Автор Тема: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт  (Прочитано 6154 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/23811
Цитировать
Я та самая дура-мать, которая вложила много денег в сына дальних родственников. Родители у мальчишки пили, а у нас в 90-е была очень обеспеченная семья, к тому же мы в Москве, а они в глухомани. Но мои дети считали, что я их обираю, хотя у них были все блага.
Парень вырос, окончил ПТУ, сходил в армию. Стал рабочим. Женился, родили дочку. Жена - кассир в супермаркете. Живут бедно, но не пьют, не гуляют.
Полгода назад моя младшая дочь вдруг вспомнила, что у нее есть дальняя племянница. Девочке 7 лет. Дочь заявила, что многое поняла и хочет им помогать. На поступление в первый класс подарила девочке кучу дорогих подарков - золотые серьги, кукольный дом, игровую приставку и еще чего-то. На первые каникулы пригласила в Москву, водила в зоопарк, в цирк, в театр, накупила нарядов и игрушек...
А на Новый год не подарила ничего. Разорвала с ними отношения, как и не было.
В семье у парня теперь кошмар. Ребенок не верит, что красивая жизнь кончилась, истерит, обзывает родителей нищебродами.
Вчера виделась со старшей дочкой, рассказала про действия младшей, а та объяснила мне, что это была месть. Как я этого сама не поняла сразу?! КМП!
от двух сеансов подарков у девочки настала очень крутая жизнь? автор это серьезно? гештальт

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #1 : 29 Января 2019, 10:12:16 »
Дети крайне быстро привыкают к хорошему. А тут девочке дали одним глазком посмотреть на то, как она могла бы жить, если бы родители нормально зарабатывали. И все - прощай, крыша.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #2 : 29 Января 2019, 10:20:03 »
да ну, бред собачий
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #3 : 29 Января 2019, 10:36:30 »
от пары подарков-зоопарков прям сошла с ума и привыкла к роскоши, ага.
только я не пойму что и за что мстить? если б мальчика огромные деньги вкладывались, то образование не было бы среднее специальное

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #4 : 29 Января 2019, 10:53:43 »
только я не пойму что и за что мстить?
А я не понимаю, причем тут девочка. Если и мстить, то родителям. Когда они будут на пенсии, содержать соседку тётю Валю  ::)
Вообще не хватает тут мнения дочери. Может, это автор считает, что у родных детей были "все блага", а на самом деле "все блага" - это донашивать одежду за тем пацаном и получать 1 киндер в год.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #5 : 29 Января 2019, 11:01:45 »
Автор, публично лиши младшую наследства в пользу племянника как пострадавшего.
Вот увидишь, будет весело.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #6 : 29 Января 2019, 11:14:54 »
Может, это автор считает, что у родных детей были "все блага", а на самом деле "все блага" - это донашивать одежду за тем пацаном и получать 1 киндер в год.

Ага, или:
- Мам, у нас зимняя обувь разваливается - нужно новую.
- Ой, девочки, ну попробуйте починить, а вообще вы еще коньки не сносили - деньги ушли на обеспечение мальчика.

- Мам, школа хочет отправить мой класс на море - надо только сдать вот эту сумму.
- Не могу - деньги ушли на мальчика, а тебя я на каникулах отвезу к бабушке на дачу, там тоже природа и свежий воздух.
и т.д. и т.п. эх, раз, да еще раз, да еще много-много раз.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #7 : 29 Января 2019, 11:19:33 »
Мой папенька тоже все ныл, что ему много чего в детстве не додали. Сам он, замечу, щедростью особой не страдал (Ну, кроме случаев "на пропой").
А бабку досматривали племянники, которых она фактически от детдома спасла.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #8 : 29 Января 2019, 11:26:07 »
Ну судя по тому, как себя повела дочь, когда выросла, то с таким гавном в голове и в душе человеку хоть в жопу напихай, будет считать, что не дадали.  С учётом 90х баба просто помогла не сдохнуть с голоду ребёнку дальней родне и в дальнейшем не спится. А то что творит дочь хм, ведь тут главное не то что она сделала, не то что какой результат, а то какой в этом посыл и злорадство. Это ужасно просто.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #9 : 29 Января 2019, 11:28:28 »
архижадные дети добрались до написания сценариев.

не понял, месть за что. И не жалею.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #10 : 29 Января 2019, 11:40:00 »
Если честно, мне сценарий кажется нереалистичным.
У меня родители помогали на ноги встать некоторым родственникам, естественно не взять на себя содержание, а просто в нужное время помочь. Я считала это нормой, и теперь сама стараюсь помочь, если есть возможность, не только материально, старший пятилетний сын тоже так рассуждает, что там у кого-то столько игрушек нет, он бы подарил нуждающемуся ::) годовалый вот жадный я к тому, что если в семье ценности такие, почему дочери это прям в штыки восприняли  ??? Только если, автор привирает, и действительно лишала каких-то необходимых ништяков своих детей.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #11 : 29 Января 2019, 12:39:44 »
Не обязательно что-то донашивать. Моя маменька большая любительница быть хорошей, и иногда теряла берега, что меня бесило до белых глаз, когда я была подростком.
Две истории, для примера:
Начало нулевых, с деньгами очень неровно. "Очень" это когда то у нас в холодильнике банка черной икры и мы два раза в год летаем на заграничные моря, то родители выгребают до зарплаты  мою копилку, чтобы купить еду, нет денег на газету и в целях экономии я зимой в десять вечера шла с курсов пешком через лес минут 40 (заметим, с платных курсов).
Так вот, посреди этой благодати (как раз был финансовый провал) мать сияя показывает мне три "золотых" браслета и спрашивает, какой мне нравится больше. Тот, который мне понравился подарили маминой крестнице, два других были ей самой и куме. Как назло, браслет мне реально понравился, и скрыть разочарование я не смогла. В ответ на это мне рассказали сказочку, что со следующей получки мне купят еще красивее. Естественно, купили. Кулоны  и не мне.
Потом мой дядюшка расплодился. С деньгами стало одновременно лучше и хуже - выросли зарплаты у родителей, но мы еще платили кредит за квартиру, и две учебы (мою и второе высшее отца). В общем мы экономили вообще на всем, я  напропалую врала родителям, что мне ничего не надо, я ничего не хочу и вообще (а как раз появились относительно доступные навороченные мобильники, не говоря уже про косметику, украшения и прочие хотелки, типа обновок почаще и не с рынка). Меня совесть ела что-то просить, я отказывалась даже от подарков на праздники.
А дяде было НАДО. Приданое отпрыску алкаша почти полностью собрала моя мама, "на подгузники" тоже регулярно отстегивала, подарки (причем очень крутые) на все праздники и далее до бесконечности.

Это к чему. Свои дети могли точно также "ничего не хотеть" зная, что родители деньги не на деревьях собирают. И их могло бесить спонсирование кукушонка, на которого добрая мамаша ухнула ресурсы, которые явно были в семье не лишними.
Но мстить через детей - уе...шно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #12 : 29 Января 2019, 16:29:37 »
Собственно, истории Горбшка лишь подтверждают мое мнение о том, что масло получают те колеса, что скрипят громче, поэтому если тебе кажется, что родители/муж/жена/незнакомая тебе тетушка из Австралии понапрасну тратят свои состояния на каких-то проходимцев, но надо почаще говорить им о своих желаниях :-\ Пусть даже это будет бессмысленная десятая по счету шуба, но это будет твоя бессмысленная десятая по счету шуба, а не золотые сережки для крестницы.
Вот эта традиция с одариванием крестников мню вообще всячески ненавидима и не понятна мне :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #13 : 29 Января 2019, 18:54:24 »
Интересно, какие много денег надо вложить, чтобы парень окончил ПТУ? ???

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #14 : 29 Января 2019, 18:59:00 »
Но почему мстя адресована левой девочке? Плохо-то поступала мать.
Яжеговномать

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #15 : 29 Января 2019, 19:01:20 »
Если не фейк, то дочери у автора - то еще говно.
Потому что мстить через хренову тучу лет девочке, которая ко всем этим разборкам ни сном, ни духом - это мудачизм.

Интересно, какие много денег надо вложить, чтобы парень окончил ПТУ? ???
На еду и шмотки: пьющие родители вряд ли этими вопросами особо сильно заботились.
А еще время на моральную поддержку,чтоб не сломался и не пошел пить, а начал нормально работать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #16 : 29 Января 2019, 19:13:22 »
На еду и шмотки: пьющие родители вряд ли этими вопросами особо сильно заботились.
А еще время на моральную поддержку,чтоб не сломался и не пошел пить, а начал нормально работать.

Тогда мстить особо не за что. Ребенка накормили? ??? Или доча ку-ку немного, или автор тему не раскрыла.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #17 : 29 Января 2019, 19:29:10 »
На еду и шмотки: пьющие родители вряд ли этими вопросами особо сильно заботились.
А еще время на моральную поддержку,чтоб не сломался и не пошел пить, а начал нормально работать.

Тогда мстить особо не за что. Ребенка накормили? ??? Или доча ку-ку немного, или автор тему не раскрыла.
Читаем глазами: ребенок был сильно не рядом с автором, так что его не сажали за свой стол (кроме, возможно, его  понаездов, за которые он мог знатно осто**здеть детям автора, в ущерб которым лишенца обогревали в "очень обеспеченной" семье). В лучшем случае там были посылки, но скорее всего высылались деньги. Часть из которых его родители даже не пропивали.
Кстати, обращаю внимание - автор пишет, что жирные годы у их семьи были в 90е, потом легко могло стать сильно хуже. Не факт, что если бы достаток сохранился, алкашье дитя не получило бы вышку за счет доброй тети.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #18 : 29 Января 2019, 19:37:08 »
Мой папенька тоже все ныл, что ему много чего в детстве не додали. Сам он, замечу, щедростью особой не страдал (Ну, кроме случаев "на пропой").
Ну так откуда щедрости взяться, если не додали ?)))

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #19 : 29 Января 2019, 19:41:01 »
Читаем глазами: ребенок был сильно не рядом с автором, так что его не сажали за свой стол (кроме, возможно, его  понаездов, за которые он мог знатно осто**здеть детям автора, в ущерб которым лишенца обогревали в "очень обеспеченной" семье). В лучшем случае там были посылки, но скорее всего высылались деньги. Часть из которых его родители даже не пропивали.
Кстати, обращаю внимание - автор пишет, что жирные годы у их семьи были в 90е, потом легко могло стать сильно хуже. Не факт, что если бы достаток сохранился, алкашье дитя не получило бы вышку за счет доброй тети.

Вот и непонятно..Неужели автор настолько дура, чтоб высылать десятки тысяч на прокорм/пропой семейства неизвестной численности? В надежде, что ребенок хотя бы в ПТУ поступит? В таком случае доча бугуртит по делу, но не по адресу. Мне не хватает информации о благотворительности :-\

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #20 : 31 Января 2019, 09:05:32 »
вся семейка конченные мрази

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #21 : 31 Января 2019, 14:46:37 »
возможно, мать перегибала с помощью, обделяя своих детей в пользу племянника, тут всякое может быть.
но мстить не матери, и не племяннику (хотя и его вина очень спорная), а маленькому ребенку, который вообще ничего тебе не сделал - это за гранью, по-моему  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»

Manticora

  • Гость
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #22 : 31 Января 2019, 15:08:00 »
если честно, я не очень вижу (и понимаю) в чем МЕСТЬ
дочка потратила докуя бабок на подарки и развлечения девочки (при чем не длительное время, а всего 2 коротких периода). Подарки не отобрали, они остались у девочки.
с чего истерика?
Это прям логика потомственных попрошаек - если меня один раз родня на море вывезла, то теперь каждый год ОБЯЗАНА возить? Чооо???  ???
я просто не понимаю, с чего и почему эта девочка устраивает истерики? Ну появилась добрая тетя. Ну подарила подарков. Ну спасибо ей.
При чем тут родители и какой смысл устраивать им концерты?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #23 : 31 Января 2019, 16:10:37 »
А точно ли это была месть? Может она хотела наладить отношения с родственниками и помочь ребенку, но родственники стали требовать слишком многого?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #24 : 31 Января 2019, 16:17:06 »
Золотые серьги это типа помощь такая? Ну чем они помогут то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #25 : 31 Января 2019, 16:30:40 »
Золотые серьги можно пропить.

Avoshre

  • Гость
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #26 : 31 Января 2019, 17:24:13 »
Шестилетка называла родителей нищебродами?
Мне кажется, в шесть лет детям важнее впечатления, чем материальные вещи. Грубо говоря, ребенка одинаково порадует и пикник из бутербродов в сквере рядом с домом, и парк аттракционов.Понимание стоимости вещей приходит к детям немного позже.

Ну, или родители там ребенку совершенно не уделяют внимания, не развлекают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #27 : 31 Января 2019, 17:29:30 »
Шестилетка называла родителей нищебродами?
Мне кажется, в шесть лет детям важнее впечатления, чем материальные вещи.
Впечатления тоже стоят денег.

Цитировать
Грубо говоря, ребенка одинаково порадует и пикник из бутербродов в сквере рядом с домом, и парк аттракционов.
В три года разве что. В шесть - нет.

Цитировать
Понимание стоимости вещей приходит к детям немного позже.
В шесть дети уже вполне сопоставляют, что всё хорошее привязано к зарплате

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #23811 - Пни котёнка и закрой гештальт
« Ответ #28 : 01 Февраля 2019, 17:53:31 »
Шестилетка называла родителей нищебродами?
Мне кажется, в шесть лет детям важнее впечатления, чем материальные вещи. Грубо говоря, ребенка одинаково порадует и пикник из бутербродов в сквере рядом с домом, и парк аттракционов.Понимание стоимости вещей приходит к детям немного позже.

Ну, или родители там ребенку совершенно не уделяют внимания, не развлекают.
Ха-ха-ха.
Это я своего племянника вспомнила. Вполне он осознавал "стоимость (ну или "крутость" которая измерялась ценником)