Автор Тема: Про отношеньки и неопределенность.  (Прочитано 26515 раз)

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Для начала: я твинкачу, хочу в том числе вразумляющих пинков, поэтому тема здесь, а не в жилетках.

Суть такая: почти десять лет вместе с молодым человеком. Он сам - практически идеальный. Заботливый, спокойный, верный, самостоятельный, любит меня, очень ласково и хорошо относится, прекрасно готовит, словом, все положительные моменты значительно перевешивают недостатки.
Жили какое-то время вместе, сейчас из-за его и моей работы временно живем раздельно, но стараемся видеться и ночевать вместе чаще. В любом случае даже если бы жили вместе - специфика работы у меня подразумевает суточные дежурства.

Из общих привычек самое раздражающее нас обоих - категорическое несовпадение графиков сна, он стабильно ложиться каждый день в 22-23 вечера, для меня же самое ранее, когда я могу уснуть это час-два ночи и все это время по его словам я ему мешаю спать светом от монитора/телефона.
В остальном даже повода погрызть друг друга нет никакого.

В общем, заговорили его и мои родственники про часики и мол жениться вам пора, благоверный мой тоже заговорил про свадьбу, и вот я села и поняла, что к свадьбе я никак не готова.
Озвучила благоверному, тот сильно расстроился, но сказал раз позже, значит позже.

Проблема вот в чем: грызет меня червячок сомнения на тему "а не просрала ли я свою возможность выбора и пробования, а не было бы мне лучше с кем-то другим, а вдруг стоило повстречаться с большим количеством мужчин и все в таком духе.
Добавляет сомнений то, что в этом описательном человеческом" люблю дышать не могу" смысле я его никогда и не любила, все было очень спокойно и ровно, без скачков эндорфинов и горок, нам просто было комфортно вместе и всё.
При этом эти самые горки у меня случались несколько раз за все эти годы относительно других людей. Никаких измен, просто мысли и печальные вздохи.

Вопрос, наверное, такой: накручиваю ли я себя и занимаюсь ерундой и мне стоит порадоваться за себя и завалить епало или расстаться и получить вот это самое разнообразие?

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #1 : 24 Января 2019, 06:58:40 »
не то, чтобы в моем положении можно советовать в отношения, но не могу не
А на что были эндорфиновые горки?
Если романтика запретного и невозможного - это одно, а если партнер вам явно чего-то нужного недодает - совсем другая история

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #2 : 24 Января 2019, 07:19:55 »
Ответьте самой себе откровенно. Если бы кто-то из тех, в отношении кого у вас случались "эндорфиновые всплески", обратил бы на вас внимание, вы бы изменили парню или нет? Если бы появилась реальная возможность? Не просто перемигивания и флирт, а вот подошел бы мужик и сказал, что вы ему нравитесь и он хочет вас и тд. После этого ответа все станет более чем очевидно.
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 07:21:51 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #3 : 24 Января 2019, 08:27:55 »
Я замуж выходила, тоже гейзеров эндорфинов и прочих серотонинов..
Просто  поняла что с ним я жить МОГУ и БУДУ.

А так, да вы десять лет вместе. Какие гейзеры? И должно быть уже спокойно и уверенно. Тепло и уютно.
Может это и есть то что надо?
А страх, так это страх нарушать то что и так хорошо работает . Вроде как тоже нормально.
А если просто о реальное неприятие официального брака, так бывает, у многих. Ну так можно поговорить, и убедить пожить именно так. Не регистрируясь.
Да даже дети могут быть в неофициальном браке.

Так что спокойно ещё раз обдумать.
А если вашему партнеру капец как приспичило штамп иметь - ну что ж.. может и уступить? Ну, ему вот важно.

Да, среди моих знакомых, очень много семей, где брак официально не проштампован. Живут. И хорошо живут. И дети. И семья крепкая....

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #4 : 24 Января 2019, 09:26:33 »
Если еще до свадьбы кажется, что это не тот человек, то дальше будет хуже. Комфортный мутирует в "ты, козел, мне всю жизнь испортил, всю молодость тебе отдала".
А свадьба и часики чешутся именно у партнера или у родни, которой проще дать, чем объяснить почему нет? Чет меня это маленько напрягло.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #5 : 24 Января 2019, 09:34:02 »
Да, надо погулять.
Натрахаться от души, все эти бабочки куябочки.
Ну а потом сделать вывод.
И всё.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #6 : 24 Января 2019, 10:01:35 »
Если за 10 лет предложение не сделал, то уже и не сделает. Все просто.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #7 : 24 Января 2019, 10:02:18 »
Так он же сделал :o

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #8 : 24 Января 2019, 10:10:40 »
А почему вы ему светом монитора мешали? Вы в той же комнате сидели, где он спит? Если у вас не совпадают графики, нужно сделать шумку между комнатами и купить обоим тапочки войлочные, чтобы ходить бесшумно. Короче, это не такая жуткая проблема.

Насчет эмоций - хз. Я, например, этих бабочек в животе чувствовала максимум неделю, да еще и с удивлением пополам.  Короче, не все превращаются в мартовских кошек.
А опыта других отношений не было вообще?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #9 : 24 Января 2019, 10:53:16 »
Если бы кто-то из тех, в отношении кого у вас случались "эндорфиновые всплески", обратил бы на вас внимание, вы бы изменили парню или нет? Если бы появилась реальная возможность? Не просто перемигивания и флирт, а вот подошел бы мужик и сказал, что вы ему нравитесь и он хочет вас и тд.
Было такое несколько лет назад, я тогда того человека даже поцеловала, долго сидела и взвешивала ситуацию потом, но изменять не стала бы в любом случае.

А на что были эндорфиновые горки?
Если романтика запретного и невозможного - это одно, а если партнер вам явно чего-то нужного недодает - совсем другая история
На что только не было. И на людей, с которыми близко общались и на людей, с которыми буквально парой слов перебросились.
Возможно именно на эту романтику, не знаю.

А так, да вы десять лет вместе. Какие гейзеры? И должно быть уже спокойно и уверенно. Тепло и уютно.
Может это и есть то что надо?
А страх, так это страх нарушать то что и так хорошо работает . Вроде как тоже нормально.
А если вашему партнеру капец как приспичило штамп иметь - ну что ж.. может и уступить?
Сам штамп то даже не очень проблема, просто он делает ситуацию еще более неизменной, чем сейчас и я не уверена, что не ошибаюсь :(
Точно ли вот это мне надо или просто потому, что я ничего другого не видела?

А вам тоскливо от мысли, что "это вот всё именно это будет до конца жизни, вот именно так и с этим человеком я буду жить и дальше", или нет, и просто небольшие червяки сомнений "а вдруг где-то слаще"?
Червяки сомнений, просто очень и очень упорные. Вдруг поторопилась, вдруг стоит попробовать что-то еще.

Если еще до свадьбы кажется, что это не тот человек, то дальше будет хуже. Комфортный мутирует в "ты, козел, мне всю жизнь испортил, всю молодость тебе отдала".
А свадьба и часики чешутся именно у партнера или у родни, которой проще дать, чем объяснить почему нет? Чет меня это маленько напрягло.
У родни чешутся часики, у молодого человека чешется красивая круглая дата: десять лет вместе, самый год, чтобы пожениться.
Боюсь как раз, что мутирует :(

Можно попытаться представить во всех подробностях свою жизнь после свадьбы. Просто пофантазировать. И обратить внимание, какие чувства при этом возникают, от них уже и плясать.
Если подумать, то наличие штампа не очень то что либо изменит в нашем совместном укладе жизни, как было так и будет, пока детей не решим завести.

А почему вы ему светом монитора мешали? Вы в той же комнате сидели, где он спит?
Молодой человек просто привык жить один, дергается на любой звук или блик в квартире, когда он не один и начинает ныть "ну пошли уже спааааать я опять не высплюсь".

Цитировать
А опыта других отношений не было вообще?
Не было вообще. Как-то мы с первого раза характерами сошлись. Опыт бабочек вот был.
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 10:55:23 от Kinda Weird »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #10 : 24 Января 2019, 10:53:40 »
Как-то все безысходно звучит.. даже при том, что я в бабочках нихрена не понимаю.
Но если с человеком хорошо жить, то откуда мысли про то, что все это не так и хорошо на самом деле?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #11 : 24 Января 2019, 11:00:18 »
Как-то все безысходно звучит.. даже при том, что я в бабочках нихрена не понимаю.
Но если с человеком хорошо жить, то откуда мысли про то, что все это не так и хорошо на самом деле?
Потому что "вау" ощущения с ним у меня так и не было никогда, когда смотришь на человека и у тебя сердечки в глазах и от каждого движения умираешь внутри, а с другими людьми было :(

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #12 : 24 Января 2019, 11:45:22 »
С одной стороны вроде всё правильно. Десять лет, всё хорошо, несовпадения не критичны и не безвыходны.
Жить бы да радоваться.
С другой, пока на граблях не напляшетесь, не вляпаетесь в этих "бабочек", которые максимум за полгода превращаются в неведомую муть - ценить что имеете не начнёте и сомнения доведут до неврозов. Чужой опыт тут не поможет.

А так - свадьба нифига не безысходность. Развод не отменяли. Я проверил :)
А некоторой свежести добавить может. Если свадьбу под себя делать, а не под родственников с часиками...
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #13 : 24 Января 2019, 12:05:24 »
Ну хз, я скажу очень личную вещь щас, но у меня вау и бабочек от мужа нынешнего никогда особо не было. Скорее глубокая дружба, совместное переживание одинаковых моментов в жизни (ничего драматичного, просто одинаковая стрессовая ситуация), что вылилось в более тесные отношения, потом в совместное проживание и дальше  в замуж. Хз, ни за что не поменяла бы то, что у нас есть, на вау и бабочек с неясным непонятно кем. Я дико счастлива от того, что у меня есть надежный человек, который не будет выносить моск, который знает обо мне больше, чем кто бы то ни было, и кто поддержит в любом звездеце. Это гораздо круче любого там вау и "горок".

З.Ы. Для меня. Не претендую на универсальность.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #14 : 24 Января 2019, 12:12:30 »
Позвольте вопрос, уважаемый твинкачу.
Вот, допустим, посоветуют вам люди на форуме таки нагуляться, вы прислушаетесь к себе и поймете, что - да, нужны эндорфины и бабочки. Что тогда? Вы пойдете к человеку, с которым 10 лет (по вашим словам) все было замечательно и скажете "прости, нам надо расстаться"? Или продолжите жить (встречаться) с ним, как и раньше, но в ожидании большой любви с фейерверками?
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #15 : 24 Января 2019, 12:18:22 »
Цитировать
"а не просрала ли я свою возможность выбора и пробования, а не было бы мне лучше с кем-то другим, а вдруг стоило повстречаться с большим количеством мужчин и все в таком духе.
Нуууу... Можете, конечно, пойти и погулять. Но не забывайте, что еще через 10 лет вы можете начать страдать из-за того, что просрали хорошие отношения ради перепихонов.

Цитировать
Добавляет сомнений то, что в этом описательном человеческом" люблю дышать не могу" смысле я его никогда и не любила, все было очень спокойно и ровно, без скачков эндорфинов и горок, нам просто было комфортно вместе и всё.
Потому что у вас уже не влюбленность, а любовь. Настоящая любовь это как раз ощущение уюта, комфорта, когда вам вместе хорошо и спокойно. Имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #16 : 24 Января 2019, 12:22:19 »
Цитировать
А так - свадьба нифига не безысходность. Развод не отменяли. Я проверил :)
Но все равно минус молодость, плюс обязанности :)

Цитировать
Вы пойдете к человеку, с которым 10 лет (по вашим словам) все было замечательно и скажете "прости, нам надо расстаться"? Или продолжите жить (встречаться) с ним, как и раньше, но в ожидании большой любви с фейерверками?
Лучше "прости, нам надо расстаться" чем клевать человеку мозг :(

На самом деле спасибо тем, кто говорит, что и без бабочек это тоже хорошо и правильно, я просто уже начала сомневаться люблю ли я его вообще так, как любят партнеров. Но, получается, партнеров можно прекрасно любить и без бабочек. Мне не хватает в окружении подобных примеров, я в нем одна такая со стабильными отношениями много лет.

Цитировать
Но не забывайте, что еще через 10 лет вы можете начать страдать из-за того, что просрали хорошие отношения ради перепихонов.
Это меня прям очень сильно останавливает, потому что и правда отношения прекрасные и пойти погулять, а потом вернуться обратно я не смогу, надо будет все разрывать окончательно.

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #17 : 24 Января 2019, 12:28:10 »
Ну хз, я скажу очень личную вещь щас, но у меня вау и бабочек от мужа нынешнего никогда особо не было. Скорее глубокая дружба, совместное переживание одинаковых моментов в жизни (ничего драматичного, просто одинаковая стрессовая ситуация), что вылилось в более тесные отношения, потом в совместное проживание и дальше  в замуж. Хз, ни за что не поменяла бы то, что у нас есть, на вау и бабочек с неясным непонятно кем. Я дико счастлива от того, что у меня есть надежный человек, который не будет выносить моск, который знает обо мне больше, чем кто бы то ни было, и кто поддержит в любом звездеце. Это гораздо круче любого там вау и "горок".

З.Ы. Для меня. Не претендую на универсальность.
Вот ппкс. То же самое с мужем.

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #18 : 24 Января 2019, 12:30:43 »
Цитировать
Так и будете отдельно жить? Зачем жениться тогда?
Для меня это тоже причина отложить свадьбу.
Дело в том, что от его квартиры до моей работы мне нужно добираться почти два часа, а от своей 15 минут, но у меня в квартире нет места для его рабочего стола и нужных ему для его работы вещей, придётся складывать все буквально мне на голову.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #19 : 24 Января 2019, 12:44:57 »
Могу про себя написать. Мы с мужем сошлись на почве секса, хотя страсти особой не было, скорее, встречи по интересам, потом мы поняли, что нам просто комфортно друг с другом, съехались, поженились. Мне хотелось надежных и спокойных отношений, человека, которому можно доверять, такого человека я и получила (на 5 лет). До этого у меня была невзаимная влюбленность, с мужем ничего подобного не было, но было уютно. Хотя мысль, что я проведу всю жизнь с одним человеком, так и не узнав, бывают ли другие отношения, меня мучила изначально, но я на нее забила, решила, что надо пожить, а дальше видно будет.

Видно стало, развелись. О замужестве не жалею, о разводе - не знаю. Сейчас есть бабочки, но нет спокойствия. Но не уверена, что хотела бы вернуть всё назад.

В общем, не знаю, как ответить на ваш вопрос, автор. Жизнь может по-разному вывернуть. Но я бы не рисковала стабильными и комфортными отношениями. А развод никто не запрещает.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #20 : 24 Января 2019, 12:46:43 »
Никогда бы не подумала, что "хлебнуть говна" в отношениях - это тоже положительный опыт. Теперь, на контрасте, я вряд ли брошу хорошего годного человека и разорву стабильные уютные отношения, решив, что недостаточно скакала по куям.
Кмп глаза-открывающий.
Итак, на одной чаше весов - привычный человек, налаженный быт, стабильность
На другой - какой-то реально очень хороший человек, бабочки, единороги ссутся, глядя на вашу идеальную жизнь. Или мудак и тирания, кочели, говно, измены, побои, наркотики, сатана. Или старость в одиночестве. Или старость в кошках. Или может какой-то другой привычный человек и стабильность.
Может не трогать, что-то, если оно работает? Я по тексту не увидела, чтобы вы были чем-то прям конкретно недовольны. Я понимаю колебания перед женитьбой, но желания просто свалить от партнёра, потому, что хотелось бы попробовать с другими мне не понять.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #21 : 24 Января 2019, 13:18:41 »
Вот фиг его знает. Я бы так не смогла, наверное. Сейчас уже нет. Потому как везде рассказывают, что эти самые эндорфины этак на полгода-год, а потом все мирно и спокойно, но иногда бывает, что это не так. Мы пять лет вместе, и, я бы сказала, несмотря на все очень тяжелые этапы, чувства со времен конфетно-букетного, хоть и немного видоизменились, но стали скорее более сильными. До сих пор обнимаешь по утрам и так радостно становится. До сих пор покупаю красную рыбу и варю финскую уху, которую я в принципе не ем, и это мне приятно. В этих отношениях было много тяжелых моментов, но даже в самые худшие прикосновения было достаточно, чтобы почувствовать радость. И я бы не стала это менять на спокойствие и налаженный быт.
Честно говоря, думаю, что если вы через десять лет не готовы к браку, то и не надо оно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #22 : 24 Января 2019, 13:19:17 »
как я всегда себе говорю, когда влезаю в очередное дерьмо:
"сомневаешься - не делай. делаешь - не сомневайся".

Вам бы не то, что замуж... я б вообще расстаться посоветовала. сорян, но с Вашей стороны какие-то страхи "а вдруг.. а может... а если..." из серии "никаких там романтических чувств, тупо удобство и привычка". ???

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #23 : 24 Января 2019, 13:26:55 »
"вау" ощущения с ним у меня так и не было никогда, а с другими людьми было :(
вот где главное вижу я. Если б ваще не было и не знала, что оно такое бывает, то и не парилась бы щас.
Ну вау - оно хорошо, конечно, но не просто ж так 10 лет провели рядом? Роляло другое, и видимо многое.
А всяких там "шагов" бояться - вариант нормы, не аномалия какая.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Птыц

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #24 : 24 Января 2019, 13:39:04 »
Ипать тут некоторые роботы. Сомнения - признак конца и что все плохо. Афигеть.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #25 : 24 Января 2019, 13:45:43 »
У меня в жизни были и качели, и бабочки, и страсти бурлили. Но ничем хорошим это не закончилось. Сейчас я уже 6 лет счастлива с человеком, от которого никаких бабочек нет, но есть полное взаимопонимание, спокойствие и уверенность. И я никогда не была настолько счастлива и уверена в своем выборе.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Manticora

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #26 : 24 Января 2019, 13:51:07 »
Ну хз, я скажу очень личную вещь щас, но у меня вау и бабочек от мужа нынешнего никогда особо не было. Скорее глубокая дружба, совместное переживание одинаковых моментов в жизни (ничего драматичного, просто одинаковая стрессовая ситуация), что вылилось в более тесные отношения, потом в совместное проживание и дальше  в замуж. Хз, ни за что не поменяла бы то, что у нас есть, на вау и бабочек с неясным непонятно кем. Я дико счастлива от того, что у меня есть надежный человек, который не будет выносить моск, который знает обо мне больше, чем кто бы то ни было, и кто поддержит в любом звездеце. Это гораздо круче любого там вау и "горок".

З.Ы. Для меня. Не претендую на универсальность.
Ппкс
Но у меня никогда в жизни бабочек не было, ни к кому ??? Я вообще не фанат этих эмоциональных качелей, у меня всегда любовь была ровная и спокойная, без драм.
Иииии....и поэтому, дорогая твинкачу, я бы советовала вам в себе покопаться и попытаться выяснить, почему от других вы бабочек ловите, а от своего мужчины - нет. Мне почему-то кажется, что чего-то важного вам в отношениях не хватает, потому и тянет налево (пусть и в эмоциональном плане)
Возможно если вы это найдете, то сможете проработать этот аспект с мужиком, сделаете отношения лучше и перестанете сомневаться?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #27 : 24 Января 2019, 13:59:48 »
БТРfly, он же бабочка, штука конечно хорошая, но вот после 10 лет отношений хотеть этого немного странно, не знаю как у кого, но у меня отношения начинались с  бабочек а уже когда все стабильно и комфортно вот тогда самое оно, когда напряжение исчезало, т. Е когда нет потребности что то делать специально для партнера, когда притирка прошла, кофдикты и спорные моменты разрешились, и именно все уютно, комфортно и приятно
Хотя может это для меня так, в юности я нагулялся и сейчас уже нет нужды в новых ощущениях от другой партнерши
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #28 : 24 Января 2019, 14:08:30 »
Так он же сделал :o
"заговорить" о свадьбе это не равно "сделал предложение".  Раз за 10 лет в голову не пришло, а под давлением родни снизошел. ТО может ну нафиг?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #29 : 24 Января 2019, 14:17:57 »
Я к тому, что автор парню не особо то и не нужна. Просто никого по лучше на данный момент не подвернулось.

Просто удобно и привык. Раз за 10 лет даже съехаться не захотел. А до " а че там насчет свадьбы" - пустые разговоры, точно так же бы еще пару лет "некогда подать заявления" и прочие отговорки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.