Автор Тема: Сколько детей оставить в роддоме?  (Прочитано 16513 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #60 : 09 Августа 2019, 13:19:01 »
Да какой-то пережиток позапрошлых поколений.
Типа гены в вечность нести.
Хотя с этой точки зрения иудеи поступали(поступают) мудрее: род считают по матери. Хотя бы точно понятно, что родила именно твоя дочь;)) а вот с детьми сына всякое могло быть

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #61 : 09 Августа 2019, 13:28:12 »
Да какой-то пережиток позапрошлых поколений.
Типа гены в вечность нести.
Хотя с этой точки зрения иудеи поступали(поступают) мудрее: род считают по матери. Хотя бы точно понятно, что родила именно твоя дочь;)) а вот с детьми сына всякое могло быть
Не гены даже. Раньше ведь как - родилась дочь, ты ее растишь, кормишь, а она - замуж и упорхнула из семьи. И осталось хозяйство без дополнительных рук. А сын наоборот, жену (читай - работницу) в дом приводит.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #62 : 09 Августа 2019, 13:33:41 »
Мне тут недавно попалось у Вересаева - у мужика сыновей не было, только дочь, и её рады были за кого угодно отдать, только чтоб не уводил, а примаком пошёл. Иначе хозяйство стало бы общим после смерти хозяина, всё разделили, и землю, и скотину.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #63 : 09 Августа 2019, 14:39:57 »
Мне тут недавно попалось у Вересаева - у мужика сыновей не было, только дочь, и её рады были за кого угодно отдать, только чтоб не уводил, а примаком пошёл. Иначе хозяйство стало бы общим после смерти хозяина, всё разделили, и землю, и скотину.

Вересаев всю жизнь развенчивал идолов, и делал это так, как не мог и Толстой в "Анне Карениной". Но идолы до сих пор не развенчаны. Не, какое-то время это продержалось. Мы детьми и в футбол играли, и рыбачили, и мальчишки и девчонки. И мальчик мог играть в "дочки-матери" с девочкой, моделируя семью.

А теперь вот опять. У нас во дворе пацаны играют в футбол, и с ними девочка по имени Алиса. Откуда знаю? Да слышно каждый раз, как мать кричит на неё "Алиса, не смей! Алиса, прекрати! Ты же девочка! Брось мяч, иди сюда!".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #64 : 09 Августа 2019, 16:08:03 »
Да такие Алисы были и 30 лет назад, и 40. Весь двор мяч гоняет или на дерево лезет, а одна в красивом платье на скамейке сидит. Потому что из окна бдит бабушка, чтоб Алиса не побежала, не упала, не испачкалась и тэдэ.
Ничо нового ваще.  :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #65 : 09 Августа 2019, 16:17:45 »
Кстати, если серьезно, то мужику надо обследоваться. Есть вероятность, что у него не может быть мальчиков в принципе.
Эт как? Y-хромосом нет? Какой же он тогда мужик.
Таки да, такое бывает. Что y-сперматозоиды слабые, а живучие только x, так что в лучшем случае мальчика можно получить только с ЭКО, а в худшем - вообще никак.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +949/-23
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #66 : 09 Августа 2019, 17:01:21 »

Цитировать
Хорошо бы денежно стимулировать не рожать маргиналок.
А она эту стимуляцию пробухает и по пьяни залетит. Профит же.
Я имею в виду платить алкашке за стерилизацию/спираль, например.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7981/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #67 : 09 Августа 2019, 17:16:48 »
Каждый раз, когда я вижу название темы и вспоминаю историю, возникает мысль "всех, даже старших".
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #68 : 17 Августа 2019, 21:29:09 »
Вот поэтому необходима лицензия на родительство.

Мне очень хочется услышать, что наша феминистка Снусмумрик предлагает делать с нелицензионно рожденными детьми. Сдавать на органы, или что?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #69 : 18 Августа 2019, 02:44:52 »
RedMouse, ну так там были две девочки которые не девочки-девочки.

Тут такой момент есть: младшему ребенку выгоднее принимать образ отличный от образа старшего ребенка, потому что так легче конкурировать. Если старший "умник" - младшему "умником" быть не выгодно, потому что до старшего он все равно дотягивать не будет (пока они дети, в одной семье живут), и ему выгоднее быть, допустим, "хозяйственным", или "забиякой", или "умником, но в другой области" - в этом он старшего превзойдет. Природные склонности никто не отменял, но такая вот социальная фишка на это накладывается.
Блин, я уже мозг сломал. Первая, понятно, Женя. А вторая кто? ГС или Даша?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: Сколько детей оставить в роддоме?
« Ответ #70 : 18 Августа 2019, 05:03:34 »
Демография повышена, аффтар может выходить в окно. Ну или запузыриться 6-8-10 ребенком, все равно от этого ходячего инкубатора иной пользы нет.