Автор Тема: #28618 - Выбор цели  (Прочитано 6008 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#28618 - Выбор цели
« : 02 Февраля 2019, 13:20:43 »
https://zadolba.li/story/28618

Цитировать
Вас не задолбали обвинения мужчин в сексизме и абьюзерстве?

Меня нет — очень часто, это правда — мужчина не уважает женщину, повышает голос на женщину, не считается с её мнением, ограничивает свободу. Всё так.

Но поймите — это выбор самой женщины на 50%, никак не меньше.

Очень многие женщины готовы смириться с эгоизмом, нарциссизмом и даже с грубостью, если мужчина красив, харизматичен и более-менее обеспечен, и это нормально — идеальных людей не бывает, если в приоритет вы ставите одно, то будьте готовы уступить в другом.

И вот, многие дамы ноют о плохом обращении и несправедливом отношении, но от чего-то не спешат заводить отношения с «хорошими, скромными парнями». Вот разве что годам к сорока подходят к такому выбору, когда любой телесный интерес к мужчинам уже идет на спад, дети сделаны, понты измерены и остаётся только полюбовно пить чай на веранде с отзывчивым и понимающим человеком.

В этом контексте меня дико задолбали «откровения» женщин в стиле «ах какая дура я была». Ты была не дура, ты была честная: выбирала то, что нравилось и готова была чем-то за это платить, потому что никогда не будет так, что в человеке всё прекрасно. Не будет никогда душа компании, авантюрист и балагур заботливым и чутким в браке, а умение красиво ухаживать, не просто не связано с экономностью и домовитостью, но и прямо им противоположно.

Поэтому, влюбляться в эгоистичных красавчиков — это не идиотизм. Идиотизм — не принимать собственные желания и приоритеты и постфактум осуждать их. Идиотизм — мазать грязью человека, которого ты самолично выбрала, за которого боролась, с которым долгие годы спала в одной постели. Этим вы не возвышаете себя, а принижаете. Неужели это не очевидно?

Вообще, равновесность в парах встречается редко, и если она есть, то люди в таких отношениях обращаются друг с другом предельно осторожно, примерно как ковбои в баре, где у каждого за поясом по револьверу, а то и по два.

Если же вы можете с гордым видом пнуть человека, а он бежит за вами и просит прощения, значит у него просто нет револьвера. То есть вы не боитесь его потерять, а значит, скорее всего, и не любите.

И вот вам вопрос жизни и смерти: что лучше, искренне любить того, к кому тянет, от кого дрожат колени и кружится голова, смиряясь с его недостатками, или спокойно и благосклонно принимать ухаживания от человека, который принципе нафиг не нужен и не вызывает никаких эмоций, кроме благодарности.

Безусловно, со стороны второй вариант поднимает вас на пьедестал и придает чувство уверенности. Но эндорфины не обманешь. Если человек хочет любить, он любит, потому что в этом есть кайф. Очень глупо делать вид, что всем окружающим просто показалось, что у вас сорвало крышу, когда вы спешно пытаетесь оправить юбки.
Первые три абзаца как-то совсем мимо кассы, хотя, уверен — запомнят и будут обсуждать тут именно их.
А вот с 4-го и далее, интересно было бы почитать согласия или несогласия)

der Westen

  • Гость
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #1 : 02 Февраля 2019, 13:24:50 »
Вот так и узнаёшь, что оказывается у тебя есть револьвер, а то и два.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #2 : 02 Февраля 2019, 13:25:59 »
Вот так и узнаёшь, что оказывается у тебя есть револьвер, а то и два.
Ведь если у кого-то нет револьвера, значит у кого-то их два.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #3 : 02 Февраля 2019, 13:30:21 »
...
Нахй так жить
Цитировать
е будет никогда душа компании, авантюрист и балагур заботливым и чутким в браке, а умение красиво ухаживать, не просто не связано с экономностью и домовитостью, но и прямо им противоположно.
Ложь, пздешь и провокация.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #4 : 02 Февраля 2019, 13:34:58 »
"Нам нужны пушки побольше!!" (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #5 : 02 Февраля 2019, 13:41:43 »
Цитировать
Вот разве что годам к сорока подходят к такому выбору, когда любой телесный интерес к мужчинам уже идет на спад
Лооооооооооой!
 ;D ;D ;D
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Sashetta

  • Гость
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #6 : 02 Февраля 2019, 14:11:23 »
Цитировать
Не будет никогда душа компании, авантюрист и балагур заботливым и чутким в браке, а умение красиво ухаживать, не просто не связано с экономностью и домовитостью, но и прямо им противоположно.
Почему нет-то? Эти две характеристики (заботливость и "душа компании") никак не противоречат друг другу.

А еще ухаживать можно не только "красиво", но и просто так, чтобы нравится другому человеку. В моем случае это часто противоположные вещи.

Да и вообще - автор написал херню. Однобокую и не очень соотносящуюся с живыми людьми.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #7 : 02 Февраля 2019, 14:27:35 »
Цитировать
В этом контексте меня дико задолбали «откровения» женщин в стиле «ах какая дура я была». Ты была не дура, ты была честная: выбирала то, что нравилось и готова была чем-то за это платить, потому что никогда не будет так, что в человеке всё прекрасно.
Нет, нифига не честная, потому как закрывала глаза на явные недостатки и воображала достоинства. Те, кто действительно был готов платить, потом себя дурами не называют.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #8 : 02 Февраля 2019, 16:10:31 »
Цитировать
И вот вам вопрос жизни и смерти: что лучше, искренне любить того, к кому тянет, от кого дрожат колени и кружится голова, смиряясь с его недостатками, или спокойно и благосклонно принимать ухаживания от человека, который принципе нафиг не нужен и не вызывает никаких эмоций, кроме благодарности.

Лучше первое. Автор, смирись, тебе не дадут.

Вспоминается один скромный и хороший мальчик, который уже одной ногой вляпался в мужское движение и скоро начнет строчить посты про вагинокапитализм и яжматерей, которые выбирают альфасамцов и абьюзеров.
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #9 : 02 Февраля 2019, 16:20:08 »
Что я сейчас прочитала...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #10 : 02 Февраля 2019, 16:21:47 »
Я скучный, некрасивый и не умею общаться, потому что я домовитый, заботливый и чуткий!
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #11 : 02 Февраля 2019, 16:32:27 »
Некая здравая мысль есть. Некоторые свойства характера часто или ходят рука об руку, или наоборот не сочетаются. Но всё равно комбинаций настолько овердокуя, что каждый найдет себе твари по паре, если будет искать.

Бацилла

  • Гость
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #12 : 02 Февраля 2019, 17:02:28 »
Цитировать
Вот разве что годам к сорока подходят к такому выбору, когда любой телесный интерес к мужчинам уже идет на спад
Лооооооооооой!
 ;D ;D ;D

Да ладно, я тоже сижу офигевшая

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #13 : 02 Февраля 2019, 17:23:57 »
Автор абьюзит своим невероятным занудством и завистью.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #14 : 02 Февраля 2019, 17:30:47 »
Я знаю лично одну женщину, которая подбирает всякий хлам, а потом страдает. Причем женщина видная, не дура вроде. Но вечно подбирает что попало, получает псдов и вынос мозга, а потом бежит плакать в жилетку моей подружке. А мне потом коньяком их отпаивай
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #15 : 02 Февраля 2019, 17:41:24 »
Вот так и узнаёшь, что оказывается у тебя есть револьвер, а то и два.
И не только у тебя. Надо проверить, сколько у меня их на поясе. (и у мужа, бгг)
Цитировать
азве что годам к сорока подходят к такому выбору, когда любой телесный интерес к мужчинам уже идет на спад
А вот тут я взоржала в голос.
Да-да, в 40 - на кладбище, с простынкой. И никаких горячих трахальщиков в округе.

Цитировать
И вот вам вопрос жизни и смерти: что лучше, искренне любить того, к кому тянет, от кого дрожат колени и кружится голова, смиряясь с его недостатками, или спокойно и благосклонно принимать ухаживания от человека, который принципе нафиг не нужен и не вызывает никаких эмоций, кроме благодарности.
Очень сильно зависит от недостатков, с которыми нужно мириться. Если оно пьет, распускает лапы или *лядует направо и налево - пофиг на ту любовь, перегорим и найдем нормального.

Цитировать
Идиотизм — мазать грязью человека, которого ты самолично выбрала, за которого боролась, с которым долгие годы спала в одной постели. Этим вы не возвышаете себя, а принижаете. Неужели это не очевидно?
Так она честно и говорит, что была дурой. Оценивает себя. Что не так?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 17:43:46 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Mariposa

  • Гость
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #16 : 02 Февраля 2019, 17:44:27 »
Что за маловразумительный и неструктурированный бред я прочитала?
Ну да, ну да, ни унылых чмошников-абьюзеров (или в лучшем случае бесполезных диванодавов), ни умных интересных любящих мужей и хороших отцов в мире автора не существует.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #17 : 02 Февраля 2019, 17:58:59 »
Историй, где абьюзер безработное чмо не меньше, ежели не больше.
Но зачем тогда?

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #18 : 02 Февраля 2019, 18:51:47 »
Памойму автор - школьница, увлекающаяся любовными романами про эгоистичных обеспеченных красавчиков, от которых у героинь дрожат колени и срывает голову, и они спешно оправляют юбки. И где-то на заднем плане бродят хорошие скучные юноши, не вызывающие ничего, кроме благодарности. И героиня бежит за харизматичным говнюком, конечно, потому что хочется ж любить.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #19 : 02 Февраля 2019, 18:58:36 »
А можно я буду жить свиньей неблагодарной подальше от скучных с их экономностью и домовитостью?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #20 : 02 Февраля 2019, 19:06:02 »
Цитировать
Не будет никогда душа компании, авантюрист и балагур заботливым и чутким в браке
хйня-то какая.

Цитировать
И героиня бежит за харизматичным говнюком, конечно, потому что хочется ж любить. у нее нет ружжа
вот так правильней ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #21 : 02 Февраля 2019, 22:24:44 »
Историй, где абьюзер безработное чмо не меньше, ежели не больше.
Да больше. По-моему чем более бесполезным и тупым чмом является мужик, тем более он склонен к абьюзу и прочему дерьму. А успешные, красивые и богатые абьюзеры бывают только в бездарных фанфиках.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #22 : 02 Февраля 2019, 22:33:45 »
Бывают на всех уровнях. Но методы разные.
Ща шаблон порву. Женщины-абьюзеры тоже бывают.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #23 : 02 Февраля 2019, 22:45:34 »
Бывают на всех уровнях. Но методы разные.
Ща шаблон порву. Женщины-абьюзеры тоже бывают.
А чем порвала-то?
Кто-то прежде не знал, что абьюз не завязан на пол?

Бацилла

  • Гость
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #24 : 03 Февраля 2019, 21:36:35 »
Бывают на всех уровнях. Но методы разные.
Ща шаблон порву. Женщины-абьюзеры тоже бывают.
А чем порвала-то?
Кто-то прежде не знал, что абьюз не завязан на пол?

Да ладно, давайте придем в восторг от срыва покровов и отдохнем от грохота рвущихся  шаблонов

Сарказм.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #25 : 03 Февраля 2019, 22:00:58 »
Цитировать
И вот вам вопрос жизни и смерти: что лучше, искренне любить того, к кому тянет, от кого дрожат колени и кружится голова, смиряясь с его недостатками, или спокойно и благосклонно принимать ухаживания от человека, который принципе нафиг не нужен и не вызывает никаких эмоций, кроме благодарности.

Безусловно, со стороны второй вариант поднимает вас на пьедестал и придает чувство уверенности. Но эндорфины не обманешь. Если человек хочет любить, он любит, потому что в этом есть кайф. Очень глупо делать вид, что всем окружающим просто показалось, что у вас сорвало крышу, когда вы спешно пытаетесь оправить юбки.
Вообще конечно первое, второе как-то уныленько слишком. Но я как-то не въехала - либо эндорфиновый приход, либо унылая благодарность, посередине ничего нету? Вообще, помимо эндорфина есть другие гормоны. А еще мозг, тоже неплохой стимул для общения.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #26 : 03 Февраля 2019, 23:46:25 »
А чем порвала-то?
Кто-то прежде не знал, что абьюз не завязан на пол?
Циня в теме, у него треснет, что я так считаю. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #27 : 04 Февраля 2019, 07:38:56 »
такое ощущение, что от очередного найсгая ушла дева к веселому балагуру
вот по моему личному опыту, если парень считает, что у него ничего не получается с девушками только потому, что все как одна не видят его прекрасия и хорошести - сии качества существуют у такого парня лишь в его воображении
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #28 : 05 Февраля 2019, 18:11:35 »
Ответ
https://zadolba.li/story/28644

Цитировать
Меня, знаете ли, очень задолбали призывы к девушкам — «любить простых хороших парней».

Знаете, мне уже 57 лет. И вроде всякое я в жизни видела. Кроме вот этих самых «простых хороших парней».

Простые — это какие? Которые двух слов связать не могут? Которые двух книжек не прочли? Которые за неимением нового платка на пол сморкаются?

Допустим даже, что у девушки найдутся силы влюбиться в малограмотного и невоспитанного человека.

Но с чего вы взяли, что простота такого сорта — это гарантия «хорошести»? Где гарантия, что он будет добрым и порядочным? Да никакой.

И наоборот. Почему мне доказывают, что образованный, умный и воспитанный человек непременно будет абьюзером? С чего вы взяли?

Понимаете, «простые хорошие парни» — это штамп, за которым ничего не стоит от слова совсем. Я просто не понимаю, честно, этого термина. Боюсь, что другие женщины его также не понимают.

Я видела мужчин образованных и нет, воспитанных и нет, видела всяких — и одно могу сказать: у каждого в голове свои предрассудки, свои тараканы, свои заскоки. И, кстати, ещё один штамп — «вы, женщины, избегаете». А может, это их избегают? Простой (читай — малообразованный, дурно воспитанный человек) шарахается, как от огня, от девушки с хорошими манерами и грамотной речью.

Потому что ему нужна девица под стать: словарный запас Эллочки-людоедки и манеры самого нехорошего сорта. Кроме того, «простой» парень ухаживать не умеет, ему бы сразу в койку. «Чего выкобениваешься? Ах не хочешь сразу, ну и пошла, найдем поподатливее…»

Вы таких любить призываете? Или я неправильно поняла?

Потому что парень, который и книжки читает, и вести себя в обществе умеет, и с женщинами обращение хоть какое-то разумеет на уровне элементарных приличий — это уже не совсем простой, знаете ли…

Расшифруйте, плиз, кого вы имели в виду, а то задолбало, когда говорят загадками
Улыбаемся и машем!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28618 - Выбор цели
« Ответ #29 : 05 Февраля 2019, 19:00:55 »
В понимании адептов простаты тот, что умеет общаться, непременно воспользуется этим в корыстных целях. И это всё нужно знать об авторе первого нытья и ему подобным))
а ты баловница!
Эликирую машек силически