Автор Тема: #23822 - Сельское днище  (Прочитано 14249 раз)

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #23822 - Сельское днище
« Ответ #90 : 17 Февраля 2019, 00:40:42 »
Цитировать
А в чем проблема завидовать тем, кому помогают родители? Да, автору завидно, что у бывшего хорошая работа (для получения которой он не прикладывал усилий) и семья, а у нее геморрой и 40 кошек. Этонорма.
+многа-многа
Пусть сядет и подумает, что не так уж плохо она зарабатывает, если живёт в крупном городе на съеме на половину зп.
Клоповник в опе (не мск) можно и за 7-10 тыщ снять
Итого скорее всего имеем з/п уровня  тридцатки (а то и меньше) - 10-15т мамо, 8-10 съем и 7-5 тысяч проезд и доширак.
А на работу с бОльшей зп не берут ибо одежду последний раз могла себе позволить при жизни с бывшим. Замкнутый круг.
Грустно все это. Тем более что на рывок вперед может действительно не хватать ресурсов  :-\

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23822 - Сельское днище
« Ответ #91 : 17 Февраля 2019, 01:05:08 »
3 в 1, тридцадка для какой-либо #опы это тоже неплохо.
В том-то и дело, что она может выживать на съеме на половину зп.
А на полную вполне бы неплохо жила. Хоть в #опе, хоть в нормальном городе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #23822 - Сельское днище
« Ответ #92 : 17 Февраля 2019, 02:17:04 »
3 в 1, тридцадка для какой-либо #опы это тоже неплохо.
В том-то и дело, что она может выживать на съеме на половину зп.
А на полную вполне бы неплохо жила. Хоть в #опе, хоть в нормальном городе.
Это-то да, зарплата в принципе норм если не стоит вопрос с жильем и нет нахлебников, но все равно грустно.
Сбагрить мать в дом престарелых/оставить без поддержки в глуши и одной копить на ипотечную однушку без перспективы детей на ближайшие n лет - не самый радужный вариант. Напомню, расстались они с бывшим уже 10 лет назад, автору минимум 28.
Да и  с личной жизнью за нехилый срок так и не сложилось, особо рассчитывать на изменения я б не стала.
Не отчаиваться, смотреть на хорошие стороны жизни - хорошо и правильно, но давайте не будем говорить что ситуация простая, нужно только оптимизировать расходы.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #23822 - Сельское днище
« Ответ #93 : 17 Февраля 2019, 03:44:21 »
Ну... Я тоже как-то нищебродом был совсем в край.
Начал встречаться с парнем, который получал внушительно (200к+). В Чехию меня свозил.
Смог расслабиться, не работать, подучился немного самостоятельно, сейчас я прогер. Джун, но какие-то шансы появились на светлое будущее.

Теперь у парня проблемы с кредитами (доходы упали, часть кредитов кончилась, конечно, но все равно аццки тяжело), ему стараюсь помогать, благо теперь я вообще способен сам иногда помочь кому-нибудь.

Так что ничего плохого в отношениях, в которых один значительно успешнее другого, не вижу. Ничего не мешает суметь вытащить свою пару из "днища", с перспективой сравняться. А может и такое быть, что тот, кто был "днищем", поднимется сам и сможет помочь в ответ.