Автор Тема: zen.yandex.ru - Вегетарианка рассказала, чем кормит сына  (Прочитано 18330 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
обычно к ней идет салат сахалинский, соразмерно (кусь картошку - кусь на вилочке салат) или капуста квашенная, или селедка кусочки филешки в баночке, если знаете такие, в винной заливке. уот.
Грибочки, грибочки соленые. А можно и сметану. К парочке картошин 2-3 добавки из списка выше - и никакого мяса не надо.

А если всей этой вкуснямбы нет, то мясо надо. И можно без гарнира.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
салат сахалинский
загуглила

Цитата: первый вариант
Продукты
Капуста морская маринованная - 400 г
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Уксус - 1 ст.л.
Соевый соус - 20 мл
Масло растительное - 50 мл

Цитата: второй вариант
1. Кальмары-3 тушки размером с ладошку.
2. Икра красная-1 банка.
3. Яйца варёные-5-6 шт.
4. Майонез для заправки.
???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Это да. Есть момент. Начинают объяснять что наши дети растут на гормонах и перекорме. А нормальной ребенок должен быть тощим и (ложку не держать) и умным.
А если ребенок физически развивается быстро, то явно потом умственно проиграет детям идейных веганов

ХитрыйЛис

  • Гость
Нейка, у меня покупной, там морская капуста, лук, соль-перец-сахар, пара ягод клюквы, масло растительное. уксус я сама уже лью, ибо если он там и есть, то его не чувствуется, а мне надо, чтоб прям "ох!" и морда от кислоты свернулась ;D

Цитировать
Грибочки, грибочки соленые.
опятки маринованные или грузди... дааа.. ::)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6726
  • Карма: +2342/-115
Грибочки. ::)





Великий Угнетатель

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Где-то слышал, что сырую сою вовсе нельзя кушать.
Да, соя - отличное пищевое сырье, но практически непригодна к употреблению в сыром виде.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
даже у тех кто молотит все что не приколочено, есть вкусовые предпочтения. и каждый хоть что-то, да не любит. а раз не любит, не надо ему это совать, пусть хоть это триста раз полезно. нет такого продукта, который нельзя было бы заменить.

Коза, я о том, что человек — всеядное млекопитающее. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Человек всеяден. Но, ИМХО, растить ребенка исключительно на растительном питании - преступление. Взрослый человек с сформировавшимся организмом может себе позволить отказ от продуктов животного происхождения (и то вопрос, какие будут последствия в случае полного отказа, в т.ч. молока). А вот для ребенка это может быть фатально.
У меня перед глазами живые примеры есть. Не один. В первом случае всё закончилось диабетом 1 типа в 11 лет. Второй... Тьфу-тьфу-тьфу, пока более-менее всё нормально. Быстрая утомляемость, отставание в росте, недостаток массы тела - мелочи, в общем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тинка, именно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Но, ИМХО, растить ребенка исключительно на растительном питании - преступление.
Чисто теоретически, собрать полноценный исключительно растительный рацион и для ребенка можно.
Но если у человека на это хватает соображалки, то он просто не будет заморачиваться таким дурным ограничением.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
hebert, увы, чисто теоритически. У этих детей родители не бедные. Очень не бедные. Рацион их детей составлен с участием диетологов . Всякие  витаминки и прочие бады-Huяды покупаются в Европе и привозятся по первому требованию. То есть, я хочу сказать, медикаментозная поддержка есть, и поддержка не всякими дешевыми аналогами, а качественными препаратами.
Помогло? Ну, наверное без них было бы еще хуже.
Только у меня возникает один вопрос: накуй так рисковать здоровьем своего ребенка?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Человек всеяден. Но, ИМХО, растить ребенка исключительно на растительном питании - преступление. Взрослый человек с сформировавшимся организмом может себе позволить отказ от продуктов животного происхождения (и то вопрос, какие будут последствия в случае полного отказа, в т.ч. молока).
и какие же будут последствия отказа от молока, непереносимость которого в некоторых нациях до 100% доходит?  ;D

Можно растить ребенка на растительной пище и это даже успешно делают, например, в Индии или Тайланде, но это совсем не одно и то же, что в России - то раз. И там это часть культуры и составляющая умиротворенного образа жизни, а не агрессивного "вы все падлы-убийцы" - это два. Поэтому сравнивать глупо.
Но даже при том, что ребенок вырастет нормальным и здоровым на вегетарианстве, с мясными продуктами он с большой долей вероятности будет выше-сильнее, и только тупые ежи могут это не признавать  :P

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
и какие же будут последствия отказа от молока, непереносимость которого в некоторых нациях до 100% доходит?  ;D

Можно растить ребенка на растительной пище и это даже успешно делают, например, в Индии или Тайланде, но это совсем не одно и то же, что в России - то раз. И там это часть культуры и составляющая умиротворенного образа жизни, а не агрессивного "вы все падлы-убийцы" - это два. Поэтому сравнивать глупо.

В Индии же едят молоко. А в нациях с 100% непереносимостью молока наверняка едят мясо.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Хм, сорян. Я неверно прочитала вопрос, походу. Утро, фигле )))))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Да и как бы в Индии почяти не кушают коровок. А другое мясо вполне себе уважают =)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Даже преимущественно вегетарианские народы все равно едят рыбу, молоко, насекомых. Да и растительную диету в тропиках проще поддерживать, чем на севере, гд полгода зима.
Сейчас и в Финляндии можно быть веганом, если покупать привозные фрукты/овощи/водоросли.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да и как бы в Индии почяти не кушают коровок. А другое мясо вполне себе уважают =)
Коровок не кушает вообще никто, а другое мясо весьма значительная часть населения не кушает тоже.
Поэтому мы говорим, что в Индии большое количество вегетарианцев, и это не только нищие слои населения, а и богатые тоже.

Да и растительную диету в тропиках проще поддерживать, чем на севере, гд полгода зима.
дык об этом и речь.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Разве молоко (именно молоко) такой необходимый продукт?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Разве молоко (именно молоко) такой необходимый продукт?
да вот я тоже так поняла
Но, похоже, имелось в виду "отказ вообще от всего включая даже молоко"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Но, похоже, имелось в виду "отказ вообще от всего включая даже молоко"

По моему там так и написано. "от", конечно, можно было и вставить.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Человек всеяден. Но, ИМХО, растить ребенка исключительно на растительном питании - преступление. Взрослый человек с сформировавшимся организмом может себе позволить отказ от продуктов животного происхождения (и то вопрос, какие будут последствия в случае полного отказа, в т.ч. молока).
и какие же будут последствия отказа от молока, непереносимость которого в некоторых нациях до 100% доходит?  ;D

Можно растить ребенка на растительной пище и это даже успешно делают, например, в Индии или Тайланде, но это совсем не одно и то же, что в России - то раз. И там это часть культуры и составляющая умиротворенного образа жизни, а не агрессивного "вы все падлы-убийцы" - это два. Поэтому сравнивать глупо.
Но даже при том, что ребенок вырастет нормальным и здоровым на вегетарианстве, с мясными продуктами он с большой долей вероятности будет выше-сильнее, и только тупые ежи могут это не признавать  :P
Все студенты-индусы из веганских семей начинают жрать молочку и мясо, как только приходит русский ноябрь. Иначе они просто тупо мерзнут и всё время трясутся мелкой дрожью.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Твиттер принес прекрасное ;D


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Правильно,. в колбасе мяса то нет. Одна эмульсия шкуры/субпродуктов и загустители.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 00:14:35 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Я читая эту тему дошик заточил.

Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Темунечитала.
А где же в таком питании белки, сложные углеводы? Ппц.
Я даже не против, чтобы мои дети когда-нибудь стали вегетарианцами. Ага, только когда им стукнет 18 лет. Вот там пусть хоть веганами, хоть праноедами: уже полное право имеют мучить свой обмен веществ, как хотят. Но кормить младенца одними смузи... У него гастрит еще не начинается?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Бацилла

  • Гость
В той самой шкуре, которая в колбасе есть хотя бы животный жир и коллаген. Хоть что то...
Эти ваши индусы и китайцы кушают все что могут пережевать. В том числе насекомых, все плавающее, несущее яйца, сами яйца, невзирая на их форму, хищное и всеядное. Не вникая в тонкости кашрута и веганства.

Веганить реально можно лёжа на пляже Гоа, с дайкири....

А работая, к примеру, вагоновожатой или шахтером, или педагогом нельзя.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Правильно,. в колбасе мяса то нет. Одна эмульсия шкуры/субпродуктов и загустители.
Вот прям ни одной колбасы на прилавке нет такой, чтобы там мясо было.

Мне вспоминается блог некоего повара, который детям показывал ужасы фастфуда.
Он показал из чего делают в Маке наггетсы.
Представляете, они берут куриное филе.... а потом... потом они берут СУБПРОДУКТ - остальное мясо с тушки. И ДАЖЕ МЯСО С НОГ, вы представляете? А ещё... ещё (о ужас, только не падайте в обморок) они могут... МОГУТ... добавить в этот фарш чуток куриной шкурки, представляете?!!  :o
Всё это он приготовил как рассказал и подал детям. Дети взяли и схрумали. И он на камеру потом сокрушался, мол "ну как же так, я же им ужас показал, ужас, вот жрут же что попало, бедные детки".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Мне вспоминается блог некоего повара, который детям показывал ужасы фастфуда.
Хз про блог, в детской кулинарной передаче такая фигня была, емнип.
Они там готовили наггетсы, и ведущий показывал, из чего сделаны наггетсы в Маке.
Вот, мол, мисочка с куриной шкуркой, вот мисочка с крахмалом., согласитесь, фуфуфу и гадость.
Странно. Да. Повар был слева в кадре, справа - дети, между ними стол/стойка...
Но я точно помню именно то, что шкурка и крахмал были в конце, после филе и ужжжжасного "остального" мяса.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Стоп-стоп-стоп, какая, нахер, шкурка и фарш в наггетсах? :o
Там же мясо.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Боже детские передачи это адище какое-то
Взгляд кошки - грация картошки