Автор Тема: zen.yandex.ru - Вегетарианка рассказала, чем кормит сына  (Прочитано 18414 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Так небязптельно именно мясом кормить. Грамотно подобрать орехи, бобовые, плюс молочка и витамины. Тот же рыбий жир. Но наверное она его тоже запретит.
у них орехи по праздникам а молочка так вообще под запретом
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Фраза "позволяем себе орехи" это вообще эпик, я вот себе позволяю макдональдс заказывать, это раз в три четыре месяца, ещё позволяю себе икру раз в два месяца...В моём понимании позволять себе можно то что часто не употребляешь. Бедное дитё, приходится жрать мандарины килограммами что б хоть как то заглушить голод.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Орехи у нас свои,. так что с этим слава богу проблем нет.
Две недели на орехово-гороховой диете провела однажды без проблем. Но горох сытный.
А мандарины ..Калорийность 33 на 100 гр. 1500 грамм это всего 495 калорий. Ребенок от года до трёх должен потреблять 1300-1500 калорий в сутки...
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 23:43:35 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Я сегодня съел килограмм апельсинов. И никакой аллергии)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Я сегодня съел килограмм апельсинов. И никакой аллергии)
*сказал циник и почесал  красное пятно на пожелтевшем лице*
Великий Угнетатель

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Орехи у нас свои,. так что с этим слава богу проблем нет.
Две недели на орехово-гороховой диете провела однажды без проблем. Но горох сытный.
А мандарины ..Калорийность 33 на 100 гр. 1500 грамм это всего 495 калорий. Ребенок от года до трёх должен потреблять 1300-1500 калорий в сутки...
КБЖУ, не только К.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Знаю одного сыроеда (ну, он так себя называет). От картошки и хлеба у него в организме слизь, видите ли, образуется. Мясо и рыбу он ест, но только  в виде строганины. Зерновые тоже у него что-то там вызывают (хотя суши трескает за обе щеки, несмотря на то, там варёный рис).  
Как он выглядит: худющий (когда штангу поднимал, думала, у него щас лопнет что-нибудь), жёлтый, весь в морщинах и половина зубов - золотые. Но утверждал, что в 40 лет выглядит на 25. Ещё и на всякой славяно-арийской хрени помешан
Я сегодня съел килограмм апельсинов. И никакой аллергии)
я тоже могу в одно лицо килограмм клубники схомячить
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я за день съела 400 граммовую упаковку арахисового масла. И такую же на следующий день.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Я за день съела 400 граммовую упаковку арахисового масла. И такую же на следующий день.
Арахисовое масло - скотский жрач.
Извини, вырвалось
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я пыталась сначала в веганство, потом в вегетарианство. Знакомые с такими восторгами расписывали, как это легко и просто, решила тоже попробовать.
Сначала было необычно, а потом я начала беситься из-за кучи ограничений.
Иногда у моего организма случаются глюки, и я перехожу на "вынужденное" вегетарианство (вынужденное - это когда организм сам хочет, а не идеология какая-то там).
Хватает на пару недель, потом хочется мяса. При этом, я ем молочку и яйца в т.ч. и во время "заскока".

Как и сколько надо жрать, чтобы наедаться и иметь энергию - на веганстве, вообще не представляю.

Когда читала статью, сразу вспомнила пример родственников, где мамаша упоролась во время 2й беременности, стала идейной вегетарианкой (типа убивать зверушек в еду - не-не, однако, кожу и мех носит "на ура", двойные стандарты, х*ле).
И старшую дочь "промыла", та тоже ударилась в вегетарианство. А младший ребенок - пацан что? Просит мясо. Мать не дает. Зато бабушка откармливает.

 4-летний ребенок так "соскучивается" по мясу за неделю-две вегетарианства, что за 1 присест сжирает 3 отбивные или котлеты, по размеру рассчитанные на взрослого (я, к примеру, от силы 2 в себя впихну, будучи взрослой).

Кстати, этот ребенок родился в срок, но слабый и всего 2 кг весом. Как врачи не пугали, как не ругали, ей было пох. Думаю, если б не бабушка, таким рахитиком бы и рос.

Кстати, знаю 2 человек, которые топили за сыроедение. И у которых через год "посыпался" организм. Совпадение? Не думаю.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Мандарины- в зависимости от производителя) апельсин вкусных я давно не видела( ну и фрукты овощи так себе в РФ. Я по манго тащусь как удав по стекловате. Но у нас они знают зеленые, а консервированные фрукты я не воспринимаю.
Мясо я трепетно обожаю и люблю. Но вот сожрать кило полтора молодой морковки - норм) от меня бабушка даже ее прятала, типа заворот кишок случиться. И капусту сырую люблю, что бы оторвал лист от казана и хруст-хруст. А вот от тушёной/квашеной/варёной блевать тенет. Надух не переношу. Зато остальные «сорта» капуст есть в любом виде, лишь бы не сырой. Любимая смесь: стручковая фасоль, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, горошек. Хоть целую сковороду сожру в одну харю.
Мне вот интересно, кто придумал что куриную кожу есть нельзя? Она же офигеть какая вкусная.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Съел последние 3 апельсина. Чего бы ещё сожрать...

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Как и сколько надо жрать, чтобы наедаться и иметь энергию - на веганстве, вообще не представляю.
да ничего там особенного есть не нужно и в диких количествах. та же жареная на растительном масле картошка вполне в веганские рамки укладывается. суп на овощном бульоне тоже. лепешки всякие на простом тесте. каши (вода или соевое молоко) и так далее.
оно, конечно, кто какой образ жизни ведет, но мне, например, никогда голодно не было из-за рациона. ела мало, энергии хватало, трупом не лежала ???

Цитировать
Мне вот интересно, кто придумал что куриную кожу есть нельзя?
:o впервые слышу. почему нельзя?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А, ну если одни углеводы жрать "расти жопа", то да, вполне сытно.
Я просто не подумала об этом, т.к. у меня другой рацион)))

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
:o впервые слышу. почему нельзя?
Типо шкурка самая вредная часть курицы.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
Как и сколько надо жрать, чтобы наедаться и иметь энергию - на веганстве, вообще не представляю.
да ничего там особенного есть не нужно и в диких количествах. та же жареная на растительном масле картошка вполне в веганские рамки укладывается. суп на овощном бульоне тоже. лепешки всякие на простом тесте. каши (вода или соевое молоко) и так далее.
У веган все довольно неплохо. Непонятно только что у них с железом (которое из растительной пищи усваивается не очень) и витамином B12 (которого в растительной пище вовсе нет... те у кого сохранился мозг, полагаю, принимают его в фармакологическом виде). А так у них нормальная еда (злаки, нут, орехи, всякая соевая шняга, овощи-фрукты, и все в адекватном для усвоения виде). Но не для детей естественно - это выбор взрослого человека лично для себя.
Но данная е*обошка - сыроед. По сравнению с веганами это совершенно иной уровень упоротости (вернее, веганы могут быть адеватными, а вот сыроеды - сильно сомневаюсь). И как полноценно питаться на сыроедении - я не представляю. Но по меню из смузи со смузи и мандаринами видно, что о адекватном, даже для взрослого человека, питании тут речи нет. Ребенка жалко - на таком питании здоровье будет загублено (белки, аминокислоты, железо, b12, кальций список можно долго продолжать того, чего в меню из смузи и мандаринов критическая недостача... плюс сок из цитрусовых и имбиря на пустой желудок это "привет гастрит")
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 01:26:52 от Bakeneko »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
На предыдущей странице так вкусно яишенку обсуждают, у меня аж в голове зашкворчало. Завтра с утра за яйцами, похоже.
Я б на такую мамашу опеку натравила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
На предыдущей странице так вкусно яишенку обсуждают, у меня аж в голове зашкворчало. Завтра с утра за яйцами, похоже.
Я б на такую мамашу опеку натравила.
Каким способом?




Великий Угнетатель

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Так, завтра начну день с яишенки с ветчиной.
НеГерой, ты вредный - такие фотки на ночь глядя постить. ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Первое однозначно!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
О, у меня в холодильнике яйца, на коробке которых было написано XL dicke eier (ХЛ толстые яйца). Да, я купила их за коробку.  :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
На счёт фото детей веганов. Имеет значение ракурс, освещение и все такое. Кстати , при дефиците группы В, возможна своеобразная отечность подкожной клетчатки, создаёт иллюзию нормального подкожного жира.

Кожа курицы просто жирная, калорийная ( и вкусная), при жарке впитывает уйму масла... Вот и вред.
Плюс, при аэрозольной обработке кур в курятнике кожа впитывает всякое. Но это как раз не актуально, потому что временной режим и предубойную подготовку проводят серьезно.

Икру надо есть чаще. И кстати, говорят, красная полезнее. Что то там с Альцгеймера и прочими Паркинсонами. И потенцией.

Дети народ живучий. Или подкармливается где то, либо до поры компенсирует детский организм мамкину шизу

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я как-то почитала форум сыроедов, там даже когда видно невооружённым глазом что ребенок болен то они вопят что у них все хорошо, это мясоеды переростки, и врачи специально под них такие таблицы и нормы написали.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Они и что месячные в норме должны отсутствовать тоже орут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не ем ничего животного происхождения кроме яиц и молочки уже лет 6-7. Дискомфорта не чувствую, уже и забыла, что мясо - еда. Это реально просто, если себя не заставлять, я просто не хочу и с детства не любила мясо.
Ну вы лактовегетариснпц.
Оволакто-

Почему бы соей, горохом,  бобами не кормить?
Хотя они в сыром виде не очень и перевариваются тяжелее.
Где-то слышал, что сырую сою вовсе нельзя кушать.

Ну и сколько там этой гречки съесть надо?
100 грамм гречки - 8,3 мг железа, из них усвоится 0,4 мг. Для обеспечения суточной нормы в 8-15 мг  нужно 2000-3750 грамм.
И это ж сырой?

Ну я как раз про то, что вполне возможно бодро жить без конкретно мяса)
Но вот если не уточнять, то потом вот такие фразы вырывают из контекста и размахивают "Вон на ФКМП МиссГемор воообще без мясного живет и ничо!"

Все верно. Кампании против какого то продукта как правило или политические или для поддержки порядка в обществе.
И как всегда не вдолбишь очередным пальмофобам этого...

Кстати, этот ребенок родился в срок, но слабый и всего 2 кг весом. Как врачи не пугали, как не ругали, ей было пох. Думаю, если б не бабушка, таким рахитиком бы и рос.
Зато та мамаша "забудет" про бабушкины котлеты и будет всем доказывать, что ребёнок на травках окреп
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Но не полноценными же порциями. :)
смотря что порцией считать. мне одной картофелины обычно хватает в обед, чтоб наесться, так что)))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
Но не полноценными же порциями. :)
смотря что порцией считать. мне одной картофелины обычно хватает в обед, чтоб наесться, так что)))
Вот у нас в Беларусии нормальная картошка. 2-3 штуки - ведро, съел пяток и наелся.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 14:43:37 от CynicalCreature »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
смотря что порцией считать. мне одной картофелины обычно хватает в обед, чтоб наесться, так что)))
Одной пустой картофелины? Однако
собачка дохлая тайком нашла ириску

ХитрыйЛис

  • Гость
обычно к ней идет салат сахалинский, соразмерно (кусь картошку - кусь на вилочке салат) или капуста квашенная, или селедка кусочки филешки в баночке, если знаете такие, в винной заливке. уот.
но, в принципе, и пустой наедаюсь, просто если говорить об отварной картошке, она вкусная, пока только снята с плиты. если остыла и ее погрели - уже не очень и хочется к ней что-то еще для вкуса.

а сегодня я съела 3 столовых ложки булгура и половинку стейка форели. сыта :)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Цитировать
смотря что порцией считать. мне одной картофелины обычно хватает в обед, чтоб наесться, так что)))
вполне верится - иногда тоже так могу - съел картошку (правда, посолить еще нужно) - и норм
а иногда бывает что пару кило салата могу сожрать и не наесться - на новый год так ухитрился в одно рыло уничтожить почти три полные салатника майонезных салатов и один зеленый плюс кучу всяких селедка+картоха+колбаса+прочее-прочее что на столе. Наутро проспался и удивился - вот что значит "есть перед телевизором на Новый Год"

история сегодня попалась в газете про веганку что ребенка насмерть заморила. не про героиню этого топика случайно?