Автор Тема: zen.yandex.ru - Вегетарианка рассказала, чем кормит сына  (Прочитано 18417 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Если честно, я лет до 7 не ела мясо и лет до 12 не пила коровье молоко (точнее, мне от него плохо было), но творог и сыр ела немного.
Ну, сравнила.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Кто сказал, что ОРВИ нет? Такие упоротыши часто считают, что сопли, понос и прыщи--это норм, это так шлаки выходят, а организм оздоравливается.
Мама сказала. А мама всегда знает, болен ребенок или здоров.
Там же сказано: свекла, тыква, яблоки и мандарины.  Видимо это основа.
И все это не содержит жиров. Откуда ребенку брать  омега 3 и 6?
Вы так пишете, как будто мать-"вегетарианка" об этом задумывается. Она смветлый человек, за все хорошее и против всего плохого. А вы тут с противной химией.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Но... Группа В откуда то должна же браться?...
Железо???
Не, я в курсе про орехи и гречку, но все ферритины же в животных клетках. А чтоб усвоить железо из гречки надо опять же молочный белок....
Кальций...
Помнится, в очереди на донорство сидела дева, которая громко вещала, что она веганка и что из гречки она получает не меньше железа, чем мясоеды из мяса. Полчаса спустя она цедила сквозь зубы, что, мол, "врачи ничего не понимают", получив отвод от сдачи крови из-за слишком низкого уровня гемоглобина.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Железо хуже усваивается из растительных продуктов. Хотя во многих растениях его даже больше чем в мясе.

"Гемовое железо содержится в мясных продуктах и легко усваивается. Негемовое железо содержится в растительной пище и в целом усваивается хуже." Сайт анемия.инфо.

Наибольшее количество железа содержится в мясных продуктах (особенно в свиной и телячьей печени, индюшином мясе и телятине), из них минерал лучше всего и усваивается – на 25-30%. Всасывание железа из других продуктов животного происхождения (яйца, рыба) составляет 10-15%, из растительных продуктов – всего 3-5%.

Ну и сколько там этой гречки съесть надо?

100 грамм гречки - 8,3 мг железа, из них усвоится 0,4 мг. Для обеспечения суточной нормы в 8-15 мг  нужно 2000-3750 грамм.
100 грамм печени: 6,9 мг. Усвоится 1,7-2,3 мг. Для нормы нужно 350-800 грамм печени.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 16:41:18 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

der Westen

  • Гость
Мне в какой-то момент разонравились мясо и птица. Вот просто стало невкусно. И года 3 я их не ела. Рыбу с морепродуктами ела, молочные продукты типа сыра и творога ела. А мясо и птицу нет. Потом попробовала, стало вкусно, опять ем.
Молоко в чистом виде как не могла никогда так и сейчас не могу. Реально чуть не выворачивает.

Бацилла

  • Гость
Как называются личности, которые кормят физиологически всеядных детей всяким силосом??
Которые не думают о формировании скелета, мозгов, и всего человека в целом??
Если не давать мяса ребенку, не сформируется адекватно рая система расщепления я и усваивания белка...
А это, блин, вся будущая жизнь....

Все веганства и праноедения, это ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я люблю рыбу намного больше, чем мясо. Если бы была возможность, ела бы овощи, молочку и рыбу. Но дороговато.
Но я часто устраиваю дни без мяса, на одной молочке, яйцах и растениях (капусте, морковке, бананах, орехах, замороженных ягодах, соках и пюре) могу прожить неделю-две. Просто не хочется мяса.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 16:45:15 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Я тоже не любитель мяса. Но. Я говорим с позиции взрослого. Да нас можно и не кормить пару дней. И ничего не случится!
А детей нельзя не кормить.
Их нельзя без мяса!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Я тоже не любитель мяса. Но. Я говорим с позиции взрослого. Да нас можно и не кормить пару дней. И ничего не случится!
А детей нельзя не кормить.
Их нельзя без мяса!
мама моя себе сама мозг взрывала, пытаясь меня накормить. как только я смогла сама выбирать что есть, года в 3, отказалась от мяса и с тех пор близко к нему не подходила. от рыбы меня тоже выворачивает. и по рассказам мамы я до трех лет тоже от мясного отплевывалась, ела только с большой голодухи и если больше ничего не было. ну ничо, все анализы всегда были в норме, ничем не болею, лишние 5 кило нажрала уже после 35.
малой тоже далеко не всеядный, ну нельзя быть всеядным. овощи он не особо жалует. а полтора кило мандаринов может сожрать. но только если их очень тщательно почистить и вытащить все белые прожилки и косточки.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
ну нельзя быть всеядным

Кто сказал? Почему нельзя?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
ну нельзя быть всеядным

Кто сказал? Почему нельзя?  :o
Мама не разрешает.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Цитировать
ну нельзя быть всеядным

Кто сказал? Почему нельзя?  :o
Мама не разрешает.
даже у тех кто молотит все что не приколочено, есть вкусовые предпочтения. и каждый хоть что-то, да не любит. а раз не любит, не надо ему это совать, пусть хоть это триста раз полезно. нет такого продукта, который нельзя было бы заменить.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Почему она себя вегетарианкой называет, если молоко и яйца не употребляет и семье есть не дает. Это же веганы, если я правильно понимаю?
Это типа как "почему она называет себя христианкой, она же католичка".

Kамилла Верон

  • Гость
TolstyiKot - сутки бана. Запрещены оскорбления участников форума.
Записываю в книжечку: когда придём к власти - тебя в расход. Убийца может раскаяться, а *банашка всегда *банашка.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Их нельзя без мяса!
Так они сами же из мяса, в духовку, добавить зелени, и можно подавать на стол  ;D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 20:48:21 от Neika »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Цитировать
нет такого продукта, который нельзя было бы заменить
окей гугл, чем заменить источники животных белков?

Есть вегетарианцы, а я - мясотарианец. Могу есть мясо с мясом и мясным гарниром и за большой стейк с бокалом красного сухого вина родину продам  Видимо организм понимает, что на севере по-другому не протянешь
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Бацилла

  • Гость
К сожалению, некоторые аминокислоты можно заменить или синтезированными или другим куском мяса.
Ну или... Триптофан. Что лучше, 100 г сыра или 3 кг моркови? А это дневная норма... Готовы? И то, морковь прошлогодняя, или фиг знает как хранившаяся того триптофана растеряла чуть более чем весь.

Треонин. Кусочек трески грамм на 150-200 или 3,5 кг картофеля. Опять же, в треске он в любом случае есть. Даже в консервах.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вы плотоядный.

Есть мясо куда энергетически выгоднее. Хищник поймал жертву и несколько часов, а то и дней свободен. Примитивные люди могли заняться чем-то другим, кроме собирания фруктов и корешков.

А травоядные вынуждены есть зелень почти круглые сутки.

Бегемоты, олени, быки едят мясо, если  испытвают недостаток белка или железа.  Могут мышку, птичку зажевать, труп антелопы (бегемот).
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
даже у тех кто молотит все что не приколочено, есть вкусовые предпочтения. и каждый хоть что-то, да не любит. а раз не любит, не надо ему это совать, пусть хоть это триста раз полезно. нет такого продукта, который нельзя было бы заменить.
Я молочу всё и нет такого продукта про который я могу сказать "не люблю". Разве что безалкогольное пиво ;D

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Насколько я понимаю в наш организм у этого ребёнка не сформируется адекватно ферментная система и даже если он захочет мясо он есть уже спокойно не сможет. И вообще в будущем будет частый посетитель эндокринолога и гастоэнторолога.

cagüentó

  • Гость
Я как раз из тех, кто на первое ест карпаччо, на второе - стейк, лучше, если полусырой, а на дескрт могу и тартаром отполировать.
А было время, по полкило морской капусты уминала по дороге домой. Или летом жрала кастрюлищи лисичек с макаронами.
Сейчас живу у моря, вроде бы в йоде недостатка нет, но до сих пор летом поедаю только салаты или сырую треску. Жарко. Не хочется горячего.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Насколько я понимаю в наш организм у этого ребёнка не сформируется адекватно ферментная система и даже если он захочет мясо он есть уже спокойно не сможет. И вообще в будущем будет частый посетитель эндокринолога и гастоэнторолога.

Ну, возможно, что когда он попробует мясо в гостях или ещё где, его просто стошнит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Меня порвало где-то на моменте про то, что ребенок в день может съесть 1,5кг мандарин и ваще, у детей не бывает высыпаний
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Прочитала про эту даму, содрогнулась, пошла смотреть в морозилку на два литра мясного бульона и кучу заготовок

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Моя племяшка вообще не ест ни мяса, ни птицу.
Из морепродуктов - кальмар, креветки, камбала и скумбрия.
12 лет - превосходно себя чувствует. Но сколько нервов родителям истрепали бабки...

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Аллергиками не только рождаются, но и становятся. :-\
Сейчас дитятко жрет мандарины килограммами без высыпаний, пьет смузи и хрумкает сырыми овощами, а потом иммунитет скажет "пшли нах*р" и устроит какой-нибудь локальный адЪ. Если ЖКТ его не опередит.

Еще бы эта ушибленная по врачам ходила с ребенком. Понимаю, страшно признавать, что с немалой вероятностью гробишь сыну здоровье. Но каждый месяц отдаляет ее от шанса хоть что-то исправить.

Я тоже вроде нормально питалась, без высыпаний, а в 4 года экзема, теперь прогрессируют аллергии, и это на всю жизнь.

Я, кароч, считаю, что в детстве вопросы питания решают эволюция нашего вида и врачи, а вырастет человек -- сам пусть придумает, как и чем упороться (мясо, отсутствие мяса, любые диеты, прана, воздух, энергия Солнца -- пох*р).
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Моя племяшка вообще не ест ни мяса, ни птицу.
Из морепродуктов - кальмар, креветки, камбала и скумбрия.
12 лет - превосходно себя чувствует. Но сколько нервов родителям истрепали бабки...
Но она наверное поглощает море молочки...

В любом случае, когда рассказывают "да я полностью без мяса и птицы нормально рос/росла, фигня это все", а потом несвязно говорят о болячках, кто б его знал... Или рост. Можно иметь средний или пониже, и не будешь думать, что это от недостатка питания.
Или человек преувеличивает "без мяса" и не относит к мясу котлеты в общепите и сосиски утром. Сколько-то там мяса есть.

И похвастаться ж хотела, у меня на ужин индюшачьи бедра в духовке.  8)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 20:25:03 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не, из молочки только сыр и сливочное масло.
Девочка здорова и бодра, рост хз какой будет, сейчас выше среднего. Воллейболистка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ест морепродукты, рыбу и сыр, с чего бы ей не быть бодрой
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Абсолютно все получает. Не обязательно жрать стейки..сыр, мало, рыба. Все ок.