Автор Тема: #23810 - Её борьба  (Прочитано 8682 раз)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #30 : 29 Января 2019, 22:38:55 »
Лео, мне кажется, эти фразы говорят только для того, чтобы подчеркнуть, какие эти люди теперь серьезные и поумневшие,  так сказать, повысить свой  статус взрослого (хотя, может до сих пор спят и видят себя с ирокезом). Но не положено-с в приличном обществе взрослых людей, уважать не будут))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #31 : 29 Января 2019, 23:06:06 »
Тот момент, когда читаешь топик и плетешь кольчужный пояс.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #32 : 30 Января 2019, 00:54:54 »
Фразы типа "а вот я когда подростком был хаер растил/ирокез ставил/кольчугу плёл/эльфийский учил/итыды и тыпы - вот дурак был.......
Да у меня щас муки выбора - заказать новый комбез взамен потертого оранжевого или же поддаться хору голосов что нефиг ходить в пижаме по улице надо быть взрослее выглядишь глупо и как стремный бомж или детсадовец...
Соглашаться это ж признавать что столько лет ходила и выглядела не очень  :-\ но уютно же. Но вдруг взрослый мир прав и нормальнее  :-[
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #33 : 30 Января 2019, 10:43:50 »
Знаете, отчасти вот это "изменение" в угоду взрослой жизни портит жизнь обществу.
 Молодежь почему легче поднять на митинги и протесты? У них ещё нет вот этих корней.
С другой стороны это и стабильность общества. Лучше пусть политику государства определяют люди, которые достигли стабильного дохода и определенного уровня, чем вечно голодная молодёжь, которой легко внушить, что это не они ничего не достигшие балбесы, а просто виноваты те самые стабильные дядьки сверху.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #34 : 01 Февраля 2019, 18:05:22 »
Автору б найти новую компанию. Не думаю, что в ее возрастной категории абсолютно все - семейные домоседы. Полно взрослых людей занимаются творчеством, ходят на мероприятия, сами организуют движуху. Глядишь, рядом с ними и автор нашла бы свое место в жизни.
Насчет «не повзрослела». Вот меня просто убивает, что показатель «взрослости» в обществе - это серьезная работа, семья с детьми и соответствующий внешний вид. Необычные шмотки с забавными принтами - ну куда в твоем возрасте такое; собираешь коллекцию кукол/атрибутику по любимой книге - зачем тебе это, повзрослей уже. И так во всем. По мне, так показатель взрослости - то, что человек сам зарабатывает на свои хотелки, не ущемляя при этом семью, и покупает именно то, что хочет, не беспокоясь о мнении мимокрокодилов.
Не-а.
Не повзрослела это "не научилась понимать что люди меняются, людям надо кушать и детей кормить"... А коллекции, принты и прочее тут абсолютно не при чем.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +400/-28
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #35 : 01 Февраля 2019, 20:27:55 »
Где твои туфли на манной каше
И куда ты засунул свой двубортный пиджак...

Вечные темы. Не могу осуждать автора, потому что сааму иногда напрягает как меняются люди в угоду взрослости. И речь не о черных волосах или странном прикиде, а во взгляде на жизнь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #36 : 01 Февраля 2019, 21:04:05 »
https://killpls.me//story/44829fac-1fec-11e9-8205-f23c91df8b43
Цитировать
В юности я была бунтаркой, но в хорошем смысле. Дерзила учителям, которые ставили несправедливые оценки, вступалась за одноклассников, которых травили. Общалась с неформалами и творческими людьми, сама писала рассказы и песни для группы моих друзей. Вместе мы часто помогали материально знакомым малоимущим семьям, однажды сделали ремонт в детском доме. Мы хотели изменить мир к лучшему.
А потом как-то все стало разваливаться. Подруга, с которой я вместе хотела покорять Европу, уехала без меня, даже не предупредив. Друзья-музыканты бросили бороться за известность и успех, без связей и продюсера у них ничего не вышло. Кто занимался творчеством - все устроились на обычную работу в офисы, кроме друга-художника, который медленно, но верно спивается.
Я ненавижу свою работу, вдохновение исчезло, погрязших в быте друзей даже на концерт не вытащишь, не говоря уже о добрых делах.
Рассказала о своих чувствах подруге, бывшей готке. Теперь она многодетная мать. И она сказала мне, что я не выросла.
Она ошибается. Я умерла, как и она. Мы все предали наши идеалы. Просто я это понимаю, и мне больно. КМП.
Автор, ты кислая и унылая. людям свойственно меняться, а ты закисла как говно в септике
Напоминает концовку Стиляг. Я их, правда. только в обзорах видел.


Вечные темы. Не могу осуждать автора, потому что сааму иногда напрягает как меняются люди в угоду взрослости.
Люди не "меняются в угоду взрослости", а просто меняются. Это нормально.

Цитировать
И речь не о черных волосах или странном прикиде, а во взгляде на жизнь

У среднестатистического подростка взгляды на жизнь основаны на папином-мамином воспитании, разговорах с друзьями, кино и книжках. Будет странно, если они не поменяются.
Я думаю, авторша реально инфантилка. Чего она там собиралась - Европу покорять? Ну так вперед! Ах, подруга сама уехала -  дык потому и уехала сама, что авторша может только разговаривать "как мы заживем когда вырастем", а не реальным делом заниматься.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +400/-28
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #37 : 01 Февраля 2019, 21:07:42 »
Цитировать
Люди не "меняются в угоду взрослости", а просто меняются. Это нормально.
Я говорила именно про изменения в угоду взрослости. Когда "своя рубашка ближе к телу" перекрывает вообще все остальное

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #38 : 02 Февраля 2019, 08:33:47 »
У среднестатистического подростка взгляды на жизнь основаны на папином-мамином воспитании, разговорах с друзьями, кино и книжках. Будет странно, если они не поменяются.
Аква видимо имеет в виду то как люди ради работы в офисе таскают пиджак, но продолжают тосковать по косухе, висящей в шкафу. Ну и подобное.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9929
  • Карма: +2935/-37
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #39 : 02 Февраля 2019, 16:21:39 »
Цитировать
Я говорила именно про изменения в угоду взрослости. Когда "своя рубашка ближе к телу" перекрывает вообще все остальное

А можно более конкретные примеры?
И чем лично Вам это мешает?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #40 : 02 Февраля 2019, 16:26:35 »
Я уже рассказывала тут. Я работать полный день начала с 19 лет, когда большинство друзей и знакомых еще учились на очке. И очень резко некоторые люди отсеялись, потому что "Ты стала занудная, не хочешь прогулять работу, чтобы пойти в кино".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9929
  • Карма: +2935/-37
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #41 : 02 Февраля 2019, 16:28:24 »
Отсеялись подобные - и к лучшему, разумеется.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #42 : 02 Февраля 2019, 16:34:37 »
К лучшему, конечно. Просто вспомнилось на словах "в угоду взрослости".)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #43 : 02 Февраля 2019, 16:36:18 »
Аква видимо имеет в виду то как люди ради работы в офисе таскают пиджак, но продолжают тосковать по косухе, висящей в шкафу. Ну и подобное.
Видимо я не повзрослел ::)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #44 : 02 Февраля 2019, 19:25:13 »
Согласен с Лео, да.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #45 : 02 Февраля 2019, 20:38:31 »
авторша просто повзрослеть забыла и застряла в мире розовых поняш крутых бунтарей, стоящих за свои права, мальчиков-эмо и прочей подростковой фигни. Кормит ее, судя по всему, мама, а работать - какое еще работать, вы что, на баррикады!!!!!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #46 : 02 Февраля 2019, 21:36:03 »
Кегги, принято, справедливо.
Добавлю ещё один момент, вызывающий у меня некоторое глобальное непонимание:
Фразы типа "а вот я когда подростком был хаер растил/ирокез ставил/кольчугу плёл/эльфийский учил/итыды и тыпы - вот дурак был....... И ладно бы это были реальные ошибки молодости, алкоголь там, или беспорядочный секс - так вполне невинные вещи, которые сделали интереснее такой замечательный отрезок жизни.
Элифийский-кольчуга ладно, но некоторые с ирокезами и правда выглядят на редкость дебильно.
Я хаер не растил, но собственные подростковые стишки вызывают у меня йопаный стыд. Так что вот это вот "дурак был" вполне понимаю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #47 : 02 Февраля 2019, 22:15:26 »
Может в местах их обитания не бываешь?
На фестах бывают.  И на всяких лекциях и ярмарках.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #48 : 06 Февраля 2019, 13:52:47 »
И тут я поняла, что уже несколько лет не встречала человека с ирокезом :'(
Буквально на выходных пересекался с татуировщиком. С ирокезом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн beeonline

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-3
Re: #23810 - Её борьба
« Ответ #49 : 08 Февраля 2019, 10:27:58 »
Товарищи!
От работы кони дохнут!
Это было сказано давно и не мной, а всё еще актуально.
Автор просто - не очень предприимчивый человек, вот и обидно, что другие не помогают, им проще выполнять чей-то план. Но это не их вина, конечно. Хотя, конечно, в наше время есть много разных увлеченных людей, достаточно найти их и сменить круг общения.