Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина  (Прочитано 17895 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #30 : 03 Февраля 2019, 09:48:19 »
Ипанатство, полжизни помнить, как кому-то, даже не автору, списать не дали! И на этом основании давать характеристику. Если бы они эти 30 лет плотно общались и были другие звоночки.
Ну так личное мнение на основании поступков и создается. Есть поступки, которые запоминаются и становятся как бы частью образа этого человека в твоей голове.

Я, например, 35 лет помню, что мой дядя котенка выбросил. Лично я этот процесс не видела, и до котенка этого мне никакого дела нет, а мне как щелкнуло тогда - он может убить живое существо просто так, со злости, потому что оно беззащитно - так до сих пор я это в голове держу.

У нас не было тех, кто списывать не давал. Нет, были те, кто не давал списать по уважительным причинам, или которые давали конспект только отксерить, чтобы он не потерялся. А "не дам потому что не дам" не слышала ни от кого. Может, они дразнили девушку, или относились к ней плохо, раз она такое выдала?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #31 : 03 Февраля 2019, 09:55:32 »
Валентина в этой истории какая-то вахтерша в терминальной стадии.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #32 : 03 Февраля 2019, 10:39:52 »
В школе у меня все списывали. Но без эксцессов, тетради не заигрывали, поэтому меня это не особо напрягало.
В университете специальность и учебный план были такие, что гулять весь семестр и потом за пару дней по конспектам подготовиться к экзамену было невозможно (без семинаров/защищённых лабораторных и т.д. до экзамена все равно не допускали). Так что все честно учились и вели свои конспекты. Но если вдруг пропустил одну пару - и я конспектами делилась, и со мной делились.
Рассказчица из истории гораздо более мелочна и неприятна, чем эта Раиса. Обе пошли на принцип, но автор по итогу подгадила Раисе больше, чем Раиса подруге. Одно дело - не дать конспект, который легко найти у другого однокурсника. Другое - дать плохую рекомендацию человеку предпенсионного возраста, ищущему в кризис работу.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #33 : 03 Февраля 2019, 10:48:54 »
А я могу объяснить, почему на месте работодателя прислушалась бы к мнению автора.
Вот такие Раисы будут потом негативно воспринимать коллег, которым соображалки больше отсыпали. Всё это выливается в то, что Раисы при возможности забивают на общую деятельность компании ради "подподлить" коллеге.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 11:36:52 от MissGemor »

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #34 : 03 Февраля 2019, 11:02:20 »
А я понимаю в чем страх.
Девушка эта была с Раисой подругами. Там прям так и написано, а тут ррраз и конспект не дам!. Пздц.
Ну а начальнику наверно просто сказали что "как человек не очень. Решение за вами, историй рассказывать не буду, это не мои секреты"
То еще страшилище.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #35 : 03 Февраля 2019, 11:20:15 »
А я могу объяснить, почему на месте работодателя прислушилась бы к мнению автора.
Вот такие Раисы будут потом негативно воспринимать коллег, которым соображалки больше отсыпали. Всё это выливается в то, что Раисы при возможности забивают на общую деятельность компании ради "подподлить" коллеге.
Я бы прислушалась, но выводы предпочла бы сделать самостоятельно. Может, автор Раисе подгадила, поэтому та и не дала списать, а автору "ачетакова, все равно могла бы помочь". А если не дала списать "вотпатамушта" - ну, для меня это было бы признаком тараканистости.

У нас на работе принято подсказывать и помогать. Программ, в которых мы работаем, много, и ты можешь потратить день на то, чтобы разобраться в каком-то нюансе, который твой коллега может объяснить тебе за минуту. В нашем коллективе Раиса с позицией "знаю, но не скажу" не прижилась бы.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #36 : 03 Февраля 2019, 11:52:29 »
У меня некоторые одноклассники списывали постоянно все школьные годы, а потом очень душевно кричали после экзаменов прямо при мне, что проклятым медалистам оценки завышают, а им, умненьким, снижают ни за что  :-\
После этого в институте я уже не была такой доброй, но пару раз все-таки тетради с лекциями одалживала людям с честными глазами. В итоге, перед госами мне пришлось самой бегать и искать, у кого можно переписать лекции, потому что мои тетради, мне, разумеется, не вернули.
Про один раз я точно знаю, что дева прямо на экзамене вырывала листы из моей тетради и раздавала одногруппникам, чтоб помочь. Очень благородно, ага. Ну, как говорит Валентина из этой истории,
Цитировать
— Ой да ладно тебе, скажешь тоже — великий труд!
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #37 : 03 Февраля 2019, 12:04:57 »
Давала списывать конспекты, и на четвертом курсе одна "стрекоза" потеряла нафиг мою тетрадь, а у меня там был автограф французского писателя, с лекцией к нам приезжал Т_Т обидно ппц было

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #38 : 03 Февраля 2019, 12:08:39 »
Славься наше благословенное бездушно-техническое время, когда конспекты можно просто взять и сфоткать, никому ничего не отдавая и у никого ничего не забирая.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Птыц

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #39 : 03 Февраля 2019, 12:12:39 »
Херня это, братство студенческое. Каждый сам за себя, оценки и результаты личные. А на работе другое дело, и не факт, что Раиса будет продолжать индивидуальничать. Но строго говоря зависит от работы. А то и там полно "выручи, а", а потом слышишь, как твои идеи без ссылки на тебя озвучивает коллега, и он в дамках, а ты лох.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #40 : 03 Февраля 2019, 12:26:12 »
С учётом того, что девушки были такими лучшими подругами, могла бы и дать. Странно как-то.

Как же хорошо учиться сейчас, когда есть общие электронные ресурсы с конспектами учившихся раньше.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #41 : 03 Февраля 2019, 12:30:06 »
Да какие подруги, о боже мой?
Просто две знакомые ранее девки живут в одной комнате и мирно ведут общее хозяйство. При этом одна свиристельничает, вторая усердно учится.
А из речей автора создается впечатление, что первая во имя дружбы чуть ли не почку отдала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #42 : 03 Февраля 2019, 12:47:05 »
В 10-11 классах у нас сложился союз помогаек из 2х парт: я помогала немалой части класса с литературной стороной сочинений (подсказывала примеры из литературы, правила стилистические ошибки), соседке Любе так вообще почти полностью писала литературные работы, а она решала за меня алгебру. Перед нами сидели Саша, который помогал на физике и Катя, ответственная за проверку грамматики.
Списывать почти всегда давала, только просила перефразировать. Хотя, одноклассника, воспитанного с позицией "всё можно купить" послала в пешее эротическое за предложение сделать ему большое задание по инглишу за коробку рафаэллы
В универе, пока на старших курсах в группе не испортились отношения, было нормой делить билеты на семинар и экзамен и всем делать понемногу и потом делиться. Конспектами тоже спокойно делились. Лично мне сильно испортило настроение поведение одногруппника, который заиграл одолженную у меня методичку и соизволил вернуть только после беседы с моим мужем, тогда еще парнем.
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #43 : 03 Февраля 2019, 12:51:51 »
А просто перекатать конспекты - вай бы и нот? Я же писала бы их в любом случае, то есть, никакого лишнего труда здесь нет.
1. не отдают вовремя
2. приходится отлавливать этих кретинов хрен пойми где т.к естественно на большинство лекций они не ходят
3. не отдают ВООБЩЕ. Забрать тетрадь, пусть даже и после семестра и не отдать - это классика. Ведь они же по доброте душевной ее следующим рас*издяем отдали.
4. самое важное, очень многим преподавателям просто срать, кто у кого списал так что вполне вероятно, что ты же за это сам неуд и получишь.

В итоге получалось, что брать и давать конспекты можно было только друзьям и знакомым.

Я рас*издяи и без тебя найдут, у кого скатать т.к. большая часть из них имеет очень широкую сеть знакомых с разных курсов все равно.

Цитировать
Но мне всегда казалось, что на учебе обычно существует такое... негласное студенческое братство, что ли.
Ага окуенное братство - ты мне все я а я тебе никуя взамен.
Я почему-то всегда думала, что это называется паразитизмом.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #44 : 03 Февраля 2019, 13:40:03 »
А почему подруга Раисы раззвиздяйка и забивает на учебу? Наоборот же, талантливый человек, явно одаренный в выбранной специальности. Она же и на экзамен профессора из истории пришла подготовленной, просто он тоже пошел на какой-то дурацкий принцип и не реального понимания предмета требовал, а конкретно вот чтобы как в его драгоценных конспектах. Зачем это вахтерство и как оно характеризует реальные знания студента? Девчонка-то с исключительно светлой головой, так за что ее валить и порицать? За то, что под диктовку не пишет, а ищет материал самостоятельно в книгах?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #45 : 03 Февраля 2019, 13:41:15 »
Братство - это круто, да.
Только обычно в рамках братства делят вопросы к экзаменам, меняются редкими источниками, предлагают литературу - в общем, каждый в какой-то степени вкладывается.
А тут есть студент, который весь курс страдает на лекциях принципиального препода. И студент, который, по идее, тоже знает об этой принципиальности (о нём же там "легенды ходят"), но просто на это кладёт, а перед экзаменом приходит за готовой тетрадкой, ведь это "невеликий труд".
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #46 : 03 Февраля 2019, 13:41:19 »
Месть - это блюдо, которое подают холодным  ;D ;D
Ну, ээээ... холодное блюдо, это когда из холодильника. А когда разложившийся трупешник через 30 лет эксгумировали, это уже блюдо на любителя.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #47 : 03 Февраля 2019, 13:52:23 »
я за просто так списывать не давал ибо закон Алхимии - "хочешь что-то получить - должен отдать взамен нечто равноценное". в основном просили английский и алгебру, еще была биология. нечестно ж - ты сидел на занятиях, а кто-то, кто тупо на них не пришел и ты знаешь, что он сидел и в Варкрафт играл, а не на работе пахал, взял - и списал.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #48 : 03 Февраля 2019, 14:10:11 »
Если в компании важная командная работа, то вообще не вижу, в чем автор не права. Реальных оправданий почему не дать, я не увидела (вряд ли бы подруга, живущая в той же комнате, смогла так заиграть конспекты, что её потом не найдешь и не выжмешь их обратно)

Плюс ко всему, я была в похожей неприятной ситуации.
Надо было выполнить какую то работу, отчет по практике, что ли. Препод посоветовала обратиться к старшему курсу, мол, возьмите у них готовую работу для примера оформления и структуры. И поскольку я была старостой и общалась с девушкой на курс старше, подошла к ней с этим вопросом. В ответ получила какую то детскую истерику, что она свои трудом делиться не намерена, впахивала как лошадь, а я хочу это присвоить. Возражений не слушала, психанула и ушла, оскорбленная. Проблема была ещё в том, что она была на последнем курсе одной из немногих, кто хоть как то учился и у кого была работа, с которой действительно можно брать пример. И попала я в дурацкую ситуацию, препод, само собой, ответил что не детсадовцы, разберемся. Группа в непонятках, я виновата. Разобрались, конечно, взяли работу похуже, побегали за преподом, сдали неплохо. Но у меня было дикое ШТА.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #49 : 03 Февраля 2019, 14:40:27 »
Помню, на задолбалях был крик души того, кому списать не дали - видите ли, он работает, а тот, кто не дал списать - бездельник, он только учится, и должен компенсировать свое безделье, давая списывать работничкам.
Яжеговномать

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #50 : 03 Февраля 2019, 15:29:08 »
Мне автор не нравится.
В целом не очень понимаю эти обидки тридцатилетней давности. Во-первых, история произошла не с автором, автор сама об этом знает непонятно от кого, почему она на сто процентов уверена, что дело было именно так? Может, подружка до этого зажимала тетрадки, может, отношения были в целом не особо радужные, да сто причин может быть, почему конкретно с этим человеком неохота делиться конспектами. Ее "кококо, это не работа" отдельно доставило: если сидеть по полтора - три часа в неделю и обдумывать материал - это фигня, ну и сдавай без конспекта, ты же самая умная. Если просишь человека об одолжении, по крайней мере надо с уважением к нему относиться, благодарить нормально и потом постараться помочь в ответ, а не дуть губы "да что ей стоит, зубрилка".

Во-вторых, даже если в условные 20 Раиса была мелочной жадиной, с чего автор взяла, что к пятидесяти она не изменилась? Это тридцать лет жизни, кам он. Раздражают люди, которые не признают за другими возможности развития и искренне считают, что любые воззрения подросткового возраста остаются с человеком пожизненно.

В-третьих, реально, такая память? Я бы постаралась хоть немного разнообразить жизнь на ее месте, чтобы не обсасывать тридцать лет, что там Раиска сделала Лариске.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #51 : 03 Февраля 2019, 16:26:36 »
Нет, были те, кто не давал списать по уважительным причинам, или которые давали конспект только отксерить, чтобы он не потерялся. А "не дам потому что не дам" не слышала ни от кого.
Теперь, чтобы не дать списать, еще какая-то дофига уважительная причина нужна? Ват?  ???
Я бы, может, тоже хотела вместо универа отдыхать/играть в дотку/работать, а потом бы мне конспекты кто-то на блюдечке бы принес. Как бы если лекция, допустим, раз в неделю по полтора часа, за семестр это уже 27 часов, в которые можно было бы какими-то другими делами заниматься. Как бы больше суток моей жизни стоит больше, чем просто спасибо :-\

А в тему это жи подруга. Моя одногруппница загремела в больницу на месяц в середине семестра. Они все всегда делали вместе с другой одногруппницей. Так эта вторая одногруппница первое время делала все за себя и за того парня "ну ей же тяжело, я все равно это все для себя должна делать, ну и ей заодно помогу". Но потом первая одногруппница совсем перестала что-то делать, на все задания она говорила "ой сложна", на лекциях она даже не пыталась что-то понять и совсем лапки свесила. Помощепровод перекрылся, она попыталась присесть на шею еще кому-то в группе, ничего не вышло. И только тогда она что-то начала делать сама.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #52 : 03 Февраля 2019, 17:38:45 »
Бросить друга в беде - погано, каким бы раздолбаем не был твой друг.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #53 : 03 Февраля 2019, 17:57:07 »
Тетка-эйчар мерзкая сплетница. Действительно, человек может искать работу не от хорошей жизни. Самое время проявить принципиальность.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #54 : 03 Февраля 2019, 18:08:50 »
Ситуация, на самом деле, немного неоднозначная.
С одной стороны прошло уже 30 лет и историю она знала по слухам. Так что вполне возможно, что характер изменился, если история с конспектом вообще была именно такой, и Валентина по глупости отогнала хорошего специалиста.
С другой стороны, сама Тамара могла рассказать ей о причинах недружелюбия со стороны подруги и ее характер мог остаться таким же. Так что Валя, посоветовав начальству взять ее, могла нарваться на то, что Тамара осталась бы такой же принципиальной одиночкой, которая внесла бы в коллектив раздрай своим поведением. А Валя бы стала крайней.
Так что решение рассказать шефу о хороших и плохих сторонах Тамары (возможно реально без подробностей и ссылкой на то, что 30 лет прошли), как и предоставления ему выбирать, что для него важнее, кажутся не таким уж и плохим решением, хотя и выглядят со стороны из-за разговора с подружкой мелочной местью.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #55 : 03 Февраля 2019, 21:37:09 »
На самом деле, мне кажется, все можно было сделать проще.
Если они за эти 30 лет вообще не пересекались, то логично сказать было бы, что ее информация о человеке явно устарела и ей сложно советовать или наоборот. Хотя откуда тогда знания о профессиональных навыках?
Если же за эти 30 лет у них осталось хоть какое-то общение и человек по мнению Валентины остался "слишком правильным", странно, что единственным примером в ее голове все так же является история времён обучения. Привела бы уж тогда пример, что человек так и остался принципиальным и это вот так-то мешало работе в коллективе.
Мафия:  Марк

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #56 : 03 Февраля 2019, 21:54:31 »
Да вообще как-то странно оценивать работу в коллективе по стилю учебы тридцать лет назад.

Значит, если чел пары прогуливал, брать нельзя, на работу забьет. Если у других списывал конспекты, тоже нельзя, будет чужие результаты себе присваивать, рассорит коллектив. Если романы крутил в универе направо и налево, уведет жену шефа, инфа сотка.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #57 : 03 Февраля 2019, 22:00:40 »
Охренеть. Оказывается человек обязан делиться результатом своего труда с теми кто решил, что в жизни есть много вещей поинтересней.
Я давала свои конспекты, но далеко не всем и всяко не «они же больше не нужны», при мне читай, переписывай. Тому кому доверяю могла дать «на n дней» и то не всякие конспекты.
Я конспекты делала для себя, я пользовалась ими на смежных курсах при подготовке к госам и т.п.
И кстати тем кто просто прозвездел все лекции я конспекты списывать не давала, я тоже хочу пить/гулять/дрыхнуть, но какого-то черта встаю с утра пораньше и домой приезжаю позже чем родные с работы приходят.
Какого я должна вывозить на своем горбу лишних пассажиров?

Ну и блин какое отношение нежелание позволять человеку задарма пользоваться своей работой имеет к устройству на работу?
И кстати про до фига командную работу. Если работа командная, то результат общий, а в случае с конспектом получается работа на чужой результат.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #58 : 03 Февраля 2019, 22:24:40 »
Ну.... какая-то очень неоднозначная история.

По сути то, все сводится к вопросу:
Цитировать
Шеф мне и говорит — не знаешь, мол, такую-то? Вы, кажется, вместе учились, один вуз заканчивали. Что она за человек?
Автор о женщине не лучшего мнения, почему она должна врать?
А дальше уже дело шефа, может он не хотеть в свой коллектив принципиальных и категорических людей?
Имхо, характер человека таки имеет отношение к устройству на работу, с коллегами по 40 часов в неделю общаться приходится.

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Жадина-говядина
« Ответ #59 : 03 Февраля 2019, 23:19:17 »
Иногда, конечно, знать человека в собственной среде обитания помогает отсеять неадекватов.
Был как-то случай, соседка моя принесла резюме в отель, чтоб уборщицей работать.
А она снимала квартиру как раз внизу, с огромной террасой (пока бабка-хозяйка еще здесь навсегда не поселилась). И это был п*здец, господа.
Во-первых, мусор она хранила, ска, на террассе. Вот сваливала мешки, а потом, мож через пару дней, как заканчивался запой, муженек их нес выбрасывать. Собаки гадили там же, хрен бы она собирала дерьмо.
В довершение ко всему, они с мужем постоянно харкались и плевались. Блин, это было мучение, я на балкон старалась лишний раз не выходить. Просто, когда  летом палило солнце, и собаки там валялись полуохреневшие, питаясь содержимым мусорных пакетов, я позвонила в полицию, и это дело записала на мобилку.
Собак отобрали, пара эта почти съехала. И тут, ска, идет она с  резюме. Яждебил, я не имею права просто его порвать. Я шефу видео и показала - террасса в гавне, слой мусора, и собакены. Как ни крути, горничной надо работать, когда есть концепция чистоты - убрать волосы из слива, каждую мебель - протереть своей тряпочкой. А тут хз, мож она ершик для унитаза прям в раковине моет...