Автор Тема: #28608 - Алкоголик поневоле  (Прочитано 36976 раз)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #30 : 01 Февраля 2019, 15:05:26 »
Хммм
А если нарзан пью? Я уже не пью, потому что он стоит негуманно около дома. Но раньше пила каждый день, может лет 5-7. От чего зависимость, от газиков?))
Газоголик!!!
Ооо, минералочка! Я родом из-под Твери, там была богическая местная вода "Кашинская", могла ее литрами глушить, никакой колы не нужно было ;D
Переехала, долгие годы не могла такую же найти, все эти нарзаны не то, и вот оно! "Новотерская"! Сцук, пару полуторалитровок в день вообще легко, а с бодунищща - и все 3.
А по теме, нахйа автор вообще оправдывается перед кем-то? Люди по разным причинам бухают, а то, что на нее не действует, ну бывает. На меня наркота не действует, в бурной йуности пробовала всякое курительное, кроме головной боли никаких эмоций не было, ну и хй с ним.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #31 : 01 Февраля 2019, 16:39:44 »
Марис, да! У меня дед с бабкой в Торжке жили, когда у них бывала, только «Кашинскую» и пила.  ;D
А дома — «Полюстрово». Но его сейчас не производят.  :-\ Так что я пью «Ессентуки №4».  8)
И вино, конечно. Один-два бокала красного сухого каждый вечер в течение лет восемнадцати уже.  ::)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 16:41:45 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #32 : 01 Февраля 2019, 18:50:49 »
Цитировать
И*ануться. Тот урод может съехать с катушек, потому что полнолуние, солнцестояние, чётная дата и зелёный свет на светофоре. Даже не взяв в рот ни капли. И с какого уя я должна отвечать за какого-то стороннего алкаша, если у него кукушка съехала? Я, выпивая, не ухожу далее своей комнаты. Посторонние бухарики на улице ваще не про меня. Кого и с кем Вы хотели связать данным комментарием? Пардон за нестройное выражение мыслей, бо под градусом.
Неадекватный комментатор.
Да, все верно)). Только один вопрос - откуда он взялся, тот алкаш неадекватный? Он таким родился? Нет, он когда-то был таким, как вы - чуть-чуть вкусного по праздникам и очень в меру. А так-то большинство алков и нарков себя таковыми не считают.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #33 : 01 Февраля 2019, 18:55:27 »
А я попробовала вкусный виски! *_*
Я даже не знала, что такое бывает. Вкусно (и пахнет, и на языке), легко, как вода пьётся. Только стоит как грузовик воды :(
Талискер и Макаллан - супер, Лафройг - ну, тоже вкусно, но запах немного слишком могильный для меня.
Где теперь брать денег на это счастье

А что это у нас за смешной такой Liven завёлся?
Я пару месяцев назад на дегустации распробовала херес. Оказывается такая офигенская штука
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #34 : 01 Февраля 2019, 19:20:07 »
Да, все верно)). Только один вопрос - откуда он взялся, тот алкаш неадекватный?
А откуда берутся непьющие неадекваты? Например вы?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #35 : 01 Февраля 2019, 19:41:10 »
Нет, он когда-то был таким, как вы - чуть-чуть вкусного по праздникам и очень в меру.
И как же у него при этом зависимость сформировалась? Он был чукча? :]
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #36 : 01 Февраля 2019, 20:01:15 »
Совершенно не факт, хотя и возможно.
давай на личностях. Ты сам потребляешь какой-то продукт ежедневно годами из-за вкуса? Знаешь людей, которые употребляют? Я нет, хотя пожрать люблю.  Затрудняюсь сказать даже, что можно есть годами еженедельно. Чтобы каждую неделю, как штык. Вкус приестся потому что.

Цитировать
А с этим что не так?
классика отмазок. "Я могу бросить, просто не хочу".
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #37 : 01 Февраля 2019, 20:23:58 »
Ты сам потребляешь какой-то продукт ежедневно годами из-за вкуса?
Да. Чай, например, даже по несколько раз в день.
Цитировать
Знаешь людей, которые употребляют?
Множество.
Цитировать
Затрудняюсь сказать даже, что можно есть годами еженедельно. Чтобы каждую неделю, как штык.
Ну, у меня каждую неделю бывают, например, говяжьи стейки. Более одного раза как правил, потому что вкусно и безгеморройно. Не надоедает.
Цитировать
Вкус приестся потому что.
Какой вкус? У меня одного вискаря больше 30 бутылок (лень сейчас считать), и все разные на вкус. С винами та же фигня, с пивом, с ромом и т.п. Вообще алкогольные напитки — как бы не самый разнообразный по вкусу класс продуктов из всех существующих.
Цитировать
классика отмазок. "Я могу бросить, просто не хочу".
Может быть отмазкой. Может не быть.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #38 : 01 Февраля 2019, 21:07:08 »
Ты сам потребляешь какой-то продукт ежедневно годами из-за вкуса? Знаешь людей, которые употребляют? Я нет, хотя пожрать люблю.  Затрудняюсь сказать даже, что можно есть годами еженедельно. Чтобы каждую неделю, как штык. Вкус приестся потому что.

О_О
Какой-то вы ветреный, молодой человек.
Вот, например мой завтрак. Я несколько лет подряд каждый день завтракала творогом с батоном. Или с багетом, но это почти одно и то же. Творог всегда одной фирмы, другие я не люблю. На некоторое время он сменился другой фирмой, но потом я вернулась к первоначальному. Но это всё равно был творог.
Последний год, наверное, я ем несквик с молоком по утрам. Каждый день, кроме тех дней когда он внезапно кончается.
Планирую перейти обратно на творог, он сытнее.

Да, вкус приедается. Но кому-то на третий день надоест, кому-то на третий месяц, кому-то на третий год.

Я вообще не понимаю, как можно что-то очень вкусное съесть сегодня и потом не хотеть есть это снова и снова. Я не так много чего люблю, чтобы постоянно менять меню. Я ем в основном одно и то же годами.

А уж еженедельно - это вообще смешно и говорить. Вы мне лучше скажите, где взять столько вкусных блюд, чтобы не приходилось еженедельно есть одно и то же)
Я ем курицу печёную в духовке, картошку варёную или жареную, котлетки, гречку, говядину на гриле, макароны иногда. Короче говоря, говядина, свинина и курица - основное; картошка, макароны, гречка - гарниры, в основном я ем именно это. Уж точно еженедельно, но на самом деле чаще.

Пью вообще хрен знает сколько лет чай Гринфилд Голден цейлон. Ну или Кениан санрайз иногда. Другой не люблю и не хочу, и не знаю зачем его надо менять.
А ещё кока-колу пью. Вообще сколько себя помню - всегда обожала кока-колу.

Вот шоколадки меняю часто. Могу пару месяцев есть киндеры, потом на пару месяцев перейти на сникерсы и так далее, они быстро приедаются.

А вы, наверное, из тех, кто в отзывах к отелю пишет "каждый день дают одни и те же 20 блюд, никакого разнообразия!"?))
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 21:14:46 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #39 : 01 Февраля 2019, 21:08:07 »
как будто я из прошлого писала эту задолбашку
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #40 : 01 Февраля 2019, 21:17:47 »
Так это ж хорошо, когда от дозы спиртного тянет не на приключения, а в постельку спать.
Что хорошего?

Цитировать
Ты сам потребляешь какой-то продукт ежедневно годами из-за вкуса? Знаешь людей, которые употребляют? Я нет, хотя пожрать люблю.  Затрудняюсь сказать даже, что можно есть годами еженедельно. Чтобы каждую неделю, как штык. Вкус приестся потому что.
Я пельмени могу есть постоянно. Ну то есть не только пельмени, а разную еду, но хоть раз в день десяток пельменей съесть. Не надоедают.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #41 : 01 Февраля 2019, 21:37:29 »
Миллиарды людей ежедневно потребляют хлеб. Вряд ли от голода.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #42 : 01 Февраля 2019, 21:41:06 »
Да. Чай, например, даже по несколько раз в день.
каждый день. годами. не для того, чтобы попить воды, а насладиться вкусом.
Цитировать
Множество.
что и не снилось нашим мудрецам)
Цитировать
Ну, у меня каждую неделю бывают, например, говяжьи стейки. Более одного раза как правил, потому что вкусно и безгеморройно. Не надоедает.
и так годами?
Цитировать
Какой вкус? У меня одного вискаря больше 30 бутылок (лень сейчас считать), и все разные на вкус. С винами та же фигня, с пивом, с ромом и т.п. Вообще алкогольные напитки — как бы не самый разнообразный по вкусу класс продуктов из всех существующих.
думаю, если любить чаи, то там тоже можно бездну вкусов найти. Или мясо. Но алкоголь вставляет.

Цитировать
Может быть отмазкой. Может не быть.
может и не быть, конечно. Но учитывая, что РФ иногда в десятке, иногда в пятерке призёров потребления алкоголя на душу населения статистически выгодно ставить на "быть".

О_О
Какой-то вы ветреный, молодой человек.
Вот, например мой завтрак. Я несколько лет подряд каждый день завтракала творогом с батоном. Или с багетом, но это почти одно и то же. Творог всегда одной фирмы, другие я не люблю. На некоторое время он сменился другой фирмой, но потом я вернулась к первоначальному. Но это всё равно был творог.
Последний год, наверное, я ем несквик с молоком по утрам. Каждый день, кроме тех дней когда он внезапно кончается.
Планирую перейти обратно на творог, он сытнее.

Да, вкус приедается. Но кому-то на третий день надоест, кому-то на третий месяц, кому-то на третий год.
что есть то есть. Но и вы, милая дама, завтракали несколько лет (а потом закончили), а не несколько десятков лет.
Цитировать
А вы, наверное, из тех, кто в отзывах к отелю пишет "каждый день дают одни и те же 20 блюд, никакого разнообразия!"?))
а идея богатая)
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #43 : 01 Февраля 2019, 21:43:05 »
Миллиарды людей ежедневно потребляют хлеб. Вряд ли от голода.
Кстати, да.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #44 : 01 Февраля 2019, 21:44:50 »
каждый день. годами. не для того, чтобы попить воды, а насладиться вкусом.

Но если хочешь попить воды, логично попить воды, нет?
Я тоже чай люблю. Из пакетика. Так что это, возможно, не совсем чай. Но вот эту пыль в пакетиках я очень люблю, прям жить без неё не могу)

Но и вы, милая дама, завтракали несколько лет (а потом закончили), а не несколько десятков лет.

Ну извините, мне даже трёх десятков лет нет, чтобы прямо десятками лет что-то употреблять)
А чай не считается? Я каждый день пью чай. Если кончается, я прям побегу в магазин и куплю, потому что без чая и жизнь не та. После еды всегда нужен чай, после завтрака, после обеда и после ужина. И просто так ещё можно.

Получается, что если любить что-то, не вызывающее зависимость, то ты просто любишь и всё. А если любить то же вино, то ты типа не можешь просто любить, наверняка зависим. Почему? Что такого необычного в том, чтобы любить вино? Оно же вкусное. Ну, не всё, но бывает вкусное прямо ням-ням-ням.
Я бы пила его чаще, но я противоположность автора, меня уносит быстро)
При этом вино бывает очень разное по вкусу. Поэтому его можно сравнить с хлебом или с сыром. Не всегда люди покупают годами один и тот же сыр, но они вполне могут покупать разный и всегда иметь дома сыр и есть его ежедневно, потому что любят.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 21:49:04 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #45 : 01 Февраля 2019, 21:59:18 »
переформулирую:

когда вижу человека, ежедневно употребляющего что-то, вызывающее зависимость, в течение долгого времени, от нескольких месяцев - готов поставить один против десяти, что зависимость у него есть. Неважно, как человек это себе объясняет, а объяснение у него почти всегда есть.

Алкоголь вызывает зависимость? более чем. Срок употребления у автора долгий? Тоже более чем. Этого достаточно. Исключения возможны, но маловероятны.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 22:01:18 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #46 : 01 Февраля 2019, 22:04:30 »
каждый день. годами. не для того, чтобы попить воды, а насладиться вкусом.
Да, именно так. Если захочу попить воды, я просто попью воды, это проще. А чай — для вкуса исключительно.
Цитировать
и так годами?
Ага. Тут еще, конечно, безгеморройность приготовления влияет, но если бы надоело, всяко нашел бы какую-нибудь не шибко хлопотную замену.
Цитировать
думаю, если любить чаи, то там тоже можно бездну вкусов найти. Или мясо.
Безусловно. Я и в них нахожу, собственно, чаев всяких тоже много держу, мясы тоже жру разные. И табаков разнообразных у меня тоже тьма тьмущая, плюс я свои смеси делаю.
Цитировать
Но алкоголь вставляет.
Чай тоже. Лично мне даже сильнее, но это из-за доз — например, сухого мне для заметного эффекта бутылки не хватит, а выпиваю редко больше половины, обычно пару бокалов. Крепкое вообще иногда на годы растягивается, если это что-то выдающееся, требующее внимания. А чай бывает такой, что легко выдерживает 5 и более заварок, ну и впирает, пока все это выпьешь. Я однажды так под чайком вместо магазина в соседний город уехал :]
Цитировать
статистически выгодно ставить на "быть".
Статистика роялит, пока дело не доходит до конкретного случая.

Алкоголь вызывает зависимость? более чем.
Не всегда, не у всех. Дальнейшие рассуждения на этом моменте рассыпаются.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #47 : 01 Февраля 2019, 22:05:37 »
переформулирую:

когда вижу человека, ежедневно употребляющего что-то, вызывающее зависимость, в течение долгого времени, от нескольких месяцев - готов поставить один против десяти, что зависимость у него есть. Неважно, как человек это себе объясняет, а объяснение у него почти всегда есть.

Алкоголь вызывает зависимость? более чем. Срок употребления у автора долгий? Тоже более чем. Этого достаточно. Исключения возможны, но маловероятны.

Но вы согласны, что можно годами что-то есть из-за вкуса?)

Мне вот правда интересно, как НЕ есть годами одну еду хотя бы раз в неделю. У вас прямо расписано меню на год, 365 разных блюд?
Я люблю не так много продуктов вообще, чтобы из них можно было много разного соорудить. Гарниров так вообще кот наплакал. Если у меня три варианта гарнира (ну и еще один вариант - ничего), то за неделю повторится и не раз.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 22:07:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #48 : 01 Февраля 2019, 22:11:09 »
А я коньяк люблю. Хороший коньяк, он вкусный. И его можно пить самому, не надо собирать кучу дебилов друзей и тереть за жизнь, как это бывает с водкой или там пивом, я хз
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #49 : 01 Февраля 2019, 22:14:06 »
Но вы согласны, что можно годами что-то есть из-за вкуса?)

Мне вот правда интересно, как НЕ есть годами одну еду хотя бы раз в неделю. У вас прямо расписано меню на год, 365 разных блюд?
Я люблю не так много продуктов вообще, чтобы из них можно было много разного соорудить. Гарниров так вообще кот наплакал. Если у меня три варианта гарнира (ну и еще один вариант - ничего), то за неделю повторится и не раз.
согласен, что кто-то может что-то годами есть из-за вкуса) не могу исключать

меню не расписано, но фавориты в еде долго не держатся. Надоедают.

Чай тоже. Лично мне даже сильнее, но это из-за доз — например, сухого мне для заметного эффекта бутылки не хватит, а выпиваю редко больше половины, обычно пару бокалов. Крепкое вообще иногда на годы растягивается, если это что-то выдающееся, требующее внимания. А чай бывает такой, что легко выдерживает 5 и более заварок, ну и впирает, пока все это выпьешь. Я однажды так под чайком вместо магазина в соседний город уехал :]
не помнишь, что за чаёк?)
Цитировать
Статистика роялит, пока дело не доходит до конкретного случая.
...
Не всегда, не у всех. Дальнейшие рассуждения на этом моменте рассыпаются.
это почти любой наркоман может подтвердить. Алкоголь\героин\табак\травка вызывают зависимость не у всех и не всегда и конкретно он исключение из общего правила.

И что характерно, ничего ему не возразишь. Всё может быть.
Эликирую машек силически

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #50 : 01 Февраля 2019, 22:17:10 »
А я коньяк люблю. Хороший коньяк, он вкусный. И его можно пить самому, не надо собирать кучу дебилов друзей и тереть за жизнь, как это бывает с водкой или там пивом, я хз
И часто у тебя бывает хороший коньяк?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #51 : 01 Февраля 2019, 22:20:00 »
Только один вопрос - откуда он взялся, тот алкаш неадекватный? Он таким родился? Нет, он когда-то был таким, как вы - чуть-чуть вкусного по праздникам и очень в меру.
сегодня ты играешь джаз - а завтра родину продашь (с)  ;D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #52 : 01 Февраля 2019, 22:21:38 »
А я не пью чай просто чтобы что-то выпить. Когда мне хочется пить, я пью воду. Иногда даже горячую воду (после Китая втянулась даже). Чай я пью ради чая, пару раз в неделю.

Алкоголь пью ради сочетания вкуса и эффекта. Мне нравится растормаживающее действие.
Но в любом случае не понимаю сакрализации "зависимости". Если с медицинской точки зрения - да, вполне возможно, зависимость, и она еще икнется мне через пятьдесят лет. К невозможности отказаться от алкоголя на нужный срок, белкам и лежанию под забором это никакого отношения не имеет.

В моем окружении трезвенников крайне мало, и в основном по медицинским обстоятельствам (или по глубокой травме от алкоголизма), только двое с нездоровыми белками, с ними вот не пью больше.
Должна 10 ОС

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #53 : 01 Февраля 2019, 22:28:20 »
Только один вопрос - откуда он взялся, тот алкаш неадекватный? Он таким родился? Нет, он когда-то был таким, как вы - чуть-чуть вкусного по праздникам и очень в меру.
сегодня ты играешь джаз - а завтра родину продашь (с)  ;D

Да неее.. "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст", цитируйте правильно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #54 : 01 Февраля 2019, 22:32:02 »
А я коньяк люблю. Хороший коньяк, он вкусный. И его можно пить самому, не надо собирать кучу дебилов друзей и тереть за жизнь, как это бывает с водкой или там пивом, я хз
И часто у тебя бывает хороший коньяк?
Не. Я ж бюджетник. Раз в две недели, не чаще, это когда записываю каких-либо башлёвых певунов. Или мажорских детей. Когда лабал в кабаках, то чаще бывало, а щас я скромный звукопёр
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #55 : 01 Февраля 2019, 22:37:35 »
Впишусь в клуб любителей чая. Уходит по 2 пачки сена в неделю чисто домашнего испития. Даже специально была куплена кружка побольше, а то каждые 10 минут ходить обновлять я слишком ленива)
Мафия:  Марк

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #56 : 01 Февраля 2019, 22:41:27 »
И я к чаёвникам.

Юнаньский красный, Лобсанг Сушонг, Иван-чай, липа, каркадэ, несколько сортов зелёного. Ну, и ещё, так, по мелочи, всякая сборная солянка сортов пять-шесть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #57 : 01 Февраля 2019, 22:42:20 »
Хочется выпить виски теперь.
Морально.
Физически хочется спать.
Должна 10 ОС

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #58 : 01 Февраля 2019, 23:15:21 »
не помнишь, что за чаёк?)
Да какой-то супер-пупер крутецкий и старый шен, мне дегустацию устроили, ну и накрыло по ходу дела. Но вообще много от какого накрывает, тут скорее способ употребления важен, чем сорт.
Цитировать
Алкоголь\героин\табак\травка вызывают зависимость не у всех и не всегда и конкретно он исключение из общего правила.
Ты сейчас свалил в кучу принципиально разные вещества, с совершенно разными механизмами действия и формирования зависимости. И вероятности тоже разные: зависимость от травки вроде бы изредка встречается, героин, напротив, как правило ее вызывает (хотя если вмазываться раз в год, ни хрена не будет), у табака и спиртного вообще все очень хитро и много от чего зависит…
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 23:17:28 от Ardbeggar »
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28608 - Алкоголик поневоле
« Ответ #59 : 01 Февраля 2019, 23:20:44 »
ты так вкусно описываешь то, что пробовал, что я не против ошибаться
Эликирую машек силически