Автор Тема: #28599 - Закон суров, но это закон  (Прочитано 13586 раз)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #60 : 31 Января 2019, 17:22:38 »
По каким таким ПРАВИЛАМ?
Правила -- это вот то, что висит на вокзале, в поезде, на сайте РЖД. Плюс федеральные законы, законы регионов, разнообразные подзаконные акты, а также Конституция РФ и указы президента. Вот правила. Среди них тоже есть много мути, но какие есть -- как гражданин и как пассажир поезда, я обязан им следовать (либо вот тут как раз -- бороться против них различными методами). А то, о чем вы говорите -- это что-то сродни воровским понятиям.
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 17:26:43 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #61 : 31 Января 2019, 17:27:20 »
Я никогда не возила ничего, что может вызвать вопросы (максимум из техники - ноутбук, фотоаппарат без метрового объектива), поэтому даже не читала эту часть правил ржд.
Но если бы пришлось перевезти что-то, что обычно люди с собой не носят, я бы как минимум позвонила и выяснила, как это сделать. Потому что я осознаю, что если меня не пустят, хотя я права, то проблемы всё равно будут именно у меня, а не у кого-то ещё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #62 : 31 Января 2019, 17:30:49 »
А если бы вы сделали себе зеленый ирокез, вы бы тоже позвонили бы в РЖД и спросили -- допускаются ли к посадке пассажиры с зелеными ирокезами? Тоже ведь с ними обычно не ездят.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #63 : 31 Января 2019, 17:31:44 »
Я даже с зелёным хвостиком в школьные годы опасалась, что будут подозревать неладное)
Было даже обидно, что всем похер
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #64 : 31 Января 2019, 17:39:05 »
Я говорю о том, что люди, которые бодаются с охранниками вместо сотрудничества, мне кажется, хотят шашечки, а не ехать. Хотели бы ехать, согласились бы играть по правилам.
Нет. Как раз мы хотим именно ехать, играем по правилам и требуем того же от охранников.
93

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #65 : 31 Января 2019, 18:03:05 »
Уве с Волкодавом удивили... Если нет техники - в плане оборудования и скорости осмотра, это аргумент против осмотра  ???
Это аргумент за компенсацию пассажирам всех причиненных неудобств: например, полной стоимости билета и всех сопутствующих издержек для опоздавших на поезд.

В текущем виде осмотр является источником повышенной опасности сам по себе за счет скопления больших масс людей в одном месте. И это надо менять, иначе кому-нибудь придет в голову светлая идея рвануть пару кило пластика с шариками от подшипников и гвоздями в вестибюле метро в час пик во время такой вот проверки. То-то будет весело...
Плюсы уже не лезут!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #66 : 31 Января 2019, 18:44:33 »
(менты, конечно, обыщут и отпустят, но на поезд вы опоздаете).

Можно выехать пораньше и показать свои сомнительные штуки самостоятельно, дескать, смотрите, у меня тут сомнительные штуки, но они не запрещены к перевозке. Наверняка это ускорит процесс. Но это, конечно, если цель - успеть на поезд, а не устроить скандал.
Это процесс не ускорит, а сделает вероятность непосадки на поезд 100%. А вероятность изъятия тех самых "сомнительных" штук и перспективы провести ближайшие трое суток за решеткой -- 99%. Да, в случае, если "сомнительные штуки" действительно не запрещены законом и безопасны.
И в такую ситуацию может попасть не только ненавидимый всеми вами радиолюбитель с деталями и платами, но и вы сами с пилочкой для ногтей.
Эм... вы в какой стране живете?
изъятия каких "подозрительных штук"? С фига ли? Кому охота поиметь проблем из-за задержания на ровном месте?  
Нормальные люди и полицаи спрашивают "что это"? И если не видят что это что-то запрещенное (вероятно) лезть в бутылку не будут.
Хватать человека на трое суток, откуда кстати трое суток? Задержание вроде 48 часов? На фиг?

Это кстати всей истории касается ну обнаружили они у меня в сумке миллионы. Я пойду дальше ибо охранцев это не касается, если только нет ориентировки и их менты не предупредили смотреть. Так же как и документы у меня в сумке, кто им даст их смотреть/читать изучать? Я больше скажу и ментам то нужно основание.  

НО внезапно это не имеет отношения к транспортной безопасности.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #67 : 31 Января 2019, 19:29:43 »
Ведьма, ситуация вот какая. Нормальный охранник, увидев эти самые "сомнительные штуки" и не увидев в них признаков того, что ему положено искать (а именно - взрывчатые, отравляющие вещества, ЛВЖ, боевое оружие и т.п.), пропустит человека и он пойдет дальше. Подойдет человек заранее "по правилам Мурмур" и спросит "а это можно везти?" - пожмет плечами и скажет "конечно, можно". То есть результат в этом случае - эквивалентный.
Рассмотрим теперь случай, когда охранник - мразь вахтерская  и хочет выслужиться.
Обратит ли он внимание на "сомнительные" вещи и решит ли, что они достаточно "сомнительны" - еще вопрос. Если же к нему подходят "уладить заранее", то мало того, что он видит "сомнительную" вещь непосредственно. Сам факт, что ему показывают что-то - в его системе ценностей равносилен явке с повинной.
Что касается сроков задержания - то к 48 часам легко добавляются еще 24. Меня трое суток продержали.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #68 : 31 Января 2019, 20:04:06 »
Сам факт, что ему показывают что-то - в его системе ценностей равносилен явке с повинной.

Зато у пассажира больше шансов успеть на поезд. Но это ведь мелочи, правда?

И я вообще не о каких-то мразях-охранниках говорила. В охраннике из истории не вижу ничего ужасного.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #69 : 31 Января 2019, 20:14:36 »
Да, я знаю вы и в тюремном сроке за пакет белого порошка, не являющегося наркотиком или другим запрещенным веществом, не видите.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #70 : 31 Января 2019, 20:18:34 »
Мне просто интересно - когда накрывают большую сделку, где наркотики чемоданами передают, полиция должна иметь при себе карманную лабораторию, чтобы на месте всё проверить, убедиться что это наркотическое вещество и только тогда уже задерживать дилеров? Или надо быстренько нюхнуть всем составом, удостовериться что штырит, и тогда арестовывать? А пока будут анализировать, что делать? Оснований задержать-то пока нет. Попросить рядом постоять?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #71 : 31 Января 2019, 20:19:45 »
Мур, при чем тут полиция?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #72 : 31 Января 2019, 20:21:03 »
А Оскара не полиция на трое суток задержала?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #73 : 31 Января 2019, 20:22:59 »
Что касается сроков задержания - то к 48 часам легко добавляются еще 24. Меня трое суток продержали.
Если бы вы рассказали за что, мы может быть и посочувствовали.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #74 : 31 Января 2019, 20:26:15 »
Если бы вы рассказали за что, мы может быть и посочувствовали.

Он уже рассказывал. Рассказ был не очень интересный)
Просто так задержали и просто так запретили выезжать за границу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #75 : 31 Января 2019, 20:27:06 »
Да рассказывал я. Мне отдельные личности заявили, что зря выпустили ;D
За что? "За то, что вел себя подозрительно". Шел с фонариком по темной улице - в общем, я у них теперь на оперативном учете - без суда и следствия.
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 20:29:55 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #76 : 31 Января 2019, 20:28:40 »
Да рассказывал я. Мне отдельные личности заявили, что зря выпустили ;D
За что? "За то, что вел себя подозрительно".
Ну не знаю, когда меня задерживали всегда давали потом справку, где была написана причина задержания, результаты досмотра (если был) и т.д.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #77 : 31 Января 2019, 21:38:52 »
Мур, ааа! А я решила, что вы за вахтеров на вокзалах все еще трете.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #78 : 31 Января 2019, 21:47:56 »
когда на речнике только установили рамки, я между ними в щель сигала постоянно ;D теперь там щели нет, приходится как все через рамку идти.
и они не пищат. я знаю, что там огонечки загораются, если вдруг чо. передо мной несколько раз людей подхватывали после рамки на осмотр, но сама рамка в этот момент даже не колыхнулась. молчала как убитая. я еще подумала: как логично. пикающая рамка нервирует и может дать толчок для паники отдельных личностей (а значит и всей толпы в итоге), а вот так тихо подойти и под локоток "соблаговолите-ка сумочку перетряхнуть" - самое то в месте, где дооооохренища людей в минуту чешет.

пс: несколько лет назад в прокладке денежку заныкала на случай, если кошелек свистнут. :-[

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #79 : 31 Января 2019, 23:02:25 »
Автор, просто сдохни. Убей себя об стену, чмо вахтерское.
Об рамку. И пусть в его жирной туше посмертно найдут почки, которые он вёз на продажу, чтоб спонсировать ИГИЛ.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #80 : 31 Января 2019, 23:14:27 »
Цитировать
Просят открыть сумку, несмотря на рентген? Мы прекрасно знаем что люди берут с собой, на многое насмотрелись. Но некоторые предметы могут вызывать подозрение. Так например, человек вёз несколько банок пива, одна из которых была пустая. В ней был обнаружен свёрток с запрещённым и очень ценным в определённых кругах предметом. А ещё у женщины в пакете прокладок обнаружили документы которые тоже имели очень большую ценность для преступного мира.
И почему пассажирам должно быть не по*уй?

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #81 : 01 Февраля 2019, 09:38:09 »
https://nord-ursus.livejournal.com/199255.html
Давно уже доказано что эти рамки и досмотры попил денег и толку от них никакого. Рамки и досмотры должны быть только на воздушном транспорте.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #82 : 01 Февраля 2019, 21:57:00 »
Знаете, где установили рамки? В районной поликлинике.

У главного входа рамка стоит так, что мимо неё не пройти. А вот с того, где травмпункт... Там она установлена посредине. Остаётся узкий проход мимо рамки справа и такой же узкий слева, но он загоржен стульями.

Моя коляска, минимального взрослого размера (меньше идут уже детские) еле проходит через рамку, чиркая ободами о стенки рамки, а есть коляски и для полных людей - как пролезают они?

И какому террористу нафиг сдался травмпункт?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #83 : 01 Февраля 2019, 23:54:42 »
Оскар-Чалка главный терпила форума. Моя стандартная экипировка - складной нож на поясе и мультитул либо много предметный викторинокс в чехле. А если на поезде еду в командировку, у меня ещё и салорез в рюкзаке, для кулинарных целей.

Да, сертификаты о том что это - хозбыт у меня имеются. Но в моём активе только истории о раздолбаях за рамками, которые пускали меня туда, куда по идее пускать не должны были.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #84 : 02 Февраля 2019, 10:34:51 »
меня МЦК радует... На половине станций на меня машуит руками, мол, чего вас досматривать (просто велосипедистов-шахидов пока не было), на другой половине рюкзак через сканер прогоняют, но при этом нифига на монитор не смотрят, продолжая разговор с коллегами)
Хотя по идее должны были реагировать на нескольких досмотрах на газовый баллончик для горелки -- их жд-транспортом перевозить нельзя, но нет.
А, и рамки там орут всё время -- народ идёт потоком, а реагирует рамка даже на ключи в сумке. Всем на всё это по барабану =)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 10:40:59 от vsthost »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #85 : 02 Февраля 2019, 11:16:41 »
Цитировать
В ней был обнаружен свёрток с запрещённым и очень ценным в определённых кругах предметом.
что за предмет-та, а? явно не наркота, тогда б так и написали
Свиток с айпишниками, заблокированными роскомнадзором. "Моя прелесть!!" - кричал задержанный сотрудник.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #86 : 02 Февраля 2019, 12:08:53 »
газовый баллончик для горелки -- их жд-транспортом перевозить нельзя
Пруф?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #87 : 02 Февраля 2019, 12:22:55 »
Циничный, я думаю это в запрете на огнеопасные и легковоспламеняющиеся вещества.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #88 : 02 Февраля 2019, 12:32:04 »
Про наркотики данный чел вообще насмешил. Нашел проблему

Пока власть борется с наркотиками (хотя наркотики это проблема,но не такая уж страшная, ибо если человек стал наркоманом это лишь его вина, каждый сам выбирает как жить)

Власти травят народ некачественной и искуственной едой. Тут уже у человека выбора нет. Люди едят то на что хватает денег. При медианной зарплате в 25тысяч рублей нормальная еда практически недоступна.
Что нужно человеку? Овощи, морепродукты, рыба, натуральное молоко и масло.
Вместо этого нас травят МАСПОМ, паштетом с экстрактом "Гусь" и говяжьими анусами с добавлением пальмового масла и консерватором "духовная скрепа Е146"

Лишение народа качественной пищи куда опаснее наркоторговли.
Но всем ....пофиг

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28599 - Закон суров, но это закон
« Ответ #89 : 02 Февраля 2019, 14:10:39 »
Зайдите в любой магазин и убедитесь, что на жратве написано, что она собой представляет. И на ценники посмотрите. Нормальная еда доступна, суррогаты честно названы суррогатами. Тут только личный выбор.
93