочитала текст, потом прочитала краткое содержание от Лейтенанта

Значиццо так, автор
Вы всю жизнь как тот барон Мюнхгаузен: тащите сами себя за волосы из болота
Тащите-тащите, тащите-тащите-тащите-тащите, но болото мерзкое, жирное, хлюпающее
Знаете, что издревле делали люди с болотами? Они их просто обходили стороной, называя те места «грязными»
Зачем вы каждый раз как слепая мышка претесь в это болото?
Так вот, вы зачем каждый раз окунаете себя с головой в эту жижу гвна?
А????

Вам 33, у вас муж, кот, своя жизнь!
Блеать, да я оборвала ВСЁ общение с папахеном, а ему далеко до вашей мамаши несмотря на то что он урод тот еще
Просто удалите их номера телефонов, заблокируйте в соцсетях или где там еще
И забудьте этот кошмар. Ваша бабка воспитала монстра, и теперь они вдвоём ломают вас
Как их ваще можно называть такими ласковыми и хорошими словами? Мама.... Бабушка...:
Да это, плеать,  недомать и бабка. Старая тупая псда и очень старая тупая псда

Я всё еще за сбор на киллера
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #35 : 23 Января 2019, 15:23:28 »
Автор, я как раз человек который общается с частью родственников исключительно из-под палки, и в основном из-за матери, которая страшно расстраивается, если я этого не делаю. И не общалась бы совсем буде на то моя воля. И не считаю это зазорным, аморальным и х*ё моё
При этом та родня делала мне гадости, но никто никогда серьезно не бил(бабушка разово оттаскала за волосы в детстве, после чего я ей пригрозила, что убью её и больше оное не повторялось) и последние годы даже язык перестали распускать. Потому что при любом порыве я встаю и ухожу накуй. И они знают, что я не вернусь. Зафига им самим общение со мной я хз, скучно видимо, так что язык придерживают потом.

Просто нужно разделять. Где родня - это близкие вам люди, которые вас любят, которые о вас заботятся, которые поддерживают и стараются понять вас.
И кто-то левый. Кому на вас насрать.
Так вот те, кому на вас насрать - не ваша родня. Это левые люди.
Кровь в этой ситуации не решает ни-че-го.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #36 : 23 Января 2019, 15:28:54 »
Автор, я очень хорошо знаю, что про прекращение общения и все остальное легко говорить. И в такой ситуации как ваша очень нелегко сделать. Все эти слова бабушки и прочее сильно цепляют за вбитые с самого раннего детства долженствования. Оно вроде умом все понятно и очевидно, а не отпускает. Я много таких историй встречала. И, как ни странно, чем более пздцово оно выглядит, тем сложнее разорвать эту связь, хотя вот казалось бы...
Вам нужна помощь. Сама вы не справляетесь. Как минимум треть жизни уже прошла в этом,  лучше сделать все возможное, чтобы оно прекратилось.
Напишите город, может, тут кто посоветует адекватного специалиста.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #37 : 23 Января 2019, 15:40:18 »
Дочитала текст, потом прочитала краткое содержание от Лейтенанта

Значиццо так, автор
Вы всю жизнь как тот барон Мюнхгаузен: тащите сами себя за волосы из болота
Тащите-тащите, тащите-тащите-тащите-тащите, но болото мерзкое, жирное, хлюпающее
Знаете, что издревле делали люди с болотами? Они их просто обходили стороной, называя те места «грязными»
Зачем вы каждый раз как слепая мышка претесь в это болото?
Так вот, вы зачем каждый раз окунаете себя с головой в эту жижу гвна?
А????

