Автор Тема: #28573 - Справедливость — это равенство для равных  (Прочитано 35106 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
автор, а ещё мы все умрём
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Карьера -  список запрещённых для женщин профессий у нас давно отменили?
КГ/АМ, в общем.
Обычно на эту тему в методичках про стеклянный потолок и отбор кандидатов по размеру сисек. А список по другим поводам пихают. А эт что-то новенькое. Все дрочат на список, словно уме хотели быть шахтерами, а по ночам подрабатывать машинистами.

Мужчин не берут в офис? Лолчта? 80% так или иначе в офисах работают. Или это из той параллельной вселенной, где живут те, кто ругает офисный планктон? Видимо,   все сплошь грузчики, шахтеры, пожарники, машинисты, пилоты и врачи.

Mariposa

  • Гость
Ну, в этом списке и вполне престижные, хотя и сложные, разумеется, профессии капитана и помкэпа. Так что он и про карьеру тоже.
А насчёт вреда для здоровья - стюардессы и проводницы тоже имеют профессиональные заболевания и риски, но почему-то это никого не волнует. Так что вижу я в этом списке лицемерие.
А на моменте про офис автора покинули последние крохи разума.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну задолбало автора - пусть борется и меняет, делов-то.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А мне казалось, что это просто отзеркаливание проблем, возникающих у женщин.
***
Ну, и так далее, см. стереотипные жалобы женщин на домашний арбуз, то есть абъюз.
Хах) Если это так, то — тем показательнее комменты.

И степень упоротости соответствует — были ведь на сайте и женские истории в духе «мужикам же достаточно щёлкнуть пальцами...»

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ниасилил жалобу в полном объеме, ибо уныло и ниачом.
Про игрушки- никогда мы с сестрой ничего не вырёвывали, нам было стыдно. А умные слова я знаю только лишь по работе, например, субдоминанта или гиперкардиоида. И то, предпочитаю ими не общаццо а то побьют
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Сей опус можно озаглавить "что будет если феминистке пришить яйца", куча передёргиваний, статистики из параллельной вселенной и попыток оправдать себя тем что не я плохой, а общество такое.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да автору просто не покупали "девочковых" игрушек, вот он и плачется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Ну задолбало автора - пусть борется и меняет, делов-то.
Надо запомнить  ::)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
хренализм
Куда обращаться за вагинским членским билетом?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
хренализм
Куда обращаться за вагинским членским билетом?
Лучше в пох*изм вступайте, там даже билет не нужен, ибо пох.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
автор терпила

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Лёша Поднебесный добрался до задолбалей?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Куда обращаться за вагинским членским билетом?
В отдел хренолистики, куда ж еще ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shiwa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +58/-2
Цитировать
а получая еще и за рёв от звездулей дополнительных звездулей
Л - логика.
Вот тут кстати момент. Стажировалась менеджером по персоналу в одном социологическом агентстве. А проще говоря call-центр.
И мне сказали,чтобы мужчин заворочивала, причину мол сама придумай.
Типа мужикам скучно на такой работе.
Для меня это странная логика.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Вот тут кстати момент. Стажировалась менеджером по персоналу в одном социологическом агентстве. А проще говоря call-центр.
И мне сказали,чтобы мужчин заворочивала, причину мол сама придумай.
Типа мужикам скучно на такой работе.
Для меня это странная логика.

Более чем странная. Если им скучно на такой работе, они туда и сами не пойдут, нет?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Камменты читать не буду - и так с экрана перья летят и кудахтанье оглушает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если это не обраточка плача феминиздок о бесправном положении женщин в современном обществе, а реальная «исповедь» мужчины, его очень жаль. В какой семье он рос, что был в настолько бесправном положении, что это наложило такой колоссальный отпечаток на всю последующую жизнь? :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А ещё его в школе чмырили дефчонки, а в армии ваще все подряд, стопудово.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Иннот, а бывают и глубоко травмированные. В данном случае я склоняюсь именно к застарелой травме. Автору бы психотерапевта хорошего и желание хотя бы закрыть рану.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Если это не обраточка плача феминиздок
Будто бы одно другое обязательно исключает ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыс, тоже верно. Такой плач сработал как триггер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shiwa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +58/-2
Вот тут кстати момент. Стажировалась менеджером по персоналу в одном социологическом агентстве. А проще говоря call-центр.
И мне сказали,чтобы мужчин заворочивала, причину мол сама придумай.
Типа мужикам скучно на такой работе.
Для меня это странная логика.

Более чем странная. Если им скучно на такой работе, они туда и сами не пойдут, нет?
Как я поняла, там логика была такая: "Идут на работу, а потом понимают, что им не интересно и уходят." А они видимо бедные на них время тратят.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Иннот, а бывают и глубоко травмированные. В данном случае я склоняюсь именно к застарелой травме. Автору бы психотерапевта хорошего и желание хотя бы закрыть рану.
Не дали в садике ударить девочку лопаткой по голове?
Я тут вижу сыну-корзину, который внезапно открыл для себя, что не будут женщины с ним носиться как родная мама.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зараза, так ведь «сына-корзина» тоже вполне себе диагноз — неумение, а то уже и невозможность личности мужчины отделить себя от личности матери пострашнее многих психологических травм будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Ответ
https://zadolba.li/story/28589
Цитировать
Ох, как задолбали ущемлённые со всех сторон мущщинки. Именно не мужчины, а мущщинки, которые на каждом углу вопят, как подлые бабы их со всех сторон ущемляют.
Они не желают понимать, что балование и потакание капризам детей зависит от стиля воспитания в конкретной семье, а не от пола ребёнка. Видите ли, девочкам всё покупают по первому писку, а мальчикам нет. Правда что ли? А я вчера видела, как мужик на всю улицу орал на маленькую дочь, называя её нелицеприятными эпитетами. И это не первый случай, поверьте.
В школе девочкам твердят, что если мальчик её задирает, обижает или даже бьёт — это признак, что она ему нравится, ничего страшного. Сдачи давать нельзя — это неженственно, будешь пацанкой — никто замуж не возьмёт!
С детства в семьях девочку загружают работой по дому, мотивируя тем, что тыжедевочка, ты должна быть идеальной хозяйкой, а то опять же замуж не возьмут. Мальчики в это время гуляют или играют в танчики, они же не должны уметь готовить и мыть полы — за них это будет всегда делать мама, а потом жена.
В университете, стоит девушке поступить на какую-то специальность сложнее гуманитарной, её частенько начинают гнобить — и одногруппники, и преподаватели. Неважно, насколько она способна и умна — фразу «твоё место на кухне» она услышит почти наверняка. А пытаясь устроиться на работу, она узнает, что работники, которые могут уйти в декрет / только что вышли из декрета, никому не нужны. Кроме того, у нас до сих пор существует список официально запрещённых для женщин профессий. И в этом списке 456 (!) профессий. Выбирай, ущемлённый мущщинка! Или ты способен только в офисе сидеть и ноготочки пилить?
Женившись, среднестатистическая женщина, работая и получая примерно равную с мужчиной зарплату, ещё и взваливает на себя двойной объём работы по дому, потому что муж не может поднять задницу и помочь ей — он занят танчиками. Если рождается ребёнок и женщина просит мужа хоть раз вместо традиционной пятничной попойки помочь ей с ребёнком — то всёёё, начинается вечная песня о том, как жена диктует несчастному мужу, с кем и когда общаться. Ведь принимать участие в воспитании и обеспечении собственного ребёнка — это не царское дело! Именно поэтому в России более 900 тысяч задолжников по алиментам — просто вдумайтесь в эту цифру. Не вы ли требовали у жены наследника продавленного дивана? Не вы ли сочиняли метафоры про «нюхать цветок в противогазе»? Ребёнок родился — и вы на попятную, а женщине теперь разгребать вашу минутную хотелку как минимум ближайшие 18 лет.
Говорите, при разводе мужчина не может отсудить себе ребёнка? Ещё как может. Вот мой отец смог, не имея ни денег, ни связей — обычный мужичок. Отсудил пятилетнюю девочку, даже не имея собственного жилья. Правда, потом он эту девочку насиловал шесть лет подряд, но это же совсем другая история, не так ли? Это же не является одной из причин, почему суды не отдают детей отцам, правда?
Кстати, осмелюсь напомнить, что 90% убийств и 98% преступлений сексуального характера у нас по-прежнему совершают далеко не женщины. Женщины как раз по большей части выступают жертвами. Так кто кого ущемляет?
В конце концов, неуважаемые ущемлённые, вам никто не мешает следовать тому стилю жизни, который вы так идеализируете. Вы тоже можете после вуза найти себе богатую даму в возрасте, которая и военник вам купит, и посадит в свою фирму секретарём, и премии будет выписывать за качественное сексуальное обслуживание её увядших прелестей. Вы же именно это представляете как эталон счастья для любой женщины, так вперёд! Дерзайте!
Только не удивляйтесь, что вы навсегда останетесь в глазах общества мущщинкой. А не нормальным мужиком, который умеет и любит работать, уважает свою женщину, участвует в воспитании ребёнка наравне с женой, не подсчитывает, кому в детстве купили больше игрушек и не считает себя ущемленным на всю жизнь по этому поводу.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Сведите кто нибуть этих авторов вместе, и пусть они аннигилируют к чертям.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Второго насиловали шесть лет.
Щито?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Так не факт, что это автор.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Первому автору не купили машинку. Второго насиловали шесть лет. Но ты не видишь разницы?
Чёрт ты права, из за этого вся х*йня которую она написала автоматически перестаёт быть х*йнёй, как я мог это забыть.