Автор Тема: Про отношеньки и неопределенность.  (Прочитано 26516 раз)

Птыц

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #60 : 24 Января 2019, 18:12:10 »
пришла Рич и рассказала, что как много народу неправильно любят :D
Чиво?
Можно цитату, где я сказала что-то про "неправильно"?
ээ, это был небольшой сарказм. смайлик там, все дела..

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #61 : 24 Января 2019, 18:14:23 »
Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк, ну дура-дурой!

Я вот под это мнение про бабочек подпишусь. 13й год вместе, а я членистоногих не люблю.

Птыц

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #62 : 24 Января 2019, 18:18:22 »
по такому принципу такой вопрос можно половине сообщений на форуме задать.
Ну да ладно.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #63 : 24 Января 2019, 18:42:25 »
У меня была когда-то такая ситуация.
Первый парень, хороший человек, уживались вместе нормально, с ним было вполне комфортно. Но не было "бабочек", влюблённости. Мы прожили вместе 5 лет, даже поженились, но мне всё время чего-то не хватало, казалось что я что-то упускаю в этих отношениях. Перед свадьбой я прям чувствовала, что это неправильно, но списала всё на обычное волнение.
Ну и в итоге где-то через год брака я влюбилась в другого парня. И внезапно, после 5 лет спокойных отношений, вдруг вспомнила, какого это, когда тебе рвёт крышу просто от одного взгляда другого человека, когда сердце замирает при одной только мысли о нём. И когда я осознала как сильно мне недоставало этого чувства, я ушла от мужа.
С тем парнем в которого я тогда влюбилась мы уже 4.5 года вместе, "бабочки" всё еще присутствуют))
Жалею только что когда-то вышла замуж за нелюбимого человека, это было очень глупо и подло по отношению к нему.

Manticora

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #64 : 24 Января 2019, 18:49:13 »
Цитировать
Удивилась тому, как много людей противопоставляют бабочек уютности и стабильности.
Why not both? У меня все семь лет отношений и эндорфины с бабочками, и уют со стабильностью и комфортом, одно другому не мешает.
Прям реально все 7 лет так эмоционально шарашит?   ???

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #65 : 24 Января 2019, 18:51:56 »
Соглашусь, что дело в возрасте. Если парень первый и единственный, то сложно убедить себя в том, что выбор правильный. Лучше расходиться, искать приключения, набивать шишки. А уж потом, имея такой опыт, определяться с тем, кто тебе действительно нужен.

Я начала встречаться в 16 лет,  затем в 19 вышла замуж, а в 23 сбежала и развелась, так как поняла, что не готова жить всю жизнь с первым и единственным. Мне тоже хотелось страстей и приключений. Я их получила  сполна, зато теперь есть с чем сравнивать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #66 : 24 Января 2019, 19:04:15 »
Автор прям как-то безысходно рассказывает про свои отношения. Сложилось ощущение, что там и теплоты толком нет, а есть привычка. Т.е. я прям всеми руками за то, чтобы жить с комфортным человеком, пусть и без особой страсти, но по ответам складывается ощущение, что и как такового удобства  и радости общения нет. Думаю, стоит серьезно задуматься, нужно ли всё это продолжать.

Тема заставила меня подумать, жалею ли я о разводе. Скорее нет, чем да. Сейчас бы я лишний раз взвесила, стоит ли всю жизнь проводить с человеком, в отношениях с которым у меня есть вопросы. Ведь можно просто любить человека спокойно, без взрывов и волн эмоций, а можно находиться с ним рядом, и вроде, быть всем довольной, но в то же время не понимать, что ты делаешь рядом с этим человеком.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #67 : 24 Января 2019, 19:17:23 »
Я потому и спросила о возрасте: осталось чувство, что у вас отношения со школы и дети просто выросли, но смущала фраза о родных и тикающих часиках.
Мне кажется, раз столько сомнений, мало смысла в 26 тянуть это всё чисто потому что "10 лет!!!", так что соглашусь с Notoriginal и другими.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Manticora

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #68 : 24 Января 2019, 19:59:33 »
Писала раз пять, потом все стерла.
Хер их, этих бабочек,  разберет.

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #69 : 24 Января 2019, 20:10:11 »
у него до вас никаких "серьезных" бывших и не было, что бы так утверждать.
Мы как-то давно обсуждали вопрос "а что если выйдет так, что расстанемся" и ответом было категоричное "нет, я с тобой больше разговаривать не смогу".

Вот обидно будет, если мужику еще через пять-десять лет решительно захочется бабочек...
Мне не будет, я сильно проще к таким вещам, чем он отношусь, намного проще, я бы и любовницу спокойно пережила, главное, чтоб он только сам сказал, а не я случайно узнала.

Я не могу сказать, что у меня прям нет чувств к этому человеку или что мне все равно, или что он не вызывает у меня радости, это всё не так. Я его люблю, хотя возможно действительно скорее как очень близкого друга, нам интересно вместе, нравится проводить время, нравится разговаривать, в плане физической близости тоже никаких проблем нет, у меня на него стоит, у него на меня стоит.
Просто вот не искрит, и я знаю, что теоретически искрить то может.
Мне больно думать о том, чтобы расстаться с этим человеком, но червячок "я так и не пожила для себя и не нагулялась" он вот есть.

Если ТС - тот юзер, которого я подозреваю, то там тоскливое существование и желание эмоций и новизны невооруженным взглядом видны со стороны.
Кого подозреваете шепните на ушко, если не секрет?

Высказавшимся всем спасибо большое, как смогу ставить плюсы (если вообще смогу) то раздам, помогло на какие-то мысли навестись.

Возможно, обсудим вопрос с парнем вместе.

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #70 : 24 Января 2019, 20:15:57 »
На тему двух часов еще: для меня это действительно серьёзные временные затраты, поскольку в таком случае мне придётся вставать самое позднее в пять утра,  а возвращаться не раньше семи.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #71 : 24 Января 2019, 20:16:32 »
Подростковое вот это дурацкое чувство всеохватывающее.
Чего это подростковое? :-[

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #72 : 24 Января 2019, 20:20:25 »
Цитировать
Качелей и супердрам нет, но есть яркость чувств, страсть, крылья за спиной и вот то, что описала Notoriginal - ты просто прикасаешься или видишь человека и сразу волна радости. И это взаимно, если бы было не взаимно, как раз бы сдулось быстро, имхо. А так оба поддерживаем пламя.
Я дохрена тревожная и переживатор, как сказал Сикко, поэтому вот у меня лично любые бабочки это еще и долбаные качели)
"А вдруг я сделала что-то не то и человек теперь плохо думает обо мне", "что если я ему надоела и меня слишком много", "а вдруг это, а вдруг то, ааааа он посмотрел на меня не так как обычно, ааа, меня Очень Волнует Его Мнение"  ;D
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Kinda Weird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #73 : 24 Января 2019, 21:33:30 »
В бабочковых случаях я тоже очень спокойно воспринимаю, если у человека кто-то уже есть.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #74 : 24 Января 2019, 21:45:06 »
Цитировать
я бы и любовницу спокойно пережила, главное, чтоб он только сам сказал, а не я случайно узнала.
Вы простите, но я тоже так думала. что я - кремень и ничто меня не пошатнет, что я справлюсь с этим и блаблабла. а когда случилось, орала как попугайчик.
и я соглашусь с Иннот, это будет "ну лан", если на человека пофигу. или если просто нужен повод, чтоб свалить и не быть зачинщиком разрыва (а Вы явно боитесь разрыва, т.к. боитесь остаться одна, без него и его общения), тогда прям гора с плеч и все такое.

и да, кстати. скорей всего, он бы Вам сам не сказал))) и дело не в доверии вообще. ибо сначала любовница заводится, а потом уже о ней рассказывают. и где-то в промежутке между первым и вторым девушка-то все и узнает. сама. :-\

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #75 : 24 Января 2019, 22:04:06 »
На тему двух часов еще: для меня это действительно серьёзные временные затраты, поскольку в таком случае мне придётся вставать самое позднее в пять утра,  а возвращаться не раньше семи.
Да никто и не спорит, что это долго. Переехать поближе вдвоем или поменять работу это для слабаков, лучше для отношений это разъехаться.
Для меня у вас очень странные отношения. И штамповаться я вам не советую.

Птыц

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #76 : 24 Января 2019, 22:46:14 »
Необязательно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #77 : 25 Января 2019, 00:19:31 »
Я "бабочками" называю то чувство волнительного узнавания на первых встречах, тягучую влюбленность на фоне неопределенности, когда ты бродишь в смутных фантазиях, не можешь перестать думать, не можешь перестать гадать.
На мой вкус это узнавание возможно реально только там первые полгода, потом ты влюблен в человека уже иначе. И реально как раз от всяких левых товарищей можно их получить, просто потому шо они могут быть такие загадашшшные, такие абаятельно неопознанные.

С другой стороны, моим отношениям 10 лет, автора я старше сильно ненамного, но описывая своего супруга я не могу сформулировать, что, мол, с ним уютно и комфорто, чо я буду менять. Я его страстно люблю, жить и спать без него не могу. Хотя с ним при этом и уютно и комфортно, и никакой тупорылой драмы вообще лет восемь не было (я стала менее тупорылой).

Тут меня интересует два аспекта:
- а вы его вообще любите и хотите провести с ним всю жизнь, и если вдруг запланируете детей, чтобы они на него похожи были?
Я не говорю, что не любите, раз бабочек нет, но и не вполне согласна с концепцией, что типа десять лет спустя остаются уют и комфорт. Одно дело, если человек так устроен, другое дело, если чувства были и угасли. Их ващет подкармливать нужно.
- вообще лично я с 16 до 26 пережила значительно развитие в сексуальном плане, и в отношении собственной чувственности, и в отношении сексуального вкуса, и вообще умения замечать, отвечать (в широком смысле). Точно ничего в этой области нет проблемного? Может у вас реально вкусы наконец сформировались, желания разрослись?..
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #78 : 25 Января 2019, 00:45:10 »
Я "бабочками" называю то чувство волнительного узнавания на первых встречах, тягучую влюбленность на фоне неопределенности, когда ты бродишь в смутных фантазиях, не можешь перестать думать, не можешь перестать гадать.

У меня ещё от этой неопределённости бывает мандраж, когда живот сжимается легонько при мысли о человеке, так боюсь, что человек не чувствует ко мне того же! Вдруг мне показалось, вдруг всё не так. И прямо аж кружится всё вокруг, темнеет как будто на секунду.
Обожаю это чувство :-[

Естественно, в длительных отношениях такого волнения не будет. И зависимость от бабочек - плохая штука. Есть люди, которые громко ссорятся и страстно мирятся, без этого им пресно. Но это какая-то патология, как по мне.
Становится спокойно со временем. Но всё равно понятно, хорошо вместе или нет. Когда уезжаешь - скучаешь, постоянно хочешь сделать приятное, мелочами или по-крупному, хочется трогать, обнимать, прижиматься. И всякое такое урурушное. Не знаю, как без этого вообще жить, даже если человек надёжный и тд.
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 00:47:52 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #79 : 25 Января 2019, 10:38:56 »
Меня удивляет, что цепляются к раздельному проживанию ??? У этого есть свои плюсы для отношений)) Успеваешь соскучиться, ждёшь встречи, всё такое))
Согласна, есть ведь "гостевые браки".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #80 : 25 Января 2019, 20:02:27 »
Меня удивляет, что цепляются к раздельному проживанию ??? У этого есть свои плюсы для отношений)) Успеваешь соскучиться, ждёшь встречи, всё такое))

Вот и я о том же. Правда, не про гостевой брак. Мы с мужем 15 лет вместе, оба весьма харАктерные и самодостаточные, что ли. При этом меня очень устраивает его вахтовый метод работы. Я реально успеваю соскучиться, и он тоже. У подруги примерно то же самое: муж часто в командировках,она говорит, что это освежает их отношения.

И да, бабочек с мужем не было, комфорт и уют был, секс классный. Одними бабочками сыт не будешь. Но мне-то легче так рассуждать, через бабочки я прошла по полной и не один раз, так что сейчас стабильность и определенность мне очень норм.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #81 : 25 Января 2019, 23:35:31 »
Советовать в таких ситуациях - дело неблагодарное, поэтому просто кину свой опыт в копилку.

С мужем те самые "бабочки" и 18 лет спустя после знакомства есть. До сих пор иногда как повернется или глянет - аж дыханье перехватывает.

Но "между ним" я была в браке с другим человеком. Долгая история, вдаваться не буду, примем за "так сложилось". Я его не любила, о чем он знал, но мы были хорошими друзьями (да и сейчас в нормальных отношениях), уважали друг друга, он был очень комфортным, у нас общий ребенок.
И... это не жизнь. Мы выдержали 4 года, но так жить не надо. Это постоянная какая-то беспросветность, когда все вроде хорошо и "как у людей", но думаешь, что вот это теперь и есть - вся твоя будущая жизнь, и хочется выйти в окно. Злишься на себя, потому что не можешь дать человеку то, что ему нужно, винишь, что лишаешь шанса быть по-настоящему любимым и счастливым с кем-то. Злишься на него, потому что ему нужна взаимная любовь - а у тебя нет, нет совсем и не будет, и ты как будто подвела, не выполнила договоренность, обделила. Чувствуешь, что и перед ребенком виновата и подвела - ну что за модель семьи ты ему выстроила? Такой маленький постоянно действующий адок в голове, медленное саморазрушение и разрушение тех, кто рядом, тоже.
В общем, нафиг, никому от этого хорошо не было в конечном итоге.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #82 : 26 Января 2019, 00:54:28 »
У меня с мужем начиналось с бабочек, у меня крыша на почве влюбленности съехала капитально, муж - первый и единственный мужчина. Со временем чувства не такие резкие стали, не сказала бы, что у меня прямо "бабочки" - все как-то спокойнее и глубже стало. Но вот подъезжаю на маршрутке к остановке, вижу огни его машины - мне хорошо. Сейчас слышу, как храпит - ну, блин, так славно, куда лучше чем когда он в ночь работает, хотя вроде и без него на стенки не лезу. Переживаний по поводу "не нагулялась" нет - мне 27 было, когда я мужа встретила, когда уж тут перебирать да раздумывать. С мужем все хорошо, а как было бы с кем-то другим - не важно, да и от бобра бобра не ищут.

Есть подруга, которая мне рассказывала, что выходила замуж без любви, а любовь пришла потом. Вместе они лет 20.

В бабочковых случаях я тоже очень спокойно воспринимаю, если у человека кто-то уже есть.
Мне в то время сон приснился, что выясняется, что у мужа есть другая семья. Я прямо как жена Славика в "О чем говорят мужчины", думаю - мне что, жалко что ли, мне же хорошо, он такой молодец, его любви на двоих хватает. Вот не знаю, как бы я поступила в реале, а во сне было такое живое естественное согласие на роль второй жены. ;D Не, сильная влюбленность - это психическое заболевание, и хорошо, что она долго не держится.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #83 : 26 Января 2019, 01:12:50 »
Спокойствие и комфорт вместо бабочек хороши, когда стопроцентно уверен, что именно это тебе нужно.
У меня вообще с мужем с бабочками было туго - мы сначала много тусили в онлайн игрушке. Примерно через полгода начали в этой же игрушке проводить время ещё и вдвоём. Потом я решила, что мужик-то суперский, подходящий по всем параметрам, повиляла хвостом и в конце концов написала смску с признаниями. Ещё через четыре месяца  переехала к нему за 2к км со всеми вещами, хотя мы даже не встречались ни разу.  8)
И вот уже семь или восемь лет прошло, и я совершенно удовлетворена жизнью и мужем: смотрю на него и прям прёт меня адски. )))) Надо ж было этакое чудо таким нелепым образом отхватить. xd
А с бабочками чот не вышло, разве что пока ответ на смску ждала. Минут пять, в общем, страданий, переживаний, закусавыния губ и закатывания глаз.  
В общем, если уверенности нет, то нафиг-нафиг брачеваться. Только портить себе жизнь на н-ное время. В любом случае, нагулявшись от души, можно найти подходящего партнёра, зато уже понимание того, что нужно, будет. Или страсть-страсть-драма, или расчёт, или комфорт, или уверенность или что угодно, что подойдёт именно тсу. Ну или просто голову свернёт на большой любви и прощай мозги. xd Но будет по крайней мере понятно, зачем вообще это делается.
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 01:14:24 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #84 : 26 Января 2019, 10:38:20 »
Цитировать
. смотрю на него и прям прёт меня адски. )))) Надо ж было этакое чудо таким нелепым образом отхватить. xd
А с бабочками чот не вышло  
Это ж и есть бабочки)

Птыц

  • Гость
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #85 : 26 Января 2019, 11:56:48 »
Аааааа. Ну тогда у меня тоже бабочки есть  :D а я уже расстроилась)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #86 : 27 Января 2019, 03:28:28 »
Это ж и есть бабочки)
Не, у меня другие бабочки. Ожидательно-испуганные. )))
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #87 : 30 Января 2019, 11:23:10 »
Можете попробовать обсудить договоренность активностей с другими людьми.
Если не хватает именно физики - ее по взаимному согласию можно добавить в устраивающих рамках.

Ну а так, выбор выбором - но перебирать можно до пенсии. И чоу в результате?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Про отношеньки и неопределенность.
« Ответ #88 : 05 Февраля 2019, 21:57:51 »
Автор, а сомнения у вас какого рода? "Я не уверена, что не хочу провести с ним жизнь" или "Я не уверена, что не встречу кого-то получше"? Если второе, то в чем именно "лучше" должен быть следующий?

А теперь будет простыня. Сорян.
Про себя: у меня первые отношения были с взрывными эмоциями за счет постоянных попыток расстаться и примирений потом. Драмы, слезы, ссоры, надежда, счастье воссоединения - вот это вот все. Ну их нахер, такие нервы, честно говоря. В них была любовь, которая была абсолютно ничем не подкреплена. После этих отношений у меня начались комфортные, спокойные и очень счастливые. Я люблю парня, я восхищаюсь им, уважаю его как личность, как человека, мне нравятся качества его характера, внешность, отношение к жизни. Не только любовь, но и куча других эмоций к нему. Могу сказать, что по жесткой классификации "бабочки" и "комфорт" для меня эти отношения скорее относятся к комфортным. Взрыв чувств был только в самом начале отношений, сейчас у меня спокойное тихое счастье, и для меня оно намного желаннее, чем те качели, в которых была. Будь это первыми моими отношениями, я не исключаю, что могла бы сомневаться просто из-за того, что не с чем сравнить. Если бы у меня не было первых "неспокойных" отношений я могла бы не ценить эти.
А про бабочек: когда его долго не вижу, у меня волнение перед встречей. Если ловлю его пристальный взгляд с теплой улыбкой - почему-то чуть смущаюсь, улыбаюсь. Он делает что-то, что меня восхищает (пошутил удачно, рассмешил, что-то починил, настроил) - думаю, какой же он классный) и что вообще офигительно, что мы познакомились. Может, это бабочки и есть?

Когда-то я долго сомневалась, разрывать ли прошлые отношения (те самые, с адскими качельками). Сейчас я жалею только о том, что не разорвала их раньше. Все-таки потратить на них 6 лет было обидно. Стоило еще при первых сомнениях нафиг все это закончить. Я долго их берегла из-за такого же "Ну как-то обидно расставаться после целых 4-5-6 лет вместе". Ха! Обидно было осознать, что можно было расстаться еще после 3-4х лет вместе, а я тянула.

Думаю, вам нужно попробовать разобраться, что помимо любви у вас есть к парню. Если вам не хватает именно новизны отношений, то... остается только каждые 3 месяца искать нового. А если вам недостает чего-то другого (может быть, страсти или влечения?) - то это уже повод разобраться, чего именно.

P.S. Посмотрите фильм "Привычка расставаться". Сопливо-романтичный, но через весь фильм идет ваш вопрос. Правда, мне кажется, этот фильм стоило закончить до последнего мужика, который там показан. Было бы более жизненно, но грустнее.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 22:00:51 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.