Вам 33, у вас муж, кот, своя жизнь!
Блеать, да я оборвала ВСЁ общение с папахеном, а ему далеко до вашей мамаши несмотря на то что он урод тот еще
Просто удалите их номера телефонов, заблокируйте в соцсетях или где там еще
И забудьте этот кошмар. Ваша бабка воспитала монстра, и теперь они вдвоём ломают вас
Как их ваще можно называть такими ласковыми и хорошими словами? Мама.... Бабушка...:
Да это, плеать,  недомать и бабка. Старая тупая псда и очень старая тупая псда

Я всё еще за сбор на киллера

Марин, я ее понимаю. Ей мало того, что чмырили... в ней же еще зависимость воспитали. Скрытую и оттого еще более мерзкую. если сейчас смогла ее перебороть - супер. Если нет... только ждать, пока мать и бабка умрут. Потом переломаться и тогда уже отпустит. А везде блокировать и игнорить не спасет: они есть где-то там и они живы.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Бацилла

  • Гость
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #38 : 23 Января 2019, 15:47:03 »
Автор, вы не одна такая. К сожалению.
Моя маман тоже токс ещё тот. Вам надо настоятельно рвать отношения. И не объяснять ничего. И не звонить. И на звонки не отвечать.  Максимум: папа, при случае передай маман что у менЯ все хорошо. Это все.
Никакой другой информации хотя бы год-два . Лучше три.
Я серьезно.
Потом начать поздравлять с нг по телефону. При малейшей попытке диалога, кроме погоды, природы - вешать трубку. Некогда. Позже позвоню.
Я очень серьезно.
Никак не общаться. Перевоспитать маму не выйдет. Но можно выдрессировать. Прошу прощения за грубую формулировку.
Чтоб знала. Голос повысила  - трубка повешена.
Не то сказала - неделю без общения.
Иначе никак.

И это надо провернуть до того как дети появятся, если вы задумывались над этим.

Да. Подумайте, кому из вас надо это общение.
Вам - не надо точно. Вы просто пытаетесь найти маму. Ну должна же она понять, увидеть в вас человека... Осознать. Бред! Ничего не поймет и не осознает. Не надейтесь. И врать так же  будет. И себе и окружающим.
Может вашей маме надо это общение? Уверены? Сколько раз она сама инициирует общение? Звонит сама? Хочет помочь? Спрашивает что подарить?... Спрашивает о вашем муже или подругах?
Подумайте. Если ей не надо, переборите свой стокгольмский синдром.
Поверьте, можно жить и без такой родственницы. Не надо впадать в патетику " мать - святое" стоит вспомнить, что когда говорят о матери как о святой, тут или мать с младенцем как символ, или, чаще всего, престарелая женщина, воспитавшая и отпустившая в большую жизнь прекрасных людей, любящая и готовая помочь в любое время.
Подходит описание? Не очень.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #39 : 23 Января 2019, 16:23:40 »
Марин, я ее понимаю. Ей мало того, что чмырили... в ней же еще зависимость воспитали. Скрытую и оттого еще более мерзкую. если сейчас смогла ее перебороть - супер. Если нет... только ждать, пока мать и бабка умрут. Потом переломаться и тогда уже отпустит. А везде блокировать и игнорить не спасет: они есть где-то там и они живы.
ох-ох.... ужасно, конечно :(
Может быть, с психологом можно как-то этот момент проработать?
Или эта зависимость навсегда и ее не разорвать?
Потому что жизнь-то у автора идет, а чмошница-мамаша может до 112 лет дожить...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #40 : 23 Января 2019, 16:33:04 »
Можно попытаться - но это дело не одного месяца. И психолога придется капитально поискать, не всякий нормально проработает. Почему-то многие норовят рассуждать о том что все же можно поправить, это было не со зла и так далее и тому подобное

Или же заняться выращиванием в себе ненависти - но это довольно сложно, если человек не злопамятен.

Такая зависимость надолго, очень надолго. И если человек слаб сам по себе, что в случае автора, к счастью, не так, то реально навсегда
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #41 : 23 Января 2019, 16:55:39 »
Если нет... только ждать, пока мать и бабка умрут. Потом переломаться и тогда уже отпустит. А везде блокировать и игнорить не спасет: они есть где-то там и они живы.

Самое тяжёлое, что далеко не всегда помогает. Знаю я один такой случай. Без подробностей, но у человека буквально, в прямом смысле ни одного счастливого воспоминания из детства. Так мама умерла, и такой депресняк начался, что вся жизнь к чертям полетела на N лет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #42 : 23 Января 2019, 17:05:12 »
Ху*се вы терпеливая. Вы имеете полное моральное право послать свою "мать" в далекие дали и больше не общаться с ней. Ибо это не мать, а садист и абьюсер. А от таких людей следует держаться подальше, независимо от кровного родства и того что вас связывало в прошлом. И ничего "всего хорошего" она вам не сделала - она выполняла лишь обязанности по закону, и х*рово выполняла.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #43 : 23 Января 2019, 17:06:21 »
Может быть, с психологом можно как-то этот момент проработать?
Или эта зависимость навсегда и ее не разорвать?
Это как наркотики. Чем больше себя убеждаешь "ну ещё одну дозу, и брошу", тем глубже засасывает.
Резко бросить, порвать ядовитые контакты, пострадать, переломаться год-два, и всё наладится. По-другому не работает.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #44 : 23 Января 2019, 17:11:26 »
А это гораздо легче, когда есть поддержка близкого человека. Мне, всё-таки, интересно, какую роль в этой ситуации играет муж.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #45 : 23 Января 2019, 17:20:05 »
Ну раз к нам обратились, то видимо никакой.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Бацилла

  • Гость
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #46 : 23 Января 2019, 17:22:56 »
Не согласна. Скорее всего у нее не так много друзей, и наверное ей надо независимое мнение.
А то что ее муж все же возит к родственникам. - значит или он ждет принятия решения от жены, или...
Или Брутал прав ....

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #47 : 23 Января 2019, 17:31:49 »
Йобушки-воробушки
Слать. Всех. На. Хй.
И звонить раз в год, чтоб узнать, живы ли ещё
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #48 : 23 Января 2019, 17:36:02 »
Если еще не добрались, то: Сьюзен Форвард, Токсичные родители. Читать обязательно! Мне эта книжка чувство собственной никчемности трансформировало в гнев, я поняла, что любить меня никогда не будут, оплакала этот факт и - барабанная дробь! - съехала, взяв квартирку в ипотеку. Адрес родителю не дала, хотя со временем он от кого-нибудь узнает, наверно. Сейчас я себе периодически напоминаю, что не стоит пытаться наладить отношения, гуано все равно вылезет, а моих нервов это не стоит.
Папахен мне собрал мешок мытой картошки и всякую консервацию на много кг, и, как я поняла, собирался помочь дотащить. Отказалась, взяв то, что в рюкзак вошло и пока больше не контачила никак. Может, вообще брать не стоило, но он мои цветочки поливает, не все получилось забрать с собой, под кофейное дерево так просто нет места.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #49 : 23 Января 2019, 17:37:27 »
Йобушки-воробушки
Слать. Всех. На. Хй.
И звонить раз в год, чтоб узнать, живы ли ещё
нахрена? Имхо, инвентаризация подонков может проводиться не чаще одного раза в 5 лет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #50 : 23 Января 2019, 17:45:44 »
5 лет долгий срок
Да и недвижка за это время может "исчезнуть", потом вообще не докажешь свою причастность.
Я так понимаю, тётка там тоже очень не очень головушкой, любви к племяннице нет. Случись что, может  хатки то и себе прибрать, если подсуетиться правльно
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #51 : 23 Января 2019, 18:04:55 »
Рич, поделись каналом, плиз. Психолог нужен для аналогичной ситуации, аж пищит: сам я, как эмоциональное бревно, толком человеку не могу помочь. После смерти довольно токсичной матери как раз пытается реабилитироваться и в себя прийти
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Кафельная плитка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +13/-0
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #52 : 23 Января 2019, 18:13:18 »
Всем спасибо за поддержку. Это реально очень важно для меня.
Я отвечу всем сразу, чтобы не путаться.
Почему продолжаю ездить? Потому что кроме мамы, там еще дедушка, которого я очень люблю и скучаю. Он классный. Он лучший дед на свете. И он скучает. И бабушка. Чтобы она не говорила и не делала, она та самая бабушка, с которой мы с сестрой проводили лето на даче. Которая гоняла нас веником, когда мы топтали грядки и кидали велосипеды на проходе. Она очень авторитарная женщина. Ее проще пережить, как стихийное явление, чем переть против него. Ну и знать, что бабуля получила сердечный приступ из-за меня, я не хочу. Я по всем ним скучаю. И по сестре с ее родителями. Но они хотя бы с умными мыслями прямо не лезут.

