Автор Тема: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых  (Прочитано 12642 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/23842
Цитировать
Меня просто кинули.
Вышла замуж по большой любви, муж заботливый, нежный, за активный отдых. Мечта!
Долго готовились к появлению ребёнка, проводила с ним кучу бесед, обещал поддерживать. Что в итоге?
За шесть месяцев он ни разу не подошёл к ребенку ни ночью, ни днём. Со мной перестал даже разговаривать. Зато у него куча него друзей, посиделки.
Апогеем стало то, что он снял номер и уехал на две недели отдохнуть. Когда я позвонила, он послал меня на *** с моими проблемами.
КМП.
Цитировать
проводила с ним кучу бесед
то есть убеждала? не хочу ванговать и притягивать за уши

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #1 : 03 Февраля 2019, 12:57:07 »

Вышла замуж по большой любви, муж заботливый, нежный, за активный отдых. Мечта!
Зато у него куча него друзей, посиделки.
Апогеем стало то, что он снял номер и уехал на две недели отдохнуть.
КМП.
Действительно же за активный отдых! Видели же глазки , что выбирала)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #2 : 03 Февраля 2019, 13:16:47 »
люди обманывают. Как же так.
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #3 : 03 Февраля 2019, 13:24:39 »
если бы жене было лучше одной, она бы развелась. Стало быть, муж таки приносит пользу.
Эликирую машек силически

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #4 : 03 Февраля 2019, 13:32:18 »
Тоже знаю одного такого активно отдыхающего.
За год ребенку ни разу подгузник не поменял и вообще слабо представляет, чем с годовалым ребенком можно заняться. Но зато у него тренажёрный зал, баскетбол, скейтборд, выезды с друзьями на природу и т.д. Жена у него молодец, держится, но все равно очень обидно за нее. Ребенка заводили оба, а в итоге все заботы упали только на одного.
не знаю как кому, но мне любящий активно отдыхать мужчина с огромным количеством друзей - на одном уровне с алкашами-наркоманами в плане стараний для семьи. с такими мужиками хорошо встречаться, но ему в жизни дороже активный отдых и друзья.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #5 : 03 Февраля 2019, 13:36:23 »
В случае моих знакомых жена мужа еще очень любит.
А вот любит ли он ее, не уверена  :-\
любимый с ней - тоже хорошо

деньгами поддерживает?
Эликирую машек силически

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #6 : 03 Февраля 2019, 13:36:30 »
не знаю как кому, но мне любящий активно отдыхать мужчина с огромным количеством друзей - на одном уровне с алкашами-наркоманами в плане стараний для семьи.
Факт того что жена с ребёнком частенько живут на зарплату мужа видимо не существенен?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #7 : 03 Февраля 2019, 13:40:32 »
не знаю как кому, но мне любящий активно отдыхать мужчина с огромным количеством друзей - на одном уровне с алкашами-наркоманами в плане стараний для семьи. с такими мужиками хорошо встречаться, но ему в жизни дороже активный отдых и друзья.

От человека зависит. Знаю одного такого мужика, они с женой оба компанейские, с год назад ребенок родился. Мужик весь год гулял с друзьями, каждые выходные с коляской и кем-то из друзей в парк. Сейчас потихоньку с ребёнком начинают и в гости выбираться, и к себе приглашать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #8 : 03 Февраля 2019, 13:42:15 »
дракон, интересно, на что живут миллионы женщин в разводе? вдовы? прямо все взяли, вышли замуж и бросили работу, ага.
я в том контексте, что у таких мужчин может быть семья не на первом месте. они вот такие гуляки по жизни. у них есть дело их жизни. и я не старалась обидеть и опустить к уровню маргиналов дашей-путешественников. просто у тех и у тех есть хобби в жизни.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #9 : 03 Февраля 2019, 14:03:49 »
я не старалась опустить к уровню маргиналов дашей-путешественников
мне любящий активно отдыхать мужчина с огромным количеством друзей - на одном уровне с алкашами-наркоманами
я не старалась, оно само как то получилось.
дракон, интересно, на что живут миллионы женщин в разводе? вдовы? прямо все взяли, вышли замуж и бросили работу, ага.
А причём тут разведёнки и вдовы? мы говорим о том что для тебя если мужик вместо сидения с ребёнком сваливает с друзьями - он хуже алкаша и наркомана, соотвественно мой вопрос в том, как в твою картину мира укладывается что их жёны частенько за счёт мужей живут? или в твоём мире наркоман способен прокормить семью?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #10 : 03 Февраля 2019, 14:09:06 »
я в том контексте, что у таких мужчин может быть семья не на первом месте. они вот такие гуляки по жизни. у них есть дело их жизни. и я не старалась обидеть и опустить к уровню маргиналов дашей-путешественников. просто у тех и у тех есть хобби в жизни.

А рожать от таких, видимо, злобные марсиане заставляют. В истории что-то ни слова о том, что муж наследника требовал. Скорее жена требовала, чтобы "все как у людей" - семья, ребенок и муж сразу после работы домой ребенку подгузники менять.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #11 : 03 Февраля 2019, 14:10:38 »
Не вижу чего-то вконец ужасающего. Да, жене обидно, но кто же в этом виноват? Она сама понимала, когда беременела, что ей придется с большой вероятностью справляться с ребенком самой без помощи. Как и большинству женщин. Если такой расклад не устраивает - не надо рожать. У меня полно знакомых, где мужья после рождения детей живут привычной жизнью - и спорт, и хобби, и встречи с друзьями, а жены сидят дома с детьми. Некоторые временами ворчат и высказывают недовольство, но большинство воспринимают это спокойно: да, устаю очень, но сейчас такой период, куда деваться, как дети подрастут, буду тоже выбираться везде с мужем, как и до беременности, и по возможности брать с собой детей или находить им свой досуг. И по ночам тоже буду спать, и не настолько задалбываться. А мужу же не запретишь отдыхать, это же свинский подход, что если тебе плохо, то надо сделать так, чтобы плохо стало и другим тоже. И ничего, нормально живут. Воспринимают это как временные обстоятельства, выматывающие, но тут прямщас ничего и не изменишь, нужно просто время, чтобы дети подросли.

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #12 : 03 Февраля 2019, 14:12:30 »
Цитировать
А рожать от таких, видимо, злобные марсиане заставляют. В истории что-то ни слова о том, что муж наследника требовал. Скорее жена требовала, чтобы "все как у людей" - семья, ребенок и муж сразу после работы домой ребенку подгузники менять.
читай мой коммент под темой сразу. я там тоже написала,что мне сделала шта фраза про кучу бесед. это меня заставило подумать про элементы легкого принуждения мужика

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #13 : 03 Февраля 2019, 14:40:45 »
Угу, за жизнь с любимым человеком приходится платить свою цену.
Там не в деньгах дело, она материально хорошо обеспечена и может сама зарабатывать на уровень выше его.
Просто обидно за такое отношение к собственной жене и ребенку. Мне обидно, по крайней мере. Ей не знаю.
чужие отношения потёмки.

это и от культуры и от воспитания зависит. Учили семья и друзья, что малолетние дети "женское дело" -  будет делать что-то ещё.

С первым годовалым ребенком тоже не знал, что делать. Со вторым уже играем. Но это надо специально заниматься, допускаю, что в других стартовых условиях тоже сторонился бы.
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #14 : 03 Февраля 2019, 15:08:17 »
Не знать - это повод узнать, а не морозиться и бегать на активный отдых вместо помощи жене.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #15 : 03 Февраля 2019, 15:14:21 »
С первым годовалым ребенком тоже не знал, что делать. Со вторым уже играем. Но это надо специально заниматься, допускаю, что в других стартовых условиях тоже сторонился бы.
А чо, кто-то прям рождается с встроенными умениями ухаживать за ребёнком и играть с ним? Я тож хз, чо делать не только с головалым, но и с пятилетним. Но как бэ раз уж принял решение расплодиться, то надо учиться как-то, да? Или баба тоже может после родов сунуть ребёнку отцу и сказать "не, Вась, меня жизнь к такому не готовила, а у тебя все-таки младшие братья были, так что ты больше в теме. Ты короче тут дорасти его как-нибудь до школьного возраста, тогда и поделаем чо-нить вместе, а пока я на работу"?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #16 : 03 Февраля 2019, 15:14:57 »
Не знать - это повод узнать, а не морозиться и бегать на активный отдых вместо помощи жене.

А жене не мешало бы, прежде чем "готовиться к появлению ребёнка", узнать, действительно ли этот ребенок нужен мужу так же, как и ей, или для него активный отдых важнее. Или это открытие, что если человека принуждать делать то, что ему не надо, то это будет делаться в лучшем случае на "отъепись" ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #17 : 03 Февраля 2019, 15:15:44 »
Или баба тоже может после родов сунуть ребёнку отцу и сказать "не, Вась, меня жизнь к такому не готовила, а у тебя все-таки младшие братья были, так что ты больше в теме. Ты короче тут дорасти его как-нибудь до школьного возраста, тогда и поделаем чо-нить вместе, а пока я на работу"?
Кто же ей запретит?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #18 : 03 Февраля 2019, 15:22:45 »

Кто же ей запретит?
Никто, но будет она такой же мулилой, как и мужик, который самоустраняется от собственного ребёнка, потому что ой-а-я-не-умею и вообще у него лапки.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #19 : 03 Февраля 2019, 15:26:07 »
Не знать - это повод узнать, а не морозиться и бегать на активный отдых вместо помощи жене.
а вы не допускаете, что помощь жене может быть не главным приоритетом?

Или баба тоже может после родов сунуть ребёнку отцу и сказать "не, Вась, меня жизнь к такому не готовила, а у тебя все-таки младшие братья были, так что ты больше в теме. Ты короче тут дорасти его как-нибудь до школьного возраста, тогда и поделаем чо-нить вместе, а пока я на работу"?
вообще-то может
Эликирую машек силически

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #20 : 03 Февраля 2019, 15:27:48 »
я там тоже написала,что мне сделала шта фраза про кучу бесед. это меня заставило подумать про элементы легкого принуждения мужика
Ну и мужу никто не мешал ответить честно, что в рот он любил памперсы и вставания по ночам. Нафига поддерживать обещал? :/
А принуждение - фуфуфу. Если видишь, что мужику это всё отвратительно - ну выключи ты розовые слюни и перестрахуйся, не рожай. Но блин. Если мужик на энтузиазме это всё поддерживал, реально обещал и, в конце-концов, без предохранения в жену засовывал член - то, браздити, мужик тож долбодан тот ещё.
а вы не допускаете, что помощь жене может быть не главным приоритетом?
А вы не допускаете, что если вы человека заделали, то заботиться о нём - приоритетней гулек? И дело тут не в помощи жене, а в том, что детёныш вообще-то ваш, а не мой или соседа (хотя второе, конечно, лучше проверить).
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 15:30:42 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #21 : 03 Февраля 2019, 15:35:53 »
Но блин. Если мужик на энтузиазме это всё поддерживал, реально обещал и, в конце-концов, без предохранения в жену засовывал член - то, браздити, мужик тож долбодан тот ещё.

Судя по тексту истории, никаким энтузиазмом со стороны мужика там и не пахло.

А вы не допускаете, что если вы человека заделали, то заботиться о нём - приоритетней гулек?

Ну так он и заботится, как минимум в рамках закона. А что гульки приоритетнее, ну так повторюсь, это открытие, что через "не хочу" обычно делается на "отъепись" ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #22 : 03 Февраля 2019, 15:39:06 »
а вы не допускаете, что помощь жене может быть не главным приоритетом?
Допускаю, конечно. Но обладатель системы приоритетов, в которой активный отдых стоит выше помощи жене с его ребёнком, таки мудак.
А тот, кто, имея возможность помочь, отмазывается от помощи потому что "ой я ничо не знаю у меня лапки" - вапще днище.
Чего я НЕ допускаю, так это того, что в такой дерьмовой ситуации жене и ребёнку хорошо, и что в ней вырастет что-то счастливое и нетравмированное. Лучше бы всего этого дерьма не было. Вот что бы там ни думали его участники - было бы лучше, чтобы этого просто не было. Нигде, никогда и вапще. Чтобы они не встретились, не поженились и не родили. Dixi.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #23 : 03 Февраля 2019, 15:44:21 »
Факт того что жена с ребёнком частенько живут на зарплату мужа видимо не существенен?
Нет, не существеннен. Ребёнок -  общий проект, только мужик отработал за деньги от звонка до звонка и активничает с друзьями, ничего по сути не меняя в своей жизни, а жена на работе с ребенком 24 на 7 получается.
Соглашусь с РедМун, такой мужик горе в семье.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #24 : 03 Февраля 2019, 15:50:27 »
Мы здесь уже все разбили давно фейспалмами свои лбы из-за темы "не хочешь детей - не делай так, чтоб они появились". Мне принуждение и манипуляции глубоко противны.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #25 : 03 Февраля 2019, 15:54:01 »
Если мужик согласился на ребенка без договора о том, что ребенок полностью на жене, и неважно, выглядело это согласие искренним энтузиазмом или нет, мудак он. Хочешь гулять, не надо ипаться без презерватива.
Я еще в целом могу понять такую ситуацию, если оно случайно получилось, залет, но при планировании, тем более долгом, можно сто раз сказать, что не готов быть отцом.

Цитировать
Мне принуждение и манипуляции глубоко противны.

Я могу в принципе представить принуждение и манипуляции после случайного или обманного залета. Там да, беременность уже есть, этим фактом можно давить. Но пока ребенка еще нет, нужно быть запредельной тряпочкой, чтобы не суметь высказать свое нежелание иметь ребенка. Судя по тому, что мужик вполне способен послать жену с грудным ребенком на три буквы, вряд ли он несчастная жертва принуждения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #26 : 03 Февраля 2019, 15:58:25 »
Люди еще могут заблуждаться в реальности. Например, подруга моя вчера орала как она не бегает за мужиками, какая она гордая. И тут - дай свой телефон, наберу одного мужика, он не берет трубу с моего номера! Когда она позвонила с моего телефона, то мужик трубу взял и начал морозиться,то он сильно занят. И она так делала не раз. При мне звонила, напрашивалась на встречу и "вот видишь! он меня пригласил!"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #27 : 03 Февраля 2019, 15:59:11 »
Соглашусь с РедМун, такой мужик горе в семье.
Почему сразу "горе в семье"? Такая увлеченность гулянками и нежелание вовлекаться в домашние дела - это, безусловно, недостаток, но он вполне может компенсироваться другими достоинствами. Например, большой зарплатой. Моя подружка так живет - муж вывез их на ПМЖ в Англию (а она хотела уехать из России, но самой ей было никак), ведет хозяйство, занимается ребенком, работает там, куда муж устроил, а сам муж то по горам, то по рекам шляется в свободное от работы время. Их с собой иногда берет, но и без них ему тоже "надо" - по каким-нибудь сложным маршрутам, чтоб под ребенка не подстраиваться. Что-то не вижу я у нее готовности разводиться, вот совсем.

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #28 : 03 Февраля 2019, 16:01:13 »
Цитировать
Такая увлеченность гулянками и нежелание вовлекаться в домашние дела
Сарделька, в истории муж даже с женой не разговаривает и чем это может окупиться

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #29 : 03 Февраля 2019, 16:05:13 »
Нет, не существеннен.
И в магазине эти жёны расплачиваются не тем что им муж принёс? ну если в вашей вселенной так то ок, вопросов не имею