Автор Тема: Про отношеньки и неопределенность.  (Прочитано 26506 раз)

Manticora

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #30 : 24 Января 2019, 14:25:35 »
Я к тому, что автор парню не особо то и не нужна. Просто никого по лучше на данный момент не подвернулось.

Просто удобно и привык. Раз за 10 лет даже съехаться не захотел. А до " а че там насчет свадьбы" - пустые разговоры, точно так же бы еще пару лет "некогда подать заявления" и прочие отговорки.
ты так пишешь, будто автор все вышеперечисленное хотела ??? Может, они вс это не сделали потому что ЕЙ это не нужно, м?
Опять же, нормальные люди сначала разговаривают и прощупывают почву, если понимают, что партнер "за", тогда и делают предложение.
А заявись парень с кольцом, автор бы отказала и это угробило бы отношения нахрен.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #31 : 24 Января 2019, 14:37:09 »
Цитировать
не знаю как у кого, но у меня отношения начинались с  бабочек
а у автора, как я поняла, даже на старте не было бабочек с этим человеком ???
зато они бывают с другими.
ну хз... такая себе ситуация, как по мне.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #32 : 24 Января 2019, 15:00:14 »
Автор, а сколько вам и мужику лет?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #33 : 24 Января 2019, 15:04:20 »
Ну проблема прямо нерешаемая  ;D
Ну не нерешаемая, просто как ответ "почему не жить вместе прямо сейчас"))
У меня однушка в новостройке от родителей, у него съемная двушка.
Вариант "найти что-то внятное ближе к моей работе" рассматривается, но просто я не в восторге от съёмки.

"никаких там романтических чувств, тупо удобство и привычка". ???
Вот из-за этого и переживаю :(

Иииии....и поэтому, дорогая твинкачу, я бы советовала вам в себе покопаться и попытаться выяснить, почему от других вы бабочек ловите, а от своего мужчины - нет. Мне почему-то кажется, что чего-то важного вам в отношениях не хватает, потому и тянет налево (пусть и в эмоциональном плане)
Возможно если вы это найдете, то сможете проработать этот аспект с мужиком, сделаете отношения лучше и перестанете сомневаться?
Я подозреваю, что это еще из-за того может быть, что мы мало друг с другом пересекаемся, потому что у меня работа, у него работа, и в итоге с коллегами и друзьями я общаюсь плотнее и чаще.
И еще от этих отношений я знаю, чего ждать, а бабочки - они ведь про фантазии об отношениях все-таки.
Как-то так :(

"заговорить" о свадьбе это не равно "сделал предложение".  Раз за 10 лет в голову не пришло, а под давлением родни снизошел. ТО может ну нафиг?
Тут Мантикора права, это мне было совсем-совсем не нужно. :)

Автор, а сколько вам и мужику лет?
26.
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 15:07:31 от Kinda Weird »

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #34 : 24 Января 2019, 15:09:56 »
Цитировать
Еще можно реально погулять, чтобы понять, что члены у всех вполне одинаковые, разницы особо нет
Есть и очень большая. А секс - это важно, это один из основных источников ярких эмоций положительных. ::)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #35 : 24 Января 2019, 15:18:50 »
Насчёт членов я могу сказать, что одного конкретного мужчину в длительных отношениях можно отлично заточить и натаскать под себя и свои хотелки  ::)
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Manticora

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #36 : 24 Января 2019, 15:19:26 »
Да там не в сексе дело, как я поняла.
Там именно эмоционально чего-то не хватает, потому что с теми другими до секса не дошло, а бабочки были. И я бы советовала поискать, чего именно автору не хватает, потому что ну не в куях тут дело, имхо.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1534
  • Карма: +400/-28
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #37 : 24 Января 2019, 15:20:08 »
А бабочки эти пресловутые- это про секс и желание одного или что? Я может глупость говорю, но никогда не понимала что за бабочки такие ???