Насчет папы. Тут все сложно. Он про многое не знал. Мне в голову не приходило жаловаться. Он вечером приехал с работы, я сплю уже. С утра я встала, он уехал уже. Если мама начинала истерить при нем, он ее одергивал. При нем она меня не трогала. К тому же у нее было мнение, которое старательно мне в голову вбивалось и почти вбилось, еле избавилась, что мужчина - это такое существо, которое должно приносить деньги и сидеть в уголке и не отсвечивать. Как хомячок. И если жена скомандовала прыгать, муж должен прыгать. Папа мой тряпочка, как это не печально. Его голос в семье не решал ничего. Ну только количество посуды об него разбитой увеличилось. Потом развод. Хорошая работа закончилась, денег от него стало меньше. И он стал балластом. После нового года впал в двухдневный запой. На третий день мама его выгнала к его маме. Я узнала только недавно, что она пообещала, что если он вернется она долбанется об стену и напишет заявление. Он не вернулся. Потом дележка квартиры, суды, на которых я говорила, что он пил, буянил, нам с мамой было страшно. А нам с мамой очень не хотелось уезжать из нашей квартирки, где мы прожили всю жизнь. Сейчас мне за это дико стыдно. Без жилья он не остался само собой. Но так мне нельзя было себя вести. После мы лет 5 не общались, вообще. Я не понимала зачем мне это надо. Он был тогда обижен на нас. Он не знал, что и как происходит. Ему неоткуда было знать. Сейчас мы наверстываем упущеное.

Про мужа. Муж у меня замечательный. вместе мы ездили два раза. Этой осенью и год назад на свадьбу сестра. Тогда всем было не до меня, и все прошло внешне гладко. он согласен с тем,что это не родня, а ужас. И поддерживает в том, чтобы не общаться с ними. Без его поддержки я бы не выдержала. В открытый конфликт вступил один раз, когда мы с мамой поругались по телефону, мне стало плохо. Он побегал вокруг меня, попорывался вызвать скорую, потом позвонил моей маме и объяснил, куда ей следует сходить, вместо того чтобы трепать мне нервы, и что она не заслуживает такой дочери как я. Она утихомирилась и быстро сделала вид, что такого разговора не было. И лицо маминым "штанам" предлагал набить. Но это смешно. навещать потом мужа в больнице мне совсем не хотелось.
Как он может меня не отпустить? Это мой выбор. Надо ехать и я еду. Как повинность отработать.

Вот сейчас задумалась, а почему надо? Я скучаю, это понятно. Но моё "не хочу ехать" явно сильнее "скучаю". то есть я не могу сформулировать, почему я каждый год катаюсь за 700км и треплю себе нервы. Есть над чем работать)

На что не ответила? что пропустила?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #53 : 23 Января 2019, 19:22:18 »
Как любит говаривать мой батя: "Вот помру, ты мне в могилу кол осиновый забьешь и наконец выдохнешь".
Передаю этот завет вам с наилучшими пожеланиями и лучами добра.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #54 : 23 Января 2019, 19:40:25 »
Автор, если вы собираетесь когда-то рожать ребенка - вы только представьте, что приезжаете туда беременная или везете своего ребенка. Вы хотите, чтоб они и внуку психику сломали? Какие нафиг поездки - рвать контакты, пожалейте себя. Ну йопт, ну вы ж медик, должны понимать как стрессы на здоровье влияют.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #55 : 23 Января 2019, 19:45:25 »
5 лет долгий срок
Да и недвижка за это время может "исчезнуть", потом вообще не докажешь свою причастность.
Я так понимаю, тётка там тоже очень не очень головушкой, любви к племяннице нет. Случись что, может  хатки то и себе прибрать, если подсуетиться правльно
ну тогда надо надо раз в полгода палкой тыкать.
Не знаю, есть ли смысл ждать наследства. Возможно, дешевле для здоровья и нервов просто обрубить любое общение с этими тварями. По крайней мере, до тех пор, пока яйца не станут титановыми
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #56 : 23 Января 2019, 20:58:32 »
Все нецензурные слова уже сказаны...

Что хочется добавить: автор, подумайте о том, что значит "мать на вас жизнь положила". Она горбатилась на трёх работах? Видимо нет, да и необходимости такой не было: отец хорошо зарабатывал. Она угрохала кучу лет жизни на ваше здоровье? Да нет, вы вроде не пишите, что тяжёлым инвалидом были. Она лично с вами занималась учебой, потратила много лет ради вашего образования? Да нет, были репетиторы, и походу на деньги отца. Она не многодетная мать-героиня, не инвалид, на подхвате есть бабка и отец (и сестра?).
Вот чо она такого героического сделала, чтобы можно было оправдать хотя бы часть того, что она творит?

Если она вас и "любит", то только как свой проект, человеческим отношением тут даже близко не пахнет. Видеть отдельную личность в вас не хотят от слова совсем, ее в вас старательно уничтожают.

Так что рвите с семейством насовсем, в голове тоже, и без сожалений. С провокациями про инфаркты не ведитесь: такое - всегда п*здежь. Такие провокаторы либо нагло врут, ну или в лучшем случае мнительные истерички, у которых разок в боку кольнуло - и они все, помирать собрались.

И ни в коем случае не принимайте от них вообще никакой помощи, ни в каком виде, боком потом выйдет.

И ещё: обратите внимание на мужа. Он вот вроде вас поддерживает, все как надо, но вы в настолько аховой ситуации, что перечисленного в посте со стороны мужа - мало. Вас надо уверенной рукой сгребать в охапку, тащить к психологам, не давать общаться с родителями, не пускать к ним одну, регулярно прочищать вам мозг на тему того, что у вас не семейка, а п*здец, а вы ангел и достойны самого лучшего. Почему он этого не делает? Он тряпка? У него у самого на душе не очень? Он не слишком внимателен к вам и не осознал масштаб трагедии? Ему просто похрен?
Это важно обдумать, чтобы знать, что за человек рядом. Конечно, по тому, что вы написали, он вроде неплохой человек, а с вашим бэкграундом вообще хорошо, что вам абьюзер какой не попался, но все же что-то тут не то

Птыц

  • Гость
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #57 : 23 Января 2019, 21:09:52 »
Муж не очень выходит уже на третьей странице  :D

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #58 : 23 Января 2019, 21:18:59 »
Автор, а я вот знаешь о чем подумал? Посмотри на свою жизнь, которая сейчас, с чуток другой точки.
Ты счастливая. У тебя есть те, кто тебя мог поддержать в жизни и раньше и кто может дать отличную опору сейчас, кто не бросил и не бросает. Я о твоем отце, который был какой-никакой опорой раньше и муже, который твоя главная поддержка сейчас. Муж был готов начистить морду "штанам" твоей мамаши если бы ты захотела - достаточно ж для поддержки, не? Мамаша твоя при твоем отце хоть для вида но пыталась изображать из себя приличного человека. Ты любишь и скучаешь по своему дедушке в конце концов - значит, он тоже проявлял участие в твоей жизни (правда, то ли про это ни слова нет - то ли я прозевал).
А мамаша твоя и бабка (и прочие праздно шатающиеся) вообще без всех. Пробуют на мозги давить чтобы хоть так поддержку получить, насильным путем, опору хоть какую заиметь, способом "тыжобязана" - а не выходит ничего! Пожалеть их? А не стоит, сами виноваты, раньше надо было думать - как же вести себя надо, чтоб на старости лет только так суметь себе поддержку и опору искать? У них кроме семьи и друзей-то небось нет, верно?
Ой, простыня ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Нужен совет или хотя бы поплакаться
« Ответ #59 : 23 Января 2019, 21:19:14 »
Потому что кроме мамы, там еще дедушка, которого я очень люблю и скучаю. Он классный. Он лучший дед на свете.
Вот тут я вас очень понимаю. Я тоже люблю своего дедушку... но он никогда не шёл против своих женщин, а я могла либо сбежать и порвать либо со всеми разом, либо остаться в своей говносемейке, прожить ещё несколько унылых лет и выйти в окно. Я сожалею, что так получилось, но другого способа выжить не было.

В остальном к сказанному Анирамке мне нечего добавить. Охотно скинусь на киллера вашей мерзостной маменьке и лично приплачу за то, чтобы её убили унизительно и больно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.