Автор Тема: #28599 - Закон суров, но это закон  (Прочитано 13600 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
#28599 - Закон суров, но это закон
« : 31 Января 2019, 09:00:13 »
https://zadolba.li/story/28599

Цитировать
Я работник службы безопасности на вокзале. И я задолбался.

Почему-то наши соотечественники не понимают, что безопасность это дело общее. И здесь было несколько историй про ужасных работников СБ, которые все поголовно с синдромом вахтёра и вообще, черти, съесть готовы. Но мы всего лишь выполняем свою работу обеспечивая вашу безопасность.

Вы думаете, что рамки стоят зря? Только на том вокзале, где я работаю, в 2018 году было раскрыто более тысячи преступлений, связанных с наличием запрещённых веществ и предметов. Вдумайтесь, это несколько преступлений в день. Один гражданин попробовал взять с собой в поезд несколько больших свёртков с наркотой, при этом ехал по поддельному паспорту, т. к. находился в розыске. Вообще, наркоманов ловим очень много. Ещё люди пытаются провозить патроны, оружие, пиротехнику, гранаты даже. Более сотни таких случаев, и это только на нашем вокзале. Раскрываются также экономические преступления. Так, человек вёз с собой очень много наличных денег. Выяснилось, что эти деньги были недавно похищены из сейфа организации.

Людей раздражает требование выложить все предметы? Мы увидим например, складной нож. Я сомневаюсь, что нормальный человек будет его постоянно носить в кармане. Это повод присмотреться к нему повнимательней со стороны полиции — так было раскрыто несколько грабежей и разбойных нападений, где фигурировал именно этот предмет.

Просят открыть сумку, несмотря на рентген? Мы прекрасно знаем что люди берут с собой, на многое насмотрелись. Но некоторые предметы могут вызывать подозрение. Так например, человек вёз несколько банок пива, одна из которых была пустая. В ней был обнаружен свёрток с запрещённым и очень ценным в определённых кругах предметом. А ещё у женщины в пакете прокладок обнаружили документы которые тоже имели очень большую ценность для преступного мира.

И если человек спокоен и адекватно реагирует на все просьбы, вежлив и корректен, то проверка закончится быстро. Если включает быка — то к нему тут же подходит сотрудник полиции, и с этого момента не факт, что человек уедет на поезде. А если и уедет, то в солнечный Магадан.

Поэтому, пожалуйста, относитесь спокойнее к нашей работе и не нарушайте закон. И тогда общение с нами оставит у вас приятные впечатления, а вы будете уверены в безопасности вашей поездки.

Я, кажется, уже рассказывал: у нас рамки и детекторы поставили в том числе и на вокзале, где останавливаются только электрички. Которые и до, и после этого вокзала останавливаются на платформах, где никаких рамок нет и вообще ничего нет, кроме лавочек и урны. То есть против всего того, о чём пишет автор, досмотр там совершенно не поможет. А взрыв в самом вокзале можно устроить и не проходя рамки. В Волгограде, кажется, так и было?

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #1 : 31 Января 2019, 09:06:32 »
А рамки уже и наркотики находят? Или говноеды-охранники их находят, которым вообще плевать, только дай закрыть вахтёрский гештальт?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #2 : 31 Января 2019, 09:25:09 »
Цитировать
Мы увидим например, складной нож. Я сомневаюсь, что нормальный человек будет его постоянно носить в кармане
Серьезно? А если не в кармане, а сумке-рюкзаке?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #3 : 31 Января 2019, 09:38:58 »
Эм, они в упаковку прокладок полезли ??

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #4 : 31 Января 2019, 09:43:19 »
Я опоздала на поезд один раз, так как чуваку передо мной выпотрошили рюкзак. Мой рюкзак остался внутри рентгена и его не хотели выпускать пока не проверят того кто передо мной.
В итоге у него нашли очень подозрительную расческу (обыкновенную, не в форме гранаты или Калашникова).
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #5 : 31 Января 2019, 09:52:52 »
Мне всегда казалось, что предотвращение теракта должно происходить не на моменте «чувак несет бомбу сквозь рамку», а гораздо раньше, на стадии подготовки. По-моему, обычно так и происходит. Если террорист уже вышел взрываться, то эти кордоны не спасут - как справедливо заметили выше, он просто приведет взрывное устройство в действие раньше.
 Наркотики рамки вроде не могут засечь, собак на вокзалах я не вижу (в аэропортах есть немного). Так что смысловая нагрузка рамок, как по мне - душевное спокойствие граждан.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #6 : 31 Января 2019, 09:54:34 »
Автор, просто сдохни. Убей себя об стену, чмо вахтерское.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #7 : 31 Января 2019, 10:01:56 »
А я всегда за то, чтобы потрошили, сколько надо - но и понимаю возмущение там, где народ ещё пока непуганый.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #8 : 31 Января 2019, 10:54:27 »
А я всегда за то, чтобы потрошили, сколько надо - но и понимаю возмущение там, где народ ещё пока непуганый.

Правильно. Создавай пробки на входе - облегчай задачу смертникам.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #9 : 31 Января 2019, 11:00:22 »
А я всегда за то, чтобы потрошили, сколько надо - но и понимаю возмущение там, где народ ещё пока непуганый.
правильно, перфекто бомбуе! чем больше толпа у рамок тем больше трупов в морге, перед рамками то проверок нет, особенно если рядом есть улица - вообще мечта для террориста, связка ф1 из 100 человек нарубит 6 тон мяса, остальное шкура и кости
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #10 : 31 Января 2019, 11:04:28 »
Тоже не поняла, что у него там за волшебная рамка, реагирующая на наркотики. И уж не на вокзале удивляться складному ножику: можно ехать куда-то в поход, где без него никуда, можно элементарно хотеть курицу как человек в вагоне заточить

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #11 : 31 Января 2019, 11:12:00 »
Мой муж всегда берет на выезды на природу (а именно туда мы обычно ездим на электричках) складной ножик. И ни разу ещё не возникало проблем.

А ещё бесит, что вокруг вокзалов понаставили заборов так, что до остановки автобуса нужно кругаля пилить 10 минут. Невозможно ни зайти, ни выйти нормально! Блин, этот забор идет всего ничего, если кому-то нужно будет пронести бомбу, то он отъедет от вокзала на километр, спокойно спустится на пути и придет по ним!! Реально, вы же всё равно не сможете огородить ВСЮ железную дорогу по всей длине!

Тем более, что проверка на вокзалах чаще всего проходит так: все нещадно пищат на рамке, а охранники тупо пялятся, никого не проверяя.
Я однажды в аэропорту пищала на рамке. Там вроде строже всё должно быть. Заставили вынуть всё из карманов и пройти ещё раз - всё равно пищу. И меня пропустили. Даже не досмотрели. А может у меня в вагине взрывное устройство засунуто? Нее, никого не интересует. Слава богу, что я не террорист.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #12 : 31 Января 2019, 11:13:01 »
Тоже не поняла, что у него там за волшебная рамка, реагирующая на наркотики.
Ну вообще такие есть.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #13 : 31 Января 2019, 11:14:49 »
Там наверное не металлодетектор, а просвечивание багажа. При котором можно найти тайники.

Мне автор неприятен. Если он такой умный, ответственный и работает с энтузиазмом, то чего он профессиональные секреты разбазаривает?

Я ношу с собой складной нож. Я ненормальный АЗАЗА! А зимой я ношу с собой нескладной нож)))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #14 : 31 Января 2019, 11:20:02 »
Я нынче во всех рамках «пищу» — браслеты. В аэропортах, разумеется, тормозят и либо ощупывают, либо через рентген идешь. На железнодорожных вокзалах всем все безразлично.

И складной нож у меня всегда с собой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #15 : 31 Января 2019, 11:20:58 »
меня нормально проверяли только один раз, когда на экскурсию на Цезаря Кунникова ходил, там я прежде чем в пищалку полез сразу сказал что терминатор, специально обученный боец на меня в лорнет посмотрел и всё, а на тех кто не пищал, он не смотрел
а остальные рамки килограмм титана и горсть болтов не видят
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #16 : 31 Января 2019, 11:25:00 »
Больше всего в жизни меня шмонали на Останкинской телебашне.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #17 : 31 Января 2019, 11:26:29 »
Цитировать
В ней был обнаружен свёрток с запрещённым и очень ценным в определённых кругах предметом.
что за предмет-та, а? явно не наркота, тогда б так и написали
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #18 : 31 Января 2019, 11:29:31 »
А ещё у женщины в пакете прокладок обнаружили документы которые тоже имели очень большую ценность для преступного мира.
А мне вот это интересно. Какие такие документы?
Первая АУЕ рукописная конституция? Приказ высшего авторитетного командования о назначении Пахома смотрящим по Питеру?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #19 : 31 Января 2019, 11:36:45 »
Тот момент, когда вроде бы некая рациональная мысль в словах автора есть, но автор от этого менее мерзким не становится.

Цитировать
Мы увидим например, складной нож. Я сомневаюсь, что нормальный человек будет его постоянно носить в кармане

И тут Тай вспомнила, как купила пичак приличных размеров - для разделки мяса, засунула в сумку и пошла в метро. Менты в вестибюле, попросившие сумку проверить, ножик обнаружили, спросили, нафига он мне, и отпустили на станцию с миром (и ножом, ага).
А у автора задолбашки, боюсь, я бы на поезд не попала.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #20 : 31 Января 2019, 11:38:20 »
Там наверное не металлодетектор, а просвечивание багажа. При котором можно найти тайники.

Я, конечно, не эксперт, но исходя как раз из соображений, что багаж просвечивают, несла бы наркотики на себе или в себе

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #21 : 31 Января 2019, 11:43:21 »
Вот-вот, я теперь не усну, что за предмет-то?
Стул с йухами дрочёными.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #22 : 31 Января 2019, 11:47:17 »
А на тепловизор кто-нибудь попадал с температурой? Нас на границе РФ типа проверяли. Но у нас были все здоровы или тепловизор нерабочий
Мафия - Розали

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #23 : 31 Января 2019, 11:49:35 »
Вот-вот, я теперь не усну, что за предмет-то?
Стул с йухами дрочёными.
Это что за йухи, если в банку влезли?
Значит, не сам стул, а его чертежи.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #24 : 31 Января 2019, 11:50:02 »
у меня с собой мультитул, в нем есть складной нож длиной около 10 см.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #25 : 31 Января 2019, 12:00:05 »
Складной нож, пляяя... фейспалм.

Ненавижу сраную пропускную систему в ТЦ Афимолл и вообще во всей Москва-Сити в целом. В день несколько раз приходится ходить туда-сюда через рамки. В час пик этим вахтёрам вообще похй, толпа ломится через рамки сплошным потоком, рамки пищат и визжат, охранники (сперва написала "охренники", лол) стоят с каменным эбалом. Но как только час пик схлынет, они будут доябываться до каждой девочки с мини-рюкзачком на тонких лямках, старательно игнорируя накачанных дядь с большими спортивными сумками.

В метро, на вокзалах, а особенно на МЦК частенько попадаются такие вахтёрищи, что ппц. Начинают отдельно досматривать кого-то, отходят в сторону вдвоём-втроём, а рамки в этот момент вообще без присмотра, и вся толпа идёт спокойно, похрен, что там пищит.
Безопасность - дело хорошее и нужное, но когда ей занимаются долбояпы...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #26 : 31 Января 2019, 12:04:01 »
(кажется, я это уже рассказывала, но не могу найти)

У нас в метро просят большие сумки открывать либо просвечивают.
Я как-то пёрла копчёную поросячью ногу в рюкзаке, которая легла очень подозрительно и по форме напоминала какой-то пистолет. По идее, металл от плоти на рентгене должен отличаться, но охранник попался дюже подозрительный и позвал напарника. Попросили открыть показать. Кто ж знал, что запах копчёности разнесётся по половине станции  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #27 : 31 Января 2019, 12:06:18 »
Вез не так давно вполне себе металлическую саблю. Всем было пофиг. А вот до сувенирного пистолета докопались по полной.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #28 : 31 Января 2019, 12:09:11 »
У нас в метро просят большие сумки открывать либо просвечивают.
Я частенько с большим рюкзаком езжу в том же самом метро того же города.
Периодически спрашиваю этих дедулек с секьюрити, и как, много ловите? Всегда отвечают, что да, ловим, но никаких реальных историй поимок террористов запрещённых в синеокой организаций не рассказывают.

Если принять слова автора за правду, то чему возмущаться? Если таким образом действительно регулярно отлавливают преступников, разве это плохо?
Дак как принять, если он псдит? Документы он секретные нашёл в прокладках, ага.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #29 : 31 Января 2019, 12:09:41 »
А рамки чувствуют наркотики?
Или эти чуваки прямо по лицам видят, кто несёт их?

Мне ещё интересно, что мешает этим перевозчикам довезти свои важные предметы на машине. Там же можно заныкать под пол или под потолок и никто не увидит. Зачем они на вокзал через рентген прутся?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight