Автор Тема: zen.yandex.ru - Вегетарианка рассказала, чем кормит сына  (Прочитано 18423 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну я как раз про то, что вполне возможно бодро жить без конкретно мяса)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Не ем ничего животного происхождения кроме яиц и молочки уже лет 6-7. Дискомфорта не чувствую, уже и забыла, что мясо - еда. Это реально просто, если себя не заставлять, я просто не хочу и с детства не любила мясо.
с чего бы тебе чувствовать дискомфорт, яйца это самый лучший мультивитамин
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Я тоже не любитель мяса. Но. Я говорим с позиции взрослого. Да нас можно и не кормить пару дней. И ничего не случится!
А детей нельзя не кормить.
Их нельзя без мяса!
Их и с мясом нельзя - статья же :).
А если серьезно - вопрос достаточно спорный. Тру веганство нельзя конечно, но с молоком и яйцами почему нет? Мясо стало полноценной составляющей рациона совсем недавно. И то не у всех.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 20:49:59 от Neika »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Нейка, яйца же банили за холестерин, желток еще якобы жирный очень, нельзя не то, что каждый день, но и через день детям много, учитывая скрытые в кулинарии...  ;D Опять можно много? А сколько можно?

Эльф, мясо старались есть всегда, когда была возможность. А в наши дни проще кусок мяса приготовить, чем выдумывать растущему организму диеты без мяса, только если ребенок не ест, ест смысл заморачиваться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
На счёт яиц, это индивидуально. Если печень способна одолеть, то хоть по три в день. Но, как правило яйца не самый лёгкий продукт. Их много не хочется. Плюс аллерген.
Так что. Ндивидуальный подход.

Вот. А в советские времена, когда случилась проблема с транспортировкой и хранением яиц, решили проблему пропагандой: начали двигать что яичный порошок полезнее и удобнее и вообще круче яиц.
Второй кризис яичной промышленности, когда кроссы (типа порода, но не порода, а скорее линия внутри породы кур) короткого цикла в наших возможностях использовать оказалось нереально, а обычные кроссы и линии смешанной продуктивности получилось держать дороже чем покупать  готовую продукцию фиг знает где....
В общем минус лирика: пока промышленность отрегулировали, да я народ не бунтовал завели пропаганду, мол, больше трёх я в в неделю - печень отвалится. На фоне после оянной борьбы с алкоголем, и циррозом опять сработало;)

Сейчас линии и кроссы с высокой яичной продуктивностью и коротким циклом дают хорошие яйцо и много. Только через несколько месяцев эту курицу просто утилизируют. Ее есть нельзя. Там нет ничего.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Эльф, мясо старались есть всегда, когда была возможность.
И сладкое старались есть всегда, когда была возможность. И о чем это говорит?
Цитировать
А в наши дни проще кусок мяса приготовить, чем выдумывать растущему организму диеты без мяса
Проще, ну так тебя никто и не заставляет.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Нейка, яйца же банили за холестерин, желток еще якобы жирный очень, нельзя не то, что каждый день, но и через день детям много, учитывая скрытые в кулинарии...  ;D Опять можно много? А сколько можно?
хз, истерику перед холестерином уже давно отменили
я и мои знакомы легко можем и десяток яиц в день съесть, в принципе в моей семье никто и никогда не считал что яйца это вредно

На счёт яиц, это индивидуально. Если печень способна одолеть, то хоть по три в день.
или больше
я себе не отказываю в этом продукте, мб аллергикам и всяким болезным не стоит яйца есть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Все верно. Кампании против какого то продукта как правило или политические или для поддержки порядка в обществе.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У нас еще курам йод в еду добавляют, яйца полезнее типа становятся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
после года не ходили ко врачам, но все в порядке, все хорошо.. вот тут изолентой только подклеить и ВСЕ ХОРОШО. ;D

я мясо не ела и не ем, из молочки был только сыр иногда на бутер да кефир, когда была возможность его пить изредка. носилась целыми днями пчелой.
семье пришлось смириться, репутацию инопланетянки я заработала раньше, чем ходить научилась.

но если бы у меня были дети, я бы кормила их и мясом тоже. а вот если бы им не понравилось - настаивать не стала. так и в случае с молочкой той же.

вот только я одного не поняла: почему эту бабу в статье вегетарианкой называют, когда она сыроедка? ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
В природе все овощи и фрукты свежие, сочные, вкусные и полезные.

Особенно картошка. Прямо так и хочется вгрызться в сырую.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
У нас еще курам йод в еду добавляют, яйца полезнее типа становятся.

Премиксы с иодом везде добавляют. Во всем мире.

А Мурмур может попробовать диких яблочек, или дикого арбузика. Да даже дикая морковка  быстро исправит мнение на противоположное:))
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 22:03:51 от Бацилла »

Бацилла

  • Гость
Да. Сок цитрусов с имбирём с утра прям то что нужно.
Мамаше. Клизмой.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
вот только я одного не поняла: почему эту бабу в статье вегетарианкой называют, когда она сыроедка?

Я тоже не поняла, сыроедка же, даже фруктоедка (которая "позволяет себе" съесть немного орехов). Ни белков ни жиров в еде нет, одни смузи. Поэтому ребенок и ест полтора килограмма фруктов за раз, не наедается просто :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А Мурмур может попробовать диких яблочек, или дикого арбузика. Да даже дикая морковка  быстро исправит мнение на противоположное:))

Чего?
На какое противоположное?
Вы считаете, что все фрукты и овощи вкусно есть сырьём?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Интересно, чай тоже заваривать на таком типе питания нельзя? Я б точно убилась
Можно. Но только холодной водой :D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Если чай высушен естественным путем без нагревания выше 40 градусов
Должна 10 ОС

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Особенно картошка. Прямо так и хочется вгрызться в сырую.
а я люблю сырую картошку... :-[ она вкусная.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
1) Я очень подозрительно отношусь ко всем веганам (и более хардкорным), даже если признаки упоротости пока не замечены. Потому что не верю, что человеку могут не нравиться ВООБЩЕ ВСЕ продукты животного происхождения, ни мясо, ни птица, ни рыба, ни молоко, ни творог, ни сыр, ни яйца итп итд. Значит, скорее всего, он идейный и епнутый. Либо животные у него страдают, либо мясо в желудке гниет, либо шлаки, либо еще какая-то х*ня. А я ой как не люблю идейных.
2) Кто вообще придумал эту пое*ту, что мясо - шлаки и вообще гроб-гроб кладбище пдр? (Я уж молчу, что концепция шлаков - в принципе пое*та). Мясо млекопитающих - наиболее идеальная пища, содержащая как раз те вещества, из которых строятся наши собственные тела.
3) Мясо куда более энергетически выгодно (ну и всяких веществ, как выше писали). Употребление в пищу мясо дало резкий толчок к эволюции человека и развитию мозга. Потому что такая штука как мозг жрет кучу энергии, и прокормить ее тупо жуя травку - ой как трудно.
4) КАК вообще может ребенок "нормально развиваться" не получая необходимых гребанных веществ?

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
На фотках ребёнок, вроде бы, выглядит норм. Мне кажется, его где-то подкармливают котлетами.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
А у меня интересная хрень последние полгода появилась - иногда с какого-то перепугу сырого мяса охота. Ну, покупаю, солью немного и жру. Наверное, во мне Титан просыпается  ;D
Тетка из истории еще наверное и антипрививочница и "нельзя ничего запрещать" - полный комплект, в общем. В башку ей так после родов шарахнуло, интересно,  или и было так?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 23:04:30 от Sakuma Ruychi »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Так небязптельно именно мясом кормить. Грамотно подобрать орехи, бобовые, плюс молочка и витамины. Тот же рыбий жир. Но наверное она его тоже запретит.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 23:06:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Какой бы ещё куйни придумать, чтобы зажить счастливо
собачка дохлая тайком нашла ириску

Avoshre

  • Гость
Цитировать
Как ты сама пришла к такому образу жизни? Что повлияло на твое решение?

Ещё во время беременности я стала задумываться о качестве продуктов, которые ем.
Как должно было шандарахнуть гормонами или я хз чем, чтобы из этого прийти к сыроедению?  :o

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Меня порвало где-то на моменте про то, что ребенок в день может съесть 1,5кг мандарин и ваще, у детей не бывает высыпаний
Может)))) я мясо люблю и уважаю, да и матушка моя меня кормила нормально всегда. Но однажды наслушалась «аааааа, от мандаринов аллергия-диатез-ребёнок умрёт» и решила поэкспериментировать. На тот момент (а мне было года два-три) я мандарины оченно уважала (и уважаю до сих пор). Дала мне один мандарин в день - у меня ничо, дала два - тоже, 4 - ребёнок счастлив и требует ещё. В итоге мама дала мне есть мандаринов скока влезет. Влезли те самые полтора килограмма. И никаких проявлений.

Но мамаша в статье - упоротая
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
а я люблю сырую картошку... :-[ она вкусная.
Но не полноценными же порциями. :)
А у меня интересная хрень последние полгода появилась - иногда с какого-то перепугу сырого мяса охота. Ну, покупаю, солью немного и жру. Наверное, во мне Титан просыпается  ;D
Ммм, сырое мясо ням-ням.  ::)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мой организм 2 года назад перестал воспринимать мясо кусками. Догоняюсь супами на мясных бульонах, холодцом и т.д. А тут на днях мать разделывала кусок говядины, он был такой красивый, такой чистый, сочный, что я с трудом отделалась от мысли сожрать его просто так, сырым. Думала - все, дожилась, крыша ку-ку у недоделанного вегетарианца. Глисты же, зараза - фу-фу-фу.

Еле убедила себя, а теперь оказывается, что я не одна такая  :-[
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 23:24:08 от Sangria »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Так небязптельно именно мясом кормить. Грамотно подобрать орехи, бобовые, плюс молочка и витамины. Тот же рыбий жир. Но наверное она его тоже запретит.
Нет, без молочки, яиц и рыбы будет куйня-с.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
О меня тоже накрывает на сырое мясо, особливо говядинку, во всяком случае говядину полностью готовой я ем только в супе) В обед вот зажевала стейк слегка прихваченный корочкой, оно же такое вкусное, сочное, насыщенное, само по себе солоноватое, так приятно жуётся... Глистов не боюсь, их можно погонять в конце концов. Рыбу кстати я тоже предпочитаю сырую, в суши там или сашими. Естественно промороженную, либо солёную. А вот термо обработанную не оч.
 Вообще у меня организм не может без мяса, причём мясо для организма это свинина или говядина, если я питаюсь больше трёх дней чем то куриным то потом начинаю испытывать голод даже при условии если навернула только что куры с гарниром. Лечится только куском жаренного мяса без никто.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 23:38:16 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Мой организм 2 года назад перестал воспринимать мясо кусками. Догоняюсь супами на мясных бульонах, холодцом и т.д. А тут на днях мать разделывала кусок говядины, он был такой красивый, такой чистый, сочный, что я с трудом отделалась от мысли сожрать его просто так, сырым. Думала - все, дожилась, крыша ку-ку у недоделанного вегетарианца. Глисты же, зараза - фу-фу-фу.

Еле убедила себя, а теперь оказывается, что я не одна такая  :-[
В моём городке сырая говядина в большинстве заведений, исключая фастфудниц, подаётся. И ещё сырая оленина по сезону. Город карпаччоедов
собачка дохлая тайком нашла ириску