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #38 : 24 Января 2019, 15:23:07 »
А бабочки эти пресловутые- это про секс и желание одного или что? Я может глупость говорю, но никогда не понимала что за бабочки такие ???
Не про секс.
Просто смотришь на человека и умираешь внутри от его голоса, например, думаешь о том, какой он восхитительный и красивый, всякие случайные прикосновения как током  :-[
Подростковое вот это дурацкое чувство всеохватывающее.

Оффлайн ONЪДРЕИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +13/-1
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #39 : 24 Января 2019, 15:25:35 »
Я, наверное, чего-то не догоняю. А почему бабочки и комфорт-стабильность-крепкая_дружба – это какая-то бинарная оппозиция? У меня вот вроде гибрид. Уровень комфорта – хоть бери какую-нибудь фем-статью типа "Признаки здоровых отношений" и знай себе галочки ставь: check, check, check. А бабочки есть. Живёшь такой и люююююбишь. Уже вроде бы пора перестать удивляться, а всё равно иной раз смотришь на него спящего и думаешь, как же повезло, что довелось любить такого человека, самого-пресамого, и самой для него быть симметрично любимой-разлюбимой, и ажно до кома в горле пробирает. Ну и прочая ваниль. И неважно, что в будущем всё может быть как угодно, умрёт это чувство – переживу, но то, что оно было и есть – уже огромное счастье, самоценное. И оно меня наполняет. Вот про это речь? Если я чего-то не понимаю в бабочках, нуждаюсь в уточнении терминологического аппарата)
Если всё же про это, то не знаю... Мне без такого было бы грустняво

Manticora

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #40 : 24 Января 2019, 15:26:55 »
А бабочки эти пресловутые- это про секс и желание одного или что? Я может глупость говорю, но никогда не понимала что за бабочки такие ???
ну у вас выбросы серотонина, дофамина, эндорфина?
когда любишь весь мир, крылья за спиной, краски ярче и ты не можешь не улыбаться и кажется весь мир обнять готов? По коже будто разряды тока и живот поджимается?) Вот это ощущение, только от человека. По сути, обычная гормональная ловушка, призванная спариться с подходящим партнером.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #41 : 24 Января 2019, 15:30:24 »
ты так пишешь, будто автор все вышеперечисленное хотела ??? Может, они вс это не сделали потому что ЕЙ это не нужно, м?
Опять же, нормальные люди сначала разговаривают и прощупывают почву, если понимают, что партнер "за", тогда и делают предложение.
А заявись парень с кольцом, автор бы отказала и это угробило бы отношения нахрен.
Отношения, это несколько больше, чем нам удобно трахаться  друг с другом.  А за 10 лет ничего так и не поменялось, да и в бытовом плане нифига не срослось.

Ну и +1 к моей версии.  Раз сейчас автору 26, то встречаться начали в 16.  Т.е. дети выросли во взрослых. Но так ничего общего и не вышло. Кроме как спать друг с другом по привычке.
Т.е. эти конкретные отношения уже себя изжили, оба это чувствуют, но и делать ничего не хотят.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Manticora

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #42 : 24 Января 2019, 15:36:41 »
Цитировать
Отношения, это несколько больше, чем нам удобно трахаться  друг с другом.  А за 10 лет ничего так и не поменялось, да и в бытовом плане нифига не срослось.
а что непременно должно измениться, чтоб отношения считались Отношениями?

Цитировать
Раз сейчас автору 26, то встречаться начали в 16.  Т.е. дети выросли во взрослых. Но так ничего общего и не вышло. Кроме как спать друг с другом по привычке.
а вот с этим соглашусь.
Более того, это ж прям классическая картина: встречались с детства, вросли друг в друга, но развивались и развились в разные стороны и теперь есть только былая привязанность (10 лет просто так не вычеркнешь) и благодарность.
И особо тяжело то, что никто не пдрас, все хорошие, ноооо... но это не ваш мужчина. Друг, брат, близкий человек, но не любовь всей жизни, имхо.
Я просто вас читаю и выходит, что вы с парнем толком не общаетесь, засматриваетесь на других, более того, вам нравится фантазировать о других отношениях. Мне кажется, вы его любите не как мужчину и пора уходить
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 15:42:44 от Manticora »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1534
  • Карма: +400/-28
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #43 : 24 Января 2019, 15:45:14 »
Цитировать
Просто смотришь на человека и умираешь внутри от его голоса, например, думаешь о том, какой он восхитительный и красивый, всякие случайные прикосновения как током  :-[
Мне казалось так проявляется сексуальное влечение. А такого, чтобы от прикосновения как током, но при этом не хотелось переспать...ммм нет.
Причем, это может быть вообще никак не связано с тем, подходит мне человек, комфортен ли в общении. В общем и целом, не про отношения, а именно что про секс.
Поэтому я и подумала, что, может, тут собака и зарыта. Изначально в нынешнем парне привлекли какие то черты, которые не про сексуальность и пресловутую химию. А хочется и другого плана отношений для разнообразия.
Не только "уютно, комфортно, 10 лет вместе", а ещё и "где купить трусы, ни одних целых не осталось", пусть это и не выльется в стабильность и брак.
Цитировать
гормональная ловушка, призванная спариться с подходящим партнером.
Так вот и я об этом  ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #44 : 24 Января 2019, 15:45:19 »
Совместный быт, например.  Они же друг с другом ужиться не могут.
Чет не встречала я пар, не желающих жить вместе. А вот распавшихся пар, которые встречались со школьной скамьи и разбежавшихся после универа - дохрена.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #45 : 24 Января 2019, 15:47:56 »
извините, если пропустила этот момент в истории, но я не поняла, этот мужик у вас первый в интимном плане?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #46 : 24 Января 2019, 15:51:13 »
при таких раскладах соглашусь с Мантикорой, таки уходить, чтоб сохранились хорошие дружеские отношения а не дошло все до взаимной ненависти, 26 это возраст еще того раздолбайства
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #47 : 24 Января 2019, 15:58:46 »
Совместный быт, например.  Они же друг с другом ужиться не могут.
Чет не встречала я пар, не желающих жить вместе. А вот распавшихся пар, которые встречались со школьной скамьи и разбежавшихся после универа - дохрена.
Можем, уживались же несколько лет как-то, реально только вот из-за режимов сна лбами сталкивались.

извините, если пропустила этот момент в истории, но я не поняла, этот мужик у вас первый в интимном плане?
Да, первый.

при таких раскладах соглашусь с Мантикорой, таки уходить, чтоб сохранились хорошие дружеские отношения а не дошло все до взаимной ненависти, 26 это возраст еще того раздолбайства
Скорее всего не сохранятся, человек такой, что с бывшей общаться не сможет.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #48 : 24 Января 2019, 16:02:14 »
у него до вас никаких "серьезных" бывших и не было, что бы так утверждать. а то что он с какой-нибудь Машкой из параллельного класса не общается - полная херня.

Для начала вам хотя бы паузу друг от друга взять надо, что бы понять, что хочется именно вам, без контекста отношений.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #49 : 24 Января 2019, 16:14:30 »
Двадцать шесть? Бегите, автор. Вотпрямщас.  ;D
Если бы было по тридцать шесть со всеми вытекающими(какой-никакой опыт отношений и секса для сравнения, тикающие в плане детей часики, совместное имущество и коты и т.п.), еще стоило бы задуматься.
А так - ну реально уныло ведь. Судя по всему, у него к вам отношение похожее, спокойное, без особых восторгов. Либо его, либо вас, а скорее всего обоих, потянет в итоге на что-то более яркое. А уже будут штампы в паспорте, ипотека и хорошо если без детей.
Так можно до старости дожить, а потом понять, что в плане личной жизни и вспомнить то нечего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #50 : 24 Января 2019, 16:19:14 »
Вот обидно будет, если мужику еще через пять-десять лет решительно захочется бабочек...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #51 : 24 Января 2019, 16:33:50 »
Прочла тему и поняла, что у автора к своему мужику особо чувств и нет. Разъехаться через пару лет совместного проживания потому, что до работы 2 часа ехать это что-то. С учетом того, что парень на съеме живет. Хороший такой показатель того, что в паре не все ок. Я когда с мужем съехалась район мне тоже дико не нравился и работу поменять пришлось, но оно того стоило и мыслей не было жить начать отдельно.
Судя по всему вы встречаетесь еще в силу привычки, роде все ровно и менять что-то страшно. Вам 26 лет, пора бы определиться, чего вы хотите. Если не видите в своем парне мужа и отца детей, то и нефиг морочить друг другу голову.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #52 : 24 Января 2019, 16:34:02 »
Поделюсь своей историей. Был тоже парень, с 18 лет вместе, любовь и все такое, комфорт. 5 лет были вместе, и тоже возникало чувство, а не нужно ли еще погулять, а тот ли он единственный. Он уже хотел жениться, а я сомневалась. Особенно жрало то, что мне всего 23, молодая, но не так уж и счастлива в любви, впереди ждет замужество без страсти, потом дети, и я вообще не смогу никуда деться.
Тогда я взяла листок бумаги, поделила на 2 колонки и стала писать плюсы и минусы моей жизни с ним. Начала заполнять, и через некоторое время поняла, что я сознательно ищу минусы, чтобы уйти от него. Решение было простым.
Может, и вам поможет.
ну кмк возраст еще роляет, это в 40 когда все норм и ровно и комфортно и уютно и т.д. когда фюзеляж весь в звездах и нет желания малевать еще одну, ибо поперек ни у кого не будет, так смысл? возможно что даже не попытаешься искать минусы, а если и найдешь очень может быть что признаешь несущественными, а в 26 когда молод бодр резв хочется ярких красок, особенно если до этого их не было
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #53 : 24 Января 2019, 16:44:56 »
Прочла тему и поняла, что у автора к своему мужику особо чувств и нет [2]

Avoshre

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #54 : 24 Января 2019, 17:13:52 »
У меня к мужу есть страсть, любовь, бабочки и вот это вот всё. Но не могу сказать, что это хорошо. Порой это слишком эмоционально и мешает мыслить здраво. Имхо, замуж нужно выходить за того, с кем можешь жить и всегда есть о чем поговорить.

Птыц

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #55 : 24 Января 2019, 17:38:22 »
пришла Рич и рассказала, что как много народу неправильно любят :D

не знаю, мне сложно представляются отношения многолетние и с химией, как в первый день. такие дела.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #56 : 24 Января 2019, 17:45:03 »
Ну у меня бабочки и стабильность :) Правда, муж не первый мужчина, но надеюсь последний и вообще навсегда. Почти 7 лет брака, 8 лет отношений. Страсть осталась, других пробовать не хочу  ::) Он мне и лучший друг, мне комфортно с ним абсолютно, ничего друг от друга не скрываем. Т. Е. Считаю, что возможно и то и другое одновременно. Но не считаю прям плохими варианты, когда что-то одно.
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 18:00:53 от Nadische »
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #57 : 24 Января 2019, 17:46:25 »
У меня уже ощущение, что Верми - любовница мужика автора ;D
сорян)

У меня 3 кота!)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #58 : 24 Января 2019, 17:56:42 »
Но не считаю прям плохими варианты, когда что-то одно.

Ну я не считаю это плохим в принципе, сферическое в вакууме оно норм. Но, блин, в двадцать шесть, даже не попробовав ничего другого?..
Одно дело, когда вот, напрыгался, нагулялся, накачался на эмоциональных качельках, хочешь остаток жизни спокойно смотреть на диване сериальчики, родить детей и воспитывать их вместе с максимально надежным человеком, а часики уже реально тикают, тогда почему бы и да.
Но когда такие отношения самые первые, влезать в них в брак, семью как-то такое себе удовольствие. До первых более-менее серьезных и более взрослых бабочек в животе у кого-то одного.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #59 : 24 Января 2019, 18:10:37 »
Notoriginal , да так-то я с вами согласна. Просто прям редко и то и то получается. Но в принципе в 26,я б не торопилась конечно взамуж лично я вообще взамуж никогда не рвалась
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич