Автор Тема: #28610 - Буря в стакане воды  (Прочитано 4714 раз)

Red_moon

  • Гость
#28610 - Буря в стакане воды
« : 01 Февраля 2019, 11:00:36 »
https://zadolba.li/story/28610
Цитировать

Можно я вам расскажу трагичную историю?

Представьте себе, вам 16, вы молодой, полный сил. У вас эта дурацкая школа, и эти волшебные истории с первой влюблённостью, с дискотеками, медляками, первым поцелуем. И вот так однажды вы гуляете со своей любимой девочкой, провожаете её до дома, она приглашает вас к себе. Вы снимаете уличную обувь…

И ваша любимая девочка старательно делает вид, что не замечает адской вони от ваших ног. Всё-таки у вас первая любовь, романтика и всё такое! Неловко вышло, правда?

Вот чтобы такого не вышло, при первых признаках проблемы я начал гуглить в интернете. От чего это бывает, и как это дело лечится. Там в целом, ничего сложного. Просто грибковая инфекция, в аптеках продаётся очень действенное, пусть и несколько дороговатое, средство. Ещё есть ряд народных рецептов в дополнение — чтобы не было неприятного запаха. В общем, я сбился со счёта, сколько я боролся с этим недугом. Вроде используешь все средства, всё проходит, но через некоторое время начинается вновь.

Я, было, уже начал писать сюда же, на задолбали, «простыню» про заговор фармацевтических фирм, как вдруг случайно узрел, в чём же причина моих проблем! Всё оказалось прозаично. Временами, когда меня нет дома, в моих тапочках ходят отец или старший брат. У отца эта проблема с ногами была всегда, сколько я себя помню. И ни он, ни мама о ней никогда не парились вообще. Будто бы её не существует. Ну подшучивают иногда и всё. У брата — тоже, но он считает, что грибковой инфекции не существует в природе, а запах от ног — это запах «ножного пота», и если не надевать носки, то ничего не будет.

Приехали.

Я начал просить, чтобы не трогали мои тапки. Моя просьба вызвала полнейшее непонимание. Они ведь не специально их надевают — просто пришёл с улицы, сунул ноги в первое, что попалось под руку и пошёл. Я же, с их точки зрения, просил начать жёстко заморачиваться по каким-то пустякам. Всю жизнь не парились, и что, начинать вводить сложности в бытовуху? Мои подробные объяснения вызвали только волну шуток-прибауток ниже пояса, на том тему закрыли.

Я плюнул, и начал паковать и прятать свою домашнюю и уличную (на всякий случай) обувь. И всё бы ничего, но (только не ржите) спустя полгода меня ведут к психиатру. Тревогу подняла бабушка, которая узрела во всей ситуации развивающийся у меня маниакальный синдром собственника. Я настолько офигел от этой новости, что даже объяснять ничего не стал. Лишь искренне надеюсь, что хоть психиатр окажется нормальным адекватным дядькой (или тёткой), который просто выслушает мою историю, посмеётся, понегодует вместе со мной, и мы закончим.

Но если честно, ввязаться в абсолютно глупейшую бытовую войну в доме, на ровном месте, тратить на неё свои силы, и время? Я считаю, это лишнее.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9319
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #1 : 01 Февраля 2019, 11:14:44 »
Родственники у автора, конечно, те ещё, но сам автор тоже удивляет. Из истории непонятно, обращался ли он к врачу, сдавал ли анализы. Ставить диагноз по интернету и заниматься самолечением — слабоумие и отвага. Может, у него вовсе не грибок, а проблемы с потовыми железами, например? Даже если и грибок — их, вообще-то, туева хуча разновидностей, и неправильным лечением ситуацию можно усугубить.
Цитировать
У брата — тоже, но он считает, что грибковой инфекции не существует в природе, а запах от ног — это запах «ножного пота», и если не надевать носки, то ничего не будет.
Не поняла — брат круглый год без носков ходит что ли?  ??? И автору предлагает делать то же самое?  ???
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 11:16:57 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #2 : 01 Февраля 2019, 11:37:26 »
Не поняла — брат круглый год без носков ходит что ли?  ??? И автору предлагает делать то же самое?  ???

Теперь понятно, почему голые щиколотки в моде  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #3 : 01 Февраля 2019, 11:42:04 »
Ведут? В 16 лет? Автор может даже не надеяться на адекватность психиатра, если тот согласился заочно принять пациента старше 15 лет.  :-\
Лучше бы он погуглил, с какого момент он имеет право отказываться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #4 : 01 Февраля 2019, 11:42:54 »
Родственники у автора, конечно, те ещё, но сам автор тоже удивляет. Из истории непонятно, обращался ли он к врачу, сдавал ли анализы. Ставить диагноз по интернету и заниматься самолечением — слабоумие и отвага. Может, у него вовсе не грибок, а проблемы с потовыми железами, например? Даже если и грибок — их, вообще-то, туева хуча разновидностей, и неправильным лечением ситуацию можно усугубить.
Эмм, так ему лечение помогало, судя по тексту. Но, как только проходило, возникал рецидив из-за папаши и брата, которые сроду не лечились.
Если тапки - как зубная щётка, я бы порвала нахрен, когда их надевают другие.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #5 : 01 Февраля 2019, 11:59:29 »
у меня папаша как ботинки всю жизни снимал - подыхали все кроты-ежики-инфузории на расстоянии трех километров вниз вверх и внутрь. ругань в духе "задолбал" не помогла - а волшебное средство "о, вонючие ботинки! нассу-ка я в них!" от кота помогло ;D
у автора семейка неадекват какой-то. а тапки можно было нафиг вообще выкинуть если в них постоянно кто-то ходил кроме него. каа вариант, еще можно было по морде того кто берет этими тапками отходить

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #6 : 01 Февраля 2019, 12:02:18 »
Так это, покупаешь новые - неадекваты тут же их напяливают. Как часто нужно менять тапки, если их носят все постоянно?
Как часто нужно лечиться жене от венерических заболеваний, если муж не предохраняется резинкой и не лечится?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #7 : 01 Февраля 2019, 12:13:12 »
У**ки.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #8 : 01 Февраля 2019, 12:28:36 »
Раз уж бороться нет возможности, а босиком дома ходить не хочется, могу посоветовать автору носить не тапочки, а домашние мохнатые носки с резиновыми пупырышками на подошве. Да и вряд ли батя или брат, привыкшие к тапкам, ими заинтересуются.

Лично мне по ощущениям они нравятся гораздо больше тапочек  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Avoshre

  • Гость
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #9 : 01 Февраля 2019, 12:29:33 »
Или резиновые тапочки и мыть их или сбрызгивать антисептиком перед каждым надеванием.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #10 : 01 Февраля 2019, 12:31:33 »
Или сжечь уродственников.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #11 : 01 Февраля 2019, 12:31:38 »
Или резиновые тапочки и мыть их или сбрызгивать антисептиком перед каждым надеванием.

Проще завернуть каждый тапок в презик )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #12 : 01 Февраля 2019, 12:34:22 »
еще как вариант - насыпать в тапочки красного перца или еще какой жгучей дряни специально для брата который носки не признает. уж он бы оценил такое "нефиг надевать мои тапки!" ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #13 : 01 Февраля 2019, 12:46:20 »
Это что за упоротая семейка? Небось там еще и зубы чистят первой подвернувшейся под руку зубной щеткой, и трусы тоже носят чьи попались первые, не разбирая - хоть отца, хоть сына, хоть брата?
Очень надеюсь, что психиатр, к которому тащат парня, объяснит его родственникам, что это не он "поехавший", а они шибко простые, гигиену надо соблюдать. И что личные вещи - это личные, а не общественные. И желаю автору побыстрее съехать от этого семейства. А пока носить резиновые тапочки, которые можно мыть. Кстати, сама в таких хожу, ибо это удобнее - можно реже менять и нет запаха, легко моются и не намокают с долгим высыханием, если после душа недостаточно вытрешь ноги.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #14 : 01 Февраля 2019, 13:08:18 »
Я бы просто ходила по дому в носках. Если уж с тапками в доме такая проблема.

Но семейка конечно трэш. Задовы наверное.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #15 : 01 Февраля 2019, 14:30:03 »
Автор, просто начни пользоваться их зубными щетками, потому, что "искать каждый раз щётку для посуды/раковины/обуви/межплиточных швов на полу/решёток газовой плиты- это просто лишний раз заморачиваться по пустякам, да и у ершика для унитаза ручка неудобная.

Бацилла

  • Гость
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #16 : 01 Февраля 2019, 14:48:36 »
Да и с гигиеной у них не очень.
Если есть такая проблема, то гигиенить надо лучше. И лечение проводить курсом, который расписывать врач. И вероятно, какие то лечебные мероприятия оставлять надолго, если не пожизненно
Ну, лечить всю семью, конечно. И не только ноги.
У меня была проблема в подростковом возрасте. Кстати, маман не обращала внимание. Иногда скажет что то типа : ботинки воняют..
Ну а я что... сменку в школе стеснялась переодевать.
Потом попался хороший человек, сказал стельки использовать, их стирать, обувь сушить, там, чайные пакетики или с солью мешочки. Кстати, ванночки с солью, лимоном и прочими ромашками.
И помогло!
Причем за год проблема ушла.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #17 : 01 Февраля 2019, 19:48:18 »
Тут вопрос не столько в гигиене, сколько в общем наплевательском отношении и тупой узколобости. Я тоже такого навидался - просишь прекратить сливать в твою кружку ненужные остатки, как будто это помойное ведро, а всем плевать; просишь прекратить подпирать твоими туфлями двери, а всем плевать; просишь сделать тебе ключ от дома, чтобы не стоять под дверью как дурак, а всем плевать.

Это наплевательство лечению поддается очень тяжело.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #18 : 01 Февраля 2019, 21:37:05 »
Я думал, в финале будет "ноги я вылечил, а ни одна девочка так домой и не позвала".

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3795/-28
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #19 : 01 Февраля 2019, 21:46:34 »
Наверное, я совсем свинья, но я вполне могу в тапочках молодого человека пройтись, если дома не особенно чисто, а мои остались фиг знает где. Правда, мы оба здоровы и ноги у нас не пахнут  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #20 : 01 Февраля 2019, 21:49:50 »
А что это за такой ужасный запах и ужасный грибок? Я не сталкивалась как-то.
У меня, пардон, был грибок когда-то, я не разбираюсь в видах, но просто как бы пузырьки на коже. Помазала ламизилом - прошло. Но никакого особенного запаха не было ???
От чего запах-то берётся? Надо дождаться чтоб между пальцами плесень заколосилась?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 21:51:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26154
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #21 : 02 Февраля 2019, 08:59:14 »
Да, Мур, именно плесень.
У нас в семье две пары тапок и мы их носим по кругу, у всех ноги здоровы.
Грибок, помню, был как-то у сына, на ногте, я покупала какие-то капельки, их надо было наносить на ноготь. Ну и, все носки замочила с уксусом и тапки с уксусом (резиновые), а мягкие просто сменила. Тоже легко вылечилось, но ноготь у него на пальце все равно был деформирован, пока полностью не отрос.

А вонючий грибок был у бабули. И она как раз долго лечила, потому что сразу не приняла меры.
Она ещё любила альтернативные способы - купить в аптеке деготь березовый, смачно смазать ноги, пакеты сверху и носки. И спать так.  :-X

Я, правда, лечила перхоть дёгтем, вонь от него знатная.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28610 - Буря в стакане воды
« Ответ #22 : 02 Февраля 2019, 09:36:24 »
Ну, я просто спреем от грибка запшикиваю все. Особенно свежекупленное, потому что мало ли кто его мерил.
а что за спрей? А то у меня есть легкая паранойя на тему свежеприобретенной обуви.