Автор Тема: #23810 - Её борьба  (Прочитано 8684 раз)

Red_moon

  • Гость
#23810 - Её борьба
« : 29 Января 2019, 09:56:10 »
https://killpls.me//story/44829fac-1fec-11e9-8205-f23c91df8b43
Цитировать
В юности я была бунтаркой, но в хорошем смысле. Дерзила учителям, которые ставили несправедливые оценки, вступалась за одноклассников, которых травили. Общалась с неформалами и творческими людьми, сама писала рассказы и песни для группы моих друзей. Вместе мы часто помогали материально знакомым малоимущим семьям, однажды сделали ремонт в детском доме. Мы хотели изменить мир к лучшему.
А потом как-то все стало разваливаться. Подруга, с которой я вместе хотела покорять Европу, уехала без меня, даже не предупредив. Друзья-музыканты бросили бороться за известность и успех, без связей и продюсера у них ничего не вышло. Кто занимался творчеством - все устроились на обычную работу в офисы, кроме друга-художника, который медленно, но верно спивается.
Я ненавижу свою работу, вдохновение исчезло, погрязших в быте друзей даже на концерт не вытащишь, не говоря уже о добрых делах.
Рассказала о своих чувствах подруге, бывшей готке. Теперь она многодетная мать. И она сказала мне, что я не выросла.
Она ошибается. Я умерла, как и она. Мы все предали наши идеалы. Просто я это понимаю, и мне больно. КМП.
Автор, ты кислая и унылая. людям свойственно меняться, а ты закисла как говно в септике

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #1 : 29 Января 2019, 10:06:55 »
Пой,  Революция
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #2 : 29 Января 2019, 10:14:02 »
Ей надо стать двачером! ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #3 : 29 Января 2019, 10:21:07 »
А почему ссылка на историю такая странная?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Red_moon

  • Гость
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #4 : 29 Января 2019, 10:23:20 »
А почему ссылка на историю такая странная?
оу, они такие часто бывают

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #5 : 29 Января 2019, 10:27:35 »
А почему ссылка на историю такая странная?
оу, они такие часто бывают
https://killpls.me/story/23810
Так короче.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #6 : 29 Января 2019, 10:29:09 »
Есть куча волонтеров, делающих добрые дела, музыкантов и художников любых возрастов, и т.д. и т.п. Почему бы автору не отстать от друзей и не завести новых, по интересам?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #7 : 29 Января 2019, 10:31:19 »
А что, автору кто-то мешает "менять мир к лучшему", помогать окружающим, вступаться за сирых и убогих и ходить на концерты молодых и талантливых?
Или она без компании ровесников не может?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #8 : 29 Января 2019, 10:33:58 »
Ну раз она такая молодая-резкая-дерзкая как понос, то чего же сама в Европку не поехала, подруга оставила её прикованной к батарее и сама уехала? Чего сама не пробилась в музыку? Устроилась на "ненавистную" работку, а не нашла интересную? Виноваты готэссы-многодетки, может? Давайте поможем инфантилке найти виновных!
 Припекает от таких по личным причинам, извините

Red_moon

  • Гость
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #9 : 29 Января 2019, 10:34:56 »
Цитировать
Так короче.
какую мне браузер выдал, такую и копирнула

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #10 : 29 Января 2019, 10:42:25 »
Цитировать
«Реклама заставляет нас покупать тачки и тряпки. Мы вкалываем на ненавистных работах, чтобы купить ненужное нам дерьмо. Мы — пасынки истории. Ни цели, ни места. На нашу долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии. Наша великая война — духовная. Наша великая депрессия — наше существование. Нам внушали по телевизору, что однажды мы станем миллионерами, кино- и рок-звездами, но нам это не светит. Постепенно до нас это доходит и бесит, страшно бесит»
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #11 : 29 Января 2019, 10:44:57 »
Какие идеалы? Меняться с возрастом - это нормально. Знала я лет в 17 девушку-лесби. С такими же девочками мутила, ходила постоянно широких штанах полуспортивного стиля (не адидасах, а просто таких брюках), заявляла, что ей мужики не нужны, а дети тем более. Ну-ну, сейчас ей 35 и у нее муж и трое детей. О прошлом и вспоминает, похоже, думает "мало ли кто в юности какой хренью страдал". Другой был тот еще гоблин, докапывался до девчонок и ребят, кто послабее, с дебильными шуточками - сейчас среднестатистический мужик. А один из тех, до кого он докапывался, был типичный "ботан", не мог дать отпор, тот еще нюня был - сейчас тоже стал вполне обычным средним мужиком, закончил школу, сменил окружение и перестал от всех шугаться.
И что тут удивительного? Большинство из нас не остаются такими же, какими были в 15 лет.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #12 : 29 Января 2019, 10:45:29 »
А что, автору кто-то мешает "менять мир к лучшему", помогать окружающим, вступаться за сирых и убогих и ходить на концерты молодых и талантливых?
Или она без компании ровесников не может?

Но ведь ее больше не содержит мама, приходится весь день лепить гамбургеры, а их менять к лучшему запрещает политика франчайза.

С ее друзьями, что интересно, случилось то же самое - выяснилось, что их бряканье на гитарах не нужно никому, а жрать что-то надо. Единственная подруга, у которой были какие-то таланты, здраво рассудила, что балласт в виде самозабвенной горлопанки ее только вниз будет тянуть, и уехала. Готка, красившая волосы из мышиного в черный и мазавшаяся белилами и тенями, чтобы убрать прыщи и крошечные глазки, наконец наладила личную жизнь.

И только автор до сих пор уверена, что подростковый возраст - это истинная жизнь, за которой лишь тлен и увядание.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #13 : 29 Января 2019, 10:50:09 »
Как-то странно. Вокруг меня полно народу разной степени упоротости. От тех, кто по выходным играет в гараже для собственного удовольствия, а остальное время живёт нормальной жизнью, до тусовщиков, источник дохода которых мне не совсем понятен, но точно не обычная работа, и вращение в творческих неформальных кругах яаляется их основным занятием. Ну вот например:
1. Чел вращается в музыкальных кругах, имеет опыт организации концертов разной степени сложности (даже Vanilla Sky и Talko к нам привозил), хотя сам не музыкант вот вообще ни разу.
2. Группа, музыканты имеют официальную работу разной степени занятости, пишут альбомы, катпют на фестивали летом и даже как минимум два раза гоняли туры по европейской части России.
3. Девушка, делает карьеру в сетевой продаже косметики и уже много лет участвует в шоу-группе фаерщиков. Они сделали несколько программ, огненных и светодиодных, и вполне востребованы в коммерческой сфере.
4. Профессиональных фотографов из музыкальной среды столько, что сложно плюнуть и не попасть в кого-нибудь, в разной степени променявших инструмент на зеркалку. Из этой компании резко выделяется один бармэн.

То есть творческий человек может себя найти. В Брянске, где нет и полумиллиона жителей, таких хватает.
А дева-готка стопроцентно права. Автора так и не повзрослела. Взрослый человек что-то представляет из себя сам по себе, как каждый из упомянутых мною корешей. А дева самостоятельных достижений не имеет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #14 : 29 Января 2019, 11:08:58 »
Угу...На меня лет 10 назад так одна уже бывшая подруга наехала, мол, я предаю наши идеалы. Потому что работаю на нормальной работе и меня оттуда не выгоняют за пьянки и планирую некоторое карьерное развитие. Причем, это мне не мешало тусить в меру возможностей, но именно в меру. Бо прогулять работу патамушта некие идеалисты решили устроить масштабный запой, это как-то не мое...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #15 : 29 Января 2019, 11:38:46 »
Мир погряз в разврате и унынии, людям не нужно ничего, кроме телевизора. Общество сделало меня мертвой внутри.
Машенька, 5 лет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #16 : 29 Января 2019, 11:43:25 »
как в украинском переводе Футурамы: задержали пенсию, молодежь матерится на людях, украли бесплатную газету
« Последнее редактирование: 29 Января 2019, 13:56:11 от Red_moon »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #17 : 29 Января 2019, 12:35:08 »
Ну может бунтовать и тусить весело и интересно. Не знаю, не пробовал. Но жить на что-то надо, жизнь вносит свои коррективы. Не только лишь все могут сделать так, чтобы источник дохода совпадал с увлеченияи и идеей, мало кто может это сделать©. Это даже если опустить просто подростковое бунтарство. Щито поделать.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #18 : 29 Января 2019, 13:29:42 »
А я не меняюсь, в плане какого-то такого внутреннего ядра
хз хорошо это или плохо. Если взять меня в 15 и меня сейчас, то ну, я злее стала, умнее, циничнее.
Но интересы в целом те же. И ценности те же. И идеалы как-то не поменялись.
А все вокруг меняются. И я смотрю на них и мне грустно. Приходится оставлять их и идти искать новых. А они тоже потом меняются.
Особенно печально, когда видишь, что меняется и человек с которым ты живешь. Не так сильно как окружающие, но то, что тебе важно и очень любимо утекает. Человек-то остался. И ты его любишь.
Только вот ему уже не интересно то, что все ещё интересно законсервированной тебе.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #19 : 29 Января 2019, 13:53:10 »
Ну вот, никто не сказал автору "добро пожаловать во взрослую жизнь".
Наверно, печально, после активного детства/юности на обеспечении родителей вдруг осознать, что взрослая жизнь это не только бОльшие возможности, но и бОльшая необходимость отвечать самому за себя.

И да, люди меняются. Какие-то интересы/идеалы/да даже знакомства остаются с нами, возможно даже надолго, какие-то остаются в качестве опыта.
Странно выдвигать претензии миру, что он не такой же как 5/10/15 лет назад.
Мафия:  Марк

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #20 : 29 Января 2019, 18:49:18 »
Автор немного застряла, и ей печально, что закончился такой интересный период жизни. Вот действительно, не повзрослела.

Mariposa

  • Гость
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #21 : 29 Января 2019, 19:35:46 »
А я как-то не могу пнуть автора. У нее обычная задолбанность, ностальгия и кризис среднего возраста.
Глобально тут не помочь, ну а если паллиативы: взять отпуск, за это время выспаться и отдохнуть, сходить на концерт, поволонтерить и куда она там еще хотела. Опционально - пораскидывать резюме, раз уж от работы ее совсем тошнит. Ну и к психологу записаться.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #22 : 29 Января 2019, 19:45:55 »
Знаете, отчасти вот это "изменение" в угоду взрослой жизни портит жизнь обществу.
 Молодежь почему легче поднять на митинги и протесты? У них ещё нет вот этих корней.
 А у нас народ в целом как бы хреново ни было, никуда не идёт, потому что боится увольнений, штрафов, на шее дети, ипотеки и так далее. И отчасти понятно, а отчасти попахивает жутким болотом и терпильством.

А когда идёт повышение налогов, первый вопрос в интернете: почему вы не протестуете? Всем страшно и лень.
« Последнее редактирование: 29 Января 2019, 20:07:11 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #23 : 29 Января 2019, 21:18:21 »
Автору б найти новую компанию. Не думаю, что в ее возрастной категории абсолютно все - семейные домоседы. Полно взрослых людей занимаются творчеством, ходят на мероприятия, сами организуют движуху. Глядишь, рядом с ними и автор нашла бы свое место в жизни.
Насчет «не повзрослела». Вот меня просто убивает, что показатель «взрослости» в обществе - это серьезная работа, семья с детьми и соответствующий внешний вид. Необычные шмотки с забавными принтами - ну куда в твоем возрасте такое; собираешь коллекцию кукол/атрибутику по любимой книге - зачем тебе это, повзрослей уже. И так во всем. По мне, так показатель взрослости - то, что человек сам зарабатывает на свои хотелки, не ущемляя при этом семью, и покупает именно то, что хочет, не беспокоясь о мнении мимокрокодилов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #24 : 29 Января 2019, 21:27:59 »
Что ей мешает присоединиться к другим музыкантам, к другим волонтёрам? Те может как раз в молодости ещё не интересовались этим, а теперь вот стали петь, играть, ремонты делать бесплатные, она как раз с ними и подружится. Зачем так держаться за какие-то школьные тусовки, которые давно развалились?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #25 : 29 Января 2019, 21:50:52 »
Что ей мешает присоединиться к другим музыкантам, к другим волонтёрам? Те может как раз в молодости ещё не интересовались этим, а теперь вот стали петь, играть, ремонты делать бесплатные, она как раз с ними и подружится. Зачем так держаться за какие-то школьные тусовки, которые давно развалились?
Кому сейчас нужна старая тётка-неформалка? Готессы в мамочек переквалифицировались. Панки все сгинули. Остались одни рэперы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #26 : 29 Января 2019, 21:56:41 »
Знаете, отчасти вот это "изменение" в угоду взрослой жизни портит жизнь обществу.
 Молодежь почему легче поднять на митинги и протесты? У них ещё нет вот этих корней.
Не все митинги и протесты полезны обществу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #27 : 29 Января 2019, 22:14:01 »
Насчет «не повзрослела». Вот меня просто убивает, что показатель «взрослости» в обществе - это серьезная работа, семья с детьми и соответствующий внешний вид. Необычные шмотки с забавными принтами - ну куда в твоем возрасте такое; собираешь коллекцию кукол/атрибутику по любимой книге - зачем тебе это, повзрослей уже. И так во всем. По мне, так показатель взрослости - то, что человек сам зарабатывает на свои хотелки, не ущемляя при этом семью, и покупает именно то, что хочет, не беспокоясь о мнении мимокрокодилов.
ИМХО, тут не в том проблема, что автор не повзрослела потому что не имеет семьи и детей и соответствующего внешнего вида. И даже не в том, что она зарабатывает или не зарабатывает на свои хотели. А в том, что она доколупывается до людей, которые стали взрослыми, когда выбрали приоритеты в своей жизни и взяли ответственность за их достижение. Да, если это семья, дети, карьера - может это скучно и немолодежно, но взрослый человек должен понять и принять выбор другого взрослого человека.

А ещё - взрослый человек представляет из себя самостоятельную единицу. А девица, вангую, сама по себе ничего не стоит. Таких девиц, которые пишут говнотексты - лопатой грести можно. И что-то сомневаюсь, что она пишет тексты иного качества, если они были интересны только её друзьям.

Так что да, она не повзрослела. И не в семье и внешнем виде здесь дело.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #28 : 29 Января 2019, 22:19:45 »
Лео, про внешний вид и хотелки это я не об авторе, так, в тему вспомнилось просто. Мне кажется, у автора не закончился заряд юношеского максимализма, все эти преданные идеалы и прочее. Ей бы не цепляться за друзей юности, а искать других себе подобных.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #29 : 29 Января 2019, 22:26:23 »
Кегги, принято, справедливо.
Добавлю ещё один момент, вызывающий у меня некоторое глобальное непонимание:
Фразы типа "а вот я когда подростком был хаер растил/ирокез ставил/кольчугу плёл/эльфийский учил/итыды и тыпы - вот дурак был....... И ладно бы это были реальные ошибки молодости, алкоголь там, или беспорядочный секс - так вполне невинные вещи, которые сделали интереснее такой замечательный отрезок жизни.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер