Автор Тема: #103726 - И хорошее настроение не покинет больше вас  (Прочитано 4885 раз)

Red_moon

  • Гость
https://ideer.ru/103726
Цитировать
Каждый год тщательно готовлюсь к своему Дню рождения. За несколько месяцев заранее начинаю откладывать деньги, чем больше — тем лучше. Я не устраиваю на эти накопления мега-вечеринку, не иду в ресторан, не уезжаю в путешествие, да и вообще, честно сказать, я совсем никак не отмечаю свой праздник уже много лет. Но в сам День рождения и несколько дней после я просто исполняю любые свои капризы, которые только могу себе позволить на накопленные деньги. Покупаю шубу, наращиваю волосы, делаю новую татуировку, вставляю виниры, завожу хорька, приобретаю годовой абонемент в солярий или СПА, записываюсь на курсы стриптиза — разом делаю всё, что может доставить мне удовольствие, и в чём я себя бы ограничила в повседневной жизни, потому что гораздо приятнее сразу вывалить на себя кучу таких событий, чем растянуть на "раз в месяц с зарплаты". И благодаря этому праздничное да и вообще хорошее настроение намного выше и намного дольше сохраняется, чем если бы я на эти деньги устроила кутёж с друзьями в ресторане или сауне.
мне нравится такой подход

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Мне не нравится "завожу хорька". Будто на один день, а потом - усыпить.
Мафия - Розали

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А я люблю кутёж с друзьями в ресторане. И шубы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
воувоу.пять лет назад кунья морда обошлась мне в 5к.
плюсуем еще первые прививки, паспорт, осмотр, клетку-поилку-кормилку-нору/гамак..
ощутимое вложение в сравнении с повседневными расходами на корм/ветеринарку.

заведение хорька с 0 вполне себе способно обойтись в районе 15-20к, которые выкладывать по велению левой пятки несподручно, а в качестве заготовленного подарочка - вполне.

и это у меня хорьки непородистые и ветеринары знакомые)) и вообще - деревня :3
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден