Автор Тема: #23788 - Скучный человек без хобби  (Прочитано 12920 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#23788 - Скучный человек без хобби
« : 25 Января 2019, 14:51:25 »
https://killpls.me/story/23788
Цитировать
Многие молодые люди в компании, где я работаю, уверяют, что человек без хобби - пустой человек. У меня нет хобби и никогда не было, но я никогда не ощущал себя пустым или неполноценным. Моё хобби - это моя семья: жена и две замечательные дочери. А ещё младший брат. Вот у них хобби всегда хватало. И я всегда готов выслушать, порадоваться их успехам, помочь в поисках чего-либо, сопроводить куда-либо, болеть за них на конкурсах, просто с ними путешествовать. У меня никогда нет идей: оставьте меня одного - и я буду либо спать, либо смотреть телевизор. Но стоит кому-то из семьи поманить меня пальцем - я готов на всё. Потому что им это приятно, потому что я заряжаюсь их энергией и их заинтересованностью.
Так делает ли это меня скучным человеком? Судя по моим коллегам - да. Особенно задело, что без хобби я якобы быстрее впаду в маразм. Нет, ребята, в маразм я впаду, если буду выедать мозг своей жене, отказывать дочкам и забуду про брата. Судя по вашим же историям "интересных людей", скандалов и ссор в жизни у вас хватает. Обидно, что семейные достижения в наше дни совсем не ценятся. ПМП.
Имхо, но коллеги в чем-то правы. Автор живет жизнью и интересами жены, дочек, брата. А если один останется (например, жена уйдет/умрет, у дочек свои семьи и своя жизнь, у брата тоже) - от скуки и правда может впасть в маразм.
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 15:02:11 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #1 : 25 Января 2019, 15:07:25 »
Автор же пишет, что путешествует с семьей. Чем не хобби?))

Птыц

  • Гость
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #2 : 25 Января 2019, 15:10:07 »
душный? а какое собачье дело коллег?
этот душный женился, детей нарожал. значит, все семью устраивает.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14089
  • Карма: +3220/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #3 : 25 Января 2019, 15:11:22 »
А мне кажется он лукавит, все равно интересы какие-то есть. Даже тот же футбик по телику - вполне себе интерес. Мой папик жутко ленивый тип, валяющийся перед телевизором в свободное время, но благодаря его знаниям и аналитике, мы неплохо так наварились на ставках на чемпионате мира  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Птыц

  • Гость
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #4 : 25 Января 2019, 15:22:25 »
а меня бесит >:(

хотя в реальности с таким человеком мне тоже могло бы быть скучновато

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #5 : 25 Января 2019, 15:59:59 »
Да, кстати, а что мешает автору завести совместное с членами семьи хобби? Лепить с детьми из полимерной глины, собирать модели, да мало ли? И автору в радость, и для коллег отмазка))

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #6 : 25 Января 2019, 16:01:29 »
Да, кстати, а что мешает автору завести совместное с членами семьи хобби? Лепить с детьми из полимерной глины, собирать модели, да мало ли? И автору в радость, и для коллег отмазка))

Да можно и не заводить, а просто рассказывать. Но автор же честный, хочет, чтобы коллеги смирились с его уникальностью.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #7 : 25 Января 2019, 16:08:11 »
Да, кстати, а что мешает автору завести совместное с членами семьи хобби? Лепить с детьми из полимерной глины, собирать модели, да мало ли? И автору в радость, и для коллег отмазка))

Да можно и не заводить, а просто рассказывать. Но автор же честный, хочет, чтобы коллеги смирились с его уникальностью.
А вот интересно, автор допускает существование людей, которые одинаково хорошо занимаются и семьей и хобби? Или в его реальности это что-то из разряда «Нет, сынок, это фантастика»?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #8 : 25 Января 2019, 16:17:29 »
Вообще меряние хоббями делает мне шта. Что, если не поешь в хоре, не клеишь дома по вечерам самолетики, не лепишь хрень из полимерной глины и не вяжешь крючком, то все, недочеловек?

Еще есть любители делить хобби на достойные и недостойные. Скалолазание, путешествия, какая-нибудь еще ботва - оооо, дааа. А вот компьютерные игры - это фу, задрот. Фотография норм, если ты на это потратил хреннилион денег на оборудование и обучение и т.д, а вот просто гулять по городу, фоткать что получается и выкладывать в инстаграм - дно. И т.д.

Коллегам рекомендую отстать от автора, все у него нормально. Без них разберется.
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 16:19:42 от Lolli »

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #9 : 25 Января 2019, 16:18:29 »
Я, как человек с кучей хобби, ответственно заявляю, наличие хобби никак не мешает мне быть занудным.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #10 : 25 Января 2019, 16:21:08 »
У меня нет хобби и эта строка в резюме меня раздражает. Пишу "чтение". А что? Я ж КМП читаю :D
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 16:46:49 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #11 : 25 Января 2019, 16:22:58 »
У меня нет хобби :) Разве что 2 месяца назад начала ходить в спортзал, и мне это нравится, но это, наверное, все-таки не хобби :) Так что я очень смутно представляю - в чем отличие человека с хобби от человека без хобби ??? Люди ж не занимаются своими хоббями с утра до вечера? Ну поперекладывал часок марки в альбоме (коллекцию картин Айвазовского, бутылочные пробки). И все равно надо пообщаться с семьей, вынести мусор и сварить борщег :) Имхо, те же яйца, только в профиль.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #12 : 25 Января 2019, 16:28:36 »
Выпь, а что делать вечером дома и в выходные, если ничего не интересно? О_о Постоянно выносить мусор и отдыхать?

Да занятий много, это ж не хобби. Скачать кино посмотреть, в интернете поковыряться, почитать. Чем себя занять, всегда можно найти, но я б не назвала это хобби :-\

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #13 : 25 Января 2019, 16:35:24 »
Цитировать
Моё хобби - это моя семья: жена и две замечательные дочери. Обидно, что семейные достижения в наше дни совсем не ценятся.
в чем семейное достижение, в наличии семьи? такое себе достижение, доступное большинству людей (и от человека мало зависящее).

ты сам признался, что без батарейки в виде родственника представляешь из себя овощ на диване. теперь представь свою жизнь в одинокой старости (или молодости), как быстро ты деградируешь до человека, который перестал разговаривать и ходит только от туалета к дивану? что ты сам можешь предложить другим людям, кроме работы массовкой на их выступлениях?

imho, твои коллеги правы. на том, чтобы размножиться и ухаживать за потомством, твоя жизнь кончается. сам понимаешь, к классическому человеку разумному тебя это совсем не приближает.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #14 : 25 Января 2019, 16:38:10 »
Цитировать
Моё хобби - это моя семья: жена и две замечательные дочери. Обидно, что семейные достижения в наше дни совсем не ценятся.
в чем семейное достижение, в наличии семьи? такое себе достижение, доступное большинству людей (и от человека мало зависящее).

ты сам признался, что без батарейки в виде родственника представляешь из себя овощ на диване. теперь представь свою жизнь в одинокой старости (или молодости), как быстро ты деградируешь до человека, который перестал разговаривать и ходит только от туалета к дивану? что ты сам можешь предложить другим людям, кроме работы массовкой на их выступлениях?

imho, твои коллеги правы. на том, чтобы размножиться и ухаживать за потомством, твоя жизнь кончается. сам понимаешь, к классическому человеку разумному тебя это совсем не приближает.
ППКС!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #15 : 25 Января 2019, 16:49:08 »
У меня нет хобби. Я с одинаковым удовольствием займусь любой херней подвернувшейся в нужное время. Но ни одно из них не будет хобби.
И как-то вот даже не задумывалась, что это плохо.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #16 : 25 Января 2019, 16:50:23 »
Нету у нас никаких хоббей, мы одни живём
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #17 : 25 Января 2019, 16:55:31 »
У меня нет хобби. Я с одинаковым удовольствием займусь любой херней подвернувшейся в нужное время. Но ни одно из них не будет хобби.
И как-то вот даже не задумывалась, что это плохо.
Аналогично.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #18 : 25 Января 2019, 17:19:26 »
У меня нет хобби. Я с одинаковым удовольствием займусь любой херней подвернувшейся в нужное время. Но ни одно из них не будет хобби.
И как-то вот даже не задумывалась, что это плохо.
Тебе должно быть стыдно! Чем же ещё ЧСВ чесать, как не хобби?))
Вот я себе придумала:"Виртуальные путешествия" : смотрю передачи про путешествия типа "Орла и Решки", "Непутёвых заметок". Так вот в Тайланд, Индию страшновато ездить - подцепить  какую-нибудь  дрянь типа лихорадки Денге не хочется, атак вполне безопасно можно узнать много интересного.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #19 : 25 Января 2019, 17:26:57 »
Я знаю таких людей. Меня это не напрягает совершенно - у меня всегда куча идей, и мне как раз нужны люди, которые радостно подхватят мое начинание и заодно мне помогут не остановиться на этапе идеи, а претворить ее в жизнь.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4114/-66
  • крестный котец
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #20 : 25 Января 2019, 17:35:45 »
Черт, и у меня нет хобби. Вернее я знаю, чем я хотел бы заниматься, но жизнь заставляет заниматься другим.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #21 : 25 Января 2019, 17:37:30 »
У вас как минимум есть хобби - сидеть на форуме киллмиплиз. Спокойно хвастайтесь коллегам  ;D

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #22 : 25 Января 2019, 17:51:45 »
Я вяжу, игра, читаю, бухаю и смотрю сериальчики. И с радостью впишусь в любую движуху.  Но я скучный человек.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8002/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #23 : 25 Января 2019, 18:03:50 »
Хобби упороты по сути своей и слишком привязаны к внешнему оценочному суждению.
Вот скажет человек "я люблю жрать сыры разные, тип коллекция вкусов, этикетки в блокнот вклеиваю" - и так о, круто, а скажи что любишь шароепиться по гребеням и фотографировать старые ржавые или загнившие заборы, на которых 100500 слоев облупившейся краски, и хранить это в мегакачестве на отдельном внешнике - и сразу реакция "ты вообще дебил, нахрена?!".
Не люблю короче говорить о хобби.
Мафия: Кофейный сноб

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #24 : 25 Января 2019, 18:22:35 »
у меня нет хобби. ибо все, что я начинаю делать, пытаюсь потом продать ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8002/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #25 : 25 Января 2019, 18:27:44 »
Как именно?

Я люблю сложные текстуры и тлен  :-[
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #26 : 25 Января 2019, 19:26:06 »
Выпь, а что делать вечером дома и в выходные, если ничего не интересно? О_о Постоянно выносить мусор и отдыхать?
Задорно трахаццо в субботу так, чтоб откисать потом все воскресенье
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #27 : 25 Января 2019, 19:32:58 »
не мешает трахаццо в воскресенье! ::) И хобби тоже не мешает. :)

Не ,если совсем задорно, то времени не остается)) А под конец и сил))
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8002/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #28 : 25 Января 2019, 19:44:39 »
А трахаться хобби?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #29 : 25 Января 2019, 19:47:12 »
У меня нет хобби. У меня куча поверхностных интересов, но ничем я не занимаюсь, я дилетант широкого профиля.  Электроника? Ну, я паяю раз в полгода хню для универа. 3д моделирование? Ну я открываю блендер, накладываю шейдеры на обезьяну, матерюсь и выключаю. Показал другу, он проникся, теперь круто моделит. 6 лет назад построил говнокоптер, потом забил. В том году сделал с другом говносамолёт РУ, разбил, начал строить кошерный, фюзеляж уже больше года лежит. Подумал, что самолёт чот сложно и места много, пошёл смотреть про коптеры, понял, что дохера сложно. Писал движок на OpenGL, сделал кубик.

Не знаю, можно ли считать хобби типо "научную деятельность" в универе, всякие опущенные роботы или машинки с камерами? Все призраки хобби есть:
- я делаю это в одну харю
- делаю в свободное время, днём, вечером, ночью, на праздниках
- делаю бесплатно