Автор Тема: #23827 - Недолго музыка играла  (Прочитано 6071 раз)

Red_moon

  • Гость
#23827 - Недолго музыка играла
« : 01 Февраля 2019, 13:24:58 »
https://killpls.me/story/23827
Цитировать
Парень пригласил в гости на неделю. Говорил мне, что живет со старшей сестрой, но она уехала в командировку, разрешив на это время пригласить в свой дом девушку. Я сестру никогда не видела, но с радостью согласилась пожить с любимым.
Дома, естественно, есть женские вещи, косметика.
И вот парень отошел в магазин, а я чистила картошку и срезала кусок ногтя случайно. Полезла искать пилочку, но вместо нее в прикроватной тумбочке обнаружила две рамки со свадебными фото - мой парень и рядом с ним... явно не сестра.
Сбежала из квартиры, на звонки не отвечаю. В голове не укладывается, что была любовницей. Стыдно и больно.
КМП!

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #1 : 01 Февраля 2019, 13:27:45 »
у этой дамы из рассказа нет своей пилки для ногтей и она полезла по ящикам в чужом доме чтоб найти себе ее? а я-то думал, что пилка это личная вещь типа как тапки или зубная щетка, не?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #2 : 01 Февраля 2019, 13:33:19 »
Я спокойно пользуюсь чужими пилками для ногтей.

Avoshre

  • Гость
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #3 : 01 Февраля 2019, 13:47:36 »
Ну лучше воспользоваться чужой пилкой, чем ходить с поломанным ногтем.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #4 : 01 Февраля 2019, 13:54:52 »
Автор хоть бы выяснила сначала, как выглядит предполагаемая сестра. А то окажется потом, что она таки реально сестра, а парень просто в разводе или овдовел.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #5 : 01 Февраля 2019, 14:23:41 »
Мшуц, раз в год и палка стреляет, чо. Но гораздо чаще мужики прицельно врут, приглашают любовниц в жилье на ночь, даже пряча детскую кроватку в другую комнату, когда жена и ребенок уехали куда-то.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #6 : 01 Февраля 2019, 14:41:13 »
Мшуц, раз в год и палка стреляет, чо. Но гораздо чаще мужики прицельно врут, приглашают любовниц в жилье на ночь, даже пряча детскую кроватку в другую комнату, когда жена и ребенок уехали куда-то.  :-\
Ссылки на достоверную статистику есть?)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #7 : 01 Февраля 2019, 16:59:14 »
Хорошая отмазка для рытья по полкам в чужом доме - искала пилку, над запомнить. (сарказм)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #8 : 01 Февраля 2019, 17:07:43 »
Автор хоть бы выяснила сначала, как выглядит предполагаемая сестра. А то окажется потом, что она таки реально сестра, а парень просто в разводе или овдовел.
*С надеждой* табличка?
Ну я конечно тоже из страны розовых пони, но...
Парень в разводе и хранит в тумбочке свадебные фотки? Ну-ну.
Овдовел? Если овдовел зачем прятать фотки? почему нельзя рассказать об этом девушке?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #9 : 01 Февраля 2019, 17:30:25 »
Мшуц, раз в год и палка стреляет, чо. Но гораздо чаще мужики прицельно врут, приглашают любовниц в жилье на ночь, даже пряча детскую кроватку в другую комнату, когда жена и ребенок уехали куда-то.  :-\
Мне вся эта аргументация напоминает старый анекдот про тетку, которая боялась рожать пятого ребенка, потому что по статистике каждый пятый ребенок на планете — китаец. Зачем вообще нужна статистика в ситуации, когда можно взять и проверить, как обстоят дела в данном конкретном случае?
Парень в разводе и хранит в тумбочке свадебные фотки? Ну-ну.
Овдовел? Если овдовел зачем прятать фотки? почему нельзя рассказать об этом девушке?
Да мало ли почему? Тяжело вспоминать, например, а выбросить рука не поднимается.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #10 : 01 Февраля 2019, 17:46:17 »
Да мало ли почему? Тяжело вспоминать, например, а выбросить рука не поднимается.
В жизни конечно всякое бывает, но вот "тяжело вспоминать, а выбросить рука не поднимается" ИМХО подразумевает фотки убранные далеко, тпм где на них случайно не наткнешься, а не ящик в тумбочке (как раз место куда суют, чтоб убрать по быстрому).
Ну и лично для меня недавно развелся/овдовел - скажи (если речь об отношениях). Не сказал - ну девушка не зочет быть любовницей или "девочкой на переспать"

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #11 : 01 Февраля 2019, 17:59:42 »
В жизни конечно всякое бывает, но вот "тяжело вспоминать, а выбросить рука не поднимается" ИМХО подразумевает фотки убранные далеко, тпм где на них случайно не наткнешься, а не ящик в тумбочке (как раз место куда суют, чтоб убрать по быстрому).
Ну кагбэ серьезный компромат тоже не суют в тумбочку, чтоб убрать по-быстрому. А тяжело вспоминать — это не столько о фотографии как таковой, сколько о неминуемых вопросах, которые она вызовет. Придется рассказывать и заново переживать, а он, например, пока не готов.
Ну и лично для меня недавно развелся/овдовел - скажи (если речь об отношениях). Не сказал - ну девушка не зочет быть любовницей или "девочкой на переспать"
Да зачем? Вот серьезно, я не очень понимаю, что в факте развода или смерти жены такого, что это требуется непременно рассказать девушке. Каким боком ее это касается? Понятно, что если у них отношения и дальше будут продолжаться и становиться серьезнее, то рассказать так или иначе придется, но вот на этапе встречашек-поябушек что в этой информации такого прям необходимого?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #12 : 01 Февраля 2019, 18:12:05 »

*С надеждой* табличка?
Ну я конечно тоже из страны розовых пони, но...
Парень в разводе и хранит в тумбочке свадебные фотки? Ну-ну.

Почему нет? У меня развода не было, но есть фото бывшей и пара фоток мимолетных любовей. После развода тоже не вижу повода фотки уничтожать.

Цитировать
"тяжело вспоминать, а выбросить рука не поднимается"
Почему вспоминать должно быть тяжело?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #13 : 01 Февраля 2019, 18:18:35 »
Ну кагбэ серьезный компромат тоже не суют в тумбочку, чтоб убрать по-быстрому. А тяжело вспоминать — это не столько о фотографии как таковой, сколько о неминуемых вопросах, которые она вызовет. Придется рассказывать и заново переживать, а он, например, пока не готов.
Хм... да нет. Где тут серьезный компромат. Человечек придумал легенду, потом перед приездом проверил и палевное смел в тумбочку.
Вполне себе живая ситуация.

Да зачем? Вот серьезно, я не очень понимаю, что в факте развода или смерти жены такого, что это требуется непременно рассказать девушке. Каким боком ее это касается? Понятно, что если у них отношения и дальше будут продолжаться и становиться серьезнее, то рассказать так или иначе придется, но вот на этапе встречашек-поябушек что в этой информации такого прям необходимого?
Хм... во всех известных мне отношениях /дошедших в своем развитии до брака/ половинки озвучивали факт развода/вдовства. Зачем? Просто потому что это важный факт, влияющий на жизнь/отношения, и как-то вот непременно к моменту приезжай ко мне в гости на месяцок факт наличия предыдущего брака всплывал.
И честно говоря мне сложно представить отношения с человеком у которого есть непережитые прошлые отношения (иначе бы фотка в тумбочке бы не была) который мне о таких отношениях не говорит.
\Эльф, а на фиг выкидывать? Но вот прятать по тумбочкам от девушки вы бы стали?
Я не вижу проблемы в фотках быашей, даже в фотках бывшей на стене, а в фотках бывшей которые от меня прячут и о факте наличя бывшей (?) жены не говорят - вижу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #14 : 01 Февраля 2019, 18:27:05 »
Цитировать
Эльф, а на фиг выкидывать? Но вот прятать по тумбочкам от девушки вы бы стали?
Почему прятать? Просто вешать/ставить на видное место неактуально, убрал в тумбочку. А куда еще? У меня фотки в ящике стола лежат. Ни от кого не прячу, просто - куда еще? А вот если б я эти фотки на стену повесил - были бы вопросы.
Цитировать
о факте наличя бывшей (?) жены не говорят
Пригласил пожить неделю - значит, вместе не живут, всё на стадии встречашек. По моему, не тот этап, чтоб душу выворачивать и всех скелетов из шкафов вытряхивать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #15 : 01 Февраля 2019, 18:29:21 »
у этой дамы из рассказа нет своей пилки для ногтей и она полезла по ящикам в чужом доме чтоб найти себе ее? а я-то думал, что пилка это личная вещь типа как тапки или зубная щетка, не?
Я предпочитаю личные пилки, но мне бы и в голову не пришло таскать ее повсюду (если, конечно, надолго уезжаешь, то тут уже необходимо). Потому что заниматься сломанными ногтями в дороге неудобно, нужны не только пилка, но и ножницы, а в гостях обычно есть. Поэтому у меня с собой укрепляющий лак для треснувших ногтей (или прозрачный скотч, лол)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #16 : 01 Февраля 2019, 20:26:06 »
Хм... да нет. Где тут серьезный компромат. Человечек придумал легенду, потом перед приездом проверил и палевное смел в тумбочку.
Вполне себе живая ситуация.
Ну кагбэ если бы он реально был женат на тетке, которую выдавал за сестру, то очевидно, что фотка скомпрометировала бы его перед девушкой и он бы ее запрятал получше. На мой взгляд, именно тот факт, что фотография не была тщательно спрятана, а просто лежала в тумбочке, говорит о том, что парень не придавал большого значения тому, найдут ее или нет.
Хм... во всех известных мне отношениях /дошедших в своем развитии до брака/ половинки озвучивали факт развода/вдовства. Зачем? Просто потому что это важный факт, влияющий на жизнь/отношения, и как-то вот непременно к моменту приезжай ко мне в гости на месяцок факт наличия предыдущего брака всплывал.
И честно говоря мне сложно представить отношения с человеком у которого есть непережитые прошлые отношения (иначе бы фотка в тумбочке бы не была) который мне о таких отношениях не говорит.
Ну, так у них отношения до брака еще не дошли и не факт, что дойдут. Как, собственно, факт наличия жены в прошлом влияет на жизнь и отношения? Я бы вот вообще не удивился, если бы мне девушка рассказала о прошлом браке не сразу, а когда захочет или когда повод найдется. Собсна, не пофиг ли? Понятное дело, если там дети-алименты-кредиты с брака остались, это уже совсем другой разговор.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #17 : 01 Февраля 2019, 20:47:53 »
Цитировать
Ну, так у них отношения до брака еще не дошли и не факт, что дойдут
Вот именно. Пригласил вместе пожить недельку - вообще "не повод для знакомства".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #18 : 01 Февраля 2019, 21:39:16 »
Я собствкнно о чем
Для меня все это вот признак одеого из двух - или парень женат или для него отношения с девушуой на уровне секс не повод для знакомствп. Так что я  понимаю реакцию, другой вопрос что лично я не стороник ухода по английски. Не в смысле скандала, а в смысле поговорить и расставить все точки над и ю, чтобы ни у уого не было недопонимания.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #19 : 01 Февраля 2019, 22:01:01 »
В тупого изменщика я верю больше, чем в историю о трагически погибшей жене.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #20 : 02 Февраля 2019, 17:51:49 »
А у меня есть фотки с бывшей женой, и чо? И кольцо я не продал, лежит себе в ящичке. И таки была подружка, которая увидела эти фотки, устроила жуткий скандал. Ну я поржал, потому как третьего дня она сама мне показывала свои фото с бывшим мужем. Выгнал глупую кароч. На мороз. Ибо нефиг.
И да, она знала, что я в разводе так как рылась в ящиках и нашла свидетельство
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #21 : 02 Февраля 2019, 21:37:04 »
В тупого изменщика я верю больше, чем в историю о трагически погибшей жене.
Почему жена должна быть трагически погибшей?

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #22 : 03 Февраля 2019, 11:37:54 »
В тупого изменщика я верю больше, чем в историю о трагически погибшей жене.
+1.
То еще страшилище.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #23 : 03 Февраля 2019, 13:21:16 »
заметим, автор поступила тактично и умно, ничего не сказав парню и тем более не устроив цирка-скандала. Мосты не сожжены, она может вернуться, извиниться за своё странное поведение и потом тишком выведать интересующую её информацию о трагически погибшей жене.
Эликирую машек силически

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #23827 - Недолго музыка играла
« Ответ #24 : 03 Февраля 2019, 13:55:30 »
заметим, автор поступила тактично и умно, ничего не сказав парню и тем более не устроив цирка-скандала. Мосты не сожжены, она может вернуться, извиниться за своё странное поведение и потом тишком выведать интересующую её информацию о трагически уехавшей жене.
Fix.
То еще страшилище.