Автор Тема: #28573 - Справедливость — это равенство для равных  (Прочитано 35103 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
Правда, потом он эту девочку насиловал шесть лет подряд, но это же совсем другая история, не так ли?
Да нет, это именно эта самая история и высер про изнасилование девочек отцами - самый тупорылый крючок, после которого любой, желающий спросить "что за херню ты несешь?" виновато потупит глазки и не станет спорить. А любой, проигнорировавший этот псдёж, будет затоптан куриным стадом.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я тоже за то, что пассаж с изнасилованием длиною в шесть лет в ответе введен в текст для отвлечения внимания ото всей остальной напускной истерики. Собственно, на один сук авторов повесишь — никто не перетянет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Посмотрела список запрещенных для женщин профессий. Я не прониклась прогрессивными идеями феминизма до мозга костей и со многим согласна, но почему там плотник? Чем профессия плотника так опасна для женщин? Без шуток.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Да-да, а "тыждевочка" и все с этим связанное мы куда засунем? Или его в мире автора нет!?
Но ведь под соусом "тыжедевочка" более половины приятных нищтяков подают? Зачем тебе работать тыжедевочка? Подумаешь потратила все деньги мужа, тыжедевочка. Он обязан покупать тебе платьябрюлики тыжедевочка...

Ну, в этом списке и вполне престижные, хотя и сложные, разумеется, профессии капитана и помкэпа. Так что он и про карьеру тоже.
А насчёт вреда для здоровья - стюардессы и проводницы тоже имеют профессиональные заболевания и риски, но почему-то это никого не волнует. Так что вижу я в этом списке лицемерие.
Вроде ж уже сто раз обсудили, что запрещены среди прочих те профессии, где из-за особенностей женского организма гарантированно пострадают люди. Если кэп или пом скажет "ойвсё у меня мурсики ничо не хочу решать" может пострадать много и многие. Так что всё логично.
А ставить между шансом на варикоз и гарантированным вырезанием матки союз "тоже" - вот это лицемерие.

Короч, оба автора подупоролись.
Раздавайте детей поровну и в России станет 900 тысяч неплательщиков И неплательщиц.
Перестаньте закрывать глазки ладошками и говорить "Да что мальчику сделалось, побалдел" и окажется, что насилуют и мальчиков.
Короче, не настолько всё ужасно и односторонне, как пытаются выкудахтать особо упоротые кадры.

Посмотрела список запрещенных для женщин профессий. Я не прониклась прогрессивными идеями феминизма до мозга костей и со многим согласна, но почему там плотник? Чем профессия плотника так опасна для женщин? Без шуток.
У восьми плотников которых я знал в сумме не хватало девяти пальцев на руках. Ну и плюс пылишка не очень полезная.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Но ведь под соусом "тыжедевочка" более половины приятных нищтяков подают? Зачем тебе работать тыжедевочка? Подумаешь потратила все деньги мужа, тыжедевочка. Он обязан покупать тебе платьябрюлики тыжедевочка...
Лол.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
У восьми плотников которых я знал в сумме не хватало девяти пальцев на руках. Ну и плюс пылишка не очень полезная.
И что? Это как-то вредит репродуктивным женским функциям, или мужикам можно без пальцев прожить, а бабам нет? Или от этого пострадает большое количество людей? Всё равно непонятно.

А вот если абстрагироваться от того, что автора второго поста насиловали, или кого там. Она симпатична намного больше уже хотя бы тем, что не обвиняет огульно всех представителей противоположного пола, как первый автор.
А что касается мужчин, которые во всех своих неудачах винят исключительно окружающих женщин - то игрушек им больше купили, то на физре они на 10 раз меньше отжались, и всё! у пусика вся жизнь наперекосяк! Матриархат, феминистки, ололо! Ну правда же, противно.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
профессии капитана и помкэпа

Воздушного судна ведь. А не всякого.

Цитировать
Вроде ж уже сто раз обсудили, что запрещены среди прочих те профессии, где из-за особенностей женского организма гарантированно пострадают люди.

А самое забавное, что это не только от пола, но еще и от страновой принадлежност зависит. У российских женщин годов с 50-х прошлого века внезапно мурсики наступили. А европейские и американские без ничо, зато, видать, всегда с аменореей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Цитировать
профессии капитана и помкэпа
А на западе вроде можно. По крайней мере, в нескольких сериях "Расследования авиакатастроф" точно были женщины-пилоты, и на больших пассажирских лайнерах в том числе. /и не надо, падали эти самолеты совсем не из-за того, что у второго пилота "мурсики"/
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Немедленно хочу видеть, как из-за особенностей женского организма страдают люди  ::)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Но ведь под соусом "тыжедевочка" более половины приятных нищтяков подают? Зачем тебе работать тыжедевочка?
Дык если это тебе приятно, уволься, какие проблемы вообще? ;D
Мне низзя увольняться. Яжмужик...  :-\
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Mariposa

  • Гость

Воздушного судна ведь. А не всякого.


https://meduza.io/feature/2017/06/13/dlya-zhenschin-v-rossii-zakryty-456-professiy-dalnoboyschitsa-pomoschnitsa-kapitana-i-kapitan-o-tom-kak-oni-preodoleli-etot-zapret

По ссылке девушка рассказывает:

Цитировать
могу работать в должности от четвертого до второго помощника капитана.

Ну и собственно из того самого списка:

Цитировать
ХХХII. МОРСКОЙ ТРАНСПОРТ

     Работы, выполняемые по профессиям и должностям:
     392. Боцман   береговой,   матрос  береговой,  старший  матрос
береговой  (за  исключением  работающих  на  пассажирских  причалах
местных и пригородных линий)
     393. Кочегар    судна    и    котельный    машинист,   занятые
обслуживанием  котлов  на судах и грузоподъемных кранах, независимо
от вида сжигаемого в котлах топлива
     394. Кранмейстер и его помощник
     395. Машинист  крана (крановщик), занятый на плавучем кране, и
его помощник
     396. Машинный  командный  состав  (механики, электромеханики и
другие)   и  машинная  команда  (машинисты,  мотористы,  электрики,
токари  и  слесари  всех  наименований  и  другие) судов всех видов
флота
     397. Палубная  команда  (боцман,  шкипер,  помощник  шкипера и
матросы   всех  наименований)  судов  всех  видов  флота,  а  также
плавучих  зачистных  станций, доков, плавучих перегружателей зерна,
цемента, угля и других пылящих грузов
     398. Рабочие   комплексных   бригад  и  грузчики,  занятые  на
погрузочно-разгрузочных работах в портах и на пристанях
     399. Члены  экипажей  всех  видов флота, совмещающие работу по
двум должностям палубного и машинного состава

 http://www.pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102095194&backlink=1&nd=102064692&rdk=0

Цитировать
А ставить между шансом на варикоз и гарантированным вырезанием матки союз "тоже" - вот это лицемерие.

Проводницы и стюардессы - это не только варикоз. Стюардессы получают повышенную долю радиации, они входят в группу риска в плане заболеваний меланомой и раком груди: https://profmedlab.ru/profosmotr/professionalnye-zabolevaniya-styuardess/
А у проводниц поездов фактор риска - вибрация в поездах, что, ежели я ничего не путаю, на ту самую репродуктивную систему тоже отрицательно влияет. Плюс эти работы связаны с постоянными стрессами - вокруг большое количество народа, в том числе и быдловатого, разные аварийные и нештатные ситуации. И ничего, никто женщин из этих профессий не гонит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Mariposa, не буду спорить. Видимо, я по роду деятельности сталкивалась с несколькими исключениями из правил. :)

А зачем вы выделили «шкипер» и «помощник шкипера»? Это же не капитанская должность.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
Насчет исключений - все по той же ссылке дальше есть интервью женщины-капитана. Но она ходит под кипрским флагом, в отечественных судоходных компаниях ей капитанскую должность не дали.

Насчет шкипера - если верить толковым словарям и википедии, это или командир несамоходного судна или старший офицер, ответственный за палубное имущество. В первом значении, как я понимаю, это синоним капитана.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Mariposa, я прочитала, да.
Но с женщинами-капитанами на судах, ходящих под российским флагом, я тоже сталкивалась. Береговая охрана и буксиры.

«Шкипер» в значении «капитан судна» не используется в официальной лексике с начала ХХ века (и то в Российской Империи шкиперами называли капитанов торговых судов), если не ошибаюсь. В неофициальной лексике, в исторической — да, действительно «капитан». Сейчас — только должностные лица, ответственные за корабельное (на кораблях) и палубное (на крупных торговых судах) имущество.
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 10:08:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
До хрена женщин работает на лакокрасочных производствах, например. Там звездец организму наступает гораздо раньше, чем у стюардесс и проводниц. И наступает неотвратимо. Однако это "бедная" профессия, там платят мало, поэтому женщины там и работают.
А с вибрацией в поездах вообще смешно. Значит, каждый день на метро/электричке на работу и с работы ездить можно, а вот машинистом метро уже всё - низзя. В командировки полно женщин мотается поездами по нескольку раз в месяц, беееедненькие. Мы все умрем!!!111
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Однако это "бедная" профессия, там платят мало, поэтому женщины там и работают.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Если кэп или пом скажет "ойвсё у меня мурсики ничо не хочу решать" может пострадать много и многие.
ИЧСХ, "ничо не хочу решать" - это абсолютно внегендерное явление. Мужчины с перманентными психологическими мурсиками вапще не редкость.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Мужчины с перманентными психологическими мурсиками вапще не редкость.
Так хочется в это верить ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Ну разумеется)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Ой что же это я такое несу. Разумеется я просто ошиблась
А возьми-ка это в подпись)
а та стайка безработных ноющих балбесов
Какая-то конкретная стайка?) Давай, дави инфу: численность, исследовательский опыт, места кормежки и миграции)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
*мечтательно*
Вот бы и мне рыбкину память - чтобы прочитанное тремя сообщениями выше начисто стиралось из мозгов ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
доказывать существование голубей)
Голубей чем кто?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Лсв, у тебя перманентно тебя кто-то или все не так понимают :)
Ты уже не топишь за несуществование перманентномурсечных людей любого пола?)
Откуда ты и тебе подобное меньшинство постоянно берете этих самых "всех"?)
Я не знаю, к каким таким "всем" ты причисляешь свою тушку, но я не могу перестать топить за то, за что никогда не топил.
Жопочтение - это не про "всех", это про тебя. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Лвс, в таком случае, разверни тогда суть своего возражения на слова Создателя проблем?) Ну и также своё неверие моим словам о живых примерах, конечно же)
А где я выражал неверие твоим словам?)
И с чего ты взяла, что я на что-то "возрасил" проблемкреатору?) Я у нее вообще в игноре, зачем бы мне ей возражать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
несуществование перманентномурсечных людей любого пола?)
зато как удобно для понимания, кто перед тобой)
если баба епанатит, то тут 50 на 50 - либо она епанутая, либо у неё жестокий пмс
зато если мужик, то сразу ясно, что это он епанутый, т.к. нет физиологического фактора, которым можно объяснить его загоны

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крысак, справедливости ради, гормоны есть и у мужчин тоже. Кортизол, гормон стресса, например.  И гормональные нарушения у мужчин тоже бывают, в том числе циклические. Так что говорить, что только женщины, причем все женщины, завязаны на гормональные циклические изменения, некорректно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
зато как удобно для понимания, кто перед тобой)
Очень важно понимать, кто перед тобой, согласен)
если баба...
зато если мужик...
Ну вот придумывать за человека аргументы и бугуртить от них же - это, большей частью, бабское ;D
---
innot, радость моя, тебе нужно, наконец, разучить сарказм не только как слово, но и как понятие)
Сарказмом очень редко выражают прямое несогласие. ;D
---
Крысак, справедливости ради, гормоны есть и у мужчин тоже. Кортизол, гормон стресса, например.  И гормональные нарушения у мужчин тоже бывают, в том числе циклические.
Несомненно)
Так что говорить, что только женщины, причем все женщины, завязаны на гормональные циклические изменения, некорректно. :)
А я сказал, да?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыс, нет, ты всего лишь подверг сомнению существование мужчин с лабильностью психики, завязанной на гормональные изменения в том числе. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ну вот придумывать за человека аргументы и бугуртить от них же - это, большей частью, бабское
пардон, а кто за кого тут аргументы придумывает?
или вы считаете, что если я ответила на реплику вашего собеседника, то я типа за вас отвечаю? оО

да нет, я серьезно так считаю, правда, от бабы, которую так кроет в пмс, что она становится неадекватной, тоже предпочту держаться подальше, во избежание лишнего геморроя

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, нет, ты всего лишь подверг сомнению существование мужчин с лабильностью психики, завязанной на гормональные изменения в том числе. :)
Я не ставил под сомнение их существование)
Если уж так хочется считать, что я что-то ставил под сомнение, считай, что я поставил под сомнение их количество, которое, по заявлениям авторитетных источников, "вапще не редкость")
---
пардон, а кто за кого тут аргументы придумывает?
или вы считаете, что если я ответила на реплику вашего собеседника, то я типа за вас отвечаю? оО
Прости, мне казалось, что фразу про баб и мужиков ты приписала мне) больше не кажется)
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 12:44:07 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.