Автор Тема: #23788 - Скучный человек без хобби  (Прочитано 12879 раз)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #30 : 25 Января 2019, 19:49:34 »
Ещё не понятно, что коллеги подразумевают под хобби. Вот по сравнению с моим другом - коллекционером монет -у меня хобби нет, потому что у меня нет дохера альбомов с монетами, я не мониторю постоянно форумы на эту тему и не езжу на какие-нибудь сборы нумизматов. А по сравнению с автором я дохера увлёчённый человек, бо периодически тренькаю на гитаре и могу несколько вечеров посвятить вязанию.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #31 : 25 Января 2019, 21:20:56 »
А есть какие-то критерии, определяющие, является то или иное занятие хобби или нет? ;D А то вдруг и я попадаю под категорию «людей-без-хобби» унылых и бесполезных

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #32 : 25 Января 2019, 21:25:06 »
Мне говорили, что если ты хоть раз имел профит со своего занятия бартером, деньгами или ништяками, то это уже не хобби.
А потому из хобби у меня остается только фотать заборы, а то я даже про секс не уверена чет  :-\

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #33 : 25 Января 2019, 21:43:21 »
Я тоже не считаю чтение хобби. Для меня хобби -- это нечто созидательное.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #34 : 25 Января 2019, 21:48:16 »
Они не пробовали на работе работать, а не хоббями меряться?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #35 : 25 Января 2019, 21:49:28 »
Спорт тоже к хобби не относится?))
Не всегда.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #36 : 25 Января 2019, 22:03:01 »
Мое самое любимое хобби - работа и вкусно пожрать.
Не, я вышиваю, люблю читать художественную литературу, люблю театр и живопись, но такого прямо хобби-хобби у меня нет(

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #37 : 25 Января 2019, 22:41:16 »
Меня прям раздражает это модное веяние, что прям всем нужны хобби, вот это вот саморазвитие, духовный рост и прочие громкие по*бени.

Я много работаю, у меня слишком много общения и решания чужих проблем, поэтому у меня хобби - отдыхать от людей.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

bardak_maker

  • Гость
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #38 : 25 Января 2019, 22:46:51 »
У меня есть два увлечения, которым я уделяю очень много времени, и которые меня заряжают, но оба считаются крайне позорными и нерукопожатными для взрослого человека, поэтому на данный вопрос я всегда отвечаю, что я скучный фикус, задротящий в доту, и пусть думают, что хотят.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #39 : 25 Января 2019, 22:49:42 »
Я, как человек с кучей хобби, ответственно заявляю, наличие хобби никак не мешает мне быть занудным.
Прям как я!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #40 : 25 Января 2019, 23:47:49 »
в чем семейное достижение, в наличии семьи? такое себе достижение, доступное большинству людей (и от человека мало зависящее)
На достижение не тянет, но человека характеризует: он смог найти подходящего человека и с ним уживается. И все это "не встретил подходящего" - ерунда на самом деле, доля везения при поиске партнера невелика.
на том, чтобы размножиться и ухаживать за потомством, твоя жизнь кончается. сам понимаешь, к классическому человеку разумному тебя это совсем не приближает.
Ну вот тут размножение, а точнее, зачатие, вполне себе к хобби приравняли. ;D

Выращивание потомства - достойное занятие, требует сил и времени, а еще мозгов и фантазии, и к "человеку разумному" приближает куда больше, чем поклейка самолетиков, путешествия по тысячу раз пройденным (другими) маршрутам, собирание марок и дегустация сыров. И да, если из ребенка нормальный человек вырос - это достижение.
Еще есть любители делить хобби на достойные и недостойные.
Ну вот я делю. Я очень уважаю полезную созидательную деятельность - выращивание сада, например, или шитье-вязание, но чтоб это носить хотелось, а не убрать с глаз подальше. Всякий полезный для здоровья спорт уважаю чуть меньше - это дело хорошее, но только для себя. А кораблики, компьютеры, фото, реконструкция - просто развлекаловки. Этим ни в коей мере не зазорно заниматься, но за достижение это не считаю. У меня кроме "просто развлекаловок" и хобби нет.

Мне еще нравится: "хобби - это для души". Если у тебя работа унылая и семья не в радость - то только хобби и для души, а если с первым или со вторым все хорошо, то самой душе хобби не так уж и нужно. Так что рискну предположить, что у коллег автора все уныло и на работе, и в семье, поэтому они и считают автора унылым.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #41 : 26 Января 2019, 09:24:35 »
Цитировать
Так делает ли это меня скучным человеком? Судя по моим коллегам - да. Особенно задело, что без хобби я якобы быстрее впаду в маразм.
Коллеги так боятся маразма, как будто МАРАЗМ БЛИЗОК, и единственное, что их всех удерживает - это хобби.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #42 : 26 Января 2019, 09:28:17 »
Цитировать
Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения.

Вики.

Еще, блин, не хватало дела, которые предназначены приносить удовольствие, делить на правильные и неправильные.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #43 : 26 Января 2019, 09:57:44 »
Да есть у автора интересы. Просто он не называет их словом "хобби". Те же путешествия с семьей, вылазки с ними куда-то итп. Он привык думать, что если хобби есть - то это фанатизм и стремление отдавать этому делу все свободное время, но оно же не всегда так.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #44 : 26 Января 2019, 11:43:50 »
Мне говорили, что если ты хоть раз имел профит со своего занятия бартером, деньгами или ништяками, то это уже не хобби.
А потому из хобби у меня остается только фотать заборы, а то я даже про секс не уверена чет  :-\
Это какой-то "пик уныния"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #45 : 26 Января 2019, 12:26:19 »
Я много работаю, у меня слишком много общения и решания чужих проблем, поэтому у меня хобби - отдыхать от людей.
У нас с тобой, выходит, одинаковое хобби ;D А я-то думал, что я тоже скучный. Ну и да, это вот все саморазвитие и все такое... В норме человек что-то читает, узнает новое, учится, развивается всю жизнь, заявлять это как хобби странно.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #46 : 26 Января 2019, 12:26:21 »
Мне говорили, что если ты хоть раз имел профит со своего занятия бартером, деньгами или ништяками, то это уже не хобби.
А потому из хобби у меня остается только фотать заборы, а то я даже про секс не уверена чет  :-\
Как же тогда быть с выражением «хобби, приносящее доход»? ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #47 : 26 Января 2019, 12:47:50 »
И все это "не встретил подходящего" - ерунда на самом деле, доля везения при поиске партнера невелика.
По-моему так близка к 100% :]
93

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #48 : 26 Января 2019, 12:52:50 »
Как же тогда быть с выражением «хобби, приносящее доход»? ;D
Крутить всех окружающих с их мнением по поводу того, что хобби должно быть, и каким оно должно быть.

Цитировать
На достижение не тянет, но человека характеризует: он смог найти подходящего человека и с ним уживается. И все это "не встретил подходящего" - ерунда на самом деле, доля везения при поиске партнера невелика.
Более чем велика. Можно годами присматриваться к человеку, и все равно он может подкинуть сюрпризец, и не всегда приятный.
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 12:54:22 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #49 : 27 Января 2019, 03:06:03 »
Цитировать
что ты сам можешь предложить другим людям, кроме работы массовкой на их выступлениях

Ну, вот, например, фалеристика - хобби. Кому она нафиг интересна, кроме самого фалериста?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #50 : 27 Января 2019, 04:15:45 »
Мне не нравится понятие "хобби" какой-то определенностью своей, что ли. Я люблю заниматься всякой фигней, которой мне хочется заниматься в данный момент, но от этого она же не станет хобби. Иногда я много читаю, иногда нет, иногда хожу в бассейн, иногда не хожу, иногда иду в поход или рассматриваю красивые камушки или фотографирую уток и природу. Но все это под настроение как-то. А вот все эти раскладывания личности по коробочкам "слушаю рок, читаю Достоевского, хобби - филателистика" я никогда не любила.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #51 : 27 Января 2019, 09:03:49 »
Меня пугают люди, у которых много видов хобби.
Я искренне не понимаю откуда время и деньги.
Меня хватает только на вялое поигрывание в ВоВ на пиратке и вязание/плетение из ниток. Остальное время я трачу на ликвидацию разрушений после кошки и ребенка и на всякие бытовые дела.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #52 : 27 Января 2019, 11:08:25 »
Время и деньги прекрасно экономятся, если не уделять «всяким бытовым делам» внимания сверх необходимого. Деньги при этом еще и зарабатываются лучше :]
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #53 : 27 Января 2019, 11:15:44 »
Секс за бартер.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #54 : 27 Января 2019, 11:55:15 »
Я не знаю, можно ли сказать, что у меня есть хобби.
Я много чем занималась по жизни, помимо работы, но ничем серьезно. Меня пугает идея прям вкладываться в какое-то дело, добиваться результатов *адовый страх поражения  :-\*. Плюс, я довольно быстро теряю интерес.
Ну и энергии у меня маловато. Сейчас вот в работе по уши и даже на приготовление еды начала регулярно забивать, ибо сил нет. Только в тренажерку себя выпинываю, ибо надо для здоровья. Хочу еще на танцы вернуться, но боюсь впасть в состояние, когда постоянно куда-то летишь и все делаешь в спешке.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #55 : 27 Января 2019, 14:23:22 »
А мне кажется он лукавит, все равно интересы какие-то есть. Даже тот же футбик по телику - вполне себе интерес. Мой папик жутко ленивый тип, валяющийся перед телевизором в свободное время, но благодаря его знаниям и аналитике, мы неплохо так наварились на ставках на чемпионате мира  ::)
Теперь уже футбол по ящику смотреть - хобби? А дрочить - саморазвитие?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #56 : 27 Января 2019, 14:28:55 »
Ну в случае моего папы вполне себе. Он знает от и до историю футбола. Назовёт любой состав любой сборной. И как я уже сказала, он делает ставки и в минусе никогда не бывает. Я за ним тупо повторила, и лишние 500 евро подняла например.
А про дрочить не знаю, если вам нравится, развивайтесь в этом направлении.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #57 : 27 Января 2019, 14:33:14 »
Автор написал, что телек смотрит. Может, там и не футбол вовсе, а сериалы по Россия1, например О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #58 : 27 Января 2019, 14:37:42 »
Автор написал, что телек смотрит. Может, там и не футбол вовсе, а сериалы по Россия1, например О_о

Я вообще пример в отрыве от автора привела  ::), т.е. Кто-то может со стороны подумать, что конкретно у моего отца вообще нет интересов, но все не так просто  :)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23788 - Скучный человек без хобби
« Ответ #59 : 27 Января 2019, 23:35:36 »
Мне не нравится понятие "хобби" какой-то определенностью своей, что ли. Я люблю заниматься всякой фигней, которой мне хочется заниматься в данный момент, но от этого она же не станет хобби. Иногда я много читаю, иногда нет, иногда хожу в бассейн, иногда не хожу, иногда иду в поход или рассматриваю красивые камушки или фотографирую уток и природу. Но все это под настроение как-то. А вот все эти раскладывания личности по коробочкам "слушаю рок, читаю Достоевского, хобби - филателистика" я никогда не любила.
Вооо, плюс многаа.