Автор Тема: #23818 - Обиженный препод  (Прочитано 5965 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#23818 - Обиженный препод
« : 30 Января 2019, 13:46:49 »
https://killpls.me/story/23818
Цитировать
Я очень гордился, когда поступил не куда-нибудь, а в лучший вуз по подготовке специалистов моего профиля. Родители были за меня рады, мама даже пошла со мной на встречу с преподавателями.
И кто бы знал, что после этого меня возненавидит один из них. Он не последний человек на кафедре, экзамен у него почти каждую сессию, очень строгий и принципиальный мужик. По совместительству - первая любовь моей мамы, которую она бросила ради отца.
Он меня явно травит и валит: это заметили одногруппники, а теперь вижу и я. Ушел с неудом с его экзамена, готовлюсь сдавать перед комиссией. Ловит меня в коридоре и рассказывает, какая моя мать сволочь. Мечта превратилась в кошмар, а мне тут еще три с лишним года учиться.
КМП.
И правильно такого мудака бросили.
Яжеговномать

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #1 : 30 Января 2019, 13:51:11 »
Интересно, возможно ли как-то эту информацию донести до кафедры и помогут ли строгие разговоры от руководства кафедры с преподавателем?

Мужик вызывает много вопросов. От "неужто больше никого не смог найти за все эти годы" до "ну офигеть". Хотя второе не вопрос)
Мафия:  Марк

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #2 : 30 Января 2019, 13:54:52 »
сие резинотехническое изделие счублимировало сублимировало и наконец лопнуло и забрызгало автора и вот товарищей из прессы
грустно это(
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #3 : 30 Января 2019, 14:01:50 »
Препод, работающий в лучшем вузе, то есть имеющий неплохую карьеру и какие-никакие достижения, при этом 20 лет страдал по маме автора? Нет, бывает всякое, но верится слабо.

Но даже если так, в комиссии его не будет, автор может рассчитывать на объективность.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #4 : 30 Января 2019, 14:04:04 »
Северус, ты, сцука?
Сраное зельеваренье опять пересдавать комиссии, а то в армию отправят.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #5 : 30 Января 2019, 14:09:39 »
Золушка, комиссия это хорошо, но не каждый же семестр, а автор говорит его предметы часто идут.
Плюс, как обсуждалось в другой истории, во многих учебных заведениях любая пересдача автоматически отменяет получение стипендии на ближайший семестр.
Мафия:  Марк

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #6 : 30 Января 2019, 14:13:28 »
Цитировать
принципиальный мужик
Цитировать
Он меня явно травит и валит
Цитировать
Ловит меня в коридоре и рассказывает, какая моя мать сволочь
Человека железных принципов издалека видно.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #7 : 30 Января 2019, 14:16:41 »
Золушка, комиссия это хорошо, но не каждый же семестр, а автор говорит его предметы часто идут.
Плюс, как обсуждалось в другой истории, во многих учебных заведениях любая пересдача автоматически отменяет получение стипендии на ближайший семестр.

тогда можно просто не приходить на его экзамены и так несколько раз. Получается, что будет сдавать сразу комиссии.

стипендия у него маленькая с вероятностью 90 процентов. Повышенные обычно дают не на первом курсе и их получить сложно, не факт, что она была бы даже без проблем с этим преподом.

вообще автор просто слишком парится, потому что первокурсник. ну пересдача и пересдача, многие через это проходят, не он первый. И отношения с преподами тоже далеко не у всех складываются.
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 14:20:10 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #8 : 30 Января 2019, 14:28:11 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #9 : 30 Января 2019, 14:32:30 »
Как можно завалить студента, который знает?
У меня и в школе и в вузе были терки с преподами не на жизнь, а на смерть. Оценки занижали, но завалить нереально. На оценки требовала комиссию к которой особо готовилась. Преподы обтекали с бледным видом. Вообще, когда студень требует пересдачи перед чужими людьми это серьезный удар по репутации препода.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #10 : 30 Января 2019, 14:41:45 »
Северус, ты, сцука?
Сраное зельеваренье опять пересдавать комиссии, а то в армию отправят.

Так ГП же сам мракоборцем стать хотел, ему ли армии бояться?  ;D
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #11 : 30 Января 2019, 15:09:30 »
Цитировать
Как можно завалить студента, который знает?

Легко и непринужденно. Чес-слово.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #12 : 30 Января 2019, 15:43:49 »
Северус, ты, сцука?
Сраное зельеваренье опять пересдавать комиссии, а то в армию отправят.

Так ГП же сам мракоборцем стать хотел, ему ли армии бояться?  ;D
Он боялся, что отчислят из Хогвартса. Хотя я не знаю, что ГП должен был вытворить, чтобы его таки отчислили, мне кажется, что он делал все что мог  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #13 : 30 Января 2019, 15:56:33 »
Цитировать
Ловит меня в коридоре и рассказывает, какая моя мать сволочь
И вот бы на этом месте по щекам словить.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #14 : 30 Января 2019, 17:16:20 »
О_о а у нас в комиссию входит и тот препод, которому изначально не сдали. И если он действительно узкий специалист в своих дисциплинах, то может и завалить, как бы студент ни учил.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #15 : 30 Января 2019, 17:33:49 »
 Родители были за меня рады, мама даже пошла со мной на встречу с преподавателями.  

Мама? На встречу с преподавателями? WTF? Зачем?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #16 : 30 Января 2019, 18:38:07 »
О_о а у нас в комиссию входит и тот препод, которому изначально не сдали. И если он действительно узкий специалист в своих дисциплинах, то может и завалить, как бы студент ни учил.
Мне казалось, что смысл комиссии именно в том, чтобы исключить предвзятое отношение конкретного преподавателя. Или предполагается, что другие преподы в комиссии пресекут некорректности?
Данное сообщение может содержать сарказм

Avoshre

  • Гость
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #17 : 30 Января 2019, 18:58:08 »
 Родители были за меня рады, мама даже пошла со мной на встречу с преподавателями.  

Мама? На встречу с преподавателями? WTF? Зачем?
В некоторых вузах на первом курсе могут проводить что-то вроде родительских собраний. Детки то еще несовершеннолетние.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #18 : 31 Января 2019, 18:27:49 »
Цитировать
Как можно завалить студента, который знает?

Легко и непринужденно. Чес-слово.  ;D
Ваще. 8)
Сначала на любой ответ (пофиг, правильный или нет) задать вопрос: "Правда? Вот так оно и есть?" -- с сарказмом. Если ведется, мямлит и сомневается, продолжать в том же духе. Когда студент совсем поплывет, брать тепленьким и спрашивать по последним вопросам программы (ее обычно хуже знают).
Уверенный в себе студент раскусит подколку, подумает, ответит (либо подтвердит, либо исправится), с ним можно нормально поговорить.

На письменном хуже, но там кто не знает, и без моего сарказма такую пургу понапишет -- я хренею просто.

Однако если студент знает хоть что-то и базовые вещи пишет нормально, пару ему уже не влепить (только если на пересдачу сам попросится). Вот "хорошо" или "отлично" можно и не поставить -- для кого-то это потерянная стипендия и "мама меня убьет".

О встречах с преподами слышу впервые. К счастью, не довелось участвовать. Помню, были встречи с кафедрами перед распределением на 2 курсе. Туда родители не ходили, кмк.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #19 : 31 Января 2019, 18:49:56 »
Как можно завалить студента, который знает?

Да за проста.
Был бы человек, статья всегда найдется.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #20 : 31 Января 2019, 18:54:36 »
Сначала на любой ответ (пофиг, правильный или нет) задать вопрос: "Правда? Вот так оно и есть?" -- с сарказмом. Если ведется, мямлит и сомневается, продолжать в том же духе. Когда студент совсем поплывет, брать тепленьким и спрашивать по последним вопросам программы (ее обычно хуже знают).
А зощем все это делать?
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #21 : 31 Января 2019, 18:55:13 »
Не, ну если не знаешь базу и плаваешь в самом простом, то куда тут бычить "каазлина завалил меня". С такими студнями я на стороне препода, не учил - сиди и не отсвечивай, молись на трояк, а если не проканало, то ссзб.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #22 : 31 Января 2019, 19:00:29 »
Шани, это ответ на вопрос, как можно завалить студента, если он все выучил.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #23 : 31 Января 2019, 19:03:34 »
Еще вариант - придраться к запятой и сказать "у вас тут все неправильно". Не к чему придраться - все равно так сказать. А дальше студент сам себя закопает. Нужно не только знать предмет, но быть очень уверенным в себе, чтобы выдержать прессинг.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #24 : 31 Января 2019, 19:14:14 »
Шани, это ответ на вопрос, как можно завалить студента, если он все выучил.
Описанный метод выглядит проверенным на практике.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #25 : 31 Января 2019, 19:19:43 »
Препод, работающий в лучшем вузе, то есть имеющий неплохую карьеру и какие-никакие достижения, при этом 20 лет страдал по маме автора? Нет, бывает всякое, но верится слабо.

И давно ли у нас место препода в вузе стало карьерой? Ректор - это карьера, а препод - начальная ступень.
Ну ок, пусть будет карьера,только какая связь с делами амурными? Или преподу студентки каждую сессию дают?  ;D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #26 : 31 Января 2019, 20:03:34 »
А зощем все это делать?
Если студент подает признаки неуверенности, надо копать: он стеснительный товарищ или боится, что попаду в невыученный билет. Или не понял, а вызубрил, боится, что пойму и начну спрашивать по сути.
Стеснительный, но знающий подумает и ответит правильно. Не знающий начнет нести фигню в массы довольно скоро.

Ну ясен хрен, опробовано. И неоднократно. 8) Матан суров, но это матан. :P Сама на 1 курсе на эту тактику наткнулась, восхитилась и стала применять потом. Она не моя.
Собственно, валить я никогда не стремилась. Просто надо же понять, человек знает или нет. Это довольно быстрый метод.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #27 : 01 Февраля 2019, 04:14:06 »
Эльф, в хорошем вузе (а автор пишет, что вуз лучший по его профилю) надо еще получить место препода, это не так-то просто. Мне сложно поверить в то, что человек, который из себя хоть что-то представляет как специалист, раз попал в хорошее место, будет 20 лет страдать по первой любви. У него должна быть голова другим занята.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #28 : 01 Февраля 2019, 04:21:20 »
Северус, ты, сцука?
Лили на встречу с преподами по объективным причинам пойти не могла.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #23818 - Обиженный препод
« Ответ #29 : 01 Февраля 2019, 10:17:06 »
И где был этот дар, когда Гарри пошёл в Хогвартс?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.