Автор Тема: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!  (Прочитано 8609 раз)

Red_moon

  • Гость
https://ideer.ru/103851
Цитировать
Вышла замуж. Неудачно. После развода с семимесячным ребёнком переехала к маме, пока общую квартиру не разменяли. Мама, жалея меня, купила путевку на море, типа отдохни. В моё отсутствие написала в опеку заяву, что я бросила сына, соседей подговорила дать показания, что я веду аморальную жизнь. Меня лишили прав. По закону проживать с ними вместе я не могла. Снимала. Потом дождалась своей жилплощади, а мама, наигравшись, через 12 лет (начался переходный возраст у парня) давит мне на совесть. А нет её.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #1 : 26 Января 2019, 13:23:58 »
А в чем цель великого плана?
Оставить при себе жил.площадь? Так если планировался размен общей недвижимости, то "проживать вместе" и не надо.
Не отпускать от себя внука? Ну тогда пусть сама и расхлебывает.
В истории не хватает только информации, восстановили ли автор и ее мать общение за эти 12 лет. Потому что для образа так и просится, как она никого не ждала, а тут звонок в дверь..)
Мафия:  Марк

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #2 : 26 Января 2019, 14:28:56 »
- Дочка, ну пойми же, так нельзя! Нельзя так поступать! Меня не слушаешь, так послушай свою совесть!
- Какую совесть?..

Смотрите в новом фильме братьев Коэнов "Старухам тут не место".

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #3 : 26 Января 2019, 14:46:19 »
Лишить мать родительских прав - как два пальца обдудонить?  :-\
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #4 : 26 Января 2019, 15:00:14 »
Лишить мать родительских прав - как два пальца обдудонить?  :-\
Семимесячного бросила и укатила отдыхать, соседи про аморальное поведение говорят.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #5 : 26 Января 2019, 15:54:08 »
А папаня в этой истории не отметился. Или его тоже прав лишили?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #6 : 26 Января 2019, 15:57:59 »
А папаня в этой истории не отметился. Или его тоже прав лишили?
После развода дети мужчине не нужны большая ТАБЛИЧКА
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #7 : 26 Января 2019, 16:38:16 »
Цитировать
соседей подговорила дать показания, что я веду аморальную жизнь
Какие сговорчивые соседи!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #8 : 26 Января 2019, 16:47:31 »
Какие сговорчивые соседи!
Может, там мама такая, что лучше согласиться  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #9 : 26 Января 2019, 20:10:36 »
А я вот вижу что мать реально оставила младенца и уехала отдыхать. А потом вместо восстановления в правах, она согласилась с тем что ребенок остаётся с бабушкой. А потом, через 12 лет бабушке стало тяжело (все эти годы мать "мирилась" с существующим положением дел ) и бабушка пытается вернуть мать к воспитанию сына. Но фиг там...
Так что все не очень.

Но видимо прав лишили не совсем уж на ровном месте.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #10 : 26 Января 2019, 20:24:10 »
если и правда все так, как автор рассказывает - у кого тут еще совесть быть должна...

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #11 : 27 Января 2019, 02:29:39 »
Видимо, во время поездки на море с дитём должна была сидеть бабушка.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #12 : 27 Января 2019, 02:42:58 »
Видимо, во время поездки на море с дитём должна была сидеть бабушка.
Ну, учитывая, что эта поездка являлась инициативой бабушки...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Бацилла

  • Гость
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #13 : 27 Января 2019, 09:19:53 »
Ну даже если бабушка и дала добро на море.
По приезду мадам ничего не делала с лишением себя прав 12 лет. Значит не так и печалилась?
Тут тоже бабушка виновата? ( Ну да, что то уронила в воспитании)

Ну тут есть дамы с детьми.
Давайте представим.
1. Оставляем семимесячного ребенка на мать для отдыха на море ( сколько женщин именно так и сделают?)
2. Приезжаем, узнаем о лишении прав. Не ограничении, как обычно, а сразу - лишение. ( Что то не просто так тут) и что? Вальсируем!
3. В благодатной бездетной жизни проходит 12 лет...
4. Мама становится старая, ей трудно. А дочь обижена и у нее нет совести.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #14 : 27 Января 2019, 09:41:02 »
Ну даже если бабушка и дала добро на море.
По приезду мадам ничего не делала с лишением себя прав 12 лет. Значит не так и печалилась?
Тут тоже бабушка виновата? ( Ну да, что то уронила в воспитании)
А про остальное я ничего и не говорил. Просто заметил, что конкретно в поездке винить автора не имеет смысла...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Птыц

  • Гость
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #15 : 27 Января 2019, 11:17:21 »
Бацилла просто Ванга восставшая

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #16 : 27 Января 2019, 11:21:17 »
Птыц, просто так со слов бабушки и свидетелей-соседей родительских прав никого не лишают. Так что либо вся история - фейк, либо автор, мягко говоря, не все рассказала.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #17 : 27 Января 2019, 11:21:30 »
Не понимаю, отчего бациллу так накрыло  :-\. Многие мои друзья ездили вдвоём (папа и мама) отдыхать именно в период между полугодом и годом ребёнка,  некоторые продолжили в таком режиме ещё пару лет. Что не так то?
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #18 : 27 Января 2019, 12:11:39 »
после полугода оставить Чудовище было бы уже сложновато. а вот с двух до шести месяцев, я б свалил на пару недель куда нибудь, оставив дитеныша на бабушку, благо детеныш ел и спал. и все ;D но мне никто не предлагал - раз, я кормил - два  :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Avoshre

  • Гость
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #19 : 27 Января 2019, 12:37:16 »
Я ездила на море, когда малой было 11 месяцев. Ребенок на 5 дней остался с бабушкой и прабабушкой, а я отдохнула и выдохнулп. Правда, у меня и ребенок всегда был "подарочный" и ей было всё равно, с кем сидеть: мама, бабушка, прабабушка, няня. Лишь бы есть давали регулярно.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #20 : 27 Января 2019, 12:43:28 »
подарочность Чудовища быстро закончилась  :'(
садик на носу, а у нас начались скандалы и истерики, если я вышел покурить и оставил ее с прабабушкой и тетей, например.
бабушки пока в фаворе и могут посидеть  :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Бацилла

  • Гость
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #21 : 27 Января 2019, 16:23:16 »
Здесь я. Не накрыло меня. Я тоже ездила с мужем вдвоем оставляя двухлетних детей на бабушку. Сначала одну, потом, через пять лет старшая поехала с нами а младшую оставляли. Да. Но семь месяцев это мало. Ну очень мало. Ладно, пусть оставили. Окей.
Но дальше то трэш! Мадам приезжает, а ее за пару недель прав лишили. Эт как? Не ограничили а лишили. Повторю: за пару недель!
 Мадам конечно удивлена.. и? И что? Она восстанавливает права? Неа.
Она возвращает сына? Неа.
Ей хорошо и она живёт своей жизнью.

Так что даже если все что сказала автор правда, там ещё много недосказанного.

Ну вот кто ездил оставляя детей на бабушек? Вот представьте, приехали - а опа, и вы не родители. И что будете делать? Просто пожмете плечами и поедете домой жить дальше? Серьезно?..

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #22 : 27 Января 2019, 18:05:27 »

Ну вот кто ездил оставляя детей на бабушек? Вот представьте, приехали - а опа, и вы не родители. И что будете делать? Просто пожмете плечами и поедете домой жить дальше? Серьезно?..

Предположим,что все описанное правда.
Автор болезненно разводится с мужем, возвращается домой к матери с семимесячным ребенком. Получает предложение поехать на море и оплаченную путевку от матери, соглашается и уезжает отдохнуть. Возвращается и попадает в театр абсурда: ребенок больше не ее, в квартире матери ей жить больше нельзя. По закону, если верить автору, у нее нет права жить на одной площади с матерью и сыном. Значит, с чемоданами, которые еще не успела распаковать уходит к друзьям- на съем. Приходит к выводу, что на мать рассчитывать как раньше уже нельзя. Значит надо решать вопросы с работой и жильем. Работать с младенцем ( если напрячься и доказать органам, что она не мать-кукушка, и восстановиться в правах) не возможно. Жить на съеме с ребенком без денег и работы не возможно. Принимается решение, оставить ребенка с бабушкой, а самой решать вопрос с жильем-работой и прочим. Следующие два-три года забирать ребенка не логично: не ясно, сколько было лет сыну, когда она решила вопрос с квартирой, работать с ребенком двух-трех лет без поддержки материальной или физической практически не возможно. А если и найти такую работу, где будут терпеть частые больничные, ранние уходы с работы и прочее, то зарплата в таких местах чаще всего не айс, на съем и жизнь с ребенком может просто не хватить.

Так проходит несколько лет , а вот потом автор могла и перегореть: неудачный брак, предательство и подстава от матери, проблемы в отношениях с сыном, которому она никто, и как результат, отсутствие чувств и "совести".

Что там произошло за 11 лет, каким образом бабушка объясняла внуку, почему мама не живет с ним, были ли какие-то отношения с сыном??? Это все не известно, поэтому выводы делать не буду.

Но вот факт, почему на забрала сына сразу после приезда, понять могу. Некуда было забирать. Не на что содержать. Решение на тот момент логичное: сначала самой встать на ноги, потом думать.
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 18:20:30 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Бацилла

  • Гость
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #23 : 27 Января 2019, 18:09:46 »
Все равно не понимаю. Мой ребенок не со мной. Да что угодно сделать. Если она была прописана у матери, имеет долю... Мало ли что. Не знаю.
Но я бы на уши встала чтоб забрать.
Кстати, семь месяцев это пока ещё оплаченный деккрет. И не так давно  ей выплатили пособие. Не копеечное.
Так что если не сама на все деньги купила путевку на Мальдивы - что то у нее осталось.
И все равно. Ну лишили ( если она ребенка в помойку не выбрасывала, то на полгода только ограничение можно и быть) , устроилась на работу. Сняла жилье...через полгода можно забирать.

Так что прям с первых строк. Сын был не нужен. Совсем не нужен. Плохо что мать его вернуть решила.
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 18:13:01 от Бацилла »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #24 : 27 Января 2019, 18:17:34 »
Мой ребенок не со мной. Да что угодно сделать.
Не у всех мозги после родов вышибает.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #25 : 27 Января 2019, 18:19:58 »
Все равно не понимаю. Мой ребенок не со мной. Да что угодно сделать. Если она была прописана у матери, имеет долю... Мало ли что. Не знаю.
Но я бы на уши встала чтоб забрать.
Кстати, семь месяцев это пока ещё оплаченный деккрет. И не так давно мы выплатили пособие. Не копеечное.

Моему сыну два с половиной года, до его полутора лет я получала ежемесячное пособие в размере 12 тыс рублей, до декрета моя официальная зарплата была  40000 рублей. Если бы мне пришлось оказаться на месте автора, жить: снимать жилье, обеспечивать себя и сына, на 12 тыс. рублей я бы не смогла.

Пока не востановишься в правах, пособие на ребенка больше не получаешь, автору нужно срочно решать : где жить, и на что жить. К моменту, когда она решила вопросы с жильем, пособие могло уже закончится, ребенок просто стал старше 18 месяцев. И что дальше? Забирать ребенка двух-трех лет, сада - яслей могло не быть, а на что жить, если уйти с работы. Как работать, если ребенка одного не оставишь даже на час? Таскать его с собой раздавать листовки? Возить его с собой, подметая дворы и моя подъезды? Теоретически можно, но это то решение, который каждый принимает сам для себя.  

А вот, что там было дальше: пыталась ли она наладить контакт с подросшим сыном, имела ли она такую возможность, что там были за отношения с матерью, хотела ли она всего этого - здесь я гадать не буду.
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 18:26:29 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #26 : 27 Января 2019, 21:57:54 »
Лишенный прав родитель не может пытаться наладить контакт с ребенком. Нельзя ему. Только после восстановления в правах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #27 : 28 Января 2019, 11:00:18 »
Мы малую в 9 месяцев оставили на бабушку и дедушку и на четыре дня во Львов поехали. Что такого то если все за.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #28 : 22 Августа 2019, 23:10:32 »
А папаня в этой истории не отметился. Или его тоже прав лишили?
Как вы это себе представляете? Автор послала мужа на%уй из своей жизни (на словах формулировка могла быть мягче, но суть от этого не меняется). Надо быть очень незамутненной, чтобы после этого просить помощи у человека, которого ты вычеркнула из своей жизни месяц назад. Да и что мужик мог сделать в этой ситуации?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #103851 - А дочь выйдет? А скиньте совесть!
« Ответ #29 : 22 Августа 2019, 23:25:39 »
Да и что мужик мог сделать в этой ситуации?
Забрать своего ребенка, которого он завел с женой? Или семимесячный сын его тоже на@уй послал и из жизни вычеркнул?