Автор Тема: #28608 - Алкоголик поневоле  (Прочитано 36966 раз)

Red_moon

  • Гость
#28608 - Алкоголик поневоле
« : 01 Февраля 2019, 11:06:20 »
https://zadolba.li/story/28608
Цитировать

Моя задолбашка странная и несерьёзная, и я бы не решилась о ней написать, ибо думала, что я одна такая, ну муж ещё, так ведь ясное дело — два сапога пара. Но тут выяснилось, что и подруга туда же. В общем, такие как мы — есть.

Дело в том, что на меня не действует алкоголь. В психо-эмоциональном смысле. Вообще. Никак. Не меняется настроение — я не становлюсь ни веселее, ни грустнее, ни раскованней, ни лиричней, ни общительней. Алкоголь не побуждает к болтовне и откровениям, не отбивает память и не мотивирует на секс, вообще не подталкивает к каким-либо поступкам, которые я не сделала бы «по трезвости». Я не чувствую никакого «приятного тепла» (или чего там должно разливаться?). Короче говоря, за свои 30 с хвостиком лет мне ни разу не удалось достигнуть того состояния, что называется опьянением, хотя в юности из любопытства я очень пыталась, экспериментируя с самыми разными напитками, их смесью и количеством.

В то же время, большие дозы алкоголя вполне себе действуют физически, то есть если я переберу, меня, пардон, вырвет. Совокупность эти двух моментов — отсутствие опьянения и угроза интоксикации — приводит к тому, что абсолютно не тянет выпить много. Потому что плохо точно будет, а хорошо точно НЕ будет — проверяли уже.

В то же время, мне нравится вкус некоторых спиртосодержащих напитков — вина, шампанского, одного из сортов пива. Безалкогольные аналоги по вкусу принципиально отличаются. Поэтому я пью вино и пиво, довольно часто, но строго не больше двух бокалов. И никогда не пью, например, водку, виски или коньяк, потому что они банально невкусные.

А задолбали меня обе стороны извечного конфликта алкоголиков и трезвенников, между которыми я оказалась как меж двух огней.

Друзья, которые считают меня унылым г-ном, потому что я не хочу напиться вместе с ними даже в свой День рождения. Дорогие, хотела бы, да не умею! Нет, мы не будем пробовать ещё раз! Хорошо, считайте меня ханжой и ЗОЖником, раз так вам проще.

Мама и прочие трезвенники в окружении, которые убеждены, что я сопьюсь в самое ближайшее время и окончу свой век под забором. Тот факт, что я уже десяток лет почти ежедневно выпиваю бокал вина, и ни разу меня не потянуло увеличить дозу, их не смущает. Они уверены, что это случайность, и вот уже завтра я перейду сначала на литр, потом на водку, а дальше, видимо, колоться начну…

Милые мои любимые! Поймите уже наконец, что организмы у всех разные, и даже из таких вроде бы незыблемых вещей, как воздействие алкоголя, бывают исключения…
я вот некоторое время не пила вообще, мне было физически плохо от маленькой дозы. потом уже я могла выпить коньяка. на свой день рождения (3 дня назад), я опять обнаружила, что не могу пить.
и не ощущаю никакого тепла по телу от алкоголя, ни весело мне, ни хорошо. а наоборот уныло, неприятно и хочется поскорее или спать ложиться, или никого не видеть

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #1 : 01 Февраля 2019, 11:24:03 »
Так это ж хорошо, когда от дозы спиртного тянет не на приключения, а в постельку спать. Я в последнее время выпиваю раза три-четыре в неделю. Либо две бутылки пива (в стекле), либо одну соджу. Могу меньше, могу вообще не. Безалкогольного тёмного пива нет, квас не замена, а я пью тёмное (далеко не каждое), потому что вкусно, и закуску подбираю вкусную, но по объему совсем не много, из-за чего могу лечь спать голодной. Крепкие давно не пила, вино и шампанское не нравится.
На подвиги не тянет, голова не болит, на секс, вес и прочие стороны жизни не влияет. Кстати, давно не тошнило от спиртного.
Сейчас вот бутылка соджу, выпить, погонять дораму или сериал, и спать.
Вообще, про спиртное не очень приятно говорить откровенно, потому что всегда найдётся белый плащик, для которого ты - алкаш.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 11:25:53 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #2 : 01 Февраля 2019, 11:44:33 »
Я люблю вино и коньяк, но щущуть, т.к. по пьяни просто начинаю безбожно тупить и хотеть спать.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Red_moon

  • Гость
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #3 : 01 Февраля 2019, 11:45:04 »
Я пиво вообще на дух не переношу) противнее пива ничего не знаю. зато я люблю сладкое)))) лучше бы я бухала

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #4 : 01 Февраля 2019, 11:46:12 »
Что за странные друзья, считающие "напиться" синонимом веселья?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #5 : 01 Февраля 2019, 11:46:36 »
Мне так организм подсказал, что я беременна, вообще ничего алкогольного не лезло. Хотя в принципе я не прочь всегда.  ::)
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #6 : 01 Февраля 2019, 11:56:52 »
противнее пива ничего не знаю
За словами-то следи! Это напиток богов! ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #7 : 01 Февраля 2019, 11:57:24 »
Пивасик с рыбкой или пиццей это пища богов!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #8 : 01 Февраля 2019, 11:58:11 »
Я пиво вообще на дух не переношу) противнее пива ничего не знаю.
+1.
Темное еще туда-сюда, а светлое вообще буэ  :-\
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #9 : 01 Февраля 2019, 12:00:03 »
Я пиво вообще на дух не переношу) противнее пива ничего не знаю. зато я люблю сладкое)))) лучше бы я бухала
Я раньше терпеть не могла, пока не поняла, какое моё. Поначалу несло блевотиной от стакана с пивом (по факту, там и наливали дрянь). А правильно подобранное - нектар богов.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #10 : 01 Февраля 2019, 12:03:39 »
Пища богов - это дошичек и шавуха!
Дошик - фигня по сравнению с корейскими оригиналами рамёна.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #11 : 01 Февраля 2019, 12:04:37 »
Ну как чуть ли не единственный трезвый человек на почти всех посиделках, за редчайшим исключением, могу сказать, чтобы автор не тешила себя надеждой, что её поведение не меняется и никому не заметно, что она вообще выпивши)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #12 : 01 Февраля 2019, 12:20:31 »
Я тоже пью сейчас очень мало и редко. Ну на НГ пропустили по 2 рюмочки конька, так тоже никто не ужирался и не буянил и не творил бесчинства. До того сколько месяцев не пила. Сколько раз бывали безалкогольные праздники, и дни рождения, и прочие - да просто как-то особо желания не было. В юности, что скрывать, всякое случалось, а потом просто это стало неинтересно. И что-то никто не задалбывает на эту тему. Мои родственники и знакомые и сами к выпивке относятся спокойно, нет такого, что "аааа праздник надо нахрюкаться!"
Так что автору или менять окружение, или если никак (к примеру, от родственников не сбежишь), относиться философски: родные - еще не значит идеальные.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #13 : 01 Февраля 2019, 12:26:47 »
непьющие друзья правы, два бокала вина ежедневно в течение 10+ лет это алкоголизм. Вкус нравится, ага.
Эликирую машек силически

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #14 : 01 Февраля 2019, 12:31:54 »
если хорошо не будет, но может быть плохо - а пить-то зачем? не проще сэкономить и выпить то, что приносит удовлетворение?

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #15 : 01 Февраля 2019, 12:52:18 »
Опять алкострадания, ёшкинкот... Автор, видимо, не представляет себе, что так же точно думают 90% алков? Что и поведение их не изменяется, и реакция, и со стороны они выглядят всегда абсолютно трезвыми. А те, кто по пьянке бесчинствуют, те, наверное, сидят с секундомером и мензуркой: "Вот, через 4 минуты и 58 секунд выпью еще 150 водки и вперед, творить непотребства!" (В том числе и криминальные). А вот они-то только ради вкуса, они полностью неподвержены никаким алкопобочкам, никогда не сопьются, никогда не попадут в зависимость и неадекватными никогда-никогда не будут! Да, и за руль - ни-ни! Ну-ну!
А те, кто по пьянке ДТП устроили, те намеренно думали: "Счас ужрусь, а потом за руль, убивать и калечить!" Ничему, блин, жизнь не учит!

Ну ок, вот лично Вы, никогда ничего такого не допустите. Только алкоголь могут раздобыть все! Да, и те, кому капля в рот, а он за нож, и те, кто потом на месяц в запой, и те, кто "всем счас рога пообломает", и малолетки, и они все могут попасться на Вашем пути, на пути Ваших близких. Каково оно? Вот этот вот насильник, вот этот дебошир, вот эта водилка, вот эта врач, вот этот живодер... Да ладно, им просто вкус боярки очень нравится, и это полезно, а вот перчик - фу-фу-фу!

И еще одна фишка: если в крови присутствует алкоголь - это будет отягчающим обстоятельством. Всегда. Даже если лично Вы в 100 раз адекватнее вон того урода, с которым у Вас конфликт, но Вы глотнули, а он - нет. Поскользнулись и упали - сразу скажут: "по пьяни!" Что-то случайно сломали или повредили - ваша вина, что-то натворил ваш ребенок, а вы подшофе - повод упомянуть этот факт перед ПДН и Опекой, на вас напали - вы и есть зачинщик, ибо синий...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #16 : 01 Февраля 2019, 12:54:55 »
ой пля, опять оно.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #17 : 01 Февраля 2019, 12:56:00 »
Вкус, цвет фломастеров и их влияние на современное общество. Ничего нового
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #18 : 01 Февраля 2019, 13:03:20 »
Опять алкострадания, ёшкинкот... Автор, видимо, не представляет себе, что так же точно думают 90% алков? Что и поведение их не изменяется, и реакция, и со стороны они выглядят всегда абсолютно трезвыми. А те, кто по пьянке бесчинствуют, те, наверное, сидят с секундомером и мензуркой: "Вот, через 4 минуты и 58 секунд выпью еще 150 водки и вперед, творить непотребства!" (В том числе и криминальные). А вот они-то только ради вкуса, они полностью неподвержены никаким алкопобочкам, никогда не сопьются, никогда не попадут в зависимость и неадекватными никогда-никогда не будут! Да, и за руль - ни-ни! Ну-ну!
А те, кто по пьянке ДТП устроили, те намеренно думали: "Счас ужрусь, а потом за руль, убивать и калечить!" Ничему, блин, жизнь не учит!

Ну ок, вот лично Вы, никогда ничего такого не допустите. Только алкоголь могут раздобыть все! Да, и те, кому капля в рот, а он за нож, и те, кто потом на месяц в запой, и те, кто "всем счас рога пообломает", и малолетки, и они все могут попасться на Вашем пути, на пути Ваших близких. Каково оно? Вот этот вот насильник, вот этот дебошир, вот эта водилка, вот эта врач, вот этот живодер... Да ладно, им просто вкус боярки очень нравится, и это полезно, а вот перчик - фу-фу-фу!

И еще одна фишка: если в крови присутствует алкоголь - это будет отягчающим обстоятельством. Всегда. Даже если лично Вы в 100 раз адекватнее вон того урода, с которым у Вас конфликт, но Вы глотнули, а он - нет. Поскользнулись и упали - сразу скажут: "по пьяни!" Что-то случайно сломали или повредили - ваша вина, что-то натворил ваш ребенок, а вы подшофе - повод упомянуть этот факт перед ПДН и Опекой, на вас напали - вы и есть зачинщик, ибо синий...
И*ануться. Тот урод может съехать с катушек, потому что полнолуние, солнцестояние, чётная дата и зелёный свет на светофоре. Даже не взяв в рот ни капли. И с какого уя я должна отвечать за какого-то стороннего алкаша, если у него кукушка съехала? Я, выпивая, не ухожу далее своей комнаты. Посторонние бухарики на улице ваще не про меня. Кого и с кем Вы хотели связать данным комментарием? Пардон за нестройное выражение мыслей, бо под градусом.
Неадекватный комментатор.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #19 : 01 Февраля 2019, 13:05:17 »
А я попробовала вкусный виски! *_*
Я даже не знала, что такое бывает. Вкусно (и пахнет, и на языке), легко, как вода пьётся. Только стоит как грузовик воды :(
Талискер и Макаллан - супер, Лафройг - ну, тоже вкусно, но запах немного слишком могильный для меня.
Где теперь брать денег на это счастье

А что это у нас за смешной такой Liven завёлся?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #20 : 01 Февраля 2019, 13:08:41 »
А что это у нас за смешной такой Liven завёлся?
Так он вроде уже был. И всегда пишет только про то, какие все алкоголики, кто хоть каплю в рот.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #21 : 01 Февраля 2019, 14:10:24 »
Прочитала про соджу под дорамы, всплакнула.
У нас его даже в корейские рестораны не всегда завозят. А уж где взять макколи вообще загадка века.

Автор не читает речи о том, что алкоголь полезен и безопасен. Пьет свой бокал вина, не буянит, на переключения ее не тянет. Почему нет?
Мафия:  Марк

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #22 : 01 Февраля 2019, 14:16:37 »
непьющие друзья правы, два бокала вина ежедневно в течение 10+ лет это алкоголизм.
Совершенно не факт, хотя и возможно.
Цитировать
Вкус нравится, ага.
А с этим что не так?

Где теперь брать денег на это счастье
Тут только больше зарабатывать, других работающих способов я не знаю.

Да, если зашел Талискер и отчасти Лафройг, то надо обязательно пройтись по Лагавулину, Ардбегу и Каол Иле, там везде свой особенный подход к копчености. И Гленфарклас пятнадцатилетку обязательно, мегавещь.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 14:21:41 от Ardbeggar »
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #23 : 01 Февраля 2019, 14:18:19 »
А если я пью чай каждый день, сколько себя помню, то это не может быть потому, что мне вкус нравится?))
Или только с вином такого не может быть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #24 : 01 Февраля 2019, 14:22:26 »
А если я пью чай каждый день, сколько себя помню, то это не может быть потому, что мне вкус нравится?))
Конечно. Сидишь на кофеине, норкомэнка!
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #25 : 01 Февраля 2019, 14:25:17 »
Хммм
А если нарзан пью? Я уже не пью, потому что он стоит негуманно около дома. Но раньше пила каждый день, может лет 5-7. От чего зависимость, от газиков?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #26 : 01 Февраля 2019, 14:27:15 »
Наверное :]
93

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #27 : 01 Февраля 2019, 14:28:12 »
Мурмур, от солей!
Наркомановая теория развивается ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #28 : 01 Февраля 2019, 14:28:24 »
Хммм
А если нарзан пью? Я уже не пью, потому что он стоит негуманно около дома. Но раньше пила каждый день, может лет 5-7. От чего зависимость, от газиков?))
Газоголик!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #29 : 01 Февраля 2019, 14:52:47 »
Прочитала про соджу под дорамы, всплакнула.
У нас его даже в корейские рестораны не всегда завозят. А уж где взять макколи вообще загадка века.
Оказывается, в жизни на Сахалине есть свои немалые преимущества.  ;D
Не скажу по поводу виски, но копчёное немецкое пиво очень даже ничего, несмотря на цену.
I feel for you...
Better fuckin